Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Воспоминания проклятого эльфа

tes journal дневник Квинт fan fiction творчество

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Квинт

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 17:20  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Данная тема посвящена воспоминаниям альтмера Алтарина. Все вопросы и предложения можно писать в Беседы. В данной теме оставлять любые комментарии крайне нежелательно.

 

 

Эльф сидел на солнечной полянке, скрестив ноги и прикрыв глаза. Его голая грудь размеренно вздымалась и медленно опадала. За спиной же  весело журчал ручей, отражая яркие солнечные лучи. Еле ощутимый ветерок, трепал его темно-каштановые, почти черные длинные волосы. На краю поляны появилась некая фигура, закутанная в темно-зеленый плащ. Она быстро двигалась к меру, который уже встал и удивленно взирал не нежданного гостя. Оказавшись в десятке шагов, незнакомка легким движением расстегнула плащ и отбросила его в сторону, тот, шумно хлопая краями как крыльями, утонул в яркой зелени.

Девушка, раскинув руки, бросилась к опешившему эльфу и крепко обняла его. Это была данмерка с веселыми алыми глазами и огненно рыжими прямыми волосами, свободно спадавшими почти до пояса.

-Сура?! Как ты сюда попала? – чуть отстранив девушку от себя, спросил эльф.

-Во-первых, здравствуй, Алтарин! – строго взглянув, сказала данмерка, а потом мягким, журчащим тоном, весело продолжила – Я услышала, что в наших краях появился некий альтмер, блуждавший по лесу, а когда к нему приближались, тут же растворявшийся в воздухе.

-Здравствуй! Здравствуй, дорогая Сура! Я просто был так удивлен твои приходом, что забыл всякие манеры.…Прости, больше этого не повторится, обещаю! – он говорил это теплым и мягким тоном, наслаждаясь ароматом девицы, напоминавшим ему веселое детство, которое они провели вместе.

- Почему ты сам не пришел ко мне. Ты же знал, что я живу в Сиродиле? Или ты так увлекся своими странствиями, что забыл меня?

-Я некогда не забывал о тебе, просто я думал, что ты вернешься на родину, ты ведь всегда хотела туда попасть, с самого детства.

-Я там была, и мне понравилось, – Сура отошла от эльфа и, склонившись к ручью, продолжила – Но тут я оказалась нужней, в Гильдии меня ценят и мои таланты тут незаменимы. В Морровинде обо всем могут позаботиться Телванни, а тут нет таких магов, как я... и ты.

- Я уверен, тебе интересно узнать, почему я прибыл в Сиродил? – данмерка утвердительно кивнула, и начала зачерпывать ладонями прохладную воду, - Так вот, я тут мимоходом. Через несколько дней я хочу отправиться в Эльсвейр…

-Увидеть Гриву!? – перебив мера, тревожно воскликнула девушка и выпрямилась, тревожно смотря на друга - Неужели ты еще веришь…

- Да, Сура, я верю, что он поможет, а если нет, то Даэдра мне ответят, - голос мера звучал холодно и убедительно.

-Я верю, верю тебе, но даэдра… - она подошла к Алтарину и положила свою руку на его правое плечо, - Тебе стоит одеться, друг.

- Да, конечно, - он снял ее руку с плеча и отправился за рубахой.

- Идем в город. У меня есть свой дом, я угостила бы тебя вином и горячим обедом.

Алтарин уже открыл рот, чтобы ответить, но оглушительный шум раздался откуда-то из центра поляны. Меры переглянулись и приготовились к самому худшему. Так и произошло: перед ними в небо взмыло целое облако пыли и земли, скрывая нечто. Округу пронзил отвратительный запах серы, горечи и копоти. Сура взмахнула руками и через пару мгновений непроницаемое облако рассеялось. Взору предстало ужасное зрелище: нечто неописуемое возвышалось на поляне. Это были какие-то врата, пылающие, каменные, источающие густой смрад.

- Это врата Обливиона!!! – данмерка  со страхом и растерянностью смотрела на альтмера.

-Ну, тогда давай закроем их раз и навсегда!  - уверенно ответил эльф, - Что может остановить двух великих чародеев!?

Из портала вырвался дремора, затем еще один и еще. Сура, быстро призвала Ледяного Монарха, и тот, огромной ледяной горой, двинулся на даэдра, расшвыривая их в разные стороны. А в это время все новые и новые враги лились из портала. Алтарин уже отчаялся перебить их всех, как вдруг резкая боль в правом плече накрыла его, лишив сознания.

Теплый поток энергии пробудил эльфа – это Сура лечила его, одновременно отстреливаясь молниями от дремор. Мер поднялся и оглянулся, меч лежал в паре шагов от него. Но  тут, данмерку вдруг что-то утащило в гущу битвы. Алтарин метался, отыскивая подругу, но мало что видел, из-за пыли поднятой боем… Пронзительный крик вспорол шум битвы. Альтмер резко повернулся в сторону крика…

-Нет!!! – он с немыслимой скоростью произнес заклятье, и вся округа будто застыла, воздух стал тяжелым и густым, а Врата покрылись непроницаемой пленкой. Алтарин прошел сквозь живые статуи даэдра к данмерке и упал перед ней на колени.

- Сура…Я… - он положил ладони на ее грудь, и кожа девушки засветилась ярче десятка солнц. Но ничего не произошло, и рана, протянувшаяся от ее левого бедра к правому боку, продолжала кровоточить.

-Не помогло… - прерывисто дыша, ответила данмерка, она смотрела на эльфа, слегка улыбаясь. Затем сжала его руку и сказала: «Я очень рада, что ты тут со мной, помни меня, и помни, что я любила тебя», - произнеся это, она закрыла веки и тяжело выдохнув, застыла.

-И я люблю тебя, – сказал, эльф. Его лицо, скрыли нахлынувшие волосы, ибо он опустил голову так низко, что подбородком касался груди, и три слезинки упали на темную остывающую кожу девушки. Они переливались и поблескивали, как алмазы.

Затем, Алтарин резко поднялся и, сделав несколько пассов руками, выпустил заклятье, которое начало пожирать одного даэдра за другим: чары перескакивали с жертвы на жертву, скрывая их в густом пламени. Мер с ненавистью уставился на Врата и, выставив вперед руки, стал произносить заклинание. Через несколько минут врата стали вибрировать, издавая невыносимый гул. А затем все резко прекратилось, и ослепительная вспышка разорвала врата на куски, которые, летя в воздухе, превращались в пыль. Альтмер, тяжело опустив руки и рухнув на землю, съежился в позе зародыша и так пролежал до самого вечера. Невыносимая боль сковывала его тело и разум: «Еще одна потеря, теперь все, кого я любил мертвы…За что? Почему я?»

Он поднялся и, подойдя к телу данмерки, нежно взял ее на руки и понес мимо выжженной поляны к реке. Положив ее на берег, он смыл кровь с ее кожи и отнес на окраину поляны, туда, где гарь и копоть не затронули зеленый луг. Алтарин сделал выемку в земле и, положив туда девушку, укрыл ее ковром земли. «Я знаю, ты очень хотела бы, чтоб тебя похоронили, как подобает данмерам, но я просто не могу, допустить того, чтоб о тебе не осталось памяти…». Эльф поднялся и, достав из кармана желудь, вложил его в землю, там, где укрывалось сердце девушки: "Пусть дерево, что здесь будет стоять на протяжении веков, напоминает о тебе, о твоей огромной доброте и мудрости". Затем он сосредоточился и стал посылать еле заметные потоки теплого зеленоватого света к желудю. Не прошло и минуты, как из земли появился росток и быстро стал разрастаться. Алтарин сел возле могилы, и стал напевать медленную, полную сожаления и горечи утраты мелодию, неторопливо растекавшуюся по засыпающему обожженному лугу. По щекам мера тоненькой ниточкой текли слезы, скатываясь на подбородок и капая на колени. А, ставшие снежно-белыми, волосы, колыхались на ветру в такт мелодии и растущему дубу…


Изменено: Олаурон Мор-Галад, 16 Февраль 2013 - 13:50

  • 11

#2 Квинт

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 09:27  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Spoiler

 

Родственные души. Часть первая

 

     Уже почти пять десятилетий прошло после Кризиса Обливиона. Год за годом тянулись медленной вереницей после смерти Суры.  Алтарин пытался сделать хоть что-то, он хотел вернуть свое прошлое любым путем. Но все было безуспешно. Печаль и безнадежность терзали и без того измученную душу эльфа…

 

     Альтмер вышел из придорожной таверны и направился в город, стены которого возвышались на горизонте, розовея под закатным солнцем. Весь день шел дождь, и дорога превратилась в кашу из грязи и травы.  Эльф знал, что когда дойдет до города уже будет темно и со стражей могут возникнуть проблемы, так что он сразу решил, что пойдет не к главным воротам, а к стене, которую пересечет с помощью магии. Меру очень нужно было попасть внутрь, ведь до Фестиваля Новой жизни оставалось чуть больше недели, а значит, в городе должно было быть весело и шумно, и там было бы очень много дешевой выпивки, единственного средства от внутренней пустоты и бесконечно терзающей боли.

     Алтарин преодолел уже половину пути. В лесу, через который он сейчас проходил, было прохладно,  а свет лун и звезд прекрасно освещал расквашенную дорогу.  Вдруг вдалеке показалась высокая фигура человека, его кожа блестела в лунном свете, а движения были неторопливыми. Эльф и незнакомец сближались. И Алтарин заметил, что незнакомец – это мужчина со странной синеватой кожей, но это определенно человек, голый человек.  Мер решил не обращать внимания и спокойно пройти мимо… Человек тоже не обращал внимания, его взгляд был пуст, но глаза пылали яростью и ненавистью ко всему, а от его тела, казалось, исходит невыносимый холод.  Стоило ему пройти мимо мера, как того охватил озноб, а при выдохе небольшие облачка пара окутывали лицо. Эльф насторожился, ибо он больше не слышал шаркающе-хлюпающих шагов незнакомца, он обернулся и вздрогнул от неожиданности: высокий человек стоял перед ним. На вид ему было не больше двадцати пяти, крепкое телосложение и короткие волосы, говорили о том, что он явно неплохой воин.

- Чего тебе? – недовольным тоном спросил мер,- Оделся бы ты, парень.

- Мне? От тебя? – лицо юноши неприятно исказилось в ухмылке, показывая его острые клыки, которых, казалось, было не два, а тридцать два. Голос у него был низким и наполненным жестокости, но чистым и таким мягким, что хотелось слушать его вечно, - Это тебе я нужен, нужен как воздух смертным, как кровь пиявке…

- Мне нет дела до крови и до тебя, вампир! – Алтарин повернулся, собираясь уходить, но резкая боль в правом запястье заставила его остановиться.

Человек крепко схватил эльфа и, повернув к себе, дернул его за руку с такой силой, что тот упал в грязь у ног парня. Алтарин судорожно соображал, но мысли метались и не могли успокоиться. Казалось, что этот юноша не только швырнул мера в грязь, но и напрочь отбил у него способность к мышлению.

Мужчина наклонился и, зацепив указательным пальцем подбородок эльфа, поднял его лицо. Он, почти касаясь губ Алтарина своими, сказал: «Я не вампир. Я даже не смертный».  Затем провел пальцем по шее эльфа, двигаясь по его венам. Прикосновения вызывали у Алтарина странные чувства, что-то неприятное зарождалось внутри него, а по коже бегали мурашки. Вдруг парень резко поднялся и стал медленно ходить кругами вокруг эльфа, все еще сидящего в грязи и склонившего голову.

- Ты ведь уже понял кто я? Я могу помочь... Вернуть.… Помнишь свою сестрицу, ее веселый смех и светлую улыбку? Помнишь...

- Довольно! – не выдержав, крикнул эльф, - Не надо напоминать, я и так все помню…

Парень остановился перед  мером: «Так ты согласен отомстить за них, согласен вернуть их?»

Алтарин давно мечтал об этом, он не мог продолжать жить дальше, и это предложение было единственным выходом, последней возможностью сдвинуться с мертвой точки. Разум говорил, что это ловушка, но сердце…Сердце желало отмщения и торжества над несправедливостью.

- Решайся, Алтарин, - эти слова прозвучали так твердо и уверенно, что мер даже забыл на секунду, кого он слушает.

Алтарин поднял голову и сказал: «Да, я согласен». Голос эльфа звучал измученно и сломлено, но он знал, что даже такого ответа достаточно.

