Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Бытовая техника (мультиварки, посудомойки и т.п.)


  • Please log in to reply
273 replies to this topic

#151 Krotik

Posted 04 September 2015 - 19:28 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .


Просто кто-то слоупок... На 1 человека же постирать не так много и стираешь ты реже чем моешь посуду.

Просто кто-то никогда не признаёт что он не прав.
  • 0

#152 Margadon

Posted 04 September 2015 - 19:30 PM  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,313
  • posts 11,081
  • Откуда:Москва

ручная стирка (если это не носовой платок и не пара носков, а нормальные трусы-рубашки-простыни-полотенца) - часы.

Да так же, как посуда, на самом деле. Засыпал порошком, водой залил, ушел пить пиво. Через неделю приходишь, сливаешь воду, выкидываешь вещи, садишься в машину ехать за новыми. В сущности, дело пяти минут.
  • 0

#153 Krotik

Posted 04 September 2015 - 19:34 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Да так же, как посуда, на самом деле. Засыпал порошком, водой залил, ушел пить пиво. Через неделю приходишь, сливаешь воду, выкидываешь вещи, садишься в машину ехать за новыми. В сущности, дело пяти минут.

 Ну да,мне так никто и не ответил по поводу безвредности порошка. Но соду мою посчитали средневековьем.


Твой портрет прям проступает :)

 Ну как тебе удобней думать. Твое эго не пострадало ,надеюсь.Не спорь ,ты прав ,во всём прав.


  • 0

#154 RSOTM

Posted 04 September 2015 - 19:37 PM  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 345
  • posts 5,853

Ну да,мне так никто и не ответил по поводу безвредности порошка. Но соду мою посчитали средневековьем.

Тебе ещё забыли упомянуть что посудомоечная машина экономит воду, моет только холодной и в меньших количествах тратит чем человек. А про то что есть абсолютно экологичные средства писали не 1 раз, но кто то выборочно ослеп.


Edited by Diabolic Tutor, 04 September 2015 - 19:38 PM.

  • 0

#155 Krotik

Posted 04 September 2015 - 19:46 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Тебе ещё забыли упомянуть что посудомоечная машина экономит воду, моет только холодной и в меньших количествах тратит чем человек. А про то что есть абсолютно экологичные средства писали не 1 раз, но кто то выборочно ослеп.

А теперь расскажи за счёт чего она отмывает жир. А тот кто выборочно ослеп ,просто не верит в то что ему лепят в рекламе.Ты веришь,ну ,ну что поделать,кушай химикаты.

И опять добавлю. Ты прав ,ты во всём прав. Береги нервы!


Edited by Krotik, 04 September 2015 - 19:57 PM.

  • 0

#156 Margadon

Posted 04 September 2015 - 19:51 PM  

Margadon

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,313
  • posts 11,081
  • Откуда:Москва

Ну да,мне так никто и не ответил по поводу безвредности порошка. Но соду мою посчитали средневековьем.

Я только что помыл тарелку содой. Не хуже, чем фейри. Чем она лучше фейри - не знаю. Искренне считаю, что без посудомоечной машины, будучи женатым, проживу.

Edited by Margadon, 04 September 2015 - 19:51 PM.

  • 0

#157 RSOTM

Posted 04 September 2015 - 19:54 PM  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 345
  • posts 5,853

А теперь расскажи за счёт чего она отмывает жир. А тот кто выборочно ослеп ,просто не верит в то что ему лепят в рекламе.Ты веришь,ну ,ну что поделать,кушай химикаты.

И опять добавлю. Ты прав ,ты во сём прав. Береги нервы!

 

ты ещё и рекламой пользуешься при выборе товаров? *выпал в осадок*


Edited by Diabolic Tutor, 04 September 2015 - 19:55 PM.

  • 0

#158 Krotik

Posted 04 September 2015 - 19:56 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .


Я только что помыл тарелку содой. Не хуже, чем фейри. Чем она лучше фейри - не знаю. Искренне считаю, что без посудомоечной машины, будучи женатым, проживу.
Ну и я о том же. :)

ты ещё и рекламой пользуешься при выборе товаров? *выпал в осадок*

Я нет,но откуда ты знаешь про


А про то что есть абсолютно экологичные средства писали не 1 раз, но кто то выборочно ослеп.

