Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железный человек 3 / Iron Man 3 (2013)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Degash

Опубликовано 06 Май 2013 - 15:52  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

iron_man_3_official-1920x1440.jpg
Железный человек 3
Iron man 3
tt1300854.png
Жaнp - фантастика, боевик, комедия
Гoд выхoдa - 2013
Pейтинг MPAA – PG-13
Дата начала мирового проката (если новый фильм) – 18 апреля 2013
Дата начала российского проката (если новый фильм) – 2 мая 2013




Pежиссеp - Шейн Блэк
В ролях: Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл, Гай Пирс, Бен Кингсли, Ребекка Холл, Пол Беттани, Джон Фавро
Cтpaнa-пpoизвoдитель - США
IMDB
Kinopoisk
Сюжет

Касса

DVD / Blu-ray

Факты


Главный вопрос, мучивший меня перед походом в кино - как можно снять фильм про одного из Мстителей, при этом совершенно не задействовав остальных? В принципе, эта задача, как оказалось, имеет решение. Фильм по-прежнему хорош ровно настолько, насколько хорош Дауни - но так было и в первых частях франшизы. Сценарий хоть и не блещет неожиданными поворотами, но все так же ироничен, с ноткой пафоса там, где она в тему. В общем, гладкий, ровный, не вызывающий бурных чувств фильм, на который несомненно стоит сходить, если нравились предыдущие работы Марвел, и ни в коем случае нельзя идти, если предыдущие - не нравились. Актерский состав в общем и целом не уступает первым частям. Визуально все красиво, как всегда, но уже не удивляет. До уровня битвы за Манхэттен в Мстителях эффекты все-таки не дотягивают.

Мне в общем все понравилось. А вам? :)


  • 0

#2 Oberon

Опубликовано 06 Май 2013 - 18:44  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Мне в общем все понравилось. А вам? :)

 Аналогично. Всплеска эмоций от просмотра не было. Вообще, на мой взгляд, создатели фильма полезли совершенно не в ту степь со всеми этими душевными терзаниями Тони Старка. Получился недокомиксоид, недокомедия, недодрама. Да и

Spoiler

 Кстати, там после титров была какая-нибудь сцена? Я как-то не дождался.


Изменено: Oberon, 06 Май 2013 - 18:46

  • 0

#3 Jahont

Опубликовано 06 Май 2013 - 19:26  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Смотрел. И вот именно, что фильм прошел ровненько, "без всплеска".

А предыдущие части были вовсе не таковы.

Так что фильм я оцениваю хуже, чем первые две части. Бледно. Блекло. Изюма нет.


  • 0

#4 Degash

Опубликовано 07 Май 2013 - 02:58  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Кстати, там после титров была какая-нибудь сцена? Я как-то не дождался.

Ну в сети валяется помлетитровый диалог Старка, и, похоже, Беннера.


  • 0

#5 Tandro

Опубликовано 07 Май 2013 - 09:29  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Ну в сети валяется помлетитровый диалог Старка, и, похоже, Беннера.

Именно так, весь фильм был рассказом Старка, который почему то решил воспользоваться Беннером, как психотерапевтом, но тот уснул еще на ситуации в лифте.


  • 0

#6 Degash

Опубликовано 07 Май 2013 - 09:35  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Именно так, весь фильм был рассказом Старка, который почему то решил воспользоваться Беннером, как психотерапевтом, но тот уснул еще на ситуации в лифте.

Кстати, на данный момент так и неизвестно, будет ли Дауни продолжать играть ЖЧ.

Контракт у него кончился на этом фильме.

А ведь в Мстителях он как раз и увез Бреннера куда-то, наукой заниматься :)


Изменено: Degash, 07 Май 2013 - 09:35

  • 0

#7 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Май 2013 - 11:03  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Фильм утомил лично на мой взгляд совершенно скучными оппонентами, лучше бы уж метагодзилла или киборги, что угодно, но не спойлер. Гораздо слабее против той же второй части, слишком перегнули с бесконечными переживаниями, отношениями, страданиями, отношениями.. :) После того как жевали час времени, концовку проговорили за минут 10 примерно, и product placement ауди утомил. 


Изменено: TheShinigami, 07 Май 2013 - 11:04

  • 0

#8 babavanga

Опубликовано 07 Май 2013 - 11:25  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

слишком перегнули с бесконечными переживаниями, отношениями, страданиями, отношениями..

да нет, я бы не сказал, перегнули- это трилогия ЧП, а тут переживания кратковременные, абсолютно не напрягают, да и ведут они к логическому концу

 

 

и product placement ауди утомил

опять же, утомляет он в бекмамбековских поделках, тут раза три-четыре за весь фильм ее показали...

 

 

Фильм утомил лично на мой взгляд совершенно скучными оппонентами, лучше бы уж метагодзилла или киборги

вот тут соглашусь, но тут скорее беда всех жч, я комиксы не читал, но похоже и там него не было харизматичных врагов, как у того же бетмена...