- Прекрасно, - скверно оскалив клыки, улыбнулся юноша, - Тогда идем, идем в твой новый дом, - он подошел к меру, склонился, обхватил своими ледяными руками его голову и заглянул в голубые глаза эльфа. Взгляд Принца были полон удовольствия и наслаждения победой. А затем все окутала непроглядная тьма…

 

     Алтарин очнулся в грязном деревянном сарае, воздух был ужасно холодным и больно колол кожу. Эльф вышел наружу. Перед ним предстала огромная долина, вся покрытая грязью и залитая кровью. Небо было красно-оранжевым и, казалось, оно горело. Где-то вдалеке послышалось урчание даэдротов, Алтарин не мог спутать их утробные звуки ни с чем. 


Изменено: Квинт, 27 Февраль 2013 - 09:43

  • 11

#3 Квинт

Опубликовано 03 Март 2013 - 13:04  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Родственные души. Часть вторая

 

    Что-то странное шевельнулось в голове мера, невнятный шепот становился все сильнее, а через пару минут вдруг громкий голос произнес: «Узри свой новый дом…». Алтарин не стал сопротивляться и решил побродить по пустоши. Мир этот был странен, но смутно напоминал Тамриэль. Воздух был ледяной, хотя этот холод и ощущался, вреда он уже не причинял. Здешние твари не обращали внимания на эльфа. Ему так же не хотелось ни есть, ни спать.

   День за днем, неделя за неделей проходили, невнятно перетекая друг в друга. Алтарин уже не знал, сколько он тут находится: год или месяц, а может и пару часов... Каждый раз, когда он закрывал глаза, он видел того парня и слышал его слова: «Это твой дом».

   Мер видел рабов, заточенных здесь, наблюдал за бесконечными побоищами даэдротов, но он не хотел вмешиваться, безразличие ко всему охватило его душу. Он перестал ощущать даже собственное «я», он просто бродил, желая отомстить и избавиться от боли, терзающей его уже век, и становившейся все сильнее… За холмом послышался чей-то топот. Алтарин обернулся и увидел, как мимо него пробегают три даэдрота… И вдруг огромная злоба и ярость охватили все его существо, он резко выкинул руку вперед, и тройка остановилась, как вкопанная. Мер сжал ладонь в кулак с такой силой, что ногти, впившись в нее, пустили по руке струйку алой крови. А твари из Обливиона стали завывать и пронзительно стонать. Их тела издавали гулкий треск, тут и там из плоти вылезали белые кости, разбрызгивая кровь. Так продолжалось пока последнее из существ не затихло. Затем Алтарин опустил руку, наслаждаясь теми муками, что причинил. Его лицо исказила гримаса самоуверенности, наслаждения и жестокости. Вдруг все тело пронзил холод, мускулы перестали слушаться, а голова оказалась, словно в тисках.

- Великолепно, - мягкий голос Принца Даэдра разливался внутри мера, всколыхивая каждую частичку его тела, - Твои дела достойны той миссии, которую я хочу поручить тебе, Алтарин. Возьмешься ли ты за нее?

- Да, мой Повелитель, - вкрадчиво ответил эльф.

- Прекрасно, я ожидал такого ответа. Тебе следует уничтожить храм, ненавистный мне.

- Но как мне туда попасть?

- Я отправлю тебя туда. Если ты выживешь, ты станешь моим верным воином, а если нет, то твоя душа навечно останется здесь, - голос говорил размеренно и четко.

    Затем вновь все окутала тьма. Стало теплеть. Вспышка яркого света ослепила на мгновение мера. Он поморгал и стал мотать головой. Было не совсем комфортно, словно, на нем мокрая одежда или… «Доспехи!?» - Алтарин с удивлением глянул на свои руки, ноги и туловище, затем потрогал голову, - «Шлем?». Эльф был облачен в даэдрическую броню, но оружия не было, Миэрн он потерял после первой встречи с голым незнакомцем. Оглядев броню, мер перевел взгляд на окружающий его мир. Вокруг было светло, солнце ярко светило над головой, а ветер шевелил траву и листву высоких деревьев. Недалеко, стояла фигура с огромным оружием в руках, не было понятно женщина это или мужчина. Вокруг статуи сновали люди в доспехах, их было не меньше двадцати. Тут Алтарин вновь услышал знакомые нашептывания: «Убей их всех! Залей этот алтарь их кровью!»

    И мер, ни секунды не раздумывая, бросился в атаку. Он призвал дремору и стал готовить молнии. Доспехи, что были на нем, давали ощущение полной защищенности, а сама мысль о том, что он исполняет волю Господина, давала Алтарину столько сил и решительности, что даже Акатош содрогнулся бы пред ним...

    Первым воины заметили дремору, они тут же выхватили свои мечи, булавы, секиры и бросились на него, не замечая альтмера. Даэдропоклонники атаковали быстро и слаженно, но вскоре один за другим стали отлетать в сторону, прожженные заклятьями эльфа. Дремора исчез, и оставшиеся три воина бросились на мага. Тот, что был дальше всех, вынул из-за пазухи кинжал и метнул его в эльфа, но он резко поднял руку, и кинжал, остановившись, медленно повернулся и полетел обратно. Данмер, не успев отреагировать, рухнул на землю с кинжалом, вошедшим в горло по самую рукоять. Оставшиеся два воина направлялись к Алтарину. У каждого было по мечу в руке. Редгарды подбежали и заняли боевые позиции. Их мечи отскакивали от даэдрической брони, не оставляя и царапин. А эльф тем временем подбирал очередные заклинания. Приготовив отравление, он резко вытянул руку вперед и коснулся плеча одного из воинов, второй остановился и растерянно стал смотреть на соратника. Зеленоглазый редгард уставился на шлем мера, не видя его лица, и стал понемногу оседать, кашляя и подергиваясь. После того как он упал, альтмер развернулся к последнему воину и ухмыльнулся. Тот стал готовиться к мощному выпаду, но ничего не успел предпринять: эльф выставил руки вперед и поток ветра окатил редгарда. Его стальной меч стал ржаветь, а железная броня упала, ибо крепежные лямки превратились в пыль. Уже через пару секунд перед мером стоял беззащитный, некогда грозный воин. Алтарин рассмеялся и выдавил сквозь хохот: «Беги!». И редгард побежал. Эльф поднял руку ладонью вверх, и над ней появилась тоненькая ледяная игла. Он взглянул на нее, потом на бегущего мужчину и резко метнул шип. Через мгновение послышался громкий крик редгарда, упавшего в траву. Алтарин подошел к нему и, смотря на извивающегося от боли человека с проколотой правой рукой, метнул еще один шип. Тот угодил в правую ногу, вызвав очередной взрыв воплей, раздиравший окрестные леса. Затем эльф метнул еще одну иглу, и еще, и еще... Редгард уже почти минуту был мертв, утыканный ледяными шипами, словно ежик. Но мер никак не останавливался… Потом вдруг он почувствовал голос, сказавший лишь:  «Ты прошел испытание». И тьма вновь окутала мир, возвращая знакомое чувство холода. После этого было еще несколько подобных заданий, обычно по алтарю каждые несколько дней. Статуи Даэдра были всегда красивыми и чистыми. Но после прихода мера все вокруг было уже алым или темно красным от крови…


  • 8

#4 Квинт

Опубликовано 09 Март 2013 - 13:08  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Родственные души. Часть третья

 

    Уже несколько дней было тихо. Алтарин начал подозревать, что про него забыли, ибо ему не хватало мощного и безграничного разума Повелителя внутри себя. Это было уже не просто сближение двух разумов, это было сплетение двух сущностей, разум эльфа тонул в безграничных воспоминания и чувствах даэдра. Каждый раз он ощущал десятки чувств, тысячелетия истории. Само осознание прикосновения к такому мощному и древнему разуму уже было наградой. Очевидно, и Принцу даэдра это было приятно. Он постоянно показывал все новые и новые события, открывал десятки воспоминаний разный эпох, вливал в тело эльфа различные чувства... Затем он почувствовал уже знакомое ощущение в голове и улыбнулся.

- Приветствую тебя, мой Повелитель, - почтительно обратился к даэдра эльф.

- Ты так всех моих даэдротов перебьешь, Алтарин, - укоризненно заметил Принц.

- Прости меня, этого больше не повторится, - мер отошел от очередной пары изувеченных существ.

- На этот раз тебе предстоит посетить  святилище в день призыва, будь осторожен, Боэтия непременно окажется там. Дождись пока пройдут бои, и добей остальных.

- Да, Господин, - и тьма вновь окутала эльфа. Стало теплее, но не намного. Он появился не слишком далеко от святилища. Статуя располагалась на возвышении, к которому вели ступени, а внизу была площадка, на которой уже бились поклонники Боэтии. Снег падал огромными хлопьями, а ветер завывал и посвистывал, принося яростные вопли со стороны бойцов.

    Мер наложил на себя пару защитных чар и призвал дремору. Через несколько минут бой между поклонниками Боэтии был окончен. И Алтарин направился к алтарю. Все присутствовавшие сразу выхватили оружие и бросились в атаку. Фигура Боэтии нависла над новым побоищем, находясь у статуи. Из даэдропоклонников было только трое целы, остальные четыре были ранены, но все же сражались они храбро, хоть и не долго. Расправившись с воинами, эльф поднялся к статуе. Принц это или принцесса было не понятно, ибо видна была только спина. Непонятный голос, точнее даже не голос, а поток мыслей, проник в мозг альтмера. Это прикосновение было другим: грубым, хладнокровным, крепким и непреклонным. Игнорировать его было невозможно. 

-Что тебе надо? Иди своей дорогой, ты не мне служишь.

-Не тебе, но я от того, кто твой враг, и кто всегда им будет.

-Глупый эльф! Ты ничего не понимаешь, зачем же лезешь туда, куда тебе соваться не следует? – Фигура резко обернулась, и лезвие клинка блеснуло перед лицом мера, он отлетел к одному из трупов и машинально выхватил из заледеневших рук мертвеца меч.  Темный силуэт в плаще подлетел к эльфу, и клинок вновь просвистел перед его лицом. Вдруг мер почувствовал, что контроль над его телом уходит от него. Руки уже не слушали его, как и все мускулы, теперь он смотрел на все уже как бы с точки зрения наблюдателя.

- Ах, вот и хозяин! – воскликнул воинственный голос.

- Да, это я, Боэтия, давно уже мы не скрещивали клинки, - Алтарин был поражен, его губы шевелились, но голос из них доносился иной, голос Принца Даэдра. «Я разрублю твое вместилище пополам!» – самоуверенно вырвалось изо рта эльфа.

Клинок Боэтии резко отшвырнул альтмера на пару шагов, и уже двигался к его сердцу, как вдруг резкая вспышка молнии разорвала небо пополам. Алтарин поднял голову, рядом с ним не было никого, в нем тоже были лишь его собственные мысли. Гром раскатывался по тяжелым облакам, заглушая свист ветра. Мер поднялся, где-то вдалеке послышался женский крик. Эльф осел, череда воспоминаний прокатились по его разуму: «Девушка на руках. Ее крик. Его слезы…» Он сжал руки на шлеме, снял его и отшвырнул в сторону. «Нет, я их забыл, это не я, не моя жизнь! Я служу Ему, только Ему, Он моя жизнь, Его дом – мой дом». Судорожно согнувшись и невнятно бормоча, Алтарин качался из стороны в сторону, уставившись на каменную плиту перед собой и прижав кулаки к вискам. Крик вновь донесся издалека. Эльф резко поднялся и направился на женский голос.

     Прорвавшись сквозь густую стену иголок, он вышел на небольшую полянку. В центре сидела девушка, рыдая возле чьего-то тела. Альтмер подошел ближе, бретонка не обращала внимания на незнакомца, она сжимала руку парня с изодранным телом. Он шевельнулся и широко раскрыл глаза, уставившись на мера. Алтарин встретился со взглядом имперца и вспышка воспоминаний ослепила его… Детство, известие о смерти близких, потеря Суры и десятки других радостных и горьких мыслей проносились перед его глазами. Голова раскалывались, и он зарычал от этой боли. Через пару минут все резко прекратилось, и Алтарин открыл глаза. Необычайная легкость его тела и чистота мыслей обрушились на эльфа ледяным водопадом. Он заметил, что больше нет уже ни доспехов, ни гнева, ни боли. Только смирение, и печаль. Он смотрел перед собой, а потом перевел взгляд на парня, содрогавшегося крупной дрожью. Алтарин присел перед ним и положил левую ладонь на израненную грудь, второй рукой он сжал холодную кисть юноши и начал произносить целебное заклятье. Светлая энергия окутала имперца на несколько минут, его взор был направлен к звездам, а рот чуть приоткрыт…. Стало темно, заклятье перестало действовать, и юноша слегка приподнялся. Он смотрел на эльфа и на бретонку, удивленно переводя взгляд между ними.

