Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8325 ответов в теме

#5376 Degash

Опубликовано 10 Июль 2018 - 09:42  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


А как они там объясняют, что Маклауд выглядит старше?

Во втором фильме он вообще старик сначала, но молодеет, убив бесмертного и забрав его силу.

Впрочем, события второго фильма полностью вычеркнули из канона в последующих фильмах и в сериале.

 

Хотя вот сама вот эта фишка, что они сохраняют молодость, только подпитываясь силой других бессмертных - отлична, потому как мотивирует их на постоянные бои друг с другом.

 


Вообще-то это ещё не конец.

Уж лучше бы был конец )


  • 0

#5377 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Июль 2018 - 17:07  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Небоскрёб / Skyscraper (2018)

Мне понравилось. Фильм в духе Крепкого орешка и вообще в стиле фильмов 80-90х. Все элементы выдержаны - с первых секунд по лицам можно определить, кто предатель и кто бандит, стероидный Дуэйн Джонсон льёт в рану водку и говорит ван-лайнерами, камерное действие в одном здании. В общем мне приятно посмотреть такое. Смешно только, что почему-то китайская полиция показана полными тупарями )) на месте китайцев я бы обиделась даже.

Изменено: Endlose Eiszeit, 14 Июль 2018 - 17:13

  • 2

#5378 aka Colt

Опубликовано 15 Июль 2018 - 08:46  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


на месте китайцев я бы обиделась даже

Но ты же не на месте китайцев? :)

С уважением aka_Colt.


  • 0

#5379 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Июль 2018 - 12:20  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Но ты же не на месте китайцев?

У меня высокая эта, как её, способность к эмпатии! :D За китайскую полицию обидно. :)
  • 1

#5380 Alexis47

Опубликовано 15 Июль 2018 - 16:51  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Небоскрёб / Skyscraper (2018)

Поддерживаю, приятное развлекательное кино. Хотя маразмов и хватает. Но это жанр такой - фильм со Скалой. Весело, ненапряжно, все взрывается, наши побеждают :) Отличный фильм, чтобы отдохнуть от забот.

И да, тут есть взрывающийся вертолет.


  • 2

#5381 lavageth

Опубликовано 15 Июль 2018 - 17:11  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва
Со Скалой был недавно прикольный "Джуманджи" - это точно раслабон.

Изменено: lavageth, 15 Июль 2018 - 17:11

  • 0

#5382 Crisp

Опубликовано 15 Июль 2018 - 18:17  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Тогда вопрос - почему совсем недавний "Ремпейдж" со Скалой же никто не вспоминает. Фильм на мой вкус тоже вполне удался. Не в последнюю очередь благодаря довольно тонкой иронии в стиле "это ещё не вполне ясно, кто тут неуклюжая обезьяна - Скала или его горилла". Этой иронией в лицо зрителю не тыкают и она выгодно так оттеняет незамысловатый сюжет по мотивам древней аркадной игры.


Изменено: Crisp, 15 Июль 2018 - 18:20

  • 0

#5383 lavageth

Опубликовано 15 Июль 2018 - 18:20  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Тогда вопрос - почему совсем недавний "Ремпейдж" со Скалой же никто не вспоминает. Фильм на мой вкус тоже вполне удался. Не в последнюю очередь благодаря довольно тонкой иронии в стиле "это ещё не вполне ясно, кто тут неуклюжая обезьяна - Скала или его горилла"

В Джуманджи у Скалы самая нетипичная роль и он там не один.


  • 0

#5384 Alexis47

Опубликовано 15 Июль 2018 - 19:53  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Тогда вопрос - почему совсем недавний "Ремпейдж" со Скалой же никто не вспоминает.

Лично у меня после этого фильма осталась только одна мысль: ну вот, Годзиллу против Кинг-Конга можно не смотреть. Фильм вроде и неплохо снят, но совсем уж дурацкий


  • 0

#5385 Sommer_Zeit

Опубликовано 18 Июль 2018 - 06:40  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Оказывается китайский полицейский из Небоскрёба в молодости-то снимался в гонгконгских фильмах с боевыми искусствами, и даже в одном (но неудачном правда) фильме с Ван Даммом. О как. Не шухры-мухры.
  • 0

#5386 Zоmbiе

Опубликовано 22 Июль 2018 - 15:34  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Небоскрёб / Skyscraper (2018)

Мне понравилось. Фильм в духе Крепкого орешка и вообще в стиле фильмов 80-90х. 

