Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

О некотором разнообразии методов просмотра и состояниях ума, помогающих в восприятии кинематографа

cinema mind

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Jahont

Опубликовано 27 Январь 2013 - 14:57  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Существует распространенная ошибка, при общении с кинематографом (и не только).

Человек смотрит фильм, и остаётся недоволен им, так или иначе.

Понятно, если фильм плох - так и должно быть.

Но что, если гораздо большему числу людей (одинакового интеллектуального уровня с таким же мировоззрением) фильм понравился? В чём тут дело?

 

Скорее всего, дело в том, что человек смотрел, но не смог увидеть картину.

Может быть, он банально не смог сосредоточится на фильме, был занят своими мыслями, своей жизнью.

А может быть - он был занят "просмотром" ожиданий к фильму, чем самим фильмом.

 

Ожидания, возложенные на фильм, представления о нём - заслонили человеку собственно само то, ради чего он и начал просмотр, пришел в кинотеатр, или устроился дома перед экраном .

 

В этой теме разговор пойдёт в первую очередь именно об этом. Но так же и обо всём, что вам покажется связанным с этим, как-то влияющем на просмотр кино.

Например, я люблю смотреть фильм лежа, натянув шляпу на голову. Лежа воспринимается немного медитативней, а шляпа закрывает глаза от света (лампы или солнца).

Это конечно, в большей степени шутка, но у кого-то могут найтись и более действенные методы.



Сделаю подборку, относящихся к вопросу своих постов из других тем.

 

Ваше разочарование - результат вашего ожидания.

Ожидания - это то, что мешает воспринять что-то новое. Конкретно в этом случае - новый фильм.
Старайтесь очистить ожидание перед просмотром чего-то действительно интересного, иначе толку и смысла смотреть нет.

 

Всё ваши разочарования в фильме - к фильму никакого отношения не имеют. Всё из-за ваших ожиданий.


Вы ждали "что-то", а фильм оказался "другим". И вот вопрос - зачем вы ожидали "что-то"? Кто вам сказал, что этот фильм будет именно "что-то", а не, допустим - "другой"?

Вы сами себе портите всё то, что можно получить от просмотра. И обвиняете потом фильм.

 

Так же, стоит понимать, что "боевик", "триллер" и подобные названия - это условные разделения, появившиеся в первую очередь из-за стереотипизации человеческого мышления, когда фильм надо определить в какую-то категорию, по наибольшей сумме содержащихся в фильме черт.

Потом уже, это стало удобно для производства кинофильмов. Потом и для поиска.
На самом деле всегда были произведения, которые не укладывались чётко в какие-то рамки.
Теперь их больше, т.к. снимают и пишут народу больше.
Меньше ожиданий. Приходи как буддист - с головой, наполненной чистой пустотой. Никаких надеж и ожиданий.

  • 3

#2 Alternativa

Опубликовано 27 Январь 2013 - 16:20  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Пожалуй, соглашусь, что чем меньше мы ожидаем, тем меньше мы получаем разочарований.

 

По теме могу больше рассказать, как фильмы смотреть не надо. В этом я знатный мастер и всем дам фору :)

 

Как ни крути, а от слухов и новостей о том или ином фильме не отвертеться. Так вот, когда я заинтересована в картине, эти новости стараюсь пропускать мимо, статьи не читаю, трейлеры не смотрю, обсуждений избегаю, темы на форуме не вычитываю. Вот тогда мне нравится, ничего не мешает сосредоточиться на фильме, ничьи чужие мнения не крутятся в голове. А вот потом читаю много, интересно же, кто что увидел :)


  • 2

#3 Jahont

Опубликовано 27 Январь 2013 - 17:36  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Можно и от противного писать, действительно. О том, как точно НЕ надо смотреть фильмы.


  • 0

#4 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Январь 2013 - 20:36  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Чтение твтроп помогает тренировать восприятие ;)

Правда отдельные несознательные лица утверждают, что tvtropes will ruin your life, но это всё пустяки и неподтверждённая информация.


  • 0

#5 iZerw

Опубликовано 28 Январь 2013 - 23:18  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Чтение твтроп помогает тренировать восприятие ;)

Правда отдельные несознательные лица утверждают, что tvtropes will ruin your life, но это всё пустяки и неподтверждённая информация.

Тогда после прочтения разделов "аниме" и "jrpg" - анимешник вообще должен застрелиться.


  • 0

#6 So Be It

Опубликовано 30 Январь 2013 - 10:37  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Думаю, без ожиданий можно только случайно фильмы смотреть - по телевизору попадется, или что-либо похожее. 

Если это осознанный выбор, то от ожиданий не отделаешься, мышление, все-таки, человеку не подконтрольно полностью. 


  • 0

#7 Alternativa

Опубликовано 30 Январь 2013 - 15:13  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

А любите вы по кинотеатрам ходить? Отличается ли восприятие картины в кино и дома?

