Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Indie Game: The Movie

indie movie

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 StEx

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 00:15  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112

Наконец руки дошли до того, чтобы запустить этот ярлычок в стиме.

Хочу сразу сказать, что я сам не чужак в игровой индустрии. Я работал в таких крупных компаниях, как Нивал. Участвовал в разработке небольших игрушек, с разработчиками в количестве 3-5 человек. За плечами уже (не хочу считать, но больше 5) лет работы в локализации и общения в игровых кругах. Но я ни разу не встречал таких парней, какие были показаны в этом фильме. Для них создание игр это не вопрос прибыли или убытков, для них это вопрос самого существования, самоопределения. Когда люди ставят все на свой проект и живут по нескольку лет чуть ли не на помойке. Особенно интересен один из разработчиков митбоя - явный социопат, неуравновешенный, странный... И не забуду кадр с другим митбой-разработчиком, когда он говорит "За эти десять часов игра заработала больше денег, чем было у меня за все прошедшие 6 лет".

 

Пожалуй, теперь я буду по другому смотреть на стоящие инди проекты. Сейчас большинство инди можно купить за копейки. Стоит подождать полгодика после релиза и игра наверняка будет с дикими скидками или попадет в один из многочисленных бандлов или на indiegamestand. Но, я считаю, что за стоящие игры, можно и не колопенясь выложить запрашиваемый фулпрайс, благо он все равно обычно не больше 300р. в стиме.

 

И второй вывод - пошли в *** все эти инди с пикселями на весь экран. В фильме показан ранний прототип Braid, где человечек из десятка пикселей прыгал по оранжевым треугольничкам из четырех пикселей. И, по словам разработчика, 80% идей из прототипа практически без изменений попали в финальный билд (неплохо, учитывая что прототип ляпался на коленке за несколько дней). Так вот - Блоу ведь не стал продавать этот кошмар из пикселей. Он делал игру несколько лет и в результате выставил на полки продукт, который действительно является предметом искусства, в том числе и по визуальному ряду и по звуку. 

Так какого черта весь интернет сейчас полон продающихся прототипов из пяти с половиной пикселей. Их разработчики могут родить идею, но они не в состоянии нормально над ней поработать, выдать ей должно воплощение. Я считаю, что покупка такой недоделки это просто плевок в лицо таким талантливым и целеустремленным разработчикам, как Блоу, TeamMeat, Роберт Бриско и многим другим. Это просто нечестно.


  • 1

#2 herohascome

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 01:32  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Я считаю, что покупка такой недоделки это просто плевок в лицо таким талантливым и целеустремленным разработчикам, как Блоу, TeamMeat, Роберт Бриско и многим другим. Это просто нечестно.

Никогда не напрягала пиксельная графика. Особенно если она хорошая. А если плохая — ну ок, геймплей может вытащить и её.

А фильм очень хороший.


  • 0





Также с меткой «indie, movie»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.