Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8325 ответов в теме

#4401 Sommer_Zeit

Опубликовано 07 Август 2017 - 06:57  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Coyro, короче мы друг друга не поняли. Совсем. Я не понимаю, о чём ты, а ты не понял, о чём я. Расходимся :)
  • 0

#4402 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Август 2017 - 09:40  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

King Atrhur: Legend of the Sword

 

 


Спасти фильм могла бы фирменная режиссура/монтаж от Риччи, и по началу даже была надежда.

Да не только поначалу. Ричи весь фильм старается вытянуть своим клиповым нехронологическим монтажем, играется с аудиовизуалом, пытается сделать стильными и интересными схватки с экскалибуром (стильными получается, интересными - нет). Но абсолютно пресные персонажи и прямолинейность самой легенды все равно ограничивают его и тянут вниз. В итоге половина фильма смотрится с зевотой. 

Ему нужно было вообще не трогать легенду, а сделать в подобных декорациях фильм полностью в своем стиле: с бандитами, разговорами, несколькими историями. Но дополнить это фольклорными персонажами. Ну или использовать легенду о Робин Гуде. Вы только вообразите как Брат Тук выбивает долги, окуная должника в воду. Какой был бы оммаж самому себе.

 

p.s. Музыка в Артуре замечательная.


Изменено: Jesse D. Gray, 07 Август 2017 - 09:44

  • 0

#4403 Nikvodup

Опубликовано 13 Август 2017 - 01:32  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Караул. 1990. СССР. Не то, чтобы я хотел смотреть фильмы про дедовщину, но просто совсем уж в сюрр некоторого пост и советского кино тоже не хотелось вдаваться, а выискивать что-то было лень, поэтому пошёл по пути меньшего сопротивления. И этот оказался лучшим из всех. Если б я не знал подоплёку данного фильма, я б вообще половину хронометража не понимал, о чём он в принципе. Он по хорошему медитативен (ибо не скучен), да и реальная-то история, по которой он был снят, говорят, пожёстче была. Фильм скорее про "столыпинский вагон", где, как я смотрел, зэки до этапирования стараются за день не есть не пить, чтоб в нужник не бегать. Плюс немного эпохи, приятный фильм.

 

Одарённая. Gifted. США. 2017. Если брать суть фильма, но он про то, как гениальную девочку пытаются определить - стать ей ноу-лайфером с пульцеровской (или какой-то) премией, или улыбающейся до ушей посредственностью. Но лишь из-за этого я не стал бы смотреть, ибо попробовал до этого несколько интересных мне по концепции фильмов, но вот не вкатили они мне. А этот просто смотрится. Приятный такой по подаче. Хорошие взаимоотношения отца и племяшки. Очень приятная сама девочка - одновременно взрослая со взрослыми, и дурачащаяся сама по себе. А там уже глядишь и фильм к концу подойдёт. И дубляж за неё такой прям очень в тему, правда у меня ещё пару субтитров на экране было, и по-моему несколько шуток там смазали, хотя некоторые и раскрыли.

 

Почти семнадцать. The Edge of Seventeen. США. 2016. "молодость твоя у тебя лишь раз в жизни...ну что там, кончилась она уже, нет?!"

Опять же, не понял, что меня здесь зацепило, правда смотрел со второй половины, потом первую домучил. Тут не то, чтобы про подростковые проблемы, и не то, чтобы комедия. Он такой, камерный, рассказывающий конкретно одну ситуацию. Ситуация-то, может, и скучная сама по себе, но подано это всё, видимо, правильно, и скомпоновано бодро. Есть, конечно, дурацкие тупняково-слащавые моменты, но концовка ничо так в плане кульминации. Да и юмор с пожилым учителем, с которым она советуется, местами есть.

 

Мачеха. Stepmom. 1998. Джулия Робертс.

Ну как сказать, у Джулии Робертс имхо какой-то слишком неизменный типаж, чтобы рассматривать её как персонажа, да и в конце всё совсем приторно. Но поначалу она есть новая жена разведённого мужа, которую дети от старой жены в целом недолюбливают, и вот, собсно, и вся суть фильма. Чуть-чуть эпохи, очень прикольный пацанёнок, мечтающий стать вторым Коперфильдом, и парочка убойных семейных танцев в пижамах.


  • 0

#4404 Zombieset

Опубликовано 14 Август 2017 - 18:08  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Все сообщения по обсуждению Валериана перенес в отдельную тему по фильму. Так что теперь обсуждайте Бессона и ДеХаана там :)


  • 2

#4405 Degash

Опубликовано 14 Август 2017 - 19:13  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Война против всех/War on Everyone (2016)
 

Случайно пропустил фильм Джона Майкла МакДона (Однажды в Ирландии, Голгофа), теперь вот наверстал.

