Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вопросница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
674 ответов в теме

#476 StEx

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 11:03  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Ох. В фильме не помню этого момента. Мантуи вообще пара минут экранного времени уделена по-моему. 

Я бы спросил, а нафига Ромео понадобилось это с собой таскать, но лучше таки прочитать.


  • 0

#477 AlonZo

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 16:00  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
В детстве очень любил сериал "Твин Пикс", в студенческие годы пересмотрел его. Пытался смотреть новое творение Линча, но больше 3 серий не смог. Друг сказал, что дотянул до середины сезона и тоже не смог продолжить. Какая вообще ситуация по этому новому "Твин Пиксу"? Может, мы что-то не поняли?
  • 0

#478 StEx

Опубликовано 07 Январь 2019 - 12:38  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

А есть какая-нибудь база или поиск по тому, в каком сервисе можно купить/посмотреть тот или иной фильм.

То есть вот захотел я посмотреть официально фильм Призрачная нить. Я знаю, что он есть в яндексовом сервисе (потому что туда кинопоиск посылает) и в google.play. Ну еще нашел его в ivi. А есть ли он еще где?

Кто-нибудь вообще пользуется этими сервисами? Как там проще - покупать индивидуальные фильмы или подписаться и за месячную плату пользоваться всей библиотекой? В кинопоиске (ака яндекс) что-то нифига непонятно, что за подписки и что она дает.


  • 0

#479 Degash

Опубликовано 07 Январь 2019 - 16:00  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 507
  • Сообщений: 10 501
  • Откуда:Novosibirsk

Вроде центрального сервиса нет, из тех, что ты не упомянул,  есть еще Окко и Амедиатека.

А как проще - зависит от частоты использования.

На том же Окко отдельный фильм часто дороже месячной подписки, поэтому если планируешь хотя бы пару раз в месяц там что-то смотреть, то проще купить подписку.


  • 0

#480 StEx

Опубликовано 07 Январь 2019 - 16:31  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Вот бреды с этими кучами подписочных сервисов. Как и с играми. Вроде готов купить, но иди ройся выбирай где оно имеется. Или оформляй подписки сразу на все подряд.


  • 0

#481 Dai'Bi

Опубликовано 07 Январь 2019 - 19:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Вроде готов купить, но иди ройся выбирай где оно имеется
Также как и с компьютерным железом, например, да и вообще со многими и многими товарами. Имхо чем больше выбора тем лучше.
  • 0

#482 DreаmTeam

Опубликовано 07 Январь 2019 - 19:56  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Я вот из тех уникумов, которых излишне богатый выбор тока напрягает.)))) Хрен ведь блин определишься.))) Бывает трудно даже выбрать что-то лучшее из 5 вариантов, а уж из 50 совсем труба. )))


Изменено: DreаmTeam, 07 Январь 2019 - 20:00

  • 0

#483 StEx

Опубликовано 07 Январь 2019 - 20:18  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Также как и с компьютерным железом, например, да и вообще со многими и многими товарами. Имхо чем больше выбора тем лучше.

Я и не против выбора. Я против отсутствия информации. С тем же железом ты идешь на яндекс.маркет и получаешь для своей выбранной модели ххх-карточки список предлагающих ее продавцов, сразу с ценами. И это покроет 99% предложений на рынке. 

А с фильмами такой возможности нет. Пиши Venom watch online в поисковике и потом разгребай кучу ссылок, половина из которых пиратские. И это при том, что для фильмов на каждой конкретной территории есть очень ограниченный круг посредников, которые могут официально предлагать его купить/посмотреть. Грубо говоря, если новую карточку нвидии я могу купить у тысяч продавцов, каждый со своими путями, то в случае с, например, Game of Thrones есть не так много лиц, у которых есть официальное разрешение от HBO на распространение. И удивляет, почему нет какого-то общего информационного реестра для этой темы. 


  • 0

#484 SilverS

Опубликовано 10 Январь 2019 - 11:06  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

В детстве очень любил сериал "Твин Пикс", в студенческие годы пересмотрел его. Пытался смотреть новое творение Линча, но больше 3 серий не смог. Друг сказал, что дотянул до середины сезона и тоже не смог продолжить. Какая вообще ситуация по этому новому "Твин Пиксу"? Может, мы что-то не поняли?

Всё с ним хорошо. Типичный Линч.
Это первые сезоны Твин Пикса были не типичным Линчем.

