Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вопросница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7762 ответов в теме

#4701 Dolus

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 22:18  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Понятно. Сам накосячил, сам и будет отвечать.

Да уж... Угораздило угодить в общественное достояние!

К слову, в оригинале он звучит на порядок сильнее, чем в любом из известных мне переводов на русский. Хотя я и не бог весть какой специалист в ангельском, но вот такое вот есть ощущение...


  • 0

#4702 Krotik

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 11:01  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Где посмотреть что именно находится во временных файлах вин10?


  • 0

#4703 Tryndez

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 11:16  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Где посмотреть что именно находится во временных файлах вин10?

Там же где и на вин7 или ХР. В папках "Temp"


  • 0

#4704 Krotik

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 11:21  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Там же где и на вин7 или ХР. В папках "Temp"
 

Ну ведь, наверно, понятно, что если я спрашиваю, то нахожусь без понятия  где находятся папки "Temp" в том числе.

 

Мне нужно "поимённо"посмотреть чем заполняется папка временные файлы.Саму хрень временные файлы я найти могу и очистить.Но мне нужно знать чем она так быстро заполняется.


Изменено: Krotik, 29 Октябрь 2017 - 11:26

  • 0

#4705 Tryndez

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 11:35  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Ну ведь, наверно, понятно, что если я спрашиваю, то нахожусь без понятия  где находятся папки "Temp" в том числе.

Открываешь в проводнике диск "С" и забиваешь в поиске по диску - Temp.

Тебе выдаст весь список имеющихся папок Temp, а также тemp и другие временные папки с адресом местонахождения. В списке находятся как временные папки виндовс, так и временные папки юзера, то есть твои. Часть из них скрыта, так что может понадобится включить показ скрытых файлов и папок..


Изменено: Tryndez, 29 Октябрь 2017 - 11:36

  • 0

#4706 Krotik

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 12:02  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Открываешь в проводнике диск "С" и забиваешь в поиске по диску - Temp.
Тебе выдаст весь список имеющихся папок Temp, а также тemp и другие временные папки с адресом местонахождения. В списке находятся как временные папки виндовс, так и временные папки юзера, то есть твои. Часть из них скрыта, так что может понадобится включить показ скрытых файлов и папок..

Изменено: Tryndez, Сегодня, 11:36
Несколько по другому "%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp"но нашла. Правда мне это ничего не дало)).

Забивает почти полупустой диск С временными файлами раз в два дня на полную,т.е,примерно 70гб из 119 имеющихся. При том что я ни во что  сейчас  не играю,не смотрю кино и т.д . 


  • 0

#4707 Tryndez

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 13:24  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Несколько по другому "%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp"но нашла. Правда мне это ничего не дало)).

Забивает почти полупустой диск С временными файлами раз в два дня на полную,т.е,примерно 70гб из 119 имеющихся. При том что я ни во что  сейчас  не играю,не смотрю кино и т.д . 

 

Надо было сказать это сразу. Правильно заданный вопрос увеличивает шанс получения правильного ответа. :)

Это не временные файлы, это автоматически созданные точки восстановления системы и сохранения режима гибернации. Запрети режимы сна и гибернации в дополнительных настройках режиме электропитания. В панели управления. Можно запретить только режим гибридного сна и гибернации.

А также настрой в безопасности системы размер дискового пространства под точки восстановления. Думаю 10-15гб будет вполне достаточно.


Изменено: Tryndez, 29 Октябрь 2017 - 13:29

  • 1

#4708 Krotik

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 16:01  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Надо было сказать это сразу. Правильно заданный вопрос увеличивает шанс получения правильного ответа.
Это не временные файлы, это автоматически созданные точки восстановления системы и сохранения режима гибернации. Запрети режимы сна и гибернации в дополнительных настройках режиме электропитания. В панели управления. Можно запретить только режим гибридного сна и гибернации.
А также настрой в безопасности системы размер дискового пространства под точки восстановления. Думаю 10-15гб будет вполне достаточно.

Сделала. Посмотрю что будет через дня два.
  • 0

#4709 D00M

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 23:22  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Почему мы любим Настю, Кротика?


Изменено: D00M, 29 Октябрь 2017 - 23:26

  • 0

#4710 PollaX

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 01:54  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Посмотрю

Именно та папка темп, которую ты нашла весит 70 гигов? В винде еще одна есть в c:\windows\temp или типа того.

Если у тебя именно эти папки занимаются, то восстановления системы, режимы сна и гибернации тут не причем. В темпах - только мусор всякий, который должен удаляться в момент выключения винды.

Может вирусов словила? Попробуй какой нить прогой типа: https://ru.malwarebytes.com/проверится.


Изменено: PollaX, 30 Октябрь 2017 - 01:55

  • 1

#4711 D00M

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 02:37  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье


Именно та папка темп, которую ты нашла весит 70 гигов?

Байкер....


  • 0

#4712 Krotik

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 05:56  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Именно та папка темп, которую ты нашла весит 70 гигов?

Именно та папка темп, которую ты нашла весит 70 гигов? В винде еще одна есть в c:\windows\temp или типа того.
Если у тебя именно эти папки занимаются, то восстановления системы, режимы сна и гибернации тут не причем. В темпах - только мусор всякий, который должен удаляться в момент выключения винды.
Может вирусов словила? Попробуй какой нить прогой типа: https://ru.malwareby...com/проверится.