Очень напоминает Nice guys недавний - примерно то же время действия, тот же визуальный стиль, и та же примесь здорового абсурда.

 

Весьма харизматичный дуэт Пенья-Скарсгард очень спокойно и без напряга тащит фильм не останавливаясь.

 

В общем, отличный полубоевик/полукомедия, со своими неожиданными заморочками и неожиданно обыгранными шаблонами.

 

---

 

Охотники на гангстеров/Gangster squad (2013)

 

Не то чтобы я специально выбирал фильмы, где играет Пенья, но так уж совпало :)

 

Впрочем, в плане актерского состава Охотники куда как звезднее, чем Война против всех. Тут и экранный дуэт Гослинг-Стоун, когда это еще не стало ЛаЛаЛэндом мэйнстримом, и эпизодические роли Ника Нолте и Роберта Патрика, и главная роль Джоша Бролина, и типично гангстерский Шон Пенн.

 

В общем, отличный фильм про тяжелые будни честных полицейских, которым не нравится, что их город захватывает мафия.

В меру кровавый, в меру авантюрный, и очень обаятельный.


  • 2

#4406 Шрайк

Опубликовано 15 Август 2017 - 08:17  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


Не то чтобы я специально выбирал фильмы, где играет Пенья, но так уж совпало

Их не нужно специально выбирать. У меня еще с нулевых стойкое ощущение что Майкл Пенья снимается во всех фильмах которые я смотрю.


  • 0

#4407 Honter

Опубликовано 18 Август 2017 - 14:57  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Посмотрел Спасатели Малибу 2017. И хорошо, что я взял пивка, а то бы не досмотрел. Ну прям вообще говно полнейшее. И тем обиднее, что есть отдельные сценки и отдельные шутки, которые прям нормальные. Но их так мало, что двухчасовой фильм они вообще не спасают. 

Ну и слишком мало Сашеньки Дадарио.

Ну и слишком мало пива.


  • 0

#4408 Zombieset

Опубликовано 18 Август 2017 - 20:23  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Выстрел в пустоту с Колькой-Джейме глянул. Слаб фильм по всем фронтам от постановки и сценария до исполнителя главной роли. Я ему единственному во всем сериале симпатизирую, и никогда бы не подумал, что он такой слабый актер в других амплуа. Посмотрел бы что ли Кроненберга и Вигго Мортенсена. И да, у фильма ужасный дубляж как в плане качества, так и по подбору голосов. И самое забавное, что у этого же Рика Ромы Ву (дурацкое имя, не находите?) был на похожую тему куда лучше Felon. Да даже в Snitch Джонсон как нельзя в тему выглядел. А вот в 2009 были вообще классные европейские "Пророк" и "Камера 211".

 

Да "Оправданная жестокость", которую мне этот фильм так напоминал образом гг, вообще в таком случае вне какой-либо конкуренции.


  • 0

#4409 PollaX

Опубликовано 18 Август 2017 - 23:20  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Рика Ромы Ву (дурацкое имя, не находите?)

Ни чо не знаю, середина - отличная как по мне. :P


Изменено: PollaX, 18 Август 2017 - 23:21

  • 0

#4410 Sommer_Zeit

Опубликовано 20 Август 2017 - 08:35  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Оскар (1991)

Комедия со Сталлоне про мафию 30х годов. Давно не смотрела такого приятного и смешного фильма, очень понравилось всё. Шутки смешные, персонажи отличные, Сталлоне по-моему вообще прекрасно смотрится в комедиях. Просто-таки практически зарыл свой талант в этом смысле :) Ну то есть в комедиях-то он особо не снимался, всё больше с дробовиком, а комедии с ним очень хорошие.
  • 0

#4411 PollaX

Опубликовано 20 Август 2017 - 11:56  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Оскар (1991)

Вкурсе, что это ремейк фильма с Луи де Фюнессом?:)


  • 0

#4412 Sommer_Zeit

Опубликовано 20 Август 2017 - 12:21  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Вкурсе, что это ремейк фильма с Луи де Фюнессом?

Нет, не знала :)
  • 0

#4413 Honter

Опубликовано 25 Август 2017 - 16:22  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

А давненько я не смотрел ничего южнокорейского. А тут и повод появился. Светлый такой, пшеничный, всего 3,5%.

Вспомнил о фильме "Новый мир" Пак Хун-джона (между прочим, сценариста "Я видел дьявола"), просмотр которого долгое время откладывал и, пожалуй не зря.