 

 

Кстати, на данный момент так и неизвестно, будет ли Дауни продолжать играть ЖЧ.
Контракт у него кончился на этом фильме.

куда он денется)))))

Изменено: babavanga, 07 Май 2013 - 11:30

  • 0

#9 Samum

Опубликовано 07 Май 2013 - 13:09  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

Объясните одну вещь, что Старк заряжал в костюме, когда был с пацаном, если костюм питается от его грудного реактора?! 


  • 0

#10 Degash

Опубликовано 07 Май 2013 - 14:02  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Объясните одну вещь, что Старк заряжал в костюме, когда был с пацаном, если костюм питается от его грудного реактора?!

У него же костюм

Spoiler




Фильм утомил лично на мой взгляд совершенно скучными оппонентами

Ну вообще да, неинтересно. Хотя Кингсли порадовал :) Неожиданное амплуа :D


  • 0

#11 CIstwood

Опубликовано 11 Май 2013 - 23:24  

CIstwood

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 152

Отличный фильм, не согласен с высказываниями о том, что с чем-то переборщили - всё подаётся нужными порциями и в нужный момен. Эпик, хорошие диалоги, отличный юмор - всё на месте,  ну и Дауни великолепен, в своё время только из-за него и решил обратить внимание на первые 2 части ЖЧ.  3-я часть понравилась больше первых 2-х, очень сбалансированный и стильный фильм, к тому же сабжу не чужда человечность, получился хороший фантастический фильм, а  не типичный комиксоид, остался доволен просмотром. 

А предыдущие части были вовсе не таковы.
Так что фильм я оцениваю хуже, чем первые две части. Бледно. Блекло. Изюма нет.

Противоположное мнение, первые части тянул только Дауни, остальное было "блекло и бледно", а вот сабж как фильм в целом получился сильнее на голову, это редкость.

 

Фильм утомил лично на мой взгляд совершенно скучными оппонентами, лучше бы уж метагодзилла или киборги, что угодно, но не спойлер.

Спасибо, не надо годзилл и киборгов, лучше так.. На мой лично взгляд.

 

После того как жевали час времени, концовку проговорили за минут 10 примерно, и product placement ауди утомил. 

Хреново ты в кино сходил как-то, утомлённый и уставший после работы что ли пошёл? :) product placement в порядке, Тони знает толк в хороших железяках и не изменяет свои предпочтения. В первых 2-х product тот же был если не ошибаюсь?

 

я комиксы не читал, но похоже и там него не было харизматичных врагов, как у того же бетмена...

Про комиксы не скажу, но на большом экране у Бэтса только Джокер  толковый оппонент (и то у Нолана он стал таковым имхо), а более менее харизматичные враги только в последних 2-х играх получились.


Изменено: CIstwood, 11 Май 2013 - 23:30

  • 0

#12 So Be It

Опубликовано 13 Май 2013 - 08:52  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Не понравилось желание усидеть на двух стульях - и "как у Нолана" и "чтобы посмеяться". Прикрепили ЖЧ ненужную рефлексию и панические атаки - смотрится совершенно не к месту, равно как и вся линия его телохранителя и вишенка на торте конъюнктурщины - маленький мальчик в помощникахTM

Как тут не вспомнить про трусы и крестик.

Антагонисты Старка странно проработаны, непонятен предел их возможностей, они стопорят плавлением костюм ЖЧ без особых проблем, но почему-то начинают тупить, когда тот сопротивляется (а всегда почему не сопротивляется?). 

Из плюсов временами спецэффекты, музыка, сатира на американскую тягу к созданию террористических соперников (хотя и топорная сатира) и, конечно же, Дауни-младший. На нем весь фильм и выезжает, на мой взгляд. 


  • 2

#13 Degash

Опубликовано 13 Май 2013 - 09:06  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

А тем временем фильм семимильными шагами движется к миллиардным сборам. 949 миллионов сейчас, а прокат еще не закончился. Что делает его самым успешным фильмом серии, и почти самым успешным - в полной франшизе Мстителей, где он уступает только самим мстителям. 

 

Не понравилось желание усидеть на двух стульях - и "как у Нолана" и "чтобы посмеяться".

Вообще, кстати, плюс в том, что "Как у Нолана" делать как раз не стали. Рефлексия Старка более чем оправдана - я б на тебя посмотрел, после встречи с двумя богами и битвы с инопланетной ордой :D

Но Тони по-прежнему "гений, плейбой, миллиардер, филантроп" - и этого у него не способен отнять никто.


  • 0

#14 So Be It

Опубликовано 13 Май 2013 - 09:54  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

после встречи с двумя богами и битвы с инопланетной ордой

Да я бы и после афганского плена заикаться стал, а он ничего  :lol: Герои не плачут же.

 

Но Тони по-прежнему "гений, плейбой, миллиардер, филантроп" - и этого у него не способен отнять никто.

