Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Клуб очкариков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
166 ответов в теме

#101 El Rigby

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 16:36  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Хожу, если без линз, с кем-то выбирать оправу. И к советам продавца в оптике прислушиваюсь. С близорукостью -6...-7, чтобы себя разглядеть, нужно очень близко быть к зеркалу. Все лицо не разглядишь, а только нос крупным планом или глаза. Но ведь нужен взгляд не только на все лицо, но и на прическу, и на всего себя. Не представляю, как можно с -6 разглядеть всего себя в зеркале. Тем более оправа тонкая, ее на расстоянии вообще не видно. По правде говоря, и черты лица на расстоянии не видны. Так что нужен советчик или в лице сопровождающего, или фотки друзьям, или еще что-нибудь придумать. :)

Но даже если оправа без стекол подойдет— это еще не успех. Дело в том, что сильные линзы уменьшают глаза. Иногда уже со стеклами выбранная оправа все равно кажется неудачной. :unsure:




Не всем нравится на себя глазеть... :unsure:

пусть представит, что это кто-то другой :D
  • 0

#102 Degash

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 16:36  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Фотку нарыла какой -то тетеньки.

 

У тетеньки, кстати, собственная линия оправ:

http://www.lisaloebeyewear.com/


  • 1

#103 Г. Белладонна

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 16:49  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

У тетеньки, кстати, собственная линия оправ

на вкус  и цвет  :))

По мне так у Собчак хорошо оправы подобраны, удачно уравновешивают   близко посаженные глаза и тяжелый низ лица.


  • 0

#104 Luara

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 16:59  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Хожу, если без линз, с кем-то выбирать оправу. И к советам продавца в оптике прислушиваюсь. С близорукостью -6...-7, чтобы себя разглядеть, нужно очень близко быть к зеркалу. Все лицо не разглядишь, а только нос крупным планом или глаза. Но ведь нужен взгляд не только на все лицо, но и на прическу, и на всего себя. Не представляю, как можно с -6 разглядеть всего себя в зеркале. Тем более оправа тонкая, ее на расстоянии вообще не видно. По правде говоря, и черты лица на расстоянии не видны.

А зачем прям всего себя?) Не, я просто вспоминаю, как со своими -7 подбирала оправу и как-то не было такого желания, чтобы прям в полный рост. Да еще и не в каждом салоне может быть такое зеркало большое. Поэтому мне с расстояния полуметра вполне хватало, чтобы и лицо видеть, и иметь общее представление - подходит или нет. А если на два метра отходить, то тут да, уже сложно нормально разглядеть. А помощь продавцов нужна была, чтобы сразу было ясно - какая оправа по размеру подойдет, по расстоянию и т.п.


  • 1

#105 Alvaro

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 17:10  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

на вкус  и цвет  :))
По мне так у Собчак хорошо оправы подобраны, удачно уравновешивают   близко посаженные глаза и тяжелый низ лица.


Ага, она их под зубы подбирает :lol:
  • 0

#106 El Rigby

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 17:11  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

А зачем прям всего себя?)

:)

Когда вижу всю себя, виден стиль одежды.

Если деловой, то и оправа "деловая", если романтический, то и оправа такая нужна. Ну это мне так нужно, а кто-то себя сразу представляет в разных стилях.

Помощью продавцов пользуюсь не всегда, интуиция, наверно, помогает. Потому что некоторым уж очень хочется продать подороже оправу. Вот они и расхваливают на все лады, как Вам идет, да как Вам в ней хорошо. Таких не слушаю.


  • 0

#107 Alvaro

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 18:12  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Когда вижу всю себя, виден стиль одежды.
Если деловой, то и оправа "деловая", если романтический, то и оправа такая нужна. Ну это мне так нужно, а кто-то себя сразу представляет в разных стилях.

Меня бы в мир мод, я бы настилил там теткам, ух я бы настилил :lol:   
 
Spoiler

 
Spoiler

 
....
  • 1

#108 swert

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 18:16  

swert

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Нефтеюганск

Где то с класса 5-го начало катиться вниз зрение. Примерно с 2002 года заказал хамелеоны и начал ходить постоянно. Месяц назад забил на все это дело и сделал коррекцию зрения. и теперь не парюсь насчет очков/линз. :D

 

Было чуть меньше 8, стало 1.

Все затраты страховая оплатила.

 

Я смотрю из отписавшихся никто не задумывается об операции. Вроде цены уже не большие, да и технология отработана.

 

Что вас останавливает?


  • 0

#109 Г. Белладонна

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 18:22  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Что вас останавливает?