Кино вызвало крайне смешанные чувства. Учитывая его довольно неплохую оценку, на мой взгляд фильм вышел слабее, чем другие похожие картины, имеющие оценки ниже (тот же "Каннамский блюз", "Безымянный гангстер" или даже китайский "Выборы").

Суть проста: "Полицейский под прикрытием Ча-сон внедрён в ряды корейской мафии и уже не первый год делает карьеру в её рядах. Со временем после смерти верховного босса у клана остается два наследника, и один из них — Чон-чхон, у которого Джа-сон ходит в команде вторым номером. 

 
Перед полицейским возникает дилемма — вернуться в органы и дальше работать на своего не самого приятного в общении босса, либо дальше делать карьеру в рядах организованной преступности." (описание с кинопоиска). Конечно же не до конца верное. Ибо никакого выбора у ГГ на самом деле нет.
И это в фильме здорово. Все персонажи - конченные мрази! Все друг друга используют, врут, кидают и подставляют. НО! Беда в том, что все это размазано таким тонким слоем по хронометражу в 2ч.15мин. И динамики фильму ох как не хватает. И это, пожалуй, единственная серьезная проблема фильма - его тупо скучно смотреть, особенно первый час с небольшим. А как только ты начинаешь думать, что вот сейчас попрет замес, то этот самый замес заканчивается крайне быстро, и фильм снова теряет динамику.
Сюжетно же фильм довольно сильно напоминает "Двойную рокировку" и, ессно, проигрывает оной.  
И вот странная штука. Смотрю я этот фильм, и мне скучно, и хочется бросить и пойти почитать спойлеры по "Игре престолов", или еще чем заняться. Но продолжаю смотреть. И внезапно в финале меня накрывает мысль: млин, да это же "Крестный отец" по-корейски, даже музыка чем-то напоминает. И как-то сразу так тепло стало и захотелось сказать, что кино-то нормальное. Но рекомендовать никому не стану. Есть фильмы и лучше.
 
Короче, хз че я тут понаписал... сами разбирайтесь.
 
А всем заинтересованным напоминаю, что 7 октября сего года состоится мировая премьера заключительного фильма трилогии "Беспредел" Такеши Китано о загнивающей якудза. С нетерпением жду. 

  • 2

#4414 Alexis47

Опубликовано 25 Август 2017 - 19:15  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Малыш на драйве просто отличный. Будто экранизацию GTA посмотрел. Ну и впервые вижу фильм-немюзикл, настолько плотно сюжетно связанный со звучащей в нем музыкой. Это уровень даже не Стражей Галактики или Атомной Блондинки, это на порядок круче, музыка здесь буквально в каждой сцене, она 100% в тему и видеоряд подогнан под её ритм. Фактически, это балет :) Только с погонями, стрельбой и персонажи все-таки иногда говорят. По остальному даже добавить особо нечего, все детали фильма подогнаны практически идеально, каких-то заметных провисаний и откровенных глупостей я не увидел, да и актеры просто отличные, как ветераны, так и молодежь. В общем, искренне всем рекомендую.


  • 3

#4415 INTERACTiVE

Опубликовано 25 Август 2017 - 19:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


В общем, искренне всем рекомендую

 

Большое спасибо, как раз решали завтра идти или нет. Вообще, режиссёр шикарного Скотта Пилигрима просто не может сделать лажу)


  • 1

#4416 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Август 2017 - 19:42  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Romancing the Stone / Роман с камнем (1984)

Неплохой фильм Земекиса из жанра "приключения в джунглях". Есть Дэнни ДеВито, а ещё соответственно сами джунгли, джунглевые джипы, карта сокровищ, крокодилы, плохие колумбийские хомбре, ну и всё такое.
  • 0

#4417 Zombieset

Опубликовано 25 Август 2017 - 19:46  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Romancing the Stone / Роман с камнем (1984)

Неплохой фильм Земекиса из жанра "приключения в джунглях"

Как-то очень скромно) У меня один из любимых


  • 0

#4418 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Август 2017 - 19:48  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Как-то очень скромно) У меня один из любимых

Ну просто мне как-то не настолько прямо он понравился, чтобы стать любимым :) Но неплохой, это точно.
  • 0

#4419 Zombieset

Опубликовано 25 Август 2017 - 20:16  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну у меня тоже сейчас редко случается, чтобы фильмы, просмотренные впервые, из 80-х или 70-х становились любимыми) Как бы сильно не понравились и как бы я не старался, чтобы они мне понравились, но любимыми почему-то не становятся.