Смотреть тяжело, снято вообще не совремменно. Проработка сценария офигенная (а может это СПГС). Юмор очень своеобразный, разный, абсурдный, местами издевательский. Огромное количество времени занимают сцены, не двигающие сюжет и вообще просто так.
Восьмая серия самая отмороженная, последняя... ну как две последние во втором сезоне.
  • 0

#485 AlonZo

Опубликовано 11 Январь 2019 - 04:46  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Спасибо большое!

В общем, нужно две серии последнего сезона посмотреть только.
  • 0

#486 SilverS

Опубликовано 11 Январь 2019 - 09:41  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Ну если совсем, то

Spoiler

 

Если не лень, то тут всё хорошо написано

https://dtf.ru/cinem...azbor-tvin-piks


  • 0

#487 AlonZo

Опубликовано 13 Январь 2019 - 21:36  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Ну если совсем, то

Spoiler


Если не лень, то тут всё хорошо написано
https://dtf.ru/cinem...azbor-tvin-piks

Спасибо!
  • 0

#488 Zombieset

Опубликовано 28 Январь 2019 - 21:26  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А есть какая-нибудь база или поиск по тому, в каком сервисе можно купить/посмотреть тот или иной фильм.


Я и не против выбора. Я против отсутствия информации.

Так ты же сам и ответил на свой вопрос)


Вот бреды с этими кучами подписочных сервисов.

Их ж ведь действительно тьма, кто по ним будет еще копаться и отдельно оформлять инфу? Это как сделать ТВ-программу для всех тв-каналов планеты (образно). Ведь контент в этих сервисах постоянно обновляется, что-то добавляют, что-то меняют. Поди разберись хотя бы в одном. И это делается ежедневно, если не чаще. Американцам круто: у них есть нетфликс и амазон. Этого мне было для полного счастья достаточно.

 

Сам юзаю иви и вот нетфликс решил попробовать. Скажу одно, что временная подписка мне не катит. Я могу в день посмотреть и пару серий и фильм, а могу днями и не притрагиваться. Потому появляется зависимость, "чтобы деньги не пропадали зря". Нетфликс шикарен как сервис (но много чего нет, очень много чего нет, чего хотелось бы). Под иви можно тоже подстроиться. Учитывая, что они в подписку добавляют частенько и много годного. Отдельно покупать фильмы, пускай и по 100 или 20 рос.руб. для меня непонятно. Если хочешь в коллекцию, то он уже давно должен быть на каком-нибудь надежном носителе. А покупать фильм в каком-то сервисе вроде иви, твзавр, киного, кинопоиск или где еще, а потом искать где ты его купил? С играми здесь немного проще конечно.


  • 0

#489 StEx

Опубликовано 28 Январь 2019 - 23:08  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Так ведь еще время от времени пролетают сообщения о том, что из того же нетфликса что-то удаляется. То есть тоже нет гарантии, что при пожизненной подписке на нетфликс у тебя будет пожизненный доступ к любимому условному "Выходу дракона". Он в любой момент может пропасть из библиотеки сервиса. Хрень какая-то.


  • 0

#490 wintergirl

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 14:21  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Скажу одно, что временная подписка мне не катит. Я могу в день посмотреть и пару серий и фильм, а могу днями и не притрагиваться.

Да, у американцев с Амазоном в этом есть преимущество - есть возможность арендовать сериал хоть полностью, хоть только нужные тебе серии. Но повторяю, это только для США, международный Прайм от того же Амазона работает по обычной месячной подписке.

А есть какая-нибудь база или поиск по тому, в каком сервисе можно купить/посмотреть тот или иной фильм.

Самое фиговое, что нельзя просто зайти на сайт и увидеть ассортимент, так сказать, сначала нужно подписаться, а потом они тебе только покажут, на что же ты потратил свои деньги. Тут даже следить за обновлениями не всегда имеет смысл, ибо по всем регионам совпадает только собственный контент сервиса, а сторонние фильмы и сериалы могут различаться.
  • 0

#491 AlonZo

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 14:02  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Всем привет!

Все прекрасно помнят Дэвида Копперфильда и его фокусы. Если правильно помню, то его шоу-программа называлась "Магия Дэвида Копперфильда". Пару лет назад видел сериал про его иллюзии, в которых обьяснялось, как это делается на самом деле. В Интернете название сериала так и не нашел, только пару видео и даже аналитические видео. Поэтому вопрос, как назывался сериал не только про сами его выступления, а и про их коварное раскрытие?