  Да, мне тоже хорошо зашло, неплохой боевик.

Сцена с панелями наверху напомнила часы с голограммой из Вспомнить всё, и ещё понравились шутки про изоленту.

И, по-моему, полицию вполне нормально изобразили.


  • 0

#5387 Шрайк

Опубликовано 24 Июль 2018 - 10:45  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Что то на боевички потянуло...

 

Жажда Смерти / Death Wish (2018)

реж - Элай Рот

в ролях - Брюс Уиллис.

 

Видимо не только меня, раз Элай Рот решил снять не ужастик, а ремейк про хирурга, который решил взять правосудие в свои руки и всем мстить. Неплохой фильм, учитывая что Уиллис уже практически до фильмов Кейджа скатился. Все на своих местах. Уиллис играет себя, иногда мироточит (лучшую эмоцию, которую он способен выжать на этом этапе карьеры - скупая слеза, катящаяся по каменному лицу), Дин Норрис тоже играет себя из Во всех тяжких. А еще тут нехило так постаревшая "девушка Марти Макфлая" в роли жены ГГ. Не видел эту актрису с 90ых. 

На один раз посмотреть кинцо.

 

Несчастный случай / Accident Man (2018)

 

А вот этот фильмец повеселее. В ролях: Скотт Эдкинс, Майкл Джей Уайт, Рэй Парк и Рэй Стивенсон на закуску. Каст мимо которого любителю боевичков не пройти. Фильм про наемных убийц, каждый из которых любит в своем стиле клиентов мочить. Киноха британская, так что и колорит + юмор на месте.

Эдкинс все еще могет. А вот Уайт с Парком постарели изрядно. Уайт почти уже на негритянского Само Хунга смахивает - толстячек каратист)) 50 с гаком как никак, уже не попрыгаешь. 

Грустно осознавать что последнее поколение звезд Б-боевичков уходит. Лет через 5-10 останемся с ребятами типа Алена Мусси. Еле досмотрел Кикбоксеры последние - такой мусор.


  • 2

#5388 Mummy's kiss

Опубликовано 24 Июль 2018 - 11:07  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Уиллис уже практически до фильмов Кейджа скатился. 

Уиллис давно опустился и скис, а Кейдж еще способен здорово задать жару.

Неплохой фильм, 

Не для человека, на заре карьеры творившего историю. После "Хостела", "Лихорадки" такое снимать стыдно.


Изменено: Mummy's kiss, 24 Июль 2018 - 11:17

  • 0

#5389 Sommer_Zeit

Опубликовано 24 Июль 2018 - 21:05  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

И, по-моему, полицию вполне нормально изобразили.

Ну мне показалось, они как-то глуповато там постоянно переспрашивают друг друга и жену ГГ. А что вы делаете? Что они делают? Что происходит? Что он делает? Вы уверены? Особенно вопрос от женщины-детектива - "объясните мне, что происходит?" Она же сама расследует, вот и расследуй. Кто что должен ей объяснить? )
  • 0

#5390 wintergirl

Опубликовано 27 Июль 2018 - 11:27  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Свежая "Миссия невыполнима" - вполне себе бодрый боевичок. Том Круз бегает, прыгает, катается на мотоцикле, летает на вертолете, стреляет и прочими доступными способами спасает мир. Но, как ни странно, ощущения перетягивания всего внимания на него у меня не было. Единственное, что совсем не понравилось: самое, наверное, клишированное клише -

Spoiler
.


  • 0

#5391 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 27 Июль 2018 - 12:08  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Том Круз бегает, прыгает,

А в фильме как-то объясняется
Spoiler

  • 0

#5392 wintergirl

Опубликовано 27 Июль 2018 - 12:25  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


А в фильме как-то объясняется

Нет, конечно.


  • 0

#5393 bambaladam

Опубликовано 28 Июль 2018 - 05:57  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796


Уиллис давно опустился и скис, а Кейдж еще способен здорово задать жару.
Единственный фильм Линча, который я не смотрел, это "Дикие сердцем". Потому что там в главной роли молодой Кейдж. А какие-то более поздние фильмы с Кейджем видел и ничего, глаза не вытекли.
  • 0

#5394 akdesign

Опубликовано 28 Июль 2018 - 13:45  

akdesign

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Москва

Единственный фильм Линча, который я не смотрел, это "Дикие сердцем". Потому что там в главной роли молодой Кейдж.

