Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вопросница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
674 ответов в теме

#451 bambaladam

Опубликовано 12 Август 2018 - 15:13  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

А я пару дней назад в утреннем эфире наткнулся на советский фильм-сказку. Хотелось бы вспомнить название, но я даже не помню на каком маленьком канале я его засёк.

Я так-то привык, что на маленьких каналах крутят унылые советские фильмы. Но иногда, может 1 из 10, они попадаются душевные.

Что я увидел, так это семья летом пошла в лес, дочка отделилась поискать ягодки. И к ней поползла змея. Я ещё подумал, змея - киноактриса. Девочка стала гладить эту змею. И в это время за деревьями появилась женщина, стала делать пасы руками и изображать озабоченный вид. Но это было атмосферно. Не то, что какое-то Морозко. Атмосферность ещё была в том, что девочку нашёл отец, и стал перечислять какие самоцветы она сложила в торбу вместо ягод.



Хееееей человеки, посоветуйте трешака отборного, что то типа Будки
Будка? На ум сразу приходит фильм Шумахера с Фаррелом. И гугл с этим согласен, если ввести в него "будка фильм". Смешно, как будто это трэш.


ибо Зиринг - Кемпбелл наших дней
Так ведь Кемпбелл тоже современник наших дней. Ещё не канул в лету. Я последний фильм с ним полностью смотрел это тот, в котором он изображал Элвиса Пресли. Но сейчас тоже снимается в популярном сериале про мертвецов. Или у него есть брат?

Интересно кого Кэмпбелл играл в Человеке-пауке. Надеюсь достойную роль.


О чём я говорю, все и так знают всё про Брюса Кэмпбела. https://xenawp.ru/kn...ye-izmenili-mir

 

Я даже наврал, что последний раз видел его в роли Элвиса. После этого ещё не раз видел. Просто подумал, что Элвис это самое классное амплуа. Но судя по ссылке, его можно похвалить ещё за многое другое.


  • 0

#452 Alexis47

Опубликовано 12 Август 2018 - 15:21  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Девочка стала гладить эту змею. И в это время за деревьями появилась женщина, стала делать пасы руками и изображать озабоченный вид.

Это Степанова памятка по сказам Бажова.


  • 1

#453 bambaladam

Опубликовано 12 Август 2018 - 15:31  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Кстати, вспомнилось, в "Армии тьмы" с Кэмпбеллом было штуки три разных концовки.Кто сейчас так делает?


Это Степанова памятка по сказам Бажова.

Спасибо. Классно, что в фильме персонажи выражаются несовременным языком. И вообще, поставил в ютубе сначала - и это прям артхаус по первым кадрам.


  • 0

#454 Mummy's kiss

Опубликовано 12 Август 2018 - 17:17  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Так ведь Кемпбелл тоже современник наших дней. 

Да как-то не особо звездит в новом столетии. Довольно часто его вижу, но преимущественно в незначительных второплановых  и эпизодических ролях.  Про сериал я подробно писал, он так себе, неровный и скучноватый, тем более трудно записать в достижение экспулатацию успешного образа. Кэмпбелл не грешит разнообразием, Эш он и есть Эш, за что и любим. Другого такого нет. Но хватает ведь и сейчас талантливых независимых режиссеров, с которыми можно продуктивно сотрудничать, ленится он, значит, ленится. А мог бы акул охреневших в тандеме с Зирингом усмирять пачками, как раз плюнуть, вот была бы эпохальная картина. Такое не жалко отлить в граните и поставить памятник.

Интересно кого Кэмпбелл играл в Человеке-пауке. Надеюсь достойную роль.

Я помню только в третьей части. На Кинопоиске написано, что и в первых снимался, но фрагменты не нашел на Ютюбе, видно совсем мимолетные хичкоковские камео там. Вот из Спайдер-мэна 3 отрывок, играет романтичного французского метрдотеля. В этом фильме вообще хватает таких долбануто веселых моментов, поэтому мне он зашел и запомнился единственным из трилогии. Это, правда, не все, он там еще присутствует секунд 40 через некоторое время после этой сцены, если правильно помню.

 

Spoiler

 

Кстати, вспомнилось, в "Армии тьмы" с Кэмпбеллом было штуки три разных концовки.Кто сейчас так делает?

Да вся трилогия супер, как ни погляди, натуральный грим и резиновые спецэффекты, выглядит все как в живую, зомбаки самые хитрожопые,  невероятная дниамика и непревзойденный юмор - каждая вторая сцена меметична и надежно врезается в память. Что ни говори, раньше было возможно снимать успешные зрительские фильмы, не подстраиваясь и не причесывая авторское видение. 


Изменено: Mummy's kiss, 12 Август 2018 - 17:19

  • 0

#455 wintergirl

Опубликовано 14 Август 2018 - 15:09  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Интересно кого Кэмпбелл играл в Человеке-пауке.