- Спасибо, - прошептала девушка и бросилась на шею к удивленному имперцу

- Не за что, дитя, - тепло ответил мер, поднялся и повернулся уходить.

Он отошел на пару шагов, и тьма вновь стала заковывать его в ледяные объятья.

- Нет! Я больше не твой раб! – выкрикивал мер.

- Замолчи, червь! – голос принца звучал, как тысяча раскатов грома, - Как ты посмел ослушаться меня!?

Его сознание колючими ветками царапало разум эльфа, и он не отступал, желая сломить бунтаря.

Вдруг округу огласил грозный женский голос, мягкий как шелк, но крепкий, как сама земная твердь: «Довольно!». Затем последовала вспышка света, и альтмер упал в пустоту своего сознания.

    Через некоторое время Алтарин пришел в сознание. Место, где он находился, было очень ярким залом, медленно переливавшимся разными густыми цветами радуги.

- Не бойся, Молаг Бал тебя тут не достанет…. Здесь ты в безопасности, - женский голос из неоткуда говорил мягко и приветливо.

- Спасибо, госпожа, но позволь мне вернуться в Нирн. Я обрел смысл жизни, я понял, почему я должен быть в этом мире, почему я должен…

- Я знаю, дитя, - мягко перебила эльфа Принцесса, -  Но если ты вернешься, то он будет тебя преследовать. Он найдет тебя, ибо за те пять недель, что ты ему служил, он прекрасно изучил твою суть, он делал это всегда и с каждым, кто попадал в его крепкие объятия…. Не хочешь ли ты подождать, пока гнев Бала уляжется? Ты можешь найти тут убежище на сотни лет, на столько на сколько тебе будет угодно.

-Благодарю, но я, все же, хотел бы вернуться…

- Как тебе будет угодно, Алтарин. Вот, возьми свой меч и отправляйся, - из ослепляющего света появился клинок в резных ножнах и со звоном приземлился перед мером.

    Яркое помещение скрылось в ослепительной белой вспышке, и эльф некоторое время просто висел в пространстве, держа свой меч и не чувствуя ни притяжения, ни чего-либо еще…. Затем  вокруг резко вынырнул мир. Альтмер оказался посреди зеленой полянки, окруженной болотами. А вокруг стеной сплелись деревья…. «Аргония», - догадался эльф. Вдруг перед ним стал открываться черный портал, из которого медленно вышел огромный, по пояс эльфу, пес с темно-синей, почти черной шерстью.  Его глаза пылали, а дикий оскал показывал огромные клыки.

«Ты же не думал, что сможешь спрятаться от меня у Меридии?», - голос Молаг Бала был полон насмешки и самодовольства.

Пес, грозно рыча, подходил все ближе. Алтарин сел, подогнув под себя ноги и отложив меч в сторону, он не собирался бороться с псом. Тот, немного растерявшись, явно выслушивал наставления Молаг Бала.

- Не слушай его, - уверенным тоном сказал мер, смотря в глаза псу, - он использует тебя так же, как и меня использовал.

Пес попятился, стал мотать головой, затем резко прыгнул вперед, чуть не налетев на эльфа, и уставился на него своими огромными глазами….  В мысли Алтарина стал пробиваться чей-то разум, дикий и громкий, но слышно было лишь одно слово: «Покажи». И мер показал ему все: от самого своего детства и до момента их встречи, он не скрывал ни своих чувств, ни переживания, всю свою душу он влил в сознание огромной собаки. Пес, казалось, был ошарашен: его мысли были похожи на рой пчел, понять что-то было невозможно. Он явно боролся с собой, со своими внутренними демонами, столь умело выращенными Молаг Балом. И Алтарин понимал пса, ведь он тоже недавно так же пытался перебороть в себе ненависть и злобу.

- Гримар, это мое имя… - тихо, еле уловимо донесся голос из глубин сознания лохматого существа.

- А я Алтарин, - эльф протянул свою руку осторожно, медленно и коснулся мягкой шерсти на голове пса. Тот пристально смотрел на эльфа.

- Нет, вы мне еще ответите за свое предательство, смертные! Ваши души станут грязью под моими ногами…. – после этих слов напряжение, что исходило от даэдра, исчезло, и двое освободившихся рабов остались наедине.

- Спасибо тебе, - с благодарностью ответил пес, - Ты открыл мне глаза, освободил от этого…ужаса. Я буду тебе верным другом.

- Спасибо, Гримар, ты тоже считай меня верным другом, ибо нас объединяет общий кошмар, и никто больше не поймет нас… - эльф обнял пса и тот положил свою голову ему на плечо, - мы с тобой единственные в Тамриэле родственные души.


Изменено: Квинт, 09 Март 2013 - 13:11

  • 10

#5 Квинт

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 19:02  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Spoiler

 

 

Тот, кто все начал

 

- Это неприемлемо, - стоял на своем альтмер с длинными волосами цвета соломы, собранными диадемой.

- О чем ты говоришь? – не успокаивался второй высокий эльф,  чуть ниже ростом, его серые волосы свободно спускались на широкие плечи, а глаза все еще блестели зеленоватым светом, - он может учиться, ты ведь знаешь это. И ты знаешь, что он будет хорошим учеником.

- Он должен был поступить раньше, если ты так этого хотел. Зачем ты столько тянул? – не унимался глава гильдии.

- Я не мог его отпустить! Ты знаешь это, Олин! - сорвался пожилой альтмер, - Это не послушный и учтивый Миэрн, Алтарин - совсем другой, если он не останется здесь, то сбежит еще куда-нибудь, а я этого не хочу.

- Так, значит, ты хочешь, чтобы Гильдия стала для него красивой клеткой? – усмехнувшись, спросил альтмер, - вот почему ты его сюда притащил? Не хочешь отпускать сынишку? Только ты забываешь, что он уже не ребенок…

- Для меня он навсегда останется ребенком, и я буду заботиться о его благополучии и будущем, - уже спокойней продолжил эльф, - пусть он научится жить в этом мире, а потом уже посмотрим, что можно сделать…

Олин долго думал, глядя не соотечественника, а затем сказал столь желанные для седого эльфа слова:

- Так и быть. Я принимаю твоего сына, его магические таланты, насколько я знаю, весьма хороши. Он будет ценным пополнением для Гильдии.

Седой облегченно вздохнул и повернулся к юному эльфу, сидевшему на скамье в саду…

Сначала Алтарин с интересом поглядывал на высокие деревья и огромные кусты. Солнце освещало каждый листик и веточку, превращая гильдейский сад в море яркой зелени.  Но прошло уже больше часа с того момента, как отец ушел договариваться о принятии семнадцатилетнего эльфа в местное отделение Гильдии Магов. Юноша сидел на резной скамейке, прикрыв глаза. Он чувствовал нежные и теплые прикосновения солнца на своей светлой коже, а ветер ненавязчиво теребил его длинные темно-каштановые волосы, падающие на спину.

 

«- Отец. Мне нужно кое-то с тобой обсудить… - немного нерешительно подошел юноша к альтмеру.

- Что? – заинтересованно ответил эльф, отложив книгу и удобней устроившись в кресле.

- Про… Об… О…

- Не мямли, Алтарин! – отец обдал строгим взглядом сына.

- Я хочу в Гильдию Магов, - выпалил альтмер, шумно выдохнув.

- Опять! – резко встав, недовольно посмотрел на юношу эльф. - Ты уже просился туда год назад, когда ушла Сура, и теперь ты опять начинаешь? Знай: мой ответ не изменился.

- Но отец! Я уже не ребенок! Рано или поздно я уйду, и ты меня не удержишь от этого.

- Отпусти его, - мягкий голос моментально развеял все напряжение, накопившееся между двумя альтмерами, - Алтарин не ребенок, ему следует научиться жить самостоятельно.

- Зачем ты это говоришь? –  мер обиженно глянул на свою прекрасную супругу.

- Потому что мама права, и ты это знаешь, - ликующе закончил Алтарин.

- Думаю, у меня нет выбора… - пораженно опустив глаза, согласился мужчина.

Женщина подошла к мужу и, обняв его, взглянула на улыбающегося сына:

- Собирайся, сынок»

 

- Идем, сын, - сказал подошедший юноше, резко вскочившему со скамьи.

Алтарин отправился к высоким деревянным дверям, не веря в происходящее. Наконец-то он будет учиться в отделении Гильдии Магии и станет настоящим волшебником!

- Алтарин, погоди, - тихо окликнул его отец, - я хотел сказать… Я люблю тебя, мы тебя любим, сынок, помни это, помни, что ты не один. И учись хорошо.

- Конечно, папа, так и будет, - ответил мер и обнял своего отца.

Затем эльфы отошли друг от друга: Алтарин вошел в здание, и двери стали закрываться за ним. Юноша оглянулся и увидел взгляд своего отца, грустный и полный утраты…

Тут в нему подошел альтмер и представился, как Олин. Алтарин учтиво кивнул и стал внимательно слушать эльфа.

- Это твой дом. Осваивайся, заводи друзей, учись прилежно, и ты добьешься успеха, - приветливо ответил глава отделения, а затем удалился, оставив новоприбывшего в одиночестве в приемном зале.

Алтарин оглянулся: ничего необычного в этом строении не было, но оно все же выражало самобытность и неповторимую красоту Хай Рока.  Гильдия состояла из большего здания с учебными залами, небольшой алхимической лабораторией, залом зачарований, и  весьма богатой библиотекой. С одной стороны от этого здания располагался красивый и обширный сад, а с другой – бескрайние равнины. А за отделением блестела озерная гладь.

 

- Идем. Я покажу  тебе спальни,  - произнес невысокий бретонец с темными короткими волосами. А затем повернулся и отправился вглубь здания.

Алтарин спешил за парнем, но успевал осматриваться вокруг.

- Меня зовут Сандер, - не замедляя шага, сказал бретонец, чуть повернув голову в бок.

- А я – Алтарин, - ответил эльф.

Через несколько минут они спустились в подвал, необычайно теплый и светлый, что казалось странным. Длинный коридор был облеплен дверьми, очевидно, за каждой из них скрывалась келья ученика или даже учителя…

- Вон та комната – твоя, - указал бретонец на одну из дверей где-то в середине коридора, а затем развернулся и ушел.

«Как тихо», - подумал Алтарин и направился в свою комнату. Внутри была кровать, тумбочка, шкаф и пара деревянных стульев.

Спустя пару минут в дверь постучались. Алтарин на секунду задумался, а потом громко сказал «войдите». Открыв дверь, в комнату вошел все тот же бретонец с охапкой одежды:

- Вот твоя новая форма, а свою можешь оставить на праздники, - положив белье, парень развернулся и вышел, а, закрывая за собой дверь, сказал: «Не забудь, что с завтрашнего дня тебе нужно ходить на занятия».

Дверь закрылась, и Алтарин остался со своими мыслями наедине. Новая обстановка, впервые долгое расставание с семьей – все это отдалось грустью и неопределенностью в душе юного альтмера. Но тут, словно молния ударила в него: «Сура!».

Эльф быстро переоделся и отправился на улицу в поисках своей подруги, которую не видел уже почти год. Мимо проходили какие-то люди, но знакомой рыжей данмерки так и не было видно…

«А эта одежда ничего…» - подумал альтмер, ощущая приятную скованность и строгость, придаваемую материалом. К тому же темная сине-зеленая мантия неплохо подходила к его каштановым волосам, ниспадавшим почти к поясу.

Алтарин уже направлялся к выходу из отделения, как вдруг кто-то крепко схватил его за плечи.

- Я думала, что тебя еще лет пять не увижу! – звонко рассмеялась темная эльфийка, разворачивая сконфуженного парня к себе лицом. - Значит, отец тебя все-таки отпустил.

Как только альтмер повернулся, он крепко сжал девушку в своих объятьях, а та мягко улыбнулась и обняла его в ответ.

- Отпустил. Как давно мы не виделись! Ты не изменилась почти, - чуть отстранившись, глядел эльф на девушку, - только волосы еще длинней и пышней стали.

- Да, - Сура демонстративно мотнула копной огненных волос, - твои космы тоже стали длиннее, да и сам ты вымахал! Уже выше меня на голову!

- Мне положено. Ну как ты тут? Расскажи все!

- Погоди, Алтарин, давай спокойно сядем и уже там поговорим, - начала девушка и, потянув мера за руку, направилась в сторону сада.

За несколько мгновений друзья добежали до скамейки и, плюхнувшись на нее, стали восстанавливать дыхание, тяжело вдыхая воздух.