Буду очень благодарен за ответ!
  • 0

#492 Данте

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 13:26  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Все прекрасно помнят Дэвида Копперфильда и его фокусы. Если правильно помню, то его шоу-программа называлась "Магия Дэвида Копперфильда". Пару лет назад видел сериал про его иллюзии, в которых обьяснялось, как это делается на самом деле. В Интернете название сериала так и не нашел, только пару видео и даже аналитические видео. Поэтому вопрос, как назывался сериал не только про сами его выступления, а и про их коварное раскрытие?

Случайно не "Белый воротничок" ?


  • 0

#493 Zombieset

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 14:02  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

В детстве на вхс у меня было записано "вторым фильмом" один из выпусков вроде бы такое шоу. Оно как документалка, а все "разоблачители" были в черных масках аля секс-грабители. Точно помню про распил женщины и левитацию.


  • 0

#494 AlonZo

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 13:53  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Спасибо, но не похоже на то.
  • 0

#495 Tryndez

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 14:49  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Поэтому вопрос, как назывался сериал не только про сами его выступления, а и про их коварное раскрытие?
Про коварное раскрытие был сериал "Тайны великих магов. Разоблачение". Но там не только про Копперфильда.
  • 0

#496 AlonZo

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 00:28  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Про коварное раскрытие был сериал "Тайны великих магов. Разоблачение". Но там не только про Копперфильда.

Спасибо! Вроде, оно.
  • 0

#497 Zombieset

Опубликовано 11 Март 2019 - 08:26  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Есть вот такой список, например. Как гласит описание, это лучшие фильмы по мнению пользователей форума imdb (даже специального раздела). Но судя по выходу последнего фильма данный список не обновлялся 10 лет. Так а где на imdb такие форумы, где люди составляли подобный список? Или есть вероятность, что этот список вообще обновлялся с тех самых пор?


  • 0

#498 Degash

Опубликовано 11 Март 2019 - 11:57  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 507
  • Сообщений: 10 501
  • Откуда:Novosibirsk


где на imdb такие форумы, где люди составляли подобный список?

 

Скорее всего, речь идет не столько о форумах, сколько о функционале IMDB под названием Lists.

Для поиска списков с хоррорами, можешь вбить в гугл, например, "horror site:imdb.com/list"

 

В частности, на кинопоиске, скорее всего, использовали вот этот список: https://www.imdb.com/list/ls003119232


  • 1

#499 Dai'Bi

Опубликовано 21 Март 2019 - 17:46  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А кто нибудь смотрел "Собачье сердце" Альбертo Латтуады? Он действительно похож (до степени смешения) на фильм Бортко? Или все одинаковые мизансцены просто идут из литературного первоисточника?


  • 0

#500 Dolus

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 13:13  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Если кто-нибудь сможет - подскажите, пожалуйста, названия пары фильмов, которые я видел в кинотеатре в детстве (т.е. не менее 30 лет тому). К сожалению, запомнились только общие ощущения да часто используемые штампы. Я даже не знаю, чьи это фильмы (но точно не советские, вероятно, французские).

 

1. Авантюрист, желая избежать возмездия за свои деяния, симулирует психическое заболевание и ставит на уши как медпейсанал психбольницы, так и полицию.

Это точно не "Полёт над гнездом кукушки", а просто комедия с хэппи-эндом. Помню, что в детстве она показалась мне ужасно смешной, хотя это мало о чём говорит. Это также и не "Проказник из психушки", который, ЕМНИП, появился сильно позже. Какие ещё есть варианты?

 

2. Довольно мрачный фильм, который, наверное, можно классифицировать как психологический триллер. Некий тип лет примерно тридцати (могу ошибаться), кажется, актёр-неудачник, не расстаётся с наручной куклой по типу Петрушки. В диалоги с его участием то и дело "вклинивается" кукла с едкими замечаниями и скабрезными шуточками. Оставаясь один, он разговаривает с куклой. Поначалу кажется, что персонаж просто дурачится, но вскоре становится ясно, что он страдает раздвоением личности в тяжёлой форме. В какой-то момент "кукла" даже совершает убийство, но фильм на этом не заканчивается. А какова его развязка - не помню.


Изменено: Dolus, 03 Апрель 2019 - 13:21

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.