Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Женить нельзя помиловать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
605 ответов в теме

#51 AnnaBel

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 15:33  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Доверие это хорошо. Но имущество таки лучше оформлять на двоих
  • 1

#52 Alternativa

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 15:42  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Ну да, когда вокруг все тетки грезят этим, а ты не женись. Долго встречаешься, все, автоматически от тебя ждут предложения. Не сделаешь, проморозишся, все, это медленный крах вашим отношениям.

На свете тысячи дорог :)

Ну ясен пень, что если лет 10 -15 прожили, то уже можно и довериться. Но если лет 5 как поженились, то вряд ли. Не верю я людям, в общем. :lol:

Я немножко не о том :) Не о том, что кому-то доверять нельзя, а именно о близости. Ты же живешь с человеком, вы же пропитываетесь друг другом полностью. К родителям в гости, может, они в другом городе, с друзьями жизнь разводит или у них свои заботы, свои семьи. А с человеком, с которым живешь, цель одна, у вас все общее, радости, проблемы, обязательства, да жизнь общая, вот вы есть друг у друга. Я не знаю, кто может быть ближе.
  • 0

#53 Alvaro

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 15:45  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

:lol:

http://vdownload.eu/...и-половина.html


  • 0

#54 Йож

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 17:38  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

А на каких основаниях? По документам квартира не его, то, что он в ней живёт, никаких прав на владение не даёт.
Проблемы могут быть, если он в ней зарегистрирован. Выписать человека не всегда минутное дело.

Воот. Вдруг он ради прописки женится? А потом как его выкурить? А вдруг он еще родственников пригласит?

Я вот не знаю как бегать туды-сюды если на двоих только квартира купленная в браке в ипотеку. И как вообще решаться на покупку и ипотеку не состоя в браке


Кстати, для молодых семей какие-то льготы предусмотрены, если я не ошибаюсь. И вообще, в имущественных отношениях брак, несомненно удобнее. Только не всем нужна ипотека.

ну, как бы сказать, в межполовых отношениях все люди с возрастом скорее утрачивают, чем приобретают конкурентные преимущества

Так встречаться-разбегаться можно с одним и тем же человеком. Гостевой брак называется. К тому же, брак не дает гарантий, что этот человек останется с тобой и в старости. Может, он помоложе кого найдет, и никакой брак его не удержит.

Как же я люблю безапелляционные заявления. [:)]
Бывает и так, что хочется, чтобы именно этот кто-то постоянно мелькал под носом. Всю жизнь.

Я тоже их люблю ^_^
  А бывает, что хочется, чтобы этот кто-то мелькал под носом периодически. Но никак не постоянно. Зато всю жизнь.
Но совместное проживание несет в себе неудобства. От человека много грязи. Он хочет кушать, но посуду мыть за собой не хочет. И всякие прочие бытовые дела при совместном проживании сильно осложняют жизнь. Собственно, зачем они нужны?

Надо было писать словами "не равно", потом дать ещё определение что бы это значило, привести примеры из жизни и объяснить почему альтернативные варианты не подходят [:D]

Вот если бы ты не хихикал, а сделал все перечисленные тобой хорошие вещи, тема стала бы намного содержательнее.

Ну да, когда вокруг все тетки грезят этим, а ты не женись. Долго встречаешься, все, автоматически от тебя ждут предложения. Не сделаешь, проморозишся, все, это медленный крах вашим отношениям.

:lol: :lol: :lol:
Вот прямо представила, как за Альваро бегают девушки и категорически хотят, чтобы их взяли замуж. Альваро у нас, безусловно, идеальный муж. Чем не принц на белом коне?
 

  Вспомнила тут еще одну причину для замужества. Когда покойную Маргарет Тэтчер хотели удостоить титула леди, непосредственно ей рыцарское звание дать не могли. Потому, что не может женщина быть рыцарем. Пришлость сделать ее мужа сэром, а она, соответственно, стала леди. Хотя ее муж особых государственных заслуг не имел.
 