- А теперь рассказывай мне все, - задорно сказала данмерка, впиваясь любопытным взглядом в своего друга.

Сура и Алтарин болтали обо всем, вспоминая детство и обсуждая последние новости. Они даже не заметили, как солнечный день сменился сумраком. К друзьям подошел альтмер:

- Сура, уже поздно, идем в комнаты, - строго начал парень. Но потом глянул на альтмера и с ухмылкой добавил:

- А, наш новенький. Как тебе у нас? Нравится?

Парень был высоким, а короткие светлые волосы сочетались с серыми, почти металлического цвета, глазами. Черты лица были угловатыми: острый подбородок, прямой нос, ярко очерченные скулы и нижняя челюсть. И лишь надменная ухмылка, направленная в адрес новичка портила впечатление от этого парня лет двадцати  на вид.

- Брось, Киалан, Алтарин хороший, не обижай его, - серьезно добавила Сура, а затем с улыбкой глянула на стоящего мера, - лучше подружись.

- Привет, меня зовут Алтарин, - поднялся со скамейки мер и обратился к эльфу.

- Очень приятно, - натянул улыбку Киалан, - идемте, нечего вечером ученикам разгуливать возле отделения.

Алтмер развернулся и размеренным шагом удалился за стены гильдии.

- Не обращай внимания, он с новичками всегда так, - хихикнула девушка.

- Хорошо, - буркнул Алтарин.

Друзья прошли в нижние залы, где располагались комнаты, и Сура повернулась к альтмеру:

- А вот и моя комната, а твоя дальше, да?

- Да, - кивнул Алтарин и указал на дверь.

- Ну, тогда до завтра, - улыбнулась данмерка и еще раз крепко обняла друга, а затем зашла в комнату и закрыла дверь.

Алтарин же побрел к себе. Он разделся, и лег в мягкую постель, закрыв глаза. Уснуть не получалось: мер ворочался с бока на бок, размышляя о произошедшем, о своей новой жизни…

«Скоро я стану настоящим магом», - подумал эльф и, блаженно улыбнувшись, провалился в крепкий сон.

Утро оказалось не таким радужным, как хотелось бы...  Пробуждение произошло от громкого, подобного колокольному, гула, разнесшегося по отделению Гильдии Магов. Алтарин, зевнув, потянулся и встал с постели. Он оделся и выглянул из-за двери: ученики тянулись по коридору в сторону, противоположную входу. «Там, наверное, умываются», - подумал Алтарин и, закрыв за собой дверь, направился туда же куда и все.

Предположения юноши оправдались: когда он вошел в невысокий зал, то увидел там купальню, отгороженную от остального помещения и умывальники с водой.

- Доброе утро! – послышался откуда-то слева знакомый голос.

- Доброе, - ответил Алтарин, повернувшись к подошедшей девушке.

- Ну и как ночь на новом месте? – с интересом спросила данмерка. - Никто не беспокоил?

- Все хорошо, - улыбнулся альтмер, - и никто не беспокоил. А ты о чем?

- Да так, - замялась Сура, - просто ко мне вчера заходил Киалан…

- И? – нетерпеливо протянул мер.

- Ну и про тебя у меня спрашивал. Про то, откуда мы знаем друг друга и все такое…

- И что в этом такого? – недоумевающее спросил  юноша.

- Да ничего, я же просто поинтересовалась, - улыбнулась девушка, - идем умываться.

После того, как друзья привели себя в порядок, они направились на первое занятие.

Сура вела Алтарина в зал, кажется, не задумываясь о направлении.

- И как ты тут все запоминаешь? – немного возмущенно обратился друг к девушке.

- Через пару месяцев и ты будешь тут все знать, как свои пять пальцев, - обнадеживающе сказала эльфийка, глянув на альтмера через плечо, - я тебе потом еще библиотеку покажу.

Как оказалось, первым занятием было изучение школы Изменения, к тому же сразу практика.

После небольшого разъяснения, что такое школа Изменения, и каким образом она помогает жизни, все приступили к заданию. В зале стояло одиннадцать учеников, Киалан был среди них.

- А теперь продемонстрируйте мне свои знания трансмутации, - начал учитель, - подходите по очереди.

Возле мужчины лежала кучка железной руды. Он протягивал каждому подходящему кусочек, чтобы тот превратил его в серебро. Киалан подошел к учителю первым и коснулся камня лишь указательным пальцем, а тот сразу же стал поблескивать желтоватым цветом.

- Золото, – довольно кивнул бретонец и глянул на альтмера. – Молодец, Киалан.

- Спасибо, учитель, - ответил мер.

Киалан бросил короткий взгляд на Алтарина, отчего у того поползли мурашки по коже. Светловолосый альтмер прошел мимо, одарив юношу ароматом свежего поля, словно его одежда была пропитана свежестью.

- Следующий, - позвал учитель, - Алтарин, подходи!

- Да? – недоумевающе посмотрел мер на учителя.

- Твоя очередь, - слегка улыбнувшись, ответил бретонец, протягивая камень ученику.

 Алтарин взял камень в руку и сосредоточился. Через несколько секунд руда стала поблескивать, обретая серебряной окрас, но еще не успел камень до конца измениться, как тут же стал желтеть.

- Тоже золото! – удивленно воскликнул учитель. А потом добавил:

- Хм… Знаешь, Киалан, думаю, у тебя появился соперник.

Юноша резко развернулся: чуть поодаль стоял альтмер и внимательно смотрел на камень, а через несколько секунд он перевел взгляд на Алтарина, буквально впившись в него глазами. Зал затих, наблюдая за двумя эльфами, смотревшими друг на друга в упор.

- Эрвал, - тихо подозвал к себе незнакомого парнишку учитель и протянул ему очередной камень.

Киалан резко развернулся и вышел из зала. Атмосфера тут же разрядилась.

- Ты иди в общий зал, а я тебя потом догоню, - улыбнулась Сура меру и отошла к ученикам, стоявшим возле учителя.

Алтарин развернулся и побрел в общий зал, что находился на втором этаже. Он недоумевающее шел по коридорам, смутно припоминая дорогу, и думал о том, что произошло пару минут назад. Ему было не по себе от того, что он мог невольно приобрести в лице это Киалана врага…

- Алтарин, – окликнул юношу молодой темноволосый бретонец.

Альтмер обернулся и увидел невысокого парнишку, весело глядящего на него.

- Не волнуйся из-за Киалана, - хлопнул парень эльфа по плечу, - он часто так к новеньким относится, а тут ты еще и его очередной подвиг перед  учителем смазал своим выступлением. Кстати, я – Эрвал, - улыбнулся бретонец.

- Алтарин, - представился альтмер, - но ты ведь знаешь уже.

Темноволосый парень кивнул и потянул эльфа в общий зал, но вдруг остановился:

- А знаешь, не пойдем мы в общий зал! – внимательно взглянул бретонец на мера. – Пошли в сад!

«И кто это вообще такой?» - думал мер, глядя в спину широко шагающего парня.

Юноши дошли да скамеек и плюхнулись на них, шумно вдыхая воздух после быстрой ходьбы.

- Эрвал? Разве у тебя не занятие? – удивленно спросила высокая имперка с пепельными волосами.

- Учитель Истир отпустил нас сегодня раньше, так что у нас почти час в распоряжении, - довольно ответил бретонец и блаженно улыбнулся.

- Ясно, у меня тоже, кстати, свободное время, - добавила девушка и хитро улыбнулась Алтарину, смущенно отвернувшемуся.

- О, - начал юноша, глядя на альтмера и имперку, - Адрия, знакомься - это Алтарин. Алтарин, это Адрия.

- Очень приятно, - ответили оба синхронно и рассмеялись.

- Ну, Алтарин, расскажи нам о себе, - начала девушка, присев на край скамьи.

Алтарин сначала стеснялся новых знакомых, но уже через пятнадцать минут они громко смеялись.

- Вижу, ты уже освоился, - обратилась Сура к альтмеру, садясь радом с ним.

- Угу, - кивнул Алтарин, - я тут про нас рассказываю.

- А, - протянула данмерка и ее улыбка тут же растянулась еще шире, - ну так и мне есть что рассказать.

- Нет, - запротестовал эльф, - не надо!

Все дружно засмеялись, и продолжили разговор. Так прошло еще полчаса, пока вдруг Алтарин не заметил Киалана, направившегося к озеру.

- Куда это он?

Все мгновенно повернулись в сторону, куда указал мер.

- Киалан тут уже года три… Так что, и на занятия он не всегда ходит.  К тому же он очень хороший волшебник, и оставшееся время обучения для него – скучная формальность.

Алтарин взглянул на Эрвала:

- А вы с ним друзья?

- Мы с ним общаемся, как и прочие, - бретонец кивнул в сторону девушек, - он не очень-то и разговорчив. Но, говорят, с Олином они даже и друзья, хотя тот глава отделения, - чуть понизив, голос ответил юноша.

- Идемте, скоро начнется занятие, - громко объявила Сура.

Друзья кивнули Адрии и отправились в здание. Оставшийся день прошел спокойно. Вечером Алтарин вернулся в свою комнату, полный приятных впечатлений. Он разделся и нырнул под одеяло.

«А тут хорошо, - заключил мер. Два новых друга, интересные занятия и новые заклятья». Но Алтарин невольно вспомнил взгляд Киалана, и ему стало не по себе.  Он укутался в одеяло, чтобы спрятаться от неприятного ощущения и заснул.

Следующие несколько недель были тяжелыми: привыкнуть к новому образу жизни не так-то уж и легко, но у Алтарина получалось, тем более с каждым днем у него становилось все больше друзей, которые могли поддержать и помочь в трудную минуту. Киалан же, когда приходил на занятия, и вовсе не замечал голубоглазого мера, или, наоборот, сжигал его пристальным взглядом.

- Ну вот и она, наша библиотека, - гордо произнесла Сура, указывая на огромное помещение заложенное сотнями свитков и книг, рассортированных по стеллажам и полочкам.

- И почему ты раньше молчала!? – возмутился Алтарин. – Я тут уже месяц почти, а сюда впервые попал.

- Ну так нам книги-то особо и не нужны еще, а вот во второй половине года они могут пригодиться.

- Ох, Сура, - и сколько тут еще «ненужных» мест, как это?

- Ну да вроде бы все, - улыбнулась девушка.

- Чувствую, мне нужно будет проверить каждый уголок здания… - заключил эльф.

-И не заблудиться, - хихикнула девушка.

- И это тоже, - улыбнувшись прибавил Алтарин, пробегая глазами по полкам, заполненным книгами.

Где-то через двадцать минут Сура уже тащила эльфа в сад, поняв, что сам он оттуда в ближайшие несколько десятилетий не вылезет.

- Кстати, сегодня вечером мы отправляемся на озеро, - сказала данмерка, присаживаясь на скамейку, - хочешь с нами?

- Не знаю… - задумался эльф, а в голове сразу же мелькнул вопрос: «Будет ли там Киалан?».

- Его там не будет, - уточнила Сура, словно прочла мысли парня.

- Почему? – тут же спросил Алтарин и удивился тому, что его вообще заинтересовал факт отсутствия Киалана на вечернем сборе учеников.

- Так мы его никогда не приглашали, - спокойно ответила данмерка, - да он и не возражает.

- Не приглашали? – вскочил Алтарин.- А вдруг ему хочется… Где он живет?

- Там же, где и все. Его комната в самом конце коридора, - задумчиво ответила девушка, - ты что, собираешься его пригласить? Не стоит этого делать.

- Почему?

- Ну… - Сура задумалась. – Он в последние дни злой какой-то, не разговаривает и вообще не появляется на занятиях.

- Это не повод отворачиваться от парня, - ответил Алтарин и, развернувшись, ушел.

- Что это с ним? – спросил подошедший Эрвал у Суры.

- Не знаю, - слегка мрачным тоном ответила эльфийка, - решил за Киалана вступиться и позвать его на озеро, несмотря на то, что они за все это время и словом не перекинулись.

- Нам не понять этих альтмеров, Сура, - сделав печальную рожицу, заключил бретонец.

Данмерка смотрела в спину удаляющегося друга и думала: «Что же все-таки происходит… »

 

«Видимо это она…» - заключил Алтарин, глядя на последнюю дверь коридора. Эльф протянул пальцы к ручке, но открывать боялся: «А вдруг он меня прогонит... Или он там вообще не один…». Ручка повернулась, словно сама собой, и дверь распахнулась.

- Чего тебе, - буркнул Киалан.

- Я… - растерянно начал Алтарин. – Погоди, а как ты вообще узнал, что это я?

- Так больше никто у нас не шоркает, - ровным тоном ответил эльф, - так что тебе нужно?