На Кинопоиске написано, что и в первых снимался, но фрагменты не нашел на Ютюбе, видно совсем мимолетные хичкоковские камео там.

В первом фильме он был ведущим на ринге, куда Паркер пришел денег заработать. Он еще как раз и кличку "Человек-Паук" ему дал.

А во втором вообще не помню.


  • 0

#456 Sommer_Zeit

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 17:37  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
А в каком фильме у Брюс Виллиса был кот по имени Боб?
  • 0

#457 Sommer_Zeit

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 17:17  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Форум киноманов и синемафилов и никто не знает, в каком фильме у Брюс Виллиса был кот по имени Боб :D Я просто точно помню сцену, Брюс Виллис находится вероятно у себя дома, куда-то там запрыгивает кот с белым цветом в окрасе, и Брюс Виллис обращается к нему "Боб". Больше ничего кроме этого о фильме не помню ))
  • 0

#458 Muromets

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 17:23  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Может этот?

Striking Distance / На расстоянии удара (1993)

 

strikingdistance02.jpg


Изменено: Muromets, 06 Сентябрь 2018 - 17:24

  • 0

#459 Sommer_Zeit

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 18:04  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Может этот?

Ну надо проверить, я тоже находила это название поиском по Брюс Виллису и коту Бобу, но там было написано вроде, что именно самого кота-актёра звали Боб :) Я подумала, что это же не означает непременно, что и в фильме его тоже называют Боб. Надо в общем посмотреть фильм и проверить, может и правда он.
  • 0

#460 Alexis47

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 19:35  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Striking Distance / На расстоянии удара (1993)

Читаю описание, и чота ржу:

Coming from a police family, Tom Hardy ends up fighting his uncle after the murder of his father.

Феерично.

 

ЗЫ Не смотрел этот фильм, а то может и кота бы вспомнил :)


  • 0

#461 Sommer_Zeit

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 20:44  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Читаю описание, и чота ржу:

Coming from a police family, Tom Hardy ends up fighting his uncle after the murder of his father.

Феерично.

Хотела написать с гордостью за Брюс Виллиса, что вот он в боевиках снимался, когда Том Харди ещё под стол ходил! Но потом посмотрела, на время выхода этого фильма Харди было 16, будет всё-таки прегрешением против истины так сказать ))


  • 0

#462 Transhobbit

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 11:15  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Что со вторым Железным Небом все-таки? Вроде еще в феврале была премьера, а на трекерах, даже иностранных, до сих пор ни слуху ни духу.


  • 0

#463 Degash

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 11:25  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Что со вторым Железным Небом все-таки?

Запланирован показ в кинотеатрах на январь 2019. Пока только на фестивалях вроде был.


  • 1

#464 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 14:09  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Захотелрсь для общего развития посмотреть ещё какие-нибудь известные фильмы из прошлого. Например с признанными красавицами 60х. Я смотрела только пару фильмов с Монро и один с Авой Гарднер. Стала читать фильмографии Софи Лорен и Брижит Бардо. Такое уныние. Ничего не вызывает желания посмотреть. Впечатление такое по описанию этих фильмов, что эти актрисы прославились в основном потому, что впервые разделись в фильмах :) Ну там 60е, сексуальная революция, до них этого не было, а тут вдруг появилось. Вот например сюжет известного фильма с Бардо: молодая девушка мечется между тремя мужчинами. Или Софи Лорен: во время войны в её героиню влюбляется солдат (Больмондо), потом его расстреливают немцы, а её насилуют арабы какие-то. Отличный захватывающий сюжет, что скажешь. В общем вопрос в чём - есть действительно стоящие, интересные современному человеку фильмы с ними? Чтобы не мутатень про метания между мужчинами, а что-нибудь осмысленное.

Может вон кстати фильм Хичкока с Грейс Келли посмотрю. Там хотя бы детектив, должно быть интересно.
  • 0

#465 Alexis47

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 17:29  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

У Брижитт Бардо фильмография и правда унылая. Один раз посмотреть "И бог создал женщину" - и на этом можно закончить. У Софи Лорен гораздо больше интересных фильмов, особенно мне нравятся её дуэты с Марчелло Мастрояни: "Брак по-итальянски", "Вчера, сегодня, завтра", "Подсолнухи".

Не понял, почему не упоминается Элизабет Тэйлор :) "Кошка на раскаленной крыше", "Клеопатра", "Кто боится Вирджинии Вульф?" - это все знаковое кино. А Одри Хэпберн? У неё вообще можно всю фильмографию подряд смотреть, начиная с Римских каникул. Ну и так, покопаться в фильмографиях, много чего интересного можно найти: Ингрид Бергман, Фэй Данауэй, Клаудия Кардинале, Джейн Фонда, Барбара Стрейзанд  и так далее)


  • 0

#466 Tryndez

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 17:35  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

есть действительно стоящие, интересные современному человеку фильмы с ними? Чтобы не мутатень про метания между мужчинами, а что-нибудь осмысленное.

