Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вопросница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
674 ответов в теме

#126 Degash

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 12:40  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


Brave смотрел - понравилось.

Охотники на драконов смотрел?


  • 0

#127 Zombieset

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 13:28  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Нашел что рекомендовать :)

Вообще ничего общего с указанными мультфильмами, да и слишком мелодраматический.

В смысле мелодраматический?

 

Не, мне не нужны любые мультфильмы, спасибо. Именно лирические сказки в хорошей рисовке, полнометражные, мне таких не так много попадалось, а хороших еще меньше. Brave смотрел - понравилось.

Уолт Дисней и Пиксар именно этими сказками и занимается. Раньше Дисней рисовал здоровские 2-D мульты (Аладдины и прочие "Красавицы", я так понимаю, уже все отсмотрены), после Пиксар, и вместе с ними, рисуют 3-D. Правда, не всегда на сказочные мотивы. Было исключение "Принцесса и лягушка" в 2009 (сделаны в старой доброй изометрии). А чтобы так дорого, красиво и с размахом, пожалуй, только от американских создателей. Либо ДримВоркс еще и их "Как приручить дракона 1-2", "Кот в сапогах" (спин-офф Шрэка), Хранители снов. Еще есть "Эпик" в стиле "артура и минипутов".

Подобные мультфильмы доволи сложно пропустить, ибо не так часто ими радуют. Потому навряд ли что-то подобное и выпускали после упомянутых "Рапунцели" и "Фрозен". Раз в год-два выпускают свои мультфильмы эти компании. В прошлом был "Город героев" у Уолта, а у дримворкс сиквел "дракона", спин-офф "Пингвины" и "мистер Пибоди". На будущее что-то из сказочного тоже не наблюдаю ничего у обоих.


  • 0

#128 Degash

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 14:02  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


В смысле мелодраматический?

В смысле, слезы, заламывание рук, гневные взгляды - и чуть-чуть сказок.



Потому навряд ли что-то подобное и выпускали после упомянутых "Рапунцели" и "Фрозен".

 

DisneyToon про фей вроде выпустил в прошлом году пару мультфильмов.


  • 0

#129 Dai'Bi

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 14:13  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466


Охотники на драконов смотрел?
Да, но не сказал бы что там много лирики.

 


Принцесса и лягушка
Забавный мульт, но для любителей чернокожей субкультуры - джаз, вуду, негры. Чо-то у меня не пошел. :)

 


Еще есть "Эпик" в стиле "артура и минипутов"
Во, а вот это я еще не смотрел. Спасибо.
  • 0

#130 Zombieset

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 14:27  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


смысле, слезы, заламывание рук, гневные взгляды - и чуть-чуть сказок.

Достаточно там всего для тв-формата и сериала. И сказок со всякими отсылками с лихвой. Сопли и прочие сериальные перипетии в каждом сериале есть. Среди подобного жанра, да и фэнтези вообще, по-моему, пока и на данный момент "Однажды..." один из лучших. Тот же "Гримм" пытался начинать смотреть - совсем не пошло.

 


DisneyToon про фей вроде выпустил в прошлом году пару мультфильмов.

По-моему, это уж сильно детские мульты. К тому же, качество желает лучшего, судя по тому, что эти диснеи занимаются всякого рода сиквелами, dtv и тв проектами. Хотя да, видел даже лично постеры с этими "феями" в кинотеатре. Думал, их только на видео и выпускали. А тут уже 7 частей аж! Скоро, таким образом, и "Машу и медведя" в кино запустят) 


  • 0

#131 Degash

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 14:54  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


Да, но не сказал бы что там много лирики.

А по мне - так очень душевный не мейнстримовый мультик :)


для любителей чернокожей субкультуры - джаз, вуду, негры.

А скоро еще для любителей мексиканской субкультуры должен выйти мультик, про La dia de muertos )

 


Сопли и прочие сериальные перипетии в каждом сериале есть.

НУ под конец второго сезона там было слишком много слез, дальше не осилил )


Среди подобного жанра, да и фэнтези вообще, по-моему, пока и на данный момент "Однажды..." один из лучших.

Учитывая общее запустение в жанре, это не трудно :) С кем конкурировать, не считая HBO?