  • 0

#4420 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Август 2017 - 20:42  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Ну у меня тоже сейчас редко случается, чтобы фильмы, просмотренные впервые, из 80-х или 70-х становились любимыми

Сейчас у меня наверно тоже уже не случается, но это скорее потому что я уже, вероятно, посмотрела все хорошие фильмы из тех времён, которые могли бы мне понравиться. А так вообще у меня много любимых фильмов из 80х, которые я впервые посмотрела во взрослом возрасте, потому что я вообще начала массово смотреть фильмы уже где-то после 25 лет только )) Навскидку могу вспомнить, что очень люблю Крепкие орешки, серию Смертельное оружие, несколько фильмов с Джеки Чаном, Нечто, Стой или мама будет стрелять... всё это впервые посмотрела вот в районе 25 лет )) Но больше конечно действительно любимых фильмов всё-таки из тех, которые я впервые увидела подростком или в детстве.

Изменено: Endlose Eiszeit, 25 Август 2017 - 20:46

  • 1

#4421 Шрайк

Опубликовано 26 Август 2017 - 09:35  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


Ну у меня тоже сейчас редко случается, чтобы фильмы, просмотренные впервые, из 80-х или 70-х становились любимыми) Как бы сильно не понравились и как бы я не старался, чтобы они мне понравились, но любимыми почему-то не становятся.

У меня наоборот))

Позавчера посмотрел наконец то Тельму и Луизу Ридли Скотта.

Лет 15 откладывал. Все синопсис меня не впечатлял. Домохозяйки какие то, убийства, ограбления... Да и Ридли не всегда гарантирует качество.

Оказалась годнота. Тут тебе и пара нестандартных актрис в главных ролях, и Харви Кейтель с Майклом Мэдсеном. ах и Брэдушка Питт. Все к тому же изображают забавный техасский акцент. Да еще и Циммер из 90ых, а не современный со своим "Бааааам!!! Бааааам!!!".

История вроде простенькая, все угадывается, но сделано со вкусом.

В этом и прелесть фильмов 80ых - умели качественно делать простые истории без выпендрежа и чрезмерной жести.

 

Закачал еще пару киношек "оттуда".

Полет навигатора (1986)

Последний звёздный боец  (1984)

Ночь кометы (1984)

Забавные киношки, которые вполне могли подпасть под "синдром утенка" попадись они на глаза после Алисы с мелафоном но до Терминатора и Робокопа.

 

В общем фильмы подешевле из 80ых только там и могли в любимые попасть, но годная годнота - на все времена.

 

Буду продолжать искать забытые шедевры...


  • 1

#4422 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Август 2017 - 10:36  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Робокопа

Во! Робокопа тоже впервые во взрослом возрасте посмотрела, отличная вещь (первый). А Тельму и Луизу тоже смотрела, хороший, но возвращаться к такому не хочется. Слишком безнадёжно.

PS Я тут заодно вспомнила забавный случай, который со мной был в период, когда я массово смотрела все эти непосмотренные фильмы 70х-80х-90х. Я значит вдруг решила посмотреть сразу всё, и выяснилось, что интересного так много, а времени так мало. Поэтому я смотрела в телефоне в любое свободное время, в том числе в транпорте. Как-то ехала с работы и смотрела в телефоне Звёздные врата. А там большую часть фильма Курт Рассел ходит по пустыне в камуфляже. А женщина на соседнем сиденье заглядывала-заглядывала ко мне в экран, а потом вдруг расчувствовалась и стала мне говорить, что вот мол, я наверно смотрю какие-то видео про солдат из армии, потому что жду кого-то из армии, туда-сюда. Я смутилась, мнэээ, говорю, это фильм американский, про американскую же армию... И вообще даже не про армию, а про инопланетян... А из армии никого ждать отродясь не приходилось...Женщина поджала губы и была видимо глубоко разочарована во мне. :)

Изменено: Endlose Eiszeit, 26 Август 2017 - 10:41

  • 2

#4423 PollaX

Опубликовано 26 Август 2017 - 11:40  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ночь кометы (1984)

Меня этот фильм в детстве очень пугал, даже спать после него страшно было.:D Но вот пару лет назад пересматривал - так, низкобюджетный трешачок, но возможно с этого фильма моя любовь к зомбярам началась.:)


  • 0

#4424 Шрайк

Опубликовано 26 Август 2017 - 17:15  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


низкобюджетный трешачок, но возможно с этого фильма моя любовь к зомбярам началась.

Там же говорящие зомби. Где такое еще увидишь :)


  • 0

#4425 Justus

Опубликовано 26 Август 2017 - 17:55  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Там же говорящие зомби. Где такое еще увидишь :)

Гули в Фаллаут. А вот в кино хз.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.