это вопрос.
  • 0

#159 Tryndez

Posted 04 September 2015 - 20:00 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491


Может это по тому, что слесарь с 4 промилле? ;) Вообще не этично своих клиентов обсуждать...
На работе не пьемс.

Клиентов я не обсуждаю, и даже не осуждаю, иначе бы адреса и фамилии выложил. А некоторые аспекты личностного многообразия общества обсудить полезно.


  • 0

#160 Ометеотль

Posted 04 September 2015 - 20:22 PM  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,251
  • posts 3,829


На ретроградах-нищебродах не работает,
Ты видимо по интернету можешь судить о бюджете человека совершенно тебе неизвестного? Молодец. :) Объясняю еще раз: она специально хотела поставить посудомойку. Но не смогла - на новую кухню она не подошла. Но вообще меня радует твой подход: все что не вписывается в твои личные нормы ты считаешь неверным. ;)


Но пылесос, моющий, мне выкинуть в голову не приходит. А ты, видно, лютый...
Он во-первых довольно старый (и кстати не очень хороший, поэтому и прикидывал как сменить), а во-вторых уже не то качество уборки. Я конечно мог его продать, но на авито максимум за него штуку бы получил (в самом лучшем случае, там сильно поновее нужно), а возиться с объявлением мне не хотелось, да и оно там может месяцами висеть. Так что отнес на помойку и скромненько поставил в уголок - кому надо - возьмет.  :)
  • 2

#161 RSOTM

Posted 04 September 2015 - 20:24 PM  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 345
  • posts 5,853

Ты видимо по интернету можешь судить о бюджете человека совершенно тебе неизвестного? Молодец. :) Объясняю еще раз: она специально хотела поставить посудомойку. Но не смогла - на новую кухню она не подошла. Но вообще меня радует твой подход: все что не вписывается в твои личные нормы ты считаешь неверным. ;)

Я тащемата о тебе писал, с твоими 20тыр - дорого и ретраградным подходом...  :D И  плюёшься тут ты, как можно с тобой это обсуждать, если ты судишь о вещах которые ты не эксплуатировал даже? 


Edited by Diabolic Tutor, 04 September 2015 - 20:28 PM.

  • 0

#162 Малыш

Posted 04 September 2015 - 22:07 PM  

Малыш

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,567
  • posts 8,713

Можно я вставлю слово в ваш спор? Посудомоечная машина вещь хорошая, но не обязательная. Как и любая техника и машина. Помыть посуду занимает у всех разное время. Зависит от того, кто как готовит, сколько готовит, на сколько персон. Например, я мою очень тщательно, и как следствие долго. Готовка - на каждое блюдо своя вилка, ложка и тп. Зачастую нужна промежуточная посуда. В итоге после обычного обеда/ужина вся раковина в посуде. Да, помыть не сложно, но, как верно заметили выше, машина экономит воду(это аргемент для людей, которые ценят природу) и время человека. В итоге если бюджет тянет, то лучше поставить. Хуже не будет, будет только лучше. Если же кризис и бюджет не тянет временно, то и правда, можно обойтись. Но это 100% не выброшенные деньги.


  • 2

#163 Малыш

Posted 05 September 2015 - 02:27 AM  

Малыш

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,567
  • posts 8,713

Кстати, надо пологать, что люди, которые боятся химического вреда от домашней посудомоечной машинки вообще не питаются в общепите. Для сравнения, для машины в общепите полный цикл мытья и ополаскивания составляет 180 секунд, против обычных 45-60 минут для домашней машинки. Вот уж где химия так химия. :)


  • 0

#164 RSOTM

Posted 05 September 2015 - 02:42 AM  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 345
  • posts 5,853

Кстати, надо пологать, что люди, которые боятся химического вреда от домашней посудомоечной машинки вообще не питаются в общепите. Для сравнения, для машины в общепите полный цикл мытья и ополаскивания составляет 180 секунд, против обычных 45-60 минут для домашней машинки. Вот уж где химия так химия. :)

Люди кушающие из одноразовой посуды тоже смелые, пластик выделяет туеву хучу вкусняшек из таблицы Менделеева.


  • 0

#165 Wild Animals III

Posted 05 September 2015 - 02:48 AM  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,014
  • posts 17,605
  • Откуда:Запорожье


Для сравнения, для машины в общепите полный цикл мытья и ополаскивания составляет 180 секунд

Давление и температуру не учитываем? Обработку паром в домашней машинке ты никогда не обеспечишь.