 


По-моему, это уж сильно детские мульты.

Да, наверное. Хотя Frozen тоже очень детский, как мне показалось. Вот те же Пираты повзрослее были, которые банда неудачников или как их там.

Лего опять же - но он вообще не сказка. Миядзаки еще есть, но там не 3Д в основном.

Из 2015 года надежда на миньонов пока еще теплится )


  • 0

#132 Zombieset

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 15:07  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

НУ под конец второго сезона там было слишком много слез, дальше не осилил )

Второй сезон еще ладно. Вроде как слабоватый самый. Я его тоже на тормозах просматривал. В третьем там еще

Spoiler
(первая половина 3-го сезона). А в 4-ом приплетают
Spoiler
! К чему я, собственно, и вспомнил про этот сериал.

P.S. Где кнопка "спойлер"?


  • 0

#133 PollaX

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 15:20  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Где кнопка "спойлер"?

В меню третья кнопка слева, там появляется окошко "Выберите вариант" и там уже из списка спойлер выбираешь. Жуть как удобно.


  • 0

#134 Zombieset

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 15:39  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Жуть как удобно.

Так и делал. Решил, что я ее просто не нашел на панели(


  • 0

#135 Ivano-Frankovec

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 19:18  

Ivano-Frankovec

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 55
  • Откуда:Ивано-Франковск

Доброго времени суток, камрады. В середине нулевых смотрел непродолжительный отрывок фильма (возможно, сериала), в котором смертники осуществляют побег из тюрьмы. Это фантастика. В камеру казни, где смертники сидели, привязанные к креслам, подготовленные для введения летальной инъекции, приходит священник для исповеди, но оказывается, что он - их подельник, и принёс под рясой оружие. Смертники, отстреливаясь от охраны, успешно сбегают и покидают тюрьму на каком-то воздушном судне.

Далее - следующий кадр, где показана орбита какой-то планеты, космический шаттл, и, вроде, какая-то семья, которая обнаруживает вроде как одного из этих самых сбежавших смертников в состоянии анабиоза.


  • 0

#136 Transhobbit

Опубликовано 10 Май 2015 - 06:38  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Подскажите что-нибудь посмотреть про няшную маньячку. :) Кино, аниме, сериал, я всеядный. Важнее, чтобы было качественно и еще незнакомо.
  • 0

#137 Zombieset

Опубликовано 11 Май 2015 - 09:53  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Подскажите что-нибудь посмотреть про няшную маньячку.

Американская Мэри, Мэй, Tamara, Кинопроба, Экстирпация


Кстати, а что было стоящего из криминальных драм за прошедшие года два-три, т.е. с 2011 где-то? Вот, навеяло после "Места под соснами". Неважно время событий, производство чье. Главное, чтобы интересные истории, междуусобчики, колоритные персонажи, месть ради мести и проч. атрибуты. В списке неотсмотренного куча всего, но не знаю, за что взяться. Та же "Афера по-американски" лежит, "Занесло" с Винни Джонсом.


  • 1

#138 Mummy's kiss

Опубликовано 11 Май 2015 - 13:05  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

"Из пекла" (2013) пустоватый фильм, но актёры сильно оживляют; если пораньше взять, то "Крутые времена" с тем же Бэйлом, вот это действительно очень неплохой фильм, "Прикуп" - британский минисериал.


  • 1

#139 Zombieset

Опубликовано 11 Май 2015 - 13:59  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Вот, "Из пекла", пожалуй и гляну. Как раз под рукой. Заметил, что как раз нынче и в то время с 2012 года куча всяких сериалов в этой среде повыходило.


  • 0

#140 Night Hunter

Опубликовано 12 Май 2015 - 17:46  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Вот, "Из пекла", пожалуй и гляну. Как раз под рукой. Заметил, что как раз нынче и в то время с 2012 года куча всяких сериалов в этой среде повыходило.

мне из пекла понравился, неспешный боевик, снятый в старой манере, вполне добротное кино.


  • 0

#141 Zombieset

Опубликовано 14 Май 2015 - 18:59  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Кто-нить на imdb зареген? Как-то давно баловался, и сделал так, что в тайтлах показывается корявый русский перевод. Вроде бы с регионом было связано в профиле (т.е. если из русскоговорящей страны - вот тебе и перевод). Как это поменять назад? Нигде не могу найти.
 