Забивается та что в хранилище.Вплоть до красной полосы,если не успеваю чистить. В temp сейчас проверить не могу,всё почистила,жду когда накопится ))) На вирусы проверюсь,спасиб. :)

 


Почему мы любим Настю, Кротика?

Нос откушу!
  • 0

#4713 PollaX

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 07:40  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


,всё почистила,жду когда накопится

Чтобы особо не искать в каком месте конкретно заполняется можно использовать прогу типа spacesniffer. Она визуально рисует папки занимающие кучу места большими, так что легко найти, куда оно пропало. Запускать лучше через правую кнопку мыши - от имени администратора.


  • 3

#4714 D00M

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 08:32  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Нос откушу!

Мужчина женщине этого никогда не позволит

 

Spoiler


Изменено: D00M, 30 Октябрь 2017 - 08:36

  • 0

#4715 Krotik

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 11:48  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Может вирусов словила? Попробуй какой нить прогой типа: https://ru.malwareby...com/проверится.
Вирусы определились как амиго и мозила .Я ими вообще не пользуюсь.Удалила.

А прога то симпатичная.Она как антивирус ничего так? Если вместо набившего оскомину касперского поставить?


  • 0

#4716 PollaX

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 11:57  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А прога то симпатичная.Она как антивирус ничего так? Если вместо набившего оскомину касперского поставить?

Ну вроде ничего, только в бесплатной версии через 14 дней перестает почти всё искать, поэтому если у тебя бесплатный касперский, то наверное не стоит его полностью замещать. Лучше ей пользоваться если возникнут какие то подозрения.

 

К слову чего у тебя с местом на диске? Заполняется? Не посмотрела где именно?


  • 0

#4717 Krotik

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 12:08  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Ну вроде ничего, только в бесплатной версии через 14 дней перестает почти всё искать, поэтому если у тебя бесплатный касперский, то наверное не стоит его полностью замещать. Лучше ей пользоваться если возникнут какие то подозрения

Да у меня сейчас никакого не стоит.Касперский  у меня не очень то стал изначально дружить с вин 10,и я его удалила. Хотела заменить на другой но руки не доходили. Купила бы этот, если он выполняет то зачем его ставят)

 

 

 


К слову чего у тебя с местом на диске? Заполняется? Не посмотрела где именно?

После запрета режима сна ,полоска из временных файлов исчезла,т.е заполняется скрыто,но не сильно.

А тут c:\windows\temp   всё вроде ок. :)


Изменено: Krotik, 06 Ноябрь 2017 - 12:09

  • 0

#4718 aka Colt

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 12:11  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Ну вроде ничего, только в бесплатной версии через 14 дней перестает почти всё искать

Его можно просто переустанавливать, и он начнёт заново отсчитывать 14 дней. Да, слишком часто, но, тем не менее - эффективно.


  • 0

#4719 Krotik

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 12:20  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Его можно просто переустанавливать, и он начнёт заново отсчитывать 14 дней. Да, слишком часто, но, тем не менее - эффективно.
Данудануна.Если есть выбор заплатить и год о нём не думать,или каждые две недели о нём вспоминать,то очевидно что данудануна.
  • 0

#4720 PollaX

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 12:21  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Да, слишком часто, но, тем не менее - эффективно.

Мне было бы проще без антивируса сидеть чем каждые 14 дней переустанавливать.:D


  • 0

#4721 Sommer_Zeit

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 19:21  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Подскажите хорошую программу-ридер, чтобы открывались книги в fb2 и чтобы при этом был поиск, подсвечивающий не по одному соответствию за раз, а чтобы видно было сразу в целом, сколько соответствий и где они. Существует ли такая? У меня есть только крайне неудобный для моих целей ридер, AlReader2, там возможен только перебор соответствий по одному по очереди. Хром, мозилла и edge не открывают fb2. Акробат тоже не открывает. SumatraPDF открывает, но там нет поиска.


Или я могу пойти другим путём и перекодировать fb2 в epub, такое можно сделать? И какой программой? Epub открывается в edge и там очень удобный поиск с выводом сразу всех соответствий в отдельном столбце.


Изменено: Endlose Eiszeit, 06 Ноябрь 2017 - 19:17

  • 0

#4722 Crisp

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 19:31  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

ICE Book Reader Pro попробуй. Бесплатен.


  • 0

#4723 Sommer_Zeit

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 20:04  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


ICE Book Reader Pro попробуй. Бесплатен.

Чего-то не пойму, где его взять нормально. Он лежит на каких-то мутных сайтах, а когда попыталась скачать, хром прервал закачку со словами, что там вирус.


  • 0

#4724 Crisp

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 20:33  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Тут оффсайт. На странице закачки четвёртая ссылка (Server 4) - прямая закачка с сайта без всяких файлообмеников. Хром ругается исключительно на то, что формат файла потенциально опасен, ехе же.


  • 0

#4725 DAS

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 21:01  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Я тоже кулридером читал с компа пока не перешёл полностью на чтение с мобилы, плюсую его как очень удобный.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.