  • 0

#55 Coyro

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 17:48  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Пришлость сделать ее мужа сэром, а она, соответственно, стала леди. Хотя ее муж особых государственных заслуг не имел.

 

Он выжил с ней рядом. Может это и не государственная заслуга, но человеческая - точно.

 

Вдруг он ради прописки женится? А потом как его выкурить?

 

Через суд.

 

А вдруг он еще родственников пригласит?

 

Прописать их самолично он не сможет (по закону если), так что сможете выписать его - получите законные основания для выдворения всех остальных.

Есть, правда, ряд подводных камней касательно попыток выселить пусть даже не прописанных, но с малолетними детьми - так что подобной ситуации лучше бы избежать.


  • 0

#56 Alternativa

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 17:57  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Насколько я знаю, прописка ничего не дает. Это далеко не право собственности. Так что давай до свидания.


  • 0

#57 Amaranta

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 18:04  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Вдруг он ради прописки женится?

У знакомых дочка вышла замуж, муж был приезжий, прописали к себе. Потом они развелись, бывшего не выписали.

А лет десять спустя, когда дочка развелась уже со вторым опять же прописанным опять же не москвичом, понадобились какие-то бумажки и тут вдруг выяснилось, что у них прописан сын первого бывшего, а они и не в курсе были. Выписывали по суду, привлекали органы опеки, свидетелей и т.д. Настоящий гемор, несовершеннолетнего ведь достаточно проблематично выписать. Но тут уж сами виноваты, конечно.


  • 0

#58 Йож

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 18:55  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Прописать их самолично он не сможет (по закону если), так что сможете выписать его - получите законные основания для выдворения всех остальных.
Есть, правда, ряд подводных камней касательно попыток выселить пусть даже не прописанных, но с малолетними детьми - так что подобной ситуации лучше бы избежать.

Вот. Как вписать, так сразу, а как выселить, то через суд. Все равно, что деньги в долг давать.

 

  У соседей-алкашей не семья была, а обыкновенное сожительство. Там хозяйка квартиры никак не могла выгнать сожителя и его сестру, жили, впрочем, без всякой прописки. Уж она в милицию ходила, и заявления писала. Кончилось тем, что квартиру стала сдавать.


  • 0

#59 Г. Белладонна

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 19:03  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Насколько я знаю, прописка ничего не дает.

это совсем недавно так. Мб года два-три, и то при условии, что квартира в собственности  :)

Я читала, что сейчас, если я в свою квартиру пропишу кого -то, то выписать могу без труда, а если мы покупали квартиру, будучи в браке, но на одного собственника, то прописанного другого собственника уже так просто не выпишешь, даже после развода.


  • 0

#60 Alternativa

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 19:47  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

это совсем недавно так. Мб года два-три, и то при условии, что квартира в собственности :)

В наших широтах, наверное, раньше так началось. Прописывали и не боялись, что претендовать будет. А с геморроем после это кому как повезет :)
  • 0

#61 - Кейдж -

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 22:45  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Мужчина должен, мужчина обязан. А я хочу, что красивая девушка сама встала передо мной на колено, протянула руку с безлимитной кредиткой и сказала - "Ты станешь моим мужем." :wub:


  • 1

#62 Sky.

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 23:31  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

А я хочу, что красивая девушка сама встала передо мной на колено, протянула руку с безлимитной кредиткой и сказала - "Ты станешь моим мужем."

     Не сможет сказать. Судя по всему она тебе еще в этот момент минет должна делать.


  • 3

#63 - Кейдж -

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 00:29  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Судя по всему она тебе еще в этот момент минет должна делать.

Как угадал? :D
  • 0

#64 skarachodas

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 03:10  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Как угадал? :D

Он бывал в аналогичной ситуаций  :ph34r:


  • 0

#65 Mashadar

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 08:23  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2Йож: Вот если бы ты не хихикал, а сделал все перечисленные тобой хорошие вещи, тема стала бы намного содержательнее.