Алтарин слегка смутился замечанию про ходьбу, повисла неловкая пауза. Киалан вздохнул и, распахивая дверь шире, сказал:

- Ладно, входи.

Алтарин с глупой улыбкой медленно, чтобы не шоркать, вошел в комнату и огляделся: она совсем не отличалась от остальных, такая же аскетичная, но прибранная. Было очень чисто: ни мусора, ни разбросанных вещей.

- Так что ты хотел, - вновь повторил свой вопрос мер, указывая Алтарину на стул, а сам уселся на кровать.

Альтмер, кивнув, сел и продолжил:

- Сегодня вечером у озера будет…

- Я знаю, - перебил юношу светловолосый эльф, - но я никогда не хожу на эти вечеринки.

- Но это не значит, что ты не хочешь, - подметил Алтарин, хоть и сам не понимал, зачем ему возиться с этим зазнайкой, вместо того, чтобы веселиться с друзьями.

Киалан внимательно взглянул на альтмера, сидевшего перед ним, отчего тому стало немного не по себе.

- А зачем это тебе вообще?

- Меня попросили, - незамедлительно соврал эльф.

- Ну раз так, то я пойду, - Алтарин облегченно вздохнул и улыбнулся словам эльфа, - но только, если ты будешь рядом весь вечер.

- Что? – возмущенно воскликнул мер.

- Ну ведь ты обязан меня уговорить, тебя же попросили, - Киалан ехидно улыбнулся и развалился на кровати, закинув руки за голову.

Алтарин закипал от злости, понимая, что проиграл в своей же игре, но собравшись с силами, выдавил:

- Хорошо. Я проведу вечер с тобой, - мер направился к выходу, проклиная себя за то, что подумал о том, чтобы сюда прийти.

- Обещаешь? – резко встав с кровати, спросил альтмер.

Алтарин, не разворачиваясь, сказал: «Обещаю». А затем вышел из комнаты, направившись на балкон, чтобы подышать свежим воздухом и подумать.  Он сел в одно из кресел и стал размышлять… Вид с балкона был прекрасен: закатное солнце окрашивало все вокруг в розовый цвет, а озеро поблескивало, слегка дрожащим серебром.

- Ты готов? – Сура неожиданно возникла рядом с мером, отчего тот слегка вздрогнул.

- Ох, - вздохнул Алтарин, - ты меня напугала. Да, я готов.

- Извини, - улыбнулась девушка. - Тогда идем?

- Идем.

Они пришли одними из первых. На небольшом песчаном пляже сидело только четыре ученика. Вдруг один из них встал и направился к подошедшим, это оказался Эрвал.

Ага! – начал бретонец. – Пришли, значит. Скоро и остальные подтянутся.

И примерно через десять минут к берегу стали подходить ученики. Их становилось все больше, да и шума прибавилось…

- И где же Киалан? – спросил Эрвал, взглянув на Алтарина. – Ты его звал?

- Звал, - кивнул мер, но не стал рассказывать, какие условия тот выдвинул, и как глупо повелся на них сам Алтарин.

Где-то через пять минут один их учеников выпустил в воздух красивую сферу ровного голубого света, но она тут стала моргать красным и через пару секунд резко увеличилась, разрастаясь до размеров приличной бочки, а затем лопнула тысячей блестящих искорок, взвившихся в воздух. Почти час молодые волшебники провели в разговорах и шуточном колдовстве, когда вдруг к небольшому кружку, где сидело пятеро друзей, подошел альтмер.

- Всем привет, - поздоровался Киалан, затем выжидающе добавил, - Алтарин.

- Да, да, - молча поднялся эльф и, оглядев недоумевающих друзей, добавил, - еще увидимся.

- И куда это они? – задумчиво спросила Сура.

Адрия хихикнула и пояснила:

- Видимо Алтарин проиграл.

- Конечно, - досадно добавила данмерка, - и как я могла забыть эти альтмерские выходки…        

 

Алтарин шел за мером, проклиная себя за длинный язык и непомерное любопытство.  Отойдя достаточно, чтобы не слышать юных волшебников, Киалан присел на траву, недалеко от берега озера. Алтарин устроился чуть дальше.

Золотоволосый мер сидел, устремив свой взгляд на озерную гладь. Казалось, что он – статуя, ибо в лунном свете его кожа приобрела неестественный холодный цвет. Но глаза,  ранее исполненные надменности и грубости, сейчас были иными: живыми, печальными…

- Может, расскажешь немного о себе, - предложил альтмер, не оборачиваясь.

- И что именно тебе хочется знать? – глянул на эльфа Алтарин.

- Расскажи о своем детстве.

- Ну я с того момента, когда мне было шесть, не расставался с Сурой, мы с ней лучшие друзья, - улыбнулся Алтарин, - еще у меня есть старший брат.

- Вы с ним ладите?

- Да, мы с ним всегда были вместе: шалили, убегали из дома, да и Суру частенько прихватывали.

Киалан отвернулся и наклонил голову, а затем глубоко вздохнул и сказал:

- Мне бы тоже хотелось, чтобы у меня был брат или сестра…

- А ты один в семье?

Сероглазый мер глянул на юношу, его лицо исказилось в гримасе презрения и безысходности. Он подтянул ноги к подбородку и опустил голову на колени, отвернувшись в противоположную от собеседника сторону.

- Ты можешь идти к друзьям, - еле слышно произнес он, не шевелясь.

Киалан сидел совершенно неподвижно. Только плечи, едва уловимо приподнимавшиеся в такт дыханию, говорили о том, что он еще жив.

«И кто меня за язык тянул?» - мысленно корил себя Алтарин, - «Это из-за меня он тут сидит. Да еще и непонятно о чем думает …»

Голубоглазый эльф посмотрел в сторону друзей: они веселились, но Алтарину не хотелось идти к ним, потому что он знал, что этот парень, ухмыляющийся зазнайка, сидит тут, но его мысли где-то далеко: плохо ему, или он просто хочет побыть в тишине… Этого нельзя было узнать точно, но Алтарин не хотел оставлять все вот так…

- А еще я никогда не покидал Хай Рок, - мечтательно прикрыв глаза, начал темноволосый, - и рано или поздно я отправлюсь странствовать по Тамриэлю.

Киалан дернулся: он поднял лицо и изучающее посмотрел на юношу. Голос его был каким-то тихим, словно мер только что проснулся:

- А я родился на островах Саммерсет, в Алиноре. Но это было  давно. Сейчас я уже ничего не помню, хотя мне и говорят, что там красиво…

- Алинор… - протянул Алтарин, - я бы хотел туда попасть.

- Ты там будешь, - серьезно сказал Киалан, - я в этом уверен. А как тебе вообще наше отделение?

- Ничего так… - ответил мер, улыбнувшись.

Эльфы разговорились. Киалан, казалось, стал каким-то другим: общительным, дружелюбным, исчезла та надменная ухмылка и невыносимый взгляд, полный самоуверенности, Алтарин же совсем раскрепостился и болтал без остановки, забыв, что еще пару часов назад был готов убить этого мера просто за то, что он нервировал своими плавными жестами, презрительными взглядами и ухмылками. Час шел за часом, и Алтарин заметил, что Киалан смотрит куда-то вдаль. Парень обернулся и понял, куда смотрел мер: последняя группка учеников медленно уходила от озера.

- Тебе не пора? – пристально глянув на Алтарина, спросил сероглазый эльф.

- Мне пора так же как и тебе, - улыбнулся парень, - так что, думаю, можем продолжить. На чем мы остановились?

- Ты рассказывал мне про то, как вы с Миэрном разыграли Суру, - мягко напомнил золотоволосый, - и мне показалось, что это было жестковато.

- Жестковато? – хихикнул Алтарин. - Она потом с нами месяца полтора не разговаривала, не каждому понравится испытать на себе силу иллюзий двух альтмеров.

- Вот именно, - уже серьезней заговорил эльф, - сила, что есть у альтмеров, не дает нам быть безвольными и подчиняться своим желаниям, мы должны быть выше этого, как и любой, имеющий власть над другими.

Киалан был прав, ведь тот поступок с юной данмеркой прошел для братьев без особых последствий, потому что никто не узнал о нем. Но если бы Сура рассказала, что два альтмера, хоть и молодых, а из-за этого неопытных, внушили ей страх, почувствовав который, она не смогла сопротивляться и убежала так далеко, что только к полуночи Миэрн смог ее почувствовать обнаружением жизни, то им бы очень не поздоровилось. С тех пор Алтарин знал: его магический талант может ему многое позволить, но если объединиться с кем-то еще, можно совершить множество удивительных вещей, а так же запомнил, что даже шутка с использованием магии может выйти боком для всех.

- Алтарин? – глянул на эльфа Киалан. – Что-то случилось?

- Нет, все в порядке.

- Вот и отлично, - мер поднялся, – пора уже и спать, время-то к рассвету близится.

Алтарин взглянул вверх:  небольшой кусочек неба уже и вправду стал светлеть, предвещая скорый рассвет. Оказалось, что стало достаточно прохладно и сыро, хотя раньше эльф этого не замечал. Вся ночь пролетела, словно в мгновение ока. Киалан повернулся в сторону отделения, и, положив руку на плечо поднявшегося альтмера, развернул его в ту же сторону и быстрым шагом двинулся к зданию. Алтарин не очень понял, к чему был этот жест, но сделал вид, будто ничего не произошло, и догнал сероглазого мера. Они молча дошли до самой комнаты Алтарина и остановились.

- До встречи, - впервые широко улыбнувшись и показав свои ровные белые зубы, сказал Киалан.

- Да… До встречи, - кивнул Алтарин и быстро скрылся за дверью комнаты. Он закрылся и прильнул к шершавой поверхности, но так и не услышав шагов удаляющегося Киалана разделся и моментально, едва успев добраться до кровати, погрузился в сон.

 Проснулся юноша ближе к обеду. Он поднялся с постели, расчесал растрепанные волосы и вышел в коридор, чтобы пойти к раковинам и умыться. Было тихо, хотя и объявили выходные, казалось, что все на занятиях. Алтарин умылся и отправился на улицу, в сад. В отличие от здания, сад буквально жужжал от голосов, тут и там толпились ученики, посмеиваясь или шепчась.

- Алтарин, - окликнула эльфа девушка, это была Адрия, - иди к нам.

Эльф улыбнулся и направился к девушке, высоко поднявшей руку в приветствии. Он подошел ближе, оказалось, что и Эрвал с Сурой там же, как и Доней, невысокий бретонец с коротенькими волосами коричневого цвета и такими же глазами.  Все пятеро расселись на трех сдвинутых в треугольник скамейках и начали делиться впечатлениями о прошлом вечере. Эрвал с Донеем время от времени громко хохотали, а девочки кокетливо посмеивались, рассказывая о вчерашних шалостях.

- А потом мы пошли спать, - закончил рассказ Эрвал.

- Просто кое-кто уткнулся в землю носом посреди трансмутации, - недовольно хмыкнув, прокомментировала рассказ Сура.

- Я не хотела колдовать тем вечером, - возмутилась Адрия, - вы же знаете, что когда я хочу спать, то никакой из меня маг. А там меня что-то разморило…

- Ага, и теперь ЭТО, - Доней достал перчатку, половина которой поблескивала серебристым цветом, - кусок непонятно чего, хотя ты и хотела всего лишь придать им упругость. Гляди! Эта половина серебряная, а эта – вообще… Тряпка какая-то. Вот где, где мне теперь взять хорошие перчатки?

- Ну я правда не помню, как так получилось, - стала оправдываться имперка, - я зевнула и сбила заклятье, вот оно и выдало половину, да еще и меня вырубило.

- Вот, -  не унимался Доней, - будешь знать, как с чужими вещами играть.

- Да ты же сам попросил! – возмутилась девушка, одарив негодующим взглядом бретонца.

- Ну я-то рассчитывал на результат, а не на то, что ты уснешь!

- Сон – это тоже результат, - хихикнула Сура.

Алтарина эта словесная перепалка развлекла и приподняла ему настроение. Он с улыбкой глядел на спорящих, а потом заметил Олина, гуляющего на дальней границе сада, он был не один…

«Киалан», - спокойно подумал голубоглазый мер, глядя на идущих альтмеров, которые о чем-то не спеша разговаривали, и вскоре вовсе скрылись из виду.

- А как у тебя прошел вечер? – слегка прищурившись, спросила Сура.

- У меня? – переспросил Алтарин, растерявшись от того, что все друзья дружно уставились на него. – Вполне неплохо.

- И о чем вы говорили? – не унималась девушка.