Как-то именно с этим в третьей части проблемы. 


  • 0

#15 Degash

Опубликовано 13 Май 2013 - 10:04  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Как-то именно с этим в третьей части проблемы.

С чем из списка? :)

С гениальностью - человек, способный собрать 42 разных костюма, и из стройматериалов сделать экипировку для штурма базы "террористов" - не гениален?

Плейбой - ну тут все тоже ясно в принципе. показали и прошлое, и настоящее.

Миллиардер - ну тут без комментариев, а то и меня в продуктплейсменте обвинят :)

Филантроп - линии охранника и мальчика, как минимум.


  • 2

#16 So Be It

Опубликовано 13 Май 2013 - 10:16  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

С гениальностью - человек, способный собрать 42 разных костюма, и из стройматериалов сделать экипировку для штурма базы "террористов" - не гениален?
Плейбой - ну тут все тоже ясно в принципе. показали и прошлое, и настоящее.
Миллиардер - ну тут без комментариев, а то и меня в продуктплейсменте обвинят
Филантроп - линии охранника и мальчика, как минимум.

Хм, так и есть. Значит, я просто капризничаю  :)


  • 0

#17 Jahont

Опубликовано 13 Май 2013 - 12:58  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А тем временем фильм семимильными шагами движется к миллиардным сборам. 949 миллионов сейчас, а прокат еще не закончился. Что делает его самым успешным фильмом серии, и почти самым успешным - в полной франшизе Мстителей, где он уступает только самим мстителям. 

 

Это эффект ожидания, да и первый блокбастер сезона, этим всё и объясняется. А так - бледнее чем предыдущие. 


  • 0

#18 Alvaro

Опубликовано 13 Май 2013 - 13:32  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Это эффект ожидания, да и первый блокбастер сезона, этим всё и объясняется. А так - бледнее чем предыдущие. 


Да ладно... Неужто так хреново? Предыдущие ж, если сурово так посмотреть, итак добротное уг в основном то были. Только Дауни и тянул. И пару эпизодов как плен в первой части и бой на вечеринке в доме во второй. Куда хуже то? До уровня фантастичной чеиверки и Кепа америки скатился чтоли? Оно все примерно одинаковый шлак ж. Что Тор, что Кеп, что челопук и т.п. просто тут реально с актером они в десятку попали, замените Дауни и все. Такое же уг на специфектах будет как и все остальное. А Мстители просто хороший фильм, ничего там мега такого нет, просто на фоне остального говна он как конфетка выглядит.
  • 0

#19 Degash

Опубликовано 13 Май 2013 - 13:54  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Это эффект ожидания, да и первый блокбастер сезона, этим всё и объясняется. А так - бледнее чем предыдущие.

Эффект ожидания обычно кончается за две недели. А ЖЧ3 пока что даже дома уверенно держит первую планку по сборам.


  • 0

#20 Ivan

Опубликовано 13 Май 2013 - 20:57  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Spoiler


Изменено: Oberon, 13 Май 2013 - 23:42

  • 0

#21 Jahont

Опубликовано 13 Май 2013 - 22:01  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Да ладно... Неужто так хреново? Предыдущие ж, если сурово так посмотреть, итак добротное уг в основном то были. Только Дауни и тянул.

 

А в этом - у него мутная роль. Сценарист и режиссёр постарались. Удовольствия не доставляет, и даже в памяти ничего не оставляет. Всё вроде в фильме хорошо, но в первых двух было что-то, чего в этой нет.

Может быть, конечно, это всё психическое, и мне просто поплохело, но я не одинок в этом мнении.


  • 0

#22 Oberon

Опубликовано 13 Май 2013 - 23:43  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Сборы радуют. Авось ещё встретимся с Желчелом в исполнении Дауни на экранах :)


  • 0

#23 Degash

Опубликовано 14 Май 2013 - 10:12  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Сборы радуют. Авось ещё встретимся с Желчелом в исполнении Дауни на экранах

Говорят, он отказался сниматься во вторых мстителях, если его коллегам по фильму не поднимут оплату :)


  • 0

#24 Jahont

Опубликовано 14 Май 2013 - 14:35  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну да, по слухам, у "Тора" гонорар 200 К у.е., что смотрится смешно. Зачем они сами себе всё портят своей жадностью?


  • 0

#25 Alvaro

Опубликовано 14 Май 2013 - 20:56  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Ну да, исходя из сборов первой части, 200к одному из гг это ололо. Притом наверно никто ж не требует повышать с 200к до 20лямов, наверно миллиона два три на брата хватило бы с головой. А учитывая успех первой части, нужно быть полным идиотом чтобы изза таких грошей терять таких людей как Дауни.

Хотя вот заинтересовало. А есть гдето примерный список гонораров? интересно посмотреть как они кого оценивают. Актеру Банера наверно вообще гроши дали. Хотя как я понял он играл и самого Халка.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.