Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

C днем (нормальных, мыслящих) феминисток!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#101 Йож

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 12:34  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Alternativa Брось это, будь добра. Действительно, нехорошо и по-женски, и чисто по-человечески.


  • 0

#102 FAA

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 16:12  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Я не знаю, конечно, вашу систему оплаты труда, но тебе платят меньше именно по половому признаку, или, может быть, из-за отсутствия качеств, которые способствуют выбиванию денег? Мне кажется, тут дело именно во втором. Кстати, качества, способствующие более высокому заработку (уверенность в себе, напористость), действительно коррелируют больше с мужским характером, нежели с женским.
))


Не только мне. Всем женщинам в моей конторе, особенно, москвичкам, платят меньше мужчин. Узнала случайно. Начальство щитает, что сЕмью должен содержать муж. А женская зарплата, это так, "на булавки". (( а москвичкам меньше платят, потому что "им же не надо снимать квартиру" (((. Это при прочих равных условиях...

Так что феминизму еще есть над чем работать...

Никто не знает, а в мусульманских странах есть реальное феминистское движение?
  • 0

#103 Sky.

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 16:13  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Никто не знает, а в мусульманских странах есть реальное феминистское движение?

     Есть, но с учетом местных традиций приравнивается к бдсм-клубу.


  • 0

#104 FAA

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 16:56  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Вам бы фсе хиханьки да хахоньки (((. Во время всяких недавних и продолжающихся североафриканских революшн много ихних женщин показывали по телеку. Они вместе со всем народом (в едином порыве) кричали, топали, махали руками и плакатами в толпах демонстрантов... Вот я и спросила о феминизме в тех же, собственно, странах... Раз женщины участвуют в революциях и протестах, значит ли это, что они точно так же борются за свои права, как равноправных членов общества?
  • 0

#105 Alvaro

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 18:00  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

     Есть, но с учетом местных традиций приравнивается к бдсм-клубу.


Мнэ кажьется, с учетом мэстных традыцый, ых там запросто, одной прэкрастной звэздной ночью пэрэрэжють нафыг как свынэй.
  • 0

#106 Йож

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 18:11  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Не только мне. Всем женщинам в моей конторе, особенно, москвичкам, платят меньше мужчин. Узнала случайно. Начальство щитает, что сЕмью должен содержать муж. А женская зарплата, это так, "на булавки". (( а москвичкам меньше платят, потому что "им же не надо снимать квартиру" (((. Это при прочих равных условиях...

Так что феминизму еще есть над чем работать...

Надо же.(((  Ведь это все незаконно. Хотя если платят серую зарплату,  то провернуть можно что угодно. И, боюсь, никакие женские организации тут не помогут.  Мдя,  равноправие у нас уже закреплено законом, только законы не выполняются.

Никто не знает, а в мусульманских странах есть реальное феминистское движение?

Насколько я знаю, в мусульманских странах сейчас находится основной фронт работ западных женских организаций. У себя на родине они уже добились многих прав, и теперь могут заниматься всякой ерундой вроде женских писсуаров.

  Но сомневаюсь, что они многого добьются. Ведь в западных странах феминизм шел рука об руку с социализмом, с расширением политических прав для всех. Не только женщин. Но и с отменой избирательного ценза, и т.д.

Раз женщины участвуют в революциях и протестах, значит ли это, что они точно так же борются за свои права, как равноправных членов общества?

Вполне возможно, что они борются не за собственно женские права. А за ту же самую революцию, что и мужчины.
  • 0

#107 FAA

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 18:34  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Надо же.(((  Ведь это все незаконно. Хотя если платят серую зарплату,  то провернуть можно что угодно. И, боюсь, никакие женские организации тут не помогут.  Мдя,  равноправие у нас уже закреплено законом, только законы не выполняются.


Необязательно платить серую зарплату. Достаточно либо немного поменять название должности (не меняя сути работы), например, вместо "специалист такой-то категории" обозвать "консультант", или "инспектор". Либо использовать, так называемые, "ножницы" в размере оклада (40 000 - 65 000), либо ввести "персональные надбавки"... Много способов вполне законно это провернуть, тем более, что большинство сотрудников понятия не имеют, сколько получает их сосед по кабинету.


Насколько я знаю, в мусульманских странах сейчас находится основной фронт работ западных женских организаций. У себя на родине они уже добились многих прав...
  Но сомневаюсь, что они многого добьются. Ведь в западных странах феминизм шел рука об руку с социализмом, с расширением политических прав для всех. Не только женщин. Но и с отменой избирательного ценза, и т.д.Вполне возможно, что они борются не за собственно женские права. А за ту же самую революцию, что и мужчины.


Это-то понятно, что ПОКА "полуосвобожденным женщинам Востока" позволено участвовать в протестах и свержениях существующих режимов...
  • 0

#108 Йож

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 18:59  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Это-то понятно, что ПОКА "полуосвобожденным женщинам Востока" позволено участвовать в протестах и свержениях существующих режимов...

Да кто ж им запретит... Мужья все на митингах, но на самом деле, по телевизору не видела, чтобы на улицах протестовали женщины. Показывают, в основном, мужчин.
  • 0

#109 FAA

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 19:18  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Да кто ж им запретит... Мужья все на митингах, но на самом деле, по телевизору не видела, чтобы на улицах протестовали женщины. Показывают, в основном, мужчин.


Ну, что ты?
Когда этого, Мубарека, свергали, в толпе было полным-полно женщин в хиджабах, и кричали они громче всех! И в Сирии тоже, еще до того, как оппозиция и власть перешли к военным действиям... И в Тунисе тоже... В новостях показывали и я еще удивилась, что их какбэ "забитые и угнетенные" дамы настолько активны в политическом отношении
  • 1

#110 Kosolap

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 21:34  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

одной прэкрастной звэздной ночью пэрэрэжють нафыг как свынэй.

Ты не прав.

Днём, камнями - гораздо показательней и назидательней. Правоверные чтут традиции. :ph34r:



 

Когда этого, Мубарека, свергали, в толпе было полным-полно женщин в хиджабах, и кричали они громче всех!

Когда штурмовали Бастилию и любовались казнью Людовика шестнадцатого - там тоже не мало женщин было. Активно начинали действовать движения женщин за равноправие и прочее.

Тем не менее, непосредственно после революции всё дело быстро свернули и к вопросу вернулись лишь ближе к двадцатому веку(по прошествию 80-90 лет).


Изменено: Kosolap, 09 Апрель 2013 - 21:34

  • 0

#111 Alternativa

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 22:44  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

полуосвобожденные женщины Востока

 

Spoiler


  • 1

#112 Йож

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 19:15  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Когда этого, Мубарека, свергали, в толпе было полным-полно женщин в хиджабах, и кричали они громче всех! И в Сирии тоже, еще до того, как оппозиция и власть перешли к военным действиям... И в Тунисе тоже... В новостях показывали и я еще удивилась, что их какбэ "забитые и угнетенные" дамы настолько активны в политическом отношении

Значит, я что-то другое смотрела. Но я вообще редко смотрю телевизор.

К вопросу о забитых и угнетенных арабских женщинах вспомнила "Тысячу и одну ночь". Там примеров, когда жена помыкает и дурно обращается с мужем предостаточно. Так что это еще вопрос, кто кого угнетает.

 

Подумала над оплатой труда в вашей организации. Обидно, конечно. Такая нечеткая система оплаты - прямой путь для всяких дискриминаций. И, боюсь, женские организации не прикопаются :(

  Впрочем, у нас организовано примерно так же. Оклады маленькие, дают премии, которые могут превышать оклад, а могут и не дать. Вот и поди узнай, почему тебе в одном месяце дали больше, в другом меньше.


Изменено: Йож, 10 Апрель 2013 - 19:16

  • 0

#113 FAA

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 19:20  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Значит, я что-то другое смотрела. Но я вообще редко смотрю телевизор.
К вопросу о забитых и угнетенных арабских женщинах вспомнила "Тысячу и одну ночь". Там примеров, когда жена помыкает и дурно обращается с мужем предостаточно. Так что это еще вопрос, кто кого угнетает.
 
Подумала над оплатой труда в вашей организации. Обидно, конечно. Такая нечеткая система оплаты - прямой путь для всяких дискриминаций. И, боюсь, женские организации не прикопаются :(
  Впрочем, у нас организовано примерно так же. Оклады маленькие, дают премии, которые могут превышать оклад, а могут и не дать. Вот и поди узнай, почему тебе в одном месяце дали больше, в другом меньше.


Не только в моей не государственной организации.
знаю примеры того же самого и в муниципальных учреждениях, и даже в федеральных ведомствах... С этим бороться практически невозможно! Моментально "сократят" ((.
А судиться и восстанавливаться, это такое здоровье надо иметь!!
  • 0

#114 Йож

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 19:41  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

знаю примеры того же самого и в муниципальных учреждениях, и даже в федеральных ведомствах... С этим бороться практически невозможно! Моментально "сократят" ((.

Вот у нас как раз госучреждение. Довольно бедное. И оклады государственные, копеечные. Только у нас никого не выгоняют. Потому что тогда работать будет некому.Нет, думаю, у нас можно договориться, только я пока что мало работаю, для опыта, собственно. И эта нечеткая система оплаты труда меня смущает. И работа накатывает периодически. Как сейчас, например))) А выбивать деньги, когда не работаю по сути, неудобно. Хотя, в те месяцы, когда работаю, премию дают очень неплохую. Но в итоге получаются сущие  копейки, все равно.

   В общем, боюсь, бороться с несправедливой оплатой труда на рабочем месте можно только одним способом: искать другую работу.


  • 0

#115 FAA

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 20:32  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

В общем, боюсь, бороться с несправедливой оплатой труда на рабочем месте можно только одним способом: искать другую работу.

Да. Все правильно.
Проблема одна, как в анекдоте, объявление:

"требуется специалист - девушка не старше восемнадцати лет, с двумя высшими образованиями и опытом работы не меньше 20 лет" ))

Изменено: FAA, 10 Апрель 2013 - 20:36

  • 0

#116 Alternativa

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 23:17  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Совершенно нормально, когда на определенную должность есть вилка в зарплате, а не платят всем одинаково. Принятая практика не знать, сколько зарабатывает твой коллега на такой же должности. Вилку знать да, а сколько конкретно — ненене. Где это негласное правило, где документ подписывают о неразглашении, но это вполне нормально. И зачем-то нужно. Не для того,чтобы обидеть кого-то, в этом есть польза.

 

То, что женщинам часто платят меньше за ту же работу — факт. Но это только с виду эти два факта одинаковы, а вот содержание у них разное.


  • 0

#117 Kosolap

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 00:34  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

"требуется специалист - девушка не старше восемнадцати лет, с двумя высшими образованиями и опытом работы не меньше 20 лет" ))

Объём груди забыла указать :P


  • 0

#118 FAA

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 08:35  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Объём груди забыла указать :P

если бы...
Для чего им тогда "Два высших образования" и "Опыт работы", если их интересует "объем груди"??
  • 0

#119 Йож

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 11:54  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Да. Все правильно.
Проблема одна, как в анекдоте, объявление:
"требуется специалист - девушка не старше восемнадцати лет, с двумя высшими образованиями и опытом работы не меньше 20 лет" ))

Я тут подумала, что по крайней мере опыт у тебя есть, два высших - перебор. Да и с возрастом у тебя все в порядке. Ты еще молодая, у тебя все еще впереди )))
  • 0

#120 FAA

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 12:14  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Я тут подумала, что по крайней мере опыт у тебя есть, два высших - перебор. Да и с возрастом у тебя все в порядке. Ты еще молодая, у тебя все еще впереди )))


Это же объява из анекдота?! )))))
  • 0

#121 Йож

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 12:22  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Это же объява из анекдота?! )))))

Между прочим, в жизни довольно близко))) Опыт минимум от года. В среднем требуют трех. И возраст до 45.

  Раньше видела в объявлениях опыт 5 лет, а возраст - 35. И, спрашивается, как уложиться?

Сейчас работодатели стали поадекватнее, вроде бы.


  • 0

#122 aka Colt

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 14:28  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 298
  • Откуда:Кемерово

Раньше видела в объявлениях опыт 5 лет, а возраст - 35. И, спрашивается, как уложиться?

Костьми.


  • 1

#123 Alternativa

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 10:35  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Раньше видела в объявлениях опыт 5 лет, а возраст - 35. И, спрашивается, как уложиться?

Что тебя удивляет? :blink:
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.