- Обо мне, - незамедлительно ответил альтмер, - потому что Киалан не очень-то разговорчив.

- Вы ведь спорили? – неуверенно спросила данмерка, остальные же смотрели на эльфов, не моргая, словно боялись упустить хотя бы одну малейшую деталь.

- Это наше дело, - мягко улыбнулся Алтарин, - я пригласил, он пришел, и все.

- Да, - недовольно кивнула Сура, заглянув в глаза Алтарина, - это ваше дело.

- Извини, я не хотел обидеть тебя, - виновато взглянул на девушку мер.

- Нет, все…

Сура не успела договорить, и все четверо взглянули за спину Алтарина.

- Здравствуйте, Олин, - хором произнесли ученики.

- Здравствуйте, - быстро обернувшись, поприветствовал главу отделения юноша.

Киалан слегка улыбался, не сводя взгляда с Алтарина, а тот в свою очередь растерянно глядел на двух альтмеров.

- Приветствую, дети, - улыбнулся Олин ученикам, - Алтарин, не пройдешь ли с нами?

Алтарин оглянулся на друзей: они еле заметно кивали, только Сура сидела с каменным лицом, а ее глаза пылали неприятным пламенем… Киалан подошел к темноволосому эльфу, ловко обхватив его за руку, поднял и потащил к медленно идущему Олину, а затем отпустил, встав справа от взрослого альтмера.

- Ну и как тебе у нас? – глянув на идущего слева юношу, спросил мер. – Как ученики и учеба?

- Мне тут очень нравится, - слегка улыбнувшись, учтиво ответил Алтарин, - да и народ тут прекрасный, а учителя настоящие мастера своего дела: знают, чему учат.

- Я рад, что тебе понравилось, - довольно ответил эльф, - может, напишешь родителям как-нибудь?

- Конечно! – воскликнул Алтарин.

- Отлично, я смог бы отправить письмо. А теперь мне пора, - Олин кивнул юношам и удалился.

Киалан подошел ближе к Алтарину и взглянул на него пристально, но прежнего враждебного и странного взгляда как не бывало…

- Ну что, выспался?

 - Не совсем, - слегка растерянно ответил Алтарин.

- Что-то не так? – взволнованно спросил Киалан.

- Нет, ну… - темноволосый замялся.

- Что «ну»? – впился своими серыми глазами мер в юношу.

- Ты так себя ведешь… Мы ведь не говорили с тобой столько времени, да мы вообще с тобой не разговаривали с того момента, как я тут появился, - Алтарин говорил смущенно и даже не смотрел в глаза стоявшего перед ним эльфа, - а теперь ты улыбаешься, интересуешься тем, как прошла ночь… Почему?

Киалан встретился со взглядом Алтарина, недоумевающим и полным сомнений.

- Я думал, мы можем стать друзьями, - тихо сказал светловолосый мер и, развернувшись, быстро скрылся среди толпы учеников, направлявшейся к зданию.

«Друзьями…» - это слегка удивило Алтарина, ведь они всего лишь несколько часов вчера разговаривали… Нет, они болтали всю ночь, только сейчас это дошло до юноши. Только сейчас он понял, что один из немногих, кто слышал рассказ Киалана о том, как он провел тут свой первый год, о том, как он ездил в Имперский Город… «Друзьями…» - это слово застряло в голове мера и не хотело оттуда уходить. Алтарину хотелось, чтобы у него был такой друг, умный, красивый, да и  альтмер к тому же.

- Куда это Киалан так быстро убежал? – насмешливо спросила Сура.

Алтарин не сразу даже узнал ее голос, так сильно он исказился:

- Ты о чем? Что с тобой вообще творится?

- Ну это ведь не я бегаю за нашим зазнайкой-альтмером.

- Что ты этим хочешь сказать? – Алтарин пристально взглянул на девушку.

- Извини, - она потупилась и обняла друга, - я не знаю, что на меня нашло, просто ты с ним так резко сдружился… И вчерашний вечер… Такого никогда не было.

- Ну значит, я первый, кто смог да него достучаться, - улыбнулся мер, вдыхая приятный аромат цветов, распространявшийся от волос девушки.

- Да уж... Ладно, я пойду. Нужно что-то придумать с перчатками Донея.

- Удачи, - кивнул на прощание эльф девушке.

 

Киалана не было в его комнате и нигде вообще.

«Балкон», - предположил Алтарин следующее место для поиска и направился туда. Как и думал эльф, Киалан стоял, опираясь на перила.

- Извини, - синхронно выпалили оба.

Светловолосый альтмер повернулся и взглянул на Алтарина.

- Я буду рад, если мы сможем стать друзьями, - серьезно сказал темноволосый эльф, - просто я… растерялся. Извини.

- Все в порядке, - спокойно ответил Киалан и принял прежнюю позу.

Постояв так пару минут, Алтарин развернулся и ушел. Он направился в самое тихое место в отделении – в библиотеку. Юноша редко там бывал, но любил эти тихие и темные проходы между заваленными бумагами полками.  Мер сел на небольшую скамью, что стояла в центре библиотеки. Он решил отвлечься от всех дел и принялся листать одну из книг. В учебнике говорилось о чарах Мистицизма. Алтарин так зачитался, что не заметил, как перед ним появился Киалан.

- Нравится библиотека? – улыбнулся эльф.

- Да, тут много интересных и полезных книг.

- Верно, - кивнул Киалан и протянул руку Алтарину, - можно?

Темноволосый мер отдал книгу парню и стал наблюдать за тем, как тот внимательно просматривает страницы, быстро перелистывая их.

- Мистицизм – интересная школа магии, - заключил Киалан и отдал учебник обратно, - тебе что-то не понятно?

- Нет, - отрицательно покачал головой Алтарин, - я достаточно хорошо разбираюсь в магии…

- Но… - выжидающе взглянул Киалан на голубоглазого эльфа.

- Но вот обнаружение жизни… Я никогда этими чарами не пользовался, точнее не мог их использовать, хоть и пробовал ранее. А на занятиях мы это и не проходим вовсе…

- Я могу тебя научить, - предложил альтмер.

Алтарин посмотрел на лицо стоявшего перед ним юноши: уверенное, серьезное и… мягкое, словно в душе он светился радостью.

- Хорошо, - согласился голубоглазый, поднимаясь со скамьи.

- Ну для начала нужно сосредоточиться, - начал Киалан, - а затем прочитай заклятье.

- Да я ведь так и делал, - грустно ответил Алтарин.

 - Тогда сделай вот что, - Киалан приблизился почти к самому лицу темноволосого, накрыв его ароматом свежей травы и полевых цветов, - представь себе результат, закрой глаза и думай о нем.

- Хорошо,  - Алтарин кивнул и выполнил все, что сказал ему сероглазый.

Темноволосый прочел заклятье и распахнул глаза. Казалось, что все осталось по-прежнему, но через несколько секунд, он увидел, как вдалеке сквозь стены просвечиваются лиловые силуэты, словно что-то туманное. А потом он взглянул на Киалана. Альтмер весь сиял, словно его тело было окутано волшебным светом, но в тоже время его контуры были четкими.

- Получилось? – улыбнулся Киалан, видя реакцию голубоглазого.

- Да, - ответил Алтарин, не сводя взгляда с альтмера. И только через несколько минут, он понял, что пялится на парня, стоящего перед ним. Темноволосый отвернулся к скамье, взяв книгу, и смущено промолвил:

- Спасибо.

- Всегда пожалуйста, - улыбнулся Киалан, - мне пора. До завтра.

- До завтра, - кивнул Алтарин удаляющемуся меру.

 

 

 

Неделя шла за неделей, складываясь в месяцы. Уже полгода прошло с той ночи у озера. Альтмеры всегда здоровались, и, казалось, с каждым днем все больше сближались. Киалан стал общительнее, он много времени  проводил с компанией Алтарина, а тот в свою очередь стал неподражаемым чародеем, следуя советам и наставлениям своего теперь уже настоящего друга. Раз в месяц родители присылали ему письмо, в котором постоянно говорили, что скучают и ждут, а юный волшебник отвечал, что обязательно вернется и на несколько листов расписывал все, что только мог вспомнить о жизни за месяц…

Стук в дверь. Алтарин оделся и вышел к Суре.

- Привет, - улыбнулась девушка.

- Доброе утро, - кивнул парень, и друзья направились умываться.

- Привет вам, - торжественно произнес Киалан, увидев Алтарина, Суру и Эрвала.

Все дружно кивнули и стали умываться, лениво перекидываясь словами.

- А зачем все-таки ты отпустил волосы? – спросил Алтарин, глядя на золотистые локоны друга.

- А разве ты не знаешь? - улыбнулся Киалан, хитро прищурившись, а затем убрал за ухо пару выбившихся светлых прядей. - Я подумал,  что длинные волосы будут мне к лицу, как и тебе.

-  Да, - согласился Алтарин, - ты оказался прав.

К компании присоединился Доней с каким-то аргонианином, и все семеро пошли в зал.

 

- А вот и вы, - улыбнулся ученикам Олин, - этот эльф теперь будет учиться с вами, его имя – Ранир.

Рядом с главой отделения стоял парень. Данмер был высоким и темноволосым. Его оранжевые глаза пылали, контрастируя с пепельной кожей.

- Привет, ребята, - улыбнулся он.

- Привет, - хором ответили все, кроме Киалана.

Алтарин, заметив это, тихонько толкнул сероглазого альтмера в бок и тот, выбрав самый холодный тон, на который был способен сказал:

- Здравствуй.

- Отлично, - потер ладони Олин, - знакомьтесь, а я пойду.

Все тут же окружили новенького, расспрашивая его обо всем: от его любимого цвета, до дома, в котором он вырос. Все, кроме двух альтмеров.

- Пристали к новой зверушке… - хмыкнул Киалан.

- Новых учеников уже почти полгода не было, - возразил Алтарин, - после меня он третий, кто сюда пришел.

- Да, но ты единственный нормальный во всей этой непонятной толпе, - картинно закатил глаза золотоволосый эльф, - поскорей бы уже начались занятия.

- Что я слышу? – удивленно уставился голубоглазый мер на юношу. – Когда это тебе хотелось учиться у наших стариков?

- Ну вот видишь, теперь захотелось…

 

- Он такой… - мечтательно протянула Сура.

- О боги, ты уже сто раз это повторила, - слегка раздраженно ответил голубоглазый  данмерке, сидящей в кресле.

- Привыкай, - склонившись к Алтарну, тихо добавил Киалан, а затем встал, облокотившись на спинку кресла темноволосого эльфа, - теперь у твоей подружки есть парень.

- Он не мой парень! – чуть ли ни взвизгнула данмерка, испепеляя альтмера взглядом. – На себя посмотрите.

- Что? – хором ответили альтмеры.

- Вот именно! Вы уже и отвечаете хором, - ехидно ухмыльнулась Сура, а молчавшие до этого Эрвал, Адрия и Доней захихикали.

- Мы друзья, а вам просто завидно, - высоко задрав нос, ответил Алтарин и откинулся на спинку кресла.

- Именно, - кивнул Киалан.

- Есть что-то в этом  Ранире неприятное… Слишком высокомерный взгляд у него… - задумчиво сказал Алтарин.

- И это я слышу от альтмера… - хмыкнул Эрвал, - это нормальный парень, и не нужно к нему лезть.

Алтарин поднял глаза и увидел, как лицо Киалана стало изменяться, оно огрубело, словно он натянул маску.

«О нет», - разволновался голубоглазый, - «Киалан совсем не любит, когда ему указывают, хотя никогда и не говорил почему…».

- Нам пора, - вскочил Алтарин и потянул за собой удивленного эльфа, - мне еще нужно одно заклятье потренировать.

- Ага, удачи, - бросила им Сура и тоже пошла куда-то.

- Ты куда? – поинтересовалась Адрия.

- К Раниру, - невозмутимо ответила данмерка, - хочу познакомить его со здешними порядками и гильдию показать.

Алтарин закрыл за собой деверь и обернулся на усевшегося на кровать альтмера.

- Не держи зла на Эрвала, - тихо проговорил Алтарин.

- Не могу… - буркнул Киалан в ответ. – Ты не знаешь, что это такое – выполнять приказы.

- Очевидно, это из-за твоей семьи, - произнес юноша вслух.

- Догадался, значит.

- Догадался, меня ведь отец тоже держал на поводке.

- Но ты его все равно не слушал! А я… - Киалан опустил голову. – Моего отца нельзя было не слушать, он заставлял быть прилежным, я был для него украшением, подчеркивающим его статус. А когда мной стало невозможно управлять, он отправил меня сюда «учиться знать свое место», как он выразился.