  • 0

#166 RSOTM

Posted 05 September 2015 - 02:53 AM  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 345
  • posts 5,853

Обработку паром в домашней машинке ты никогда не обеспечишь.

O'rly? http://elikor05.ru/n...otki-parom.html Шёл 2011 год.


Edited by Diabolic Tutor, 05 September 2015 - 02:54 AM.

  • 0

#167 Wild Animals III

Posted 05 September 2015 - 02:58 AM  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,014
  • posts 17,605
  • Откуда:Запорожье

O'rly? http://elikor05.ru/n...otki-parom.html Шёл 2011 год.

Охотно верю. Покажи модель в продаже, расскажи о программах мойки, поведай об особенностях установки в обычной квартире. Сравни стоимость с обычными посудомойками.

Я в своей машинке привык открывать дверь в любой момент и доставать или подкладывать посуду, что с паром невозможно станет. :(


  • 0

#168 Малыш

Posted 05 September 2015 - 02:59 AM  

Малыш

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,567
  • posts 8,713

Давление и температуру не учитываем? Обработку паром в домашней машинке ты никогда не обеспечишь.

И все же расход моющего и ополаскивателя там хороший идет. Кстати, насчет давления не уверен, а паром - да, обдает.))


  • 0

#169 Wild Animals III

Posted 05 September 2015 - 03:07 AM  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,014
  • posts 17,605
  • Откуда:Запорожье

И все же расход моющего и ополаскивателя там хороший идет.

 

 

 


Кстати, насчет давления не уверен, а паром - да, обдает.))

Хде? В машинке при сушке? Понты.Ну а теперь представь, что пар под давлением в несколько атмосфер без всякого моющего делает посуду чище за 3 минуты.


Edited by Animals, 05 September 2015 - 03:11 AM.

  • 0

#170 RSOTM

Posted 05 September 2015 - 03:08 AM  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 345
  • posts 5,853

Охотно верю. Покажи модель в продаже, расскажи о программах мойки, поведай об особенностях установки в обычной квартире. Сравни стоимость с обычными посудомойками.

Я в своей машинке привык открывать дверь в любой момент и доставать или подкладывать посуду, что с паром невозможно станет. :(

Вот например, первая попавшаяся с паром https://market.yande...860 IX&srnum=3 


  • 0

#171 Wild Animals III

Posted 05 September 2015 - 03:11 AM  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,014
  • posts 17,605
  • Откуда:Запорожье


Вот например, первая попавшаяся с паром

Покажи мне про мойку паром в характеристиках. Это обычная хорошая машинка. Я забыл спросить, ты в армии не видел конвейерные посудомойки?


  • 0

#172 Малыш

Posted 05 September 2015 - 03:15 AM  

Малыш

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,567
  • posts 8,713

Покажи мне про мойку паром в характеристиках. Это обычная хорошая машинка. Я забыл спросить, ты в армии не видел конвейерные посудомойки?

Дим, я немножечко в теме оборудования используемого в барах и ресторанах. Так что спор будет однобокий. Кстати, я говорил не про конвеерные машины для больших столовых, а скорее о таких http://www.torgtech....frontal_85.html


  • 0

#173 RSOTM

Posted 05 September 2015 - 03:15 AM  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 345
  • posts 5,853

Покажи мне про мойку паром в характеристиках. Это обычная хорошая машинка. Я забыл спросить, ты в армии не видел конвейерные посудомойки?

Открой "все характеристики" и увидишь. Нет не видел, но что такое парогенератор отлично себе представляю.


  • 0

#174 Wild Animals III

Posted 05 September 2015 - 03:21 AM  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,014
  • posts 17,605
  • Откуда:Запорожье


Так что спор будет однобокий.

Дай хоть порассуждать тогда. :)


Кстати, я говорил не про конвеерные машины для больших столовых, а скорее о таких http://www.torgtech....frontal_85.html

Ваня, это в этих агрегатах за 180 секунд мойка происходит?


  • 0

#175 Малыш

Posted 05 September 2015 - 03:23 AM  

Малыш

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,567
  • posts 8,713

Дай хоть порассуждать тогда. :)

Ваня, это в этих агрегатах за 180 секунд мойка происходит?

Там должен быть паспорт на странице (я с телефона), можешь посмотреть.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.