Солнце, куда уж содержательней? Я и так уже три раза женат :)


  • 0

#66 Alternativa

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 09:05  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Солнце, куда уж содержательней? Я и так уже три раза женат :)

И все три ради прописки, признайся же :lol:
  • 0

#67 Mashadar

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 09:22  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2Alternativa: И все три ради прописки, признайся же

Если бы. А то всё как-то по любви, да по любви :)  


  • 0

#68 RenardArgente

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 09:55  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Но совместное проживание несет в себе неудобства. От человека много грязи. Он хочет кушать, но посуду мыть за собой не хочет. И всякие прочие бытовые дела при совместном проживании сильно осложняют жизнь. Собственно, зачем они нужны?

Вот я не то чтобы "ради поспорить" (как понимаю, ты свой опыт описываешь, и спорить с ним было бы странно) - но не могу не поведать, что бывают другие варианты. Люди, которые способны сами себя в быту обслужить, да ещё и о другом позаботиться. Разделение бытовых дел (и не из-под палки, а по обоюдной договорённости), в результате чего жизнь как раз упрощается, высвобождаются время и силы. 

 

А у тебя как-то, какой стороны жизни ни коснись - всё время выходит, что кругом сплошная задница. И я никак не пойму, то ли тебе и впрямь так патологически не везёт, то ли ты просто так на мир смотришь - замечая только пакости, подсознательно ожидая одних подвохов - и в результате, конечно, их отыскивая на свою голову?


  • 0

#69 Amaranta

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 10:35  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

высвобождаются время и силы

Это смотря кого заведёшь. Говорят, бывают диванные мужья, от которых толку ноль. За пивом к холодильнику сами не сходят! И еще носки по всей квартире заныкивают во всех углах.


  • 0

#70 Kosolap

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 10:43  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Это смотря кого заведёшь. Говорят, бывают диванные мужья, от которых толку ноль. За пивом к холодильнику сами не сходят! И еще носки по всей квартире заныкивают во всех углах.

Более того, бывают деванные девушки.

Другой вопрос, смысл таких заводить? ;)


  • 0

#71 Alternativa

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 10:46  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Так в том-то и дело, что очень по-разному бывает. Даже один и тот же человек с кем-то может быть "диванным", а с кем-то "высвобождать время и силы", не говоря уже о том, что люди разные :)


  • 0

#72 Alvaro

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 10:47  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

2Йож: Вот если бы ты не хихикал, а сделал все перечисленные тобой хорошие вещи, тема стала бы намного содержательнее.
Солнце, куда уж содержательней? Я и так уже три раза женат :)


И вот скажи мне темному, нафига? :)
  • 0

#73 Mashadar

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 10:52  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2Alvaro: И вот скажи мне темному, нафига?

Что именно нафига? Нафига женился или нафига три раза?


  • 0

#74 AVM

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 11:05  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

а я не знаю, может быть наивен, но очень хочется, чтобы получилось, на пример, как у одних моих прадеда с прабабушкой:

 

хоронили сегодня сестру прабабушки. событие, конечно, грустное, но ожидаемое - все-таки возраст, продолжительная болезнь... дядя Ваня, муж вспоминает. и со слезами, и со смехом. "статуэточка моя," - говорит. вместе прожили больше 60 лет. самому под 90, болеет, всю жизнь в бедности, много трудностей, болезней, а какое счастье

 

я действительно считаю, что это большое счастье. для него нужны и везение, и большая работа. даже и тогда вероятность этого не ровна 100%, но если к нему стремиться, чтобы вероятность стала больше 0%, приходится однажды довериться другому человеку. а уж штамп в паспорте, прописка, квартира - это вторично


  • 0

#75 RenardArgente

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 11:05  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Это смотря кого заведёшь. 

Я предполагаю, что ты не вполне серьёзно писала, но всё-таки прицеплюсь к формулировке. Если "заводишь", воспринимая как скотинку бессловесную - то нефиг и удивляться, что приходится кормушку наполнять да стойло скоблить. :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.