Алтарин сел на край кровати и положил руку на плечо друга.

- А моя мать… Я ее и не помню даже.

- Ничего, сейчас все нормально, - подбодрил эльфа Алтарин, - ты здесь, у тебя есть друзья, ты один из лучших учеников гильдии.

- Да, ты прав, конечно, и этого почти достаточно, - грустно ответил Киалан и лег на кровать, - я, наверное, посплю лучше.

- Приятных снов, - ответил Алтарин, поднимаясь с кровати, и вышел из комнаты. Он встал, посмотрел в разные концы коридора и решил пойти освежиться холодной водой. В зале для умывания было пусто. Почувствовав прохладу, голова стала лучше соображать, и мер начал размышлять над словами друга.

«Киалана можно понять. Отец - тиран, скучные занятия, навязанные против воли. Я бы тоже взбесился. Только вот почему-то раньше он об этом молчал… «Почти достаточно»… Интересно, что он имел ввиду», - мысли Алтарина текли медленно, словно он вот-вот заснет. – «Пойду и я прилягу на полчасика…»

Утром  Алтарин поднялся и понял, что проспал не полчаса, а половину предыдущего дня и всю ночь. Он сходил умыться и пошел на занятие. Эльф до сих пор не мог понять, почему он не проснулся от утреннего звона, но, очевидно, первый урок уже шел.

Когда юноша вошел в зал алхимии, все присутствовавшие дружно обернулись. Сура смотрела с тревогой, а Киалан как-то облегченно улыбнулся другу. «Переживали», - заключил Алтарин, подходя к друзьям.

 - Не следует опаздывать на занятие, не первый месяц учитесь, - строго заметил пожилой алхимик.

- Да, учитель, - кивнул Алтарин и встал между Сурой и Киаланом.

- Что произошло? – спросила Сура, а Киалан кивнул, ожидая ответа.

- Ну, я крепко уснул и все…

Вскоре занятие окончилось, и тут о себе напомнил новенький.

- Замечтался, Алтарин? – насмешливо спросил данмер.

- Что? – не очень понимая неожиданного выпада в свою сторону, спросил эльф.

- Хм… Видимо ты все еще не с нами, - заключил Ранир и вышел из зала. Эрвал, Адрия и Доней, смеясь, вышли за парнем.

- Что это было? – подошел к данмерке Киалан.

- А я откуда знаю? Он сказал мне вчера, что не любит альтмеров, но я же не думала, что до такой степени…

- Скоро он и жизнь свою не будет любить, - грозно сказал Киалан и направился к выходу.

- Не нужно, - остановил эльфа Алтарин, - он не стоит того, что бы еще и руки марать.

- Как знаешь, - хмыкнул сероглазый эльф, но все равно ушел.

- Алтарин, - тихо сказала Сура, подходя ближе к юноше и обнимая его, - я через четыре дня уеду.

- Что? – эти слова потрясли эльфа до глубины души, а на глазах выступили слезы.

- Я уже закончила обучение и мне нужно отправиться в Имперский Город, а оттуда я, может быть, и в Морровинд смогу попасть.

- Понятно, - голос Алтарина стал холодным и неестественным, - удачи тебе.

- Ты что? – еще крепче обняла девушка мера. – Мы ведь расстанемся не навсегда!

Плечо Алтарина стало мокрым. Он отстранил от себя Суру: она плакала.

- Конечно, - эльф вытер слезы, катившиеся по серым щекам девушки, тыльной стороной ладони, - мы ведь друзья.

- Пиши мне как-нибудь, - тихонько промолвила девушка, - будешь?

- Буду.

Они вышли из зала в обнимку и не расставались весь день. Киалан же был очень мрачным и на последнем уроке вообще не появился, а на все расспросы он отвечал: «Все нормально». Адрия, Эрвал и другие больше времени проводили с новым данмером, забыв о старых друзьях.

На следующий день посреди занятий Алтарина вызвали к Олину. Эльф шел, не представляя, в чем может быть причина этого, но в душе зарождалось что-то неприятное…

Олин стоял возле своего огромного резного стула с письмом в руках. Лицо его было мрачным.

- Алтарин, - тихо начал он, когда Сандер скрылся, прикрыв за собой дверь, - твои родители и брат… Погибли.

 Алтарин не верил своим ушам, он думал, что это сон. Мысли смешались, душа, словно вырывалась из тела, отрицая существование этого мира. Слезы тут же выступили на его глазах и образ старшего брата, сильного и храброго, матери, заботливой и нежной, и отца, мудрого и тактичного, пронеслись перед его глазами.

- Нет, - помотал головой Алтарин, - это невозможно.

- Ваше поместье сожгли, - альтмер подошел к юноше, взял его праву руку, повернул ее ладонью вверх и опрокинул конверт, из которого выпало три предмета: два красивых серебряный кольца, напоминающих сплетенные нити, и кулон в виде многогранной капли, но сейчас все это было в копоти и золе.

Алтарин не верил глазам. Это то, с чем никогда не расставались его близкие. Кольца родителей и кулон брата. Ноги юноши подкосились, и он тут же осел на пол, сжимая драгоценности, а слезы текли по щекам, капая на колени.

- Алтарин, - Олин наклонился и, подняв эльфа за плечи, усадил в кресло, - послушай, мы не знаем, кто это сделал, но они могут и за тобой прийти, так что наши преподаватели будут приглядывать за тобой, то же самое мы скажем и твоим друзьям…

Но молодому эльфу было уже все равно. Он не слышал ничего, кроме своего разума, отторгающего всем существом мысль о том, что их больше нет.  Это было невозможно. И подтверждение тому – вещи. Алтарин сжал их крепко и шепнул в кулак заклятье, отчего изнутри раздался звук чего-то крошащегося, а сквозь пальцы посыпал пепел…

- Это не значит, что теперь они живы, Алтарин, - хмуро заметил альтмер, - тебе нужно принять это, как есть. Твоя семья погибла, так будь осторожней, чтобы жить ради них, чтобы кто-то помнил о них. Твой отец был для меня хорошим другом, и мне жаль его потерять, но ты же понимаешь, что нужно продолжать жить.

Алтарин не ответил. Он уже готовил план мести, но как? Он не знал даже, кто и за что лишил его семьи.

- Это могли быть какие-нибудь фанатики с Саммерсета, - будто прочитав мысли юноши, сказал Олин, - к тому же твой отец имел некое влияние на политику Хай Рока, так что…

Да, тут Олин оказался прав, искать виновных, словно иголку в стоге сена. Но что тогда делать? Нет смысла жизни, нет дома, нет близких. Все сгорело.

Через  час он уже был в своей комнате, а рядом сидели Киалан и Сура. Девушка ревела, а лицо Киалана было словно каменным, но глаза… Они блестели от чего-то…

Сура держала сидящего на кровати друга за руку. Глаза мера были совершенно пустыми, а щеки разделены солеными дорожками. Она не хотела его отпускать, но уже было поздно, и девушка вот-вот уснула бы прямо тут.

- Ступай, отдохни, - тихо сказал юноша со светлыми волосами, - а я побуду тут.

- Спасибо, - благодарно сказала данмерка и вышла.

Киалан сел рядом с Алтарином и взял его руку в свою. Голубоглазый мер, хотя его глаза сейчас походили больше на две грязных капли воды на бумаге, сидел неподвижно, словно его души не было рядом, а тело всего лишь пустая оболочка.

- Все пройдет, - наклонившись к уху альтмера, сказал юноша, - время сгладит эти раны, но ты не забудешь, конечно, ничего. Помни, что у тебя есть друзья, мы тебе поможем.

- Сура уедет послезавтра, - голос Алтарина был поломанным, звуки прерывистыми и неестественно холодными.

- Но она никогда тебя не бросит и не забудет, да и я буду рядом, – эльф сжал руку друга еще крепче.

Алтарин молча повернулся и уткнулся в плечо Киалана, а тот обнял эльфа и прижал к себе.

- Их больше нет… - послышался отрешенный всхлип мера.

- Зато есть ты, и пока ты их помнишь, они живы, живы в тебе, - мягко ответил сероглазый.

Эльфы просидели всю ночь таким образом… Киалан так и не уснул, но почувствовал, когда уже ближе к рассвету Алтарин стал дышать ровнее и расслабился в объятьях друга. А спустя какое-то время пришла Сура. Она ошарашено смотрела на эту картину: Алтарин мирно сопевший на плече друга, и Киалан, с закрытыми глазами уткнувшийся в макушку юноши.

- Нашел время, - хмыкнула Сура.

Киалан резко распахнул глаза, но выпустить Алтарина из рук не посмел.

- Я просто…

- Мне придется уехать сейчас, но я не хочу бросать его одного тут.

- У него есть я, - решительно взглянул на девушку эльф.

- Да, я вижу – улыбнулась она, - но мне хотелось бы поговорить с ним…

Алтарин проснулся от шепота друзей. И тут на него снова обрушилась тяжесть вчерашнего дня.

«О боги, я теперь один. Одни в этом мире», - обреченно думал мер, - «умереть легче и быстрее». Самоубийство на самом деле казалось идеальным решением, но он вспомнил слова Килана. «Да, я должен жить ради них, они живут во мне, в моем сердце».

- Алтарин, - состроила данмерка улыбку, - меня увозят сегодня. Извини, но я должна уехать. Пиши, прошу тебя. И не вздумай что-нибудь сотворить с собой.

Сура наклонилась к Алтарину и поцеловала его в губы нежно и легко. Он не ответил, взгляд мера был все так же пуст.

- Удачи, - отрешенно сказал эльф и уткнулся обратно в плечо Киалана, сомкнув руки на спине друга замком.

- Удачи, - повторил светловолосый мер, – я напишу тебе.

- Береги его, пожалуйста.

- Конечно.

Сура вышла из комнаты и через двадцать минут уже отправилась в долгий путь к Имперскому городу.

А Киалан и Алтарин все так же сидели в объятьях друг друга. Только причины у обоих были разные.

Ближе к вечеру Алтарин отстранился от друга и тихо шепнул: «Я хочу есть».

- Я что-нибудь раздобуду, - тут же метнулся к выходу эльф и добавил, – только никуда не уходи.

Дверь захлопнулась. «Один. Внутри так пусто… Так холодно. Теперь это со мной навсегда, теперь я всегда буду пустым… Это не жизнь… Я так не смогу. Без семьи, без любви, словно в пустоте, никому не нужный». Слезы снова стали капать с лица мера, как вдруг их кто-то вытер слегка шершавой теплой ладонью.

- Вот, я раздобыл тебе еды, - сказал Киалан, протянув блюдо другу, и уселся радом с ним.

Алтарин несколько минут ковырялся в тарелке, а затем отдал ее Киалану со скупым «спасибо» и лег на кровать, уткнувшись в подушку.

Около недели так и провел Алтарин, мучаясь и терзаясь. Киалан не отходил от него надолго ни разу за все это время. В комнату к ним заглядывали учителя и Олин, но никто из учеников даже и не удосужился этого сделать…

Алтарин смотрел, как Киалан складывал разбросанные вещи в ровненькую стопку, слегка хмурясь.

- Извини.

- Не за что тут извиняться, Алтарин. Ты неисправимый неряха, - улыбнулся альтмер другу, - только непонятно еще, каким образом ты себя держишь  в порядке.

- Не знаю… - понуро ответил юноша.

- Помоги мне, и станет немного легче. Тебе нужно забыться в каком-нибудь занятии, иначе совсем расклеишься, - посоветовал альтмер.

Алтарин поднялся и стал заправлять кровать.

- Пойдем сегодня на занятие? – повернулся Киалан к другу.

- Можно сходить, я думаю.

- Отлично, - сероглазый эльф широко улыбнулся.

Альтмеры привели себя в порядок и вышли из комнаты. Через несколько минут они нашли зал, где сейчас шел урок Восстановления. Друзья вошли, и все с интересом уставились на них. Алтарину стало слегка не по себе, ведь каждый знал, что произошло, но никто даже не пришел к нему, никто. Сура и Киалан – вот его настоящие друзья. Хотя Сура уехала… И тут голубоглазый мер вспомнил: еще когда он только пришел сюда учиться, ему сказали, что Киалану осталось учиться не так уж и много…  Алтарину вновь стало тяжело. Казалось, что мир уходит из под ног, все вокруг удаляется, оставляя его одного, и зацепиться не за что. Ничего… Пустота… До конца занятия Алтарин так и стоял, слегка пошатываясь и ничего вокруг не ощущая, он даже не знал, обращался к нему стоявший рядом Киалан или нет. Мир вновь утонул в сером свете, уши не слышали, глаза не видели, кожа не ощущала тепла или чего-то еще… Тело стало клеткой для мера, и он все больше хотел покинуть ее, но тут из мрака темных мыслей его выдернул надменный голос.

- Долго же вы развлекались, ребята, - насмешливо сказал данмер, обращаясь к высоким эльфам.

- Это не твое дело, Ранир, - холодно ответил Киалан.

- Жаль, а я так хотел стать третьим, - состроил гримасу сожаления парень, а все вокруг тихонько хихикнули.

- Иди и утопись в озере от горя, - ехидно ответил альтмер.

- Алтарин, - переключит свое внимание на устало выглядящего мера серокожий, - я слышал твои родители погибли, так жалко… Жалко что они тебя с собой не прихватили!

Данмер громко рассмеялся, а у Алтарина кругом пошла голова… Еще немного, и он точно упадет без сознания. Но тут Киалан метнулся в Раниру и ударил его в скулу так, что тот отлетел к стене. Все охнули, но не пошевелились.

- Идем отсюда, - кинул Киалан Алтарину, направляясь к выходу.

Алтарин заметил, как данмер поднялся и стал читать заклятье. Темноволосый эльф сделал шаг вперед и выставил широкий оберег, защитивший его и удивленного друга, резко обернувшегося в сторону новичка. Огненная волна разбилась о защитное заклятье, чего Ранир совсем не ожидал. Он попятился, но бежать не собирался. Его хищный оскал говорил об одном: данмер не сдастся. Но не успел он еще хоть что-то предпринять, как Киалан взмахнул рукой и самодовольный эльф повалился на пол, без единого движения.

- Прекрати, - крикнул Эрвал, но тут же согнулся пополам от чар Киалана.

Алтарин медленно, пошатываясь, шел к лежащему данмеру. Он встал над ним, гладя в обезумевшие от злости глаза.

- Не убежит, - сказал подошедший Киалан.

Оба альтмера одновременно выставили руки вперед и наложили на данмера заклятье. Его глаза расширились так сильно, что оранжевого цвета почти не было видно. И через несколько секунд откуда-то изнутри него стало раздаваться утробное, бешеное мычание, а два мера стояли и смотрели на то, как эльф сходит с ума от страха.

- За свои слова нужно отвечать, - холодно произнес Алтарин, и, взяв Киалана за руку, ушел.

Спустя пару минут в зал вошел Олин.

- Что произошло? – недоумевающе спросил глава отделения.

- Алтарин и Киалан чуть не убили Ранира! Они наложили на него такие чары, что мы и снять их не можем!

- Значит, для этого была причина, - заключил альтмер, подходя к темному эльфу.

Олин одним движение снял с Ранира все чары, и тот поднялся с пола.

- Что ты скажешь в свое оправдание? – строго спросил Олин.

- Я? Это они на меня напали! – возмутился данмер и взглянул на стоявших в зале учеников – все кивнули, подтверждая его слова.

Олин оглянулся:

- Вы все наказаны. Не таких учеников я хотел видеть в этом заведении. Тут должны учиться те, кто ценит магию, знания и дружбу. Вам тут не место.

Все переглянулись: каждый из них боялся вылететь из гильдии, но никто и не подумал о том, почему им это было предъявлено. Олин вышел из зала.

 

- Это было грубо с вашей стороны, - начал глава отделения, войдя в комнату Алтарина.

- Ему следовало бы следить за своим языком, - сдержанно ответил Киалан.

- Да, - кивнул Олин. - Я смогу замять этот инцидент, но вам тут нельзя оставаться.

- Значит так должно быть, - кивнул Киалан.

- О чем вы? – непонимающе глянул на альтмеров Алтарин.

- Нападение на ученика, - вздохнул Олин, - я обязан что-то сделать. Но я не буду вас исключать, а сообщу о том, что вы закончили обучение. Через неделю вы должны будете покинуть отделение, ибо с данного момента вы считаетесь полноправными членами гильдии.

Олин посмотрел на двух юношей с какой-то грустью и добавил:

- Берегите себя, ребята.

Дверь захлопнулась и альтмеры остались наедине.

- Алтарин, - слегка смущенно глянул на друга юноша, - мне бы хотелось кое-что тебе сказать…

- О нас? – улыбнулся голубоглазый мер, впервые с того ужасного дня.

- Угу, - немого покраснев, кивнул Киалан.

Алтарин поднялся с кровати и, приблизившись к другу, стоявшему у закрытой двери, обнял его за талию. Киалан удивленным взглядом смотрел на юношу, но не отталкивал его, ожидая объяснений.

- Всю неделю ты был рядом, мы засыпали и просыпались вместе, - Алтарин говорил это тихо, не сводя глаз с губ Киалана, - ты помогал мне во всем, согревал мою разбитую душу. Ты, а не кто-то еще.

- Значит, это всего лишь благодарность, – опустив голову, заключил эльф и начал было отстраняться, но Алтарин только еще крепче прижался к нему, а потом провел рукой по его щеке.

- Нет, - ответил Алтарин, растворяясь во взгляде серых глаз напротив, - это совсем не благодарность. Он коснулся губ Киалана своими. Тот замер всего лишь на несколько секунд и ... ответил.

Они робко касались друг друга, но не смогли долго сдерживать нахлынувших чувств, их касания стали смелее, поцелуй более глубоким и откровенным. Окружающее перестало существовать для них. Хотелось стереть последние преграды, и прочь полетели последние препятствия, разделяющие этих двоих, оставшихся в мире единственными друг для друга. Едва мантии коснулись пола, как Киалан подхватил Алтарина и осторожно опустил на ложе, нависая над ним, обжигая горячим дыханием и не сводя взгляда. Алтарин весь содрогался, его сердце быстро билось,  а кровь неимоверно сильно пульсировала в висках. Киалан вновь впился в губы Алтарина, но ненадолго. Недоумение в глазах юноши тут же погасло, когда он почувствовал обжигающий поцелуй на шее. Киалан не останавливался, чувственные прикосновения блуждали по телу, вызывая непостижимый отклик, проникая в душу. Мягкие золотые волосы щекотали кожу эльфа, проскальзывая по ней. Алтарин слега приподнялся и притянул Киалана обратно к своему лицу, скрыв его губы своими. Руки же сероглазого мера продолжали ласкать тело юноши. Ладонь эльфа замерла на бедре Алтарина, другая скользнула под шею. Киалан всем своим существом отдался поцелую, глотая  стоны молодого эльфа. Щеки Алтарина горели, а глаза блестели так, как никогда.

«Он прекрасен», - думал сероглазый, глядя не мера, лежащего перед ним.

Нежность и желание переполняли эльфов, и вскоре поцелуев им стало мало.

Киалан нагнулся к уху Алтарина и шепнул:

- Доверься мне.

 Да, он безгранично доверял Киалану и был готов на всё, только бы не заканчивалась эта феерия чувств и ощущений.

Время сейчас, казалось, совершенно не движется. Буря страсти и гармония одновременно наполнили пространство. Сплетение тел, восторг, которого никто из них не испытывал ранее. Мир вокруг взорвался и рассыпался яркими искрами ...

Расслабленные и счастливые юноши, не отрываясь, смотрели друг на друга.

Теперь они уже были не просто друзьями, и оба это понимали, так же, как и то, что теперь ничего не может быть, как прежде.

Слова были излишни. Киалан положил голову на плечо Алтарина, и тот зарылся рукой в золотистые волосы, вдыхая их аромат.

 

Утро следующего дня было солнечным и теплым. Алтарин проснулся в объятьях спящего Киалана, глаза которого были беспокойно зажмурены. Голубоглазый эльф коснулся щеки парня тыльной стороной ладони, отчего тот вздрогнул и проснулся.

- Доброе утро, - улыбнулся Алтарин.

- Прекрасное утро, - потянулся к меру Киалан и коснулся его губ.

Вдруг  у Алтарина родилась прекрасная идея, которую он тут же озвучил:

- Идем к озеру.

Киалан удивленно посмотрел на Алтарина и сказал:

- Наше первое свидание? С утра?

- Это не свидание, - отрицательно покачал головой мер, - это наша жизнь, и мы можем делать, что хотим.

- Вот как? – улыбнулся Киалан. – Ну тогда идем.

Через несколько минут они уже плавали в теплой воде, наслаждаясь днем, ветреным и жарким. Они ныряли и плескались, время от времени ловя друг друга в крепкие объятья и беспорядочно целуя. Уже около полудня, приятно утомленные и расслабленные, они валялись на берегу.

- Я принесу чего-нибудь поесть, - улыбнулся Киалан и легко коснулся губ Алтарина.

Голубоглазый мер проводил парня взглядом и, закрыв глаза, лег на траву, наслаждаясь погодой.

«Я жив, - думал эльф, - чувствую, люблю... Кажется, я знаю, зачем жить… Ради него, ради нас».

Прошло уже около часа, но Киалана так и не было… Алтарин поднялся и, одевшись, отправился на поиски эльфа. Его нигде не было. Никто его не видел. Темноволосый эльф зашел в комнату Киалана: она была пуста. Все внутри юноши перевернулось. Он сел на край кровати и обхватил голову руками. Слезы предательски текли по лицу.

 «Только не он», - думал мер, - «не верю… Он не мог меня бросить, ведь мы с ним…»

Тут на глаза Алтарина попался конверт и мешочек из темно-зеленого материала. Эльф поднялся с постели и взял листок в руки.

«Прости меня, Алтарин. Мой отец узнал, что я больше не ученик и приехал за мной. Это письмо я пишу, пока он улаживает последние дела с Олином. Я не хотел тебя оставлять, но мой отец… Он знает, как заставить кого-то выполнять его приказы. Я буду всегда тебя  любить, но от тебя не требую ничего, ибо не знаю, встретимся ли мы еще… Надеюсь, что встретимся, и всегда буду искать этой встречи.

Единственное, что я могу дать тебе, кроме своей любви – это кольцо моей матери, это единственное, что у меня от нее осталось. Прими его и помни обо мне.

Твой Киалан »

- И я люблю тебя… - тихо прошептал Алтарин, положив письмо. Он поднял мешочек и достал оттуда кольцо: оно было красивого серовато-белого цвета с теплым металлическим блеском, совсем, как глаза Киалана… Юноша положил драгоценность обратно в мешочек и спрятал в кармане. Он зашел в свою комнату и критически взглянул на нее: по сути его вещей там и не было, так что обременять себя грузом скарба не пришлось. Алтарин сходил на кухню за припасами, а затем вышел из главных ворот здания и направился, куда глаза глядят.

Отойдя достаточно далеко, альтмер обернулся. Отделение совсем не изменилось за то время, что он тут провел: огромное здание, зеленеющий сад и серебристая гладь озера… Только теперь Алтарин знал, что больше никогда не вернется обратно.

 

Спустя несколько десятилетий…

 

Алтарин шел в Университет, когда вдруг наткнулся на альтмера…

- Здравствуй, Алтарин, - слегка взволнованным голосом произнес эльф.

- Киалан, - бросился к мужчине мер, стоило ему только встретиться со взглядом возлюбленного. Они стояли, наслаждаясь столь долгожданной близостью. Но тут Алтарин почувствовал, что-то мокрое…

- Отчего эти слезы? – испуганно спросил голубоглазый эльф.

- От того, что меня отправили в Алинор, - светловолосый закрыл глаза и опустился на ступени.

Столько лет странствий и столько попыток вернуть близких, а когда он встретил свою любовь, она вновь ускользает от него. Алтарин опустился рядом с Киаланом и обнял его, а тот сжал руки любимого в своих.

- Значит так должно быть, - спокойно начал темноволосый, - мы ждали столько лет, подождем еще.

- Ты не изменился совсем, - улыбнулся Киалан.

- А ты стал только красивее, - шепнул Алтарин на ухо.

- Вот, - протянул сероглазый мер листок, - это рекомендация, я написал ее давно, потому что всегда надеялся встретить тебя.

- Что? – Алтарин взял листок и прочел пару строк: письмо позволяло ему стать учеником в Университете. – Спасибо.

- Киалан, - окликнул эльфа седой человек и странно взглянул на мужчин, сидящих в обнимку.

Киалан быстро поцеловал Алтарина и шепнул: «Я люблю тебя».

- А я люблю тебя, - ответил темноволосый эльф, - может быть, через век мы встретимся снова.

- Тогда я буду ждать этого дня!

И вновь, как тогда на берегу, Алтарин смотрел, как удаляется его эльф… Опять навсегда…


Изменено: Квинт, 01 Июнь 2013 - 19:12

  • 7





Также с меткой «tes, journal, дневник, Квинт, fan fiction, творчество»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.