Я вот не очень люблю по кинотеатрам, потому что засыпаю. Бороться бесполезно. Темно, фильм, это для меня явная команда "Спать". Поэтому если и хожу, то не на вечерние сеансы и стараюсь как-то взбодриться предварительно. В последний раз на "Хоббита" ходили. Спутник мой вообще полфильма проспал, а я переиодически когда просыпалась, говорила себе "Ты же не хочешь, как он, проспать весь фильм, сиди и смотри!" То ли дело дома, перематывай куда хочешь, и попкорном не пахнет.
Так что хожу на что-то зрелищное, а драмы-комедии дома :)


  • 1

#8 So Be It

Опубликовано 30 Январь 2013 - 16:29  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

У меня наоборот. Дома можно и заснуть (поэтому после половины девятого я дома кино не смотрю  :) ), все-таки слаб человек. Кино как-то мобилизует в этом плане. Насчет деления зрелищное/серьезное согласен, дома трансформеров или пиратов карибского моря смотреть не то. А серьезные незрелищные фильмы у нас вообще в кино не идут  :lol:


  • 0

#9 Jahont

Опубликовано 31 Январь 2013 - 03:49  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну, у меня проблемы со сном, я засыпаю, только когда очень устаю.

Кинотеатры я воспринимаю как "выход в свет", такое торжественное мероприятие, то есть, с приветом из советских времён. Хотя сейчас они такое значение и потеряли.

Просмотр в кинотеатре отличается чем-то, но чем, сказать сейчас не могу. Вообще, не в кинотеатре, серьёзные фильмы, заставляющие задуматься, смотреть не одному мне не нравится, не могу состредоточится. А в кинотеатре, несмотря на людей, могу. Правда, там таких не идёт. :lol:

 

Думаю, без ожиданий можно только случайно фильмы смотреть - по телевизору попадется, или что-либо похожее. 

Если это осознанный выбор, то от ожиданий не отделаешься, мышление, все-таки, человеку не подконтрольно полностью. 

 

Отнюдь. Нужна лишь небольшая привычка, да уравновешенное, созерцательное состояние духа на момент просмотра. Слегка медитативное. 


  • 0

#10 lavageth

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 17:19  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва

Я вот не очень люблю по кинотеатрам, потому что засыпаю. Бороться бесполезно.

На местах для поцелуев?  :D

Темно, фильм, это для меня явная команда 

есть ли рядом женщина(мужчина).

Спутник мой вообще полфильма проспал

и где вы их находите?

В последний раз на "Хоббита" ходили. Спутник мой вообще полфильма проспал, а я переиодически когда просыпалась, говорила себе "Ты же не хочешь, как он, проспать весь фильм, сиди и смотри!"

Все таки Хоббит - это веха - как там спать?


  • 0

#11 Alternativa

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 17:22  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Все таки Хоббит - это веха - как там спать?

Вот и я так думаю, иначе бы рядом прикорнула :rolleyes:


  • 0

#12 Komandos

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 01:31  

Komandos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 474
  • Откуда:Киев

Ожидания, возложенные на фильм, представления о нём - заслонили человеку собственно само то, ради чего он и начал просмотр, пришел в кинотеатр, или устроился дома перед экраном .

Однажды я зашел в пивбар и попросил налить пива.
Но мне налили стакан телячьего пойла. (Молока).
И хотя я лично против молока ничего не имею, и понимаю, что мое желание пива и ожидание пива заслонило все то хорошее, что в молоке имеется.
Но так или иначе: когда ты вставляешь диск в дисковод – определенные ожидания к фильму уже имеются.
Например я желаю посмотреть с девушкой порнуху, а вместо этого вижу как Свидетель Иеговы проповедует греховность всех плотских желаний.
Другими словами – я не считаю что мои ожидания к фильму мешают мне его правильно оценить.
Как человек который смотрит фильмы определенной категории – я буду оценивать увиденный ролик – как крайне негативный. Чтобы ценного в нем не нашлось для верующего человека.
И буду действительно честный перед самим собой, что помогает адекватно взглянуть на мир.
Смысл себя обманывать и выискивать то – что тебе не нужно тогда, когда ты ТОЧНО знаешь, что тебе нужно?


Изменено: Komandos, 07 Февраль 2013 - 01:32

  • 2

#13 Jahont

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 07:51  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Другими словами – я не считаю что мои ожидания к фильму мешают мне его правильно оценить.

 

Ну а я считаю, что ожидания человека мешают ему оценить фильм.

И я своё мнение обосновал много раз.

А у тебя просто мнение, без обоснования. Если ты считаешь, что ниже\выше у тебя оно самое, то разочарую - нет, ничего похожего.


  • 0

#14 Komandos

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 09:28  

Komandos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 474
  • Откуда:Киев

Ну а я считаю, что ожидания человека мешают ему оценить фильм.

И я своё мнение обосