Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Баги

skyrim баги

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
624 ответов в теме

#276 Siberian

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 10:02  

Siberian

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Novosibirsk

Посмотри, пожалуйста, наличие всякий инжекторов, типа ENB или якобы ограничителей fps

это я даже не знаю что такое

Также проверь, какая частота стоит у монитора и включена ли вертикальная синхронизация.

была 120(но у меня при такой частоте плясали тарелки бутылки везде),сейчас 100

синхронизация включена,в драйверах,там стоит по выбору приложения,т.е. принудительно не отключал,если все дело в частоте,то тогда ладно,при 60 гц невозможно играть,привык к 100,все что ниже кажется подтормаживает


  • 0

#277 Alexium

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 12:25  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

это я даже не знаю что такое

В папке с игрой нет файла типа "d3d9.dll"? Ну раз не знаешь, значит нет. Я честно говоря сталкивался лишь с летающими трупами и так и не пришел к выводу почему, но тогда я на всякий случай отключал всякие украшалки.


  • 0

#278 AKing61

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 15:01  

AKing61

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 27
  • Сообщений: 89
  • Откуда:Almaty, Kasahstan

Все дело в частоте, то тогда ладно, при 60 гц невозможно играть, привык к 100, все что ниже кажется подтормаживает

 

Не надо рассуждать на тему, в которой не разбираешься.
Частота развертки (обновления) монитора и FPS в игре  - это разные вещи, которые приводятся к одному знаменателю включением вертикальной синхронизации

Для информации:

Spoiler


Выводы о V-Sync для комфортной игры в Skyrim (без перегрузок "железа" и "глюков" в игре)
1.    В настройках видеокарты - V-Sync включена;
2.    В настройках параметров ini-файлов - V-Sync включена ( iPresentInterval=1 );
3.    Частота обновления монитора - 60Hz ( 59Hz - если позволяют стандартные настройки монитора)
4.    Для закрепления настроек (при желании) - ограничение (с помощью дополнительных программ) FPS в игре 60Hz.


Изменено: AKing61, 13 Сентябрь 2013 - 15:03

  • 3

#279 IrenRg

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 16:41  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

1.    В настройках видеокарты - V-Sync включена;

Все хорошо расписано. Вот только для нуба можно по-русски, куда залезть, чтобы это найти?  :ph34r:

Конкретно первый пункт интересует.


  • 0

#280 Prodigy

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 17:08  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Вот только для нуба можно по-русски, куда залезть, чтобы это найти?

Если видеокарта  nVidia:

1. ПКМ на пустом месте на рабочем столе и в появившемся меню выбираешь "Панель управления NVIDIA"

2. Смотришь на картинку и выставляешь точно так же то, что выделено синим

Spoiler

3. Жмешь на кнопку "Применить" и закрываешь окно "Панели управления"

Все, V-sync включен.


Изменено: Prodigy, 13 Сентябрь 2013 - 17:10

  • 1

#281 AKing61

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 17:18  

AKing61

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 27
  • Сообщений: 89
  • Откуда:Almaty, Kasahstan

Все хорошо расписано. Вот только для нуба можно по-русски, куда залезть, чтобы это найти?  :ph34r:
Конкретно первый пункт интересует.

 
Для видео карты NVIDIA

1. Для принудительного включения вертикальной синхронизации во всех приложениях - настройка как показано у комрада Prodigy

2. Если настраиваете видеокарту под каждое приложение, то надо перейти на вкладку "Программные настройки", выбрать Skyrim
 
1762d317428ct.jpg
 
P.S. - для видеокарт Radeon тоже самое - скрин сделать не могу, т.к. никогда их у меня не стояло.

Изменено: AKing61, 13 Сентябрь 2013 - 17:32

  • 1

#282 IrenRg

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 17:23  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Все, V-sync включен.

Спасибо) А то, что у меня на верхней строке стояло (использовать настройку 3d-приложения - это совсем бред? Или это значит, что у меня вообще настройки не выставлены? Я нуб, да)))

 

АKing61, у Вас ссылка на радикал, не на картинко, а на страницу, мой нод ругается. :)

 

Всем спасибо, разобралась)


Изменено: IrenRg, 13 Сентябрь 2013 - 17:33

  • 0

#283 Prodigy

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 17:32  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

А то, что у меня на верхней строке стояло (использовать настройку 3d-приложения - это совсем бред? Или это значит, что у меня вообще настройки не выставлены?

Ну почему же - в таком случае синхронизация будет работать если она включена в настройках игры (в "Скайриме" включена по умолчанию).

Но лучше все-таки включить синхронизацию вообще - не в каждой игре имеется возможность включить V-sync. Да и ИМХО так намного комфортней играть - не будет "разрываться" картинка.


  • 0

#284 Siberian

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 11:27  

Siberian

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Novosibirsk

Не надо рассуждать на тему, в которой не разбираешься.
Частота развертки (обновления) монитора и FPS в игре - это разные вещи

 

я знаю что разные,но если синхронизация грубо говоря ограничивает число фпс по частоте экрана,то если игра идет с 120 фпс,а ограничивается 60 если включено 60 гц,это одно,а если при 120 гц выдает 120?

 

Стабильная работа игры Skyrim не обеспечивается при значениях FPS больше 60, т.к. изначально движок Skyrim и "иже с ним" затачивались Беседкой под консольные 60Hz и плясать надо отсюда => при значениях FPS > 60 в игре начинают наблюдаются баги с физикой и поведением персонажей.

 

короче все ясно,надо ставить 60гц на монике..

 

iPresentInterval=1 

стоит такой же

 

вообще обидно,что придется включать 60гц((

при 60 заметна неплавность движения мышки,вообще рывки заметны,глаз быстро привыкает к 100 и выше



слоны пока не летают,включил 60гц


Изменено: Siberian, 14 Сентябрь 2013 - 10:08

  • 0

#285 Ivar Des

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 20:40  

Ivar Des

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Ребята, у меня чп. Прошёл всю миссию с Черными книгами(На вершине Апокрифа). И вот главный злодей Мирак, как и в описаниях, убивает первого драконы и идёт лечиться.И все.он тупо стоит,делается прозрачным и все что я не делаю,никакого эффекта на него не производит.Я просто не могу его замочить, потому что тупо игнорирует меня))) Кто знает,ч тём лажа и как это исправить? Так долго проходил миссию)))


  • 0

#286 ForKosigan

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 01:01  

ForKosigan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 21

Ребята хелп
У одного конкретного дракона не могу абсорбировать душу...Ну пока "нашёл" лишь одного...Могут быть и ещё ведь-о которых ещё не знаю.

До этого убивал там уже драконов пару раз и всё было ок. Когда конкретно затесался баг-сказать не могу.

С другими драконами, пока, кажется нормально-убил 2-их, но как и сказал-где есть один, могут быть ещё...

Попробовал на ЭТОМ же драконе- ну в этом же месте другой билд с теми же модами-всё работает, дракон исчезает в пламени, получаю душу.

Скайрим, конечно, апдейтнутый

Полагаю что то где то треснуло в сейве...
Скажите пожалуйста, может есть какая программа, которая "чистит"?


  • 0

#287 Surmiser

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 11:36  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
ForKosigan

Души не поглощаются у респавнувшихся первый раз драконов. Абисняю доступно: допустим, вы на каком-нибудь "Дракоьем Пике" убили дракона. Высосали его душу, все ок. пришли чреез некоторое время, а он там респавнулся. Убили - а душа не поглотилась. Пришли еще через один респавн - душа поглотилась. Вроде бы этот баг выглядит как-то так. Но я могу заблуждаться, ибо таким образом он выглядел на версии 1.8.


  • 0

#288 ForKosigan

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 12:16  

ForKosigan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 21

Точно-этот дракон с драконьего логова Eldersblood - на северо западе от Вайтрана

ForKosigan

Души не поглощаются у респавнувшихся первый раз драконов. Абисняю доступно: допустим, вы на каком-нибудь "Дракоьем Пике" убили дракона. Высосали его душу, все ок. пришли чреез некоторое время, а он там респавнулся. Убили - а душа не поглотилась. Пришли еще через один респавн - душа поглотилась. Вроде бы этот баг выглядит как-то так. Но я могу заблуждаться, ибо таким образом он выглядел на версии 1.8.


  • 0

#289 Siberian

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 20:49  

Siberian

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Novosibirsk

в dawnguard есть место под названием "водопад смертельный прыжок",мой напарник категорически не хотел оттуда возвращаться,он там в воде не умеет плавать и на некоторых местах суши тупо ничего не делает,пришлось раз на него крикнуть:)

короче выбрались,но лучше туда не ходить с кем-то

еще там есть странное место,где дверь открывается через нажатия на ловушки,три на земле и одна над дверью,дак вот так и не понял алгоритм ее открывания


  • 0

#290 IrenRg

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 13:31  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

в dawnguard есть место под названием "водопад смертельный прыжок",мой напарник категорически не хотел оттуда возвращаться,он там в воде не умеет плавать и на некоторых местах суши тупо ничего не делает,пришлось раз на него крикнуть :)

короче выбрались,но лучше туда не ходить с кем-то

еще там есть странное место,где дверь открывается через нажатия на ловушки,три на земле и одна над дверью,дак вот так и не понял алгоритм ее открывания

Spoiler


  • 0

#291 Siberian

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 13:59  

Siberian

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Novosibirsk

я так делал,там даже подсказка есть в виде книги,но не работала такая комбинация,помогало

уйти,подальше,чуть ли не в самое начало локации,вернуться и все открвалось


  • 0

#292 IrenRg

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 22:34  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

я так делал,там даже подсказка есть в виде книги,но не работала такая комбинация,помогало

уйти,подальше,чуть ли не в самое начало локации,вернуться и все открвалось

Возможно, из-за глючной физики. Зачастую предметы, брошенные на пол, попросту как бы зависают.


  • 0

#293 deadmout

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:17  

deadmout

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 9
ребят такая проблема : отдал приказ своему компаньону на рубку полен,после чего команду заглючило,мой компаньон меня покинул,а приказ остался отображаться на экране,но он ему не подчиняется и взаимодействовать с окружением из-за этого не могу
Spoiler

Изменено: DJ_Kovrik, 01 Октябрь 2013 - 10:00

  • -2

#294 Surmiser

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:18  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
deadmout

Нажать TAB не помогает?


  • 0

#295 deadmout

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:19  

deadmout

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 9

нет



просто появляются жизнь и энергия,а сам приказ не исчезает


  • 0

#296 Surmiser

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:20  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
deadmout

Фаст-тревел, лошадь, крик, убить бывшего компаньона?


  • 0

#297 deadmout

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:22  

deadmout

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 9

всё перепробывал) дело в том что из-за этого не на лошадь сесть,не с героями не могу вести диолог,не предмет подобрать 


  • 0

#298 Prodigy

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:24  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Ну [censored] просто - 4Мб картинка! Что, в jpeg пережать религия не позволяет? Или это так трудно - на форуме выложить только ссылку с миниатюрой?

Извиняюсь за оффтопик.

 

пожалуйтесь модераторам,пусть исправят,я без понятия как это сделать

просто думать надо, перед тем как постить, а не как потом исправить

Изменено: Prodigy, 30 Сентябрь 2013 - 11:31

  • 2

#299 Surmiser

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:25  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Было у меня похожее, но там компаньон при мне был, я и его отправил что-то сделать, этот курсор и сбросился. Я пас, решения не знаю.


  • 0

#300 deadmout

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:30  

deadmout

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 9

Prodigy , окей,ваша жалоба направлена на рассмотрение моему секретарю,займите очередь в приёмной и ожидайте вызова

(пожалуйтесь модераторам,пусть исправят,я без понятия как это сделать)


  • 0





Также с меткой «skyrim, баги»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.