  • 0

#142 Degash

Опубликовано 14 Май 2015 - 19:03  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


Кто-нить на imdb зареген? Как-то давно баловался, и сделал так, что в тайтлах показывается корявый русский перевод. Вроде бы с регионом было связано в профиле (т.е. если из русскоговорящей страны - вот тебе и перевод). Как это поменять назад? Нигде не могу найти.

 

Рядом с логином стрелка, справа вверху, там выбираешь Site settings, там Update general site preferences и в разделе Title pages выбираешь нужные значения.


  • 1

#143 Zombieset

Опубликовано 14 Май 2015 - 19:21  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Спасибо) Я что-то щелкал и там, но у меня сразу почему-то не отображрались эти настройки. Я мало того, что вернул нормальные тайтлы, я вернул старый олдскульный интерфейс imdb без огромных картинок на весь экран и с максимум доступной информацией на главной страничке сабжей)


Изменено: Zombieset, 14 Май 2015 - 19:21

  • 0

#144 Zombieset

Опубликовано 16 Май 2015 - 12:41  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Музыкальная пауза. Помогите вспомнить и узнать на слух. 

Отмотайте на 9.50. Музыка в тыще и одном фильме используется. Оперный вокал под тяжелые мотивы. Стопудова в Адвокате дьявола слышал. Но не могу найти там(

Spoiler


  • 0

#145 Night Hunter

Опубликовано 16 Май 2015 - 13:10  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Музыкальная пауза. Помогите вспомнить и узнать на слух. 

Карл Орф, композиция из Carmina Burana под название "O Fortuna"

 

Spoiler


Изменено: Night Hunter, 16 Май 2015 - 13:13

  • 1

#146 Ushwood

Опубликовано 27 Июль 2015 - 23:53  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 582
  • Сообщений: 13 456

Подскажите, пожалуйста, название фильма с Сигалом, где он один всех мочит... простите, вырвалось.

Видел только самое начало - он специалист по вулканам (или типа того) и приезжает в какой-то занюханный городок проверить его на предмет вулканической активности. И, кто бы сомневался, находит.


  • 0

#147 Zombieset

Опубликовано 28 Июль 2015 - 08:04  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


он специалист по вулканам (или типа того) и приезжает в какой-то занюханный городок проверить его на предмет вулканической активности. И, кто бы сомневался, находит.

 

Точно с вулканами связан фильм? Есть "Патриот", где он вирусолог. Террористы хотят химическое оружие запустить. Есть еще похожий "Огонь из преисподней", где магнат хранит химические отходы и скидывает их в шахты городка. Эти все фильмы конечно как капли воды похожи. Но в одном из них, я помню, как Сигал сделал оригинально глушитель из бутылки спрайта и скотча.


  • 0

#148 Ushwood

Опубликовано 28 Июль 2015 - 23:51  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 582
  • Сообщений: 13 456
Zombieset

В завязке фильма Сигал с какой-то теткой идет смотреть какое-то вулканическое озеро и обнаруживает там влюбленную парочку, которая сварилась, когда вода закипела. Кажется, так.


  • 0

#149 naked

Опубликовано 29 Июль 2015 - 07:20  

naked

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 762
  • Откуда:Сумы

Zombieset

В завязке фильма Сигал с какой-то теткой идет смотреть какое-то вулканическое озеро и обнаруживает там влюбленную парочку, которая сварилась, когда вода закипела. Кажется, так.

 

Такой эпизод был в Пике Данте с Броснаном. 


  • 2

#150 Zombieset

Опубликовано 29 Июль 2015 - 08:02  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


В завязке фильма Сигал с какой-то теткой идет смотреть какое-то вулканическое озеро и обнаруживает там влюбленную парочку, которая сварилась, когда вода закипела. Кажется, так.

 

Вот-вот, это ж совсем не Сигал, а Броснан, как выше сказали. Тогда "Пик Данте" с Броснаном и Хэмилтон. Вот этот эпизод.
Сигал людей от вулканов не спасает, он их убивает в таких вулканах))


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.