Если не любишь романтику, то наверное нет.

Время когда снимались эти актрисы, это время романтики в кино. Жеманство, кокетство, томные взгляды, соблазнительные позы в порядке вещей.  Тогда женщины еще были женщинами. Феминизма было намного поменьше.


Изменено: Tryndez, 14 Ноябрь 2018 - 17:36

  • 0

#467 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 18:13  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Один раз посмотреть "И бог создал женщину" - и на этом можно закончить

Это и есть про проблемы выбора из трёх мужчин, мне просто день было название набирать :)

Не понял, почему не упоминается Элизабет Тэйлор

А Одри Хэпберн?

Хотела посмотреть что-нибудь не голливудское для начала :)
  • 0

#468 Degash

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 20:31  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Хотела посмотреть что-нибудь не голливудское для начала

Феллини тебе как?

Джульетта и духи, Сладкая жизнь?


Достойны упоминания еще из европеек Роми Шнайдер, Джейн Биркин, и, конечно, Мишель Мерсье с ее Анжеликой (даже сейчас смотреть можно, хоть и смешно иногда) :)

 

Опять же, Урсула Андерс, первая девушка Бонда, если не ошибаюсь, не американка.


  • 0

#469 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 05:48  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

с ее Анжеликой (даже сейчас смотреть можно, хоть и смешно иногда)

Забавно конечно, я спрашиваю, есть ли какие-то фильмы со смыслом, интересные, не про соблазнение мужиков, а ты мне тут же предлагаешь Анжелику :D Похоже всё очень плохо у кинематографа тех годов )))

Изменено: Endlose Eiszeit, 15 Ноябрь 2018 - 05:48

  • 0

#470 Degash

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 09:59  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Забавно конечно, я спрашиваю, есть ли какие-то фильмы со смыслом, интересные, не про соблазнение мужиков, а ты мне тут же предлагаешь Анжелику

На самом деле, конкретно Анжелика выбивается из общего ряда про соблазнение мужиков (имхо). Антураж интересный, красиво все, а сцена запугивания Анжелики дикими кошками - просто восхитительна :D

 

Ну и фильмы Феллини и фильмы с Роми Шнайдер я все-таки рекомендую :)


Изменено: Degash, 15 Ноябрь 2018 - 10:02

  • 0

#471 Farso

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 16:47  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Господа, требуется помощь. Вот кубик: https://coub.com/view/1hpa2bВ нём кадры из какого-то фильма. Из какого? Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#472 Degash

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 23:26  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Из какого?

Если ты про взрыв, то это Терминатор: Генезис.

Буквально первые пять минут фильма.


Изменено: Degash, 06 Декабрь 2018 - 23:26

  • 1

#473 StEx

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 00:23  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Извиняюсь за неграмотность. Только сейчас наконец удосужился нормально ознакомиться с историей о Ромео и Джульетте. В замечательной киноверсии 1968 года.

Конец пришлось досматривать уже почти на бегу, поэтому все смазалось. Подскажите, знающие люди, откуда у Ромео взлся яд? В кратких пересказах сюжета об этом не нашел рассказа.


  • 0

#474 Dolus

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 09:33  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Только сейчас наконец удосужился нормально ознакомиться с историей о Ромео и Джульетте.

По сути - переложение античных "Пирама и Фисбы".


Изменено: Dolus, 18 Декабрь 2018 - 09:34

  • 0

#475 aka Colt

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 09:46  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Подскажите, знающие люди, откуда у Ромео взлся яд?

Купил.

"Ромео:... Эй, эй, аптекарь! 

Аптекарь: Кто громко так зовет? 
Ромео: Поди сюда. Ты беден, вижу я. Бери вот сорок золотых. За них продай мне драхму яда, но такого, чтоб он мгновенно разлился по жилам, чтоб мертвым пал тот, кто измучен жизнью, и отлетел бы дух его от тела с той быстротой, с какой зажженный порох из грозной пасти пушек вылетает. 
Аптекарь: Есть много у меня смертельных зелей, но за продажу ядов, мой синьор, законы Мантуи карают смертью. 
Ромео: Ты гол и нищ – и так боишься смерти? Брось нищету, нарушь закон, бери. 
Аптекарь: Не воля соглашается, а бедность. 
Ромео: Я бедности твоей плачу – не воле. 
Аптекарь: Всыпь этот порошок в любую жидкость и выпей все. Имей ты больше сил, чем двадцать человек, – умрешь мгновенно. 
Ромео: Вот золото, возьми*. 
 

* Шекспир, Ромео и Джульетта. Перевод Щепкиной-Куперник."


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.