баюс! Живьем в глаза тыкать.
  • 0

#110 Degash

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 21:04  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Что вас останавливает?

 

У меня белый билет по зрению.

Пока тридцатник не стукнет, не буду дергаться.


  • 0

#111 SergDrag

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 21:53  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Что вас останавливает?

Истории об ослепших. Не такая уж это проблема, чтобы так рисковать.
  • 0

#112 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 22:00  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Что вас останавливает?

У меня всего -2,25 одним и -1,5 другим. Как-то не тот масштаб, чтобы под нож ложиться.


  • 0

#113 ХулигЯнка

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 23:18  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Вообще говорят, что близорукость с годами сходит на нет. Объяснение мне выдали такое (не знаю, насколько правда, но звучит убедительно): близорукость - это когда перенапряженные мышцы глаза слишком сильно сжимают хрусталик. Дальнозоркость - это когда ослабленные мышцы глаза недостаточно сильно сжимают хрусталик. С годами мышцы слабеют, соответственно близорукость сама потихоньку дойдет до нормы, а потом начнет катиться в дальнозоркость. 

А раз так - значит, -3 оперировать нет смысла. Вот -7 и -10 в 20-летнем возрасте - да, наверно, критично. А мелочь - ну ее, сама пройдет с возрастом. 


  • 0

#114 El Rigby

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 23:29  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Вообще говорят, что близорукость с годами сходит на нет. Объяснение мне выдали такое (не знаю, насколько правда, но звучит убедительно): близорукость - это когда перенапряженные мышцы глаза слишком сильно сжимают хрусталик. Дальнозоркость - это когда ослабленные мышцы глаза недостаточно сильно сжимают хрусталик. С годами мышцы слабеют, соответственно близорукость сама потихоньку дойдет до нормы, а потом начнет катиться в дальнозоркость.

все, к сожалению, не так ;)

Может быть с маленькой близорукостью 1...2 диоптрии так дело и обстоит, не знаю, скорее всего человек привыкает к небольшой близорукости и очки не носит. У меня отец не носил, но вдаль видел все равно не важно. Но с -5 и выше, к сожалению, близорукость никуда не уходит. Вот только с возрастом в очках для близоруких человек все хуже и хуже может читать. Поэтому придумали сначала бифокальные линзы (как для очков, так и контактные), теперь - мультифокальные.


  • 0

#115 SergDrag

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 23:41  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

все, к сожалению, не так

Я чуток подбодрю Яну - бывает и так, и эдак, как повезет. Я знаю примеры и тех, у кого улучшилось, и тех, кто стал и близорук, и дальнезорок одновременно. Возможно, дело в том, что близорукость может иметь разную природу.

 

ЗЫ: скоро узнаем, недолго осталось :)


Изменено: SergDrag, 23 Апрель 2013 - 23:42

  • 0

#116 Alvaro

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 23:58  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Вообще говорят, что близорукость с годами сходит на нет. Объяснение мне выдали такое (не знаю, насколько правда, но звучит убедительно): близорукость - это когда перенапряженные мышцы глаза слишком сильно сжимают хрусталик. Дальнозоркость - это когда ослабленные мышцы глаза недостаточно сильно сжимают хрусталик. С годами мышцы слабеют, соответственно близорукость сама потихоньку дойдет до нормы, а потом начнет катиться в дальнозоркость. 
А раз так - значит, -3 оперировать нет смысла. Вот -7 и -10 в 20-летнем возрасте - да, наверно, критично. А мелочь - ну ее, сама пройдет с возрастом. 


Не, помоему все сильно не так. У близоруких слишком сильно вытянут глаз. Это в первую очередь. А у дальнозорких наоборот. А с возрастом близорукий просто получит еще в добавок проблем от дальнозоркости изза проблем с хрусталиком. Дальнозоркость это помоему как правило не просто противоположность близорукости в зрительном плане, а факически и то и другое. Т.е. и в близи хреново видят и в дали. Таким операция гораздо нужнее чем близоруким. Но идумать что близорукость пройдет с приходом дальнозорксти это лол :)
  • 0

#117 Quib

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 01:04  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 663
  • Сообщений: 9 326

Часто говорят,  "близорукий" видит с небольшого расстояния хорошо, а чем дальше - хуже. Для меня близорукость это всегда были размытые контуры. Просто, если с близкого расстояния это не критично, то чем дальше и чем меньше картинка - тем сложнее разобрать текст. Проще говоря,  gaussian  blur эффект в фотошопе или играх.

Думать, что близорукость и дальнозоркость уравновесят друг друга глупо. Просто, будет и то и другое. :)


  • 0

#118 Alvaro

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 01:51  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Там в основном есть два главных фактора. Велечина глаза от задней стенки до хрусталика и сама работа хрусталика. И они в какойто степени способны так или иначе компенсировать ухудшение зрения помогая друг другу. Но с возрастом мышцы ослабевают и зрение падает даже у здоровых людей с идиальными глазами, потому у кого уже в ранем возрасте возникли проблемы, ситуация будет только еще больше усугублятся. И даже гораздо большыми темпами, потому как стараясь компенсировать дефекты зрения, глаз всевремя будет перенапрягатся сверх нормы, и если в молодом возрасте организм будет кое как справлятся, то под старость все может стать очень печально. И потому лучше делать операцию сразу, как мне кажется, дабы не насиловать глаза и избежать осложнений в будущем... так... стоп... непонял :blink: Фигасе пропаганду устроил... мне ктото заплатит??? нет? ну и идите в баню))) вашы глаза, ложил я на них :lol: чет понесло)) сами матчасть зубрите очкарики :)

Чесн, непонимаю как вы так можете.... Если бы я, тбфу-тьфу, был четыреглазый, или имел предпосылки, я бы уже давно знал о этой проблеме все на уровне с глазными врачами, как так можно игнорить в башку не уложу.

Изменено: Alvaro, 24 Апрель 2013 - 01:58

  • 0

#119 RocketMan

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 04:14  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Что вас останавливает?

Противопоказание. Консультировался, низзя мне, а так рискнул бы.

 

Часто говорят,  "близорукий" видит с небольшого расстояния хорошо, а чем дальше - хуже. Для меня близорукость это всегда были размытые контуры.

Вообще-то правильно говорят. И про размытые контуры правильно. Вблизи-то совсем другое дело, хоть отпечатки пальцев свои разглядывай, хоть микротекст на деньгах читай. )

 

так... стоп... непонял Фигасе пропаганду устроил... мне ктото заплатит??? нет? ну и идите в баню))) вашы глаза, ложил я на них

Эх, не жалко те нас очкариков, А как же желание помочь ближнему, сочуйствие там, сопереживание?  )
  • 0

#120 - Кейдж -

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 12:29  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А у меня сосуды на левом глазу, в самом его краю, :rolleyes:  иногда лопаются. Это считается глазной болезнью?


  • 0

#121 Alvaro

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 13:47  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

А у меня сосуды на левом глазу, в самом его краю, :rolleyes:  иногда лопаются. Это считается глазной болезнью?


Если после столкновения с твердым предметом, то нет, все в норме :lol:
  • 0

#122 Г. Белладонна

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 13:49  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А у меня сосуды на левом глазу, в самом его краю, :rolleyes:  иногда лопаются. Это считается глазной болезнью?

может быть слабые стенки сосуда и он так от перенапряжения лопается, а может быть у тебя повышенное давление. Непосредственно к качеству зрения это вряд ли относится.
  • 0

#123 Alternativa

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 14:35  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Еще один простой способ выбрать оправу, не выходя из дома. Онлайн-магазины, загружаешь свою фоточку и мерь, сколько влезет. 21-ый век :)

 

Например, вот. Пардон, на немецком. У каждой пары очков значок с вебкой, клюкаешь, загружаешь свою фотку или выбираешь чужую и играешься :)



*кликаешь :lol:


  • 0

#124 FAA

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 17:06  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Часто говорят,  "близорукий" видит с небольшого расстояния хорошо, а чем дальше - хуже. Для меня близорукость это всегда были размытые контуры. Просто, если с близкого расстояния это не критично, :)


У тебя какая-то неправильная близорукость!
Мой близорукий глаз видит чрезвычайно отчетливо и ясно даже самые мелкие надписи и буковки с цифрами на самых маленьких баночках с детским питанием!
Не раз замечала, что другие для того, чтобы прочесть эти и другие надписи на товарах пользуются портативными лупами!
А мне достаточно поднести надпись к лицу!
Я, как ювелир или часовщик, прекрасно различаю любую крошечную закорючку и любое угольное ушко с самой тоненькой ниточкой - ведь их можно поднести вплотную к глазу!!
Никаких, как ты говоришь, размытых контуров!!
  • 0

#125 aka Colt

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 17:50  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 987
  • Сообщений: 13 297
  • Откуда:Кемерово

На Мэтта Деймона похожа.

У того подбородок помассивнее, но сходство есть, определённо.



У тетеньки, кстати, собственная линия оправ

Ага. Особенно замечательно выглядит название сайта, если его разделить на составные части:

две последние - "eye" и "wear", и предположить, что у неё не женское имя - Liѕa, а мужское - Li! :lol:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.