Безбашенный фильм, даже для Линча :D но там Дефо особо хорош

Spoiler

  • 1

#5395 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Июль 2018 - 11:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Миссия Невыполнима: Последствия - честно говоря, общего запредельного восторга не разделяю. Миссия как миссия, типичная миссия с Томом Крузом, короче. Весь фильм на нём и держится, собственно. Я думал, после Племени, Круз уже не сможет так скакать - стареет всё-таки. Но нет, всё в порядке, CG-графона в кино минимум, Том в прекрасной форме, вполне возможно его ещё на одну полноценную Миссию хватит. Вот это в фильме и самое удивительное.

 

В остальном - Племя Изгоев было на голову лучше Последствий, хотя забугорные критики говорят обратное. Не слушайте их. Последствия - хороший одноразовый летний боевик, с отличным Первый актом, занимательным Вторым - и провальным Третьим актом с большим количеством клише и глупостей. Доведи они финальный эпизод до ума - был бы и правда отличный фильм на уровне Племени.

 

Экшн в фильме неплохой и его много, но в сюжете, например, догадаться, кто предатель, можно ещё в первой половине фильма, а приём с "ложной концовкой" эпизода используется аж 4 раза - где удивляет только первый раз, а потом уже невольно спрашиваешь: "Ребят, вы что, правда не можете достать уже из шапки другого кролика?". Так что зазывать на Последствия я бы не стал - ничего особо не потеряете, если не увидите. То и отговаривать не буду.


Изменено: INTERACTiVE, 29 Июль 2018 - 11:45

  • 2

#5396 Ramonak

Опубликовано 30 Июль 2018 - 12:17  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301
Spoiler

Изменено: Oberon, 30 Июль 2018 - 17:51

  • 1

#5397 Degash

Опубликовано 30 Июль 2018 - 14:05  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

 "О Боже, это прямо Дорога Ярости!"

Ну да, такой же одноразовый летний качественный блокбастер, с приятным налетом боевиков золотой эры (все эти бомбы, отключаемые за секунду до взрыва, погони, перестрелки без перезаряжания оружия, неубиваемый гг).

 


Про сюжет вообще лучше не говорить - это какой-то безмозглый фарш типично шпионских клише с кучей ляпов и бреда.

Именно за ним и ходят на Миссию.

Вот я хотел боевик 90-х в красивых локациях, с современным уровнем спецэффектов и смазанный тонким слоем клюковки, над которой можно поржать - я его и получил. 

И ничего большего фильм и не обещал, в принципе, уж не знаю, чего ты от него хотел увидеть. 

 

Все твои претензии - уровня "Почему на портрете мало фруктов и нарисован какой-то человек?".


Изменено: Degash, 30 Июль 2018 - 14:07

  • 0

#5398 Ramonak

Опубликовано 30 Июль 2018 - 14:21  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Все твои претензии - уровня "Почему на портрете мало фруктов и нарисован какой-то человек?".

Spoiler

Изменено: Oberon, 30 Июль 2018 - 17:51

  • 0

#5399 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Июль 2018 - 14:27  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Именно за ним и ходят на Миссию

 

Вот не надо. "Племя" тоже было не без глупостей - но смотрелось на одном дыхании. И снято очень качественно. Хороший боевик. "Последствия" гораздо хуже.

 

Поэтому для меня, основная масса критиков повела себя очень странно - ладно бы это был просто очередной фильм с Крузом. Но нет, "Миссии" уже куча лет, можно же сравнить Последствия с другими фильмами этой франшизы - и даже в рамках, заданных исключительно самой Миссией, понять, какой фильм лучше или хуже. Есть прогресс или нет его. Как будто никто не видел предыдущее "Племя", чтобы потом не говорить глупости о том, что Последствия - это лучшая Миссия.


Изменено: INTERACTiVE, 30 Июль 2018 - 14:32

  • 0

#5400 Alexis47

Опубликовано 30 Июль 2018 - 14:32  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk
Не знаю, как вы, а я смотрю миссию, как ненаучную фантастику с элементами комедии. И в этом качестве она вполне неплоха.
Относительно качества этой части - соглашусь, пятая была лучше, а к четвертой тут даже близко не подошли. Походу, серия пошла на спад, протокол фантом реально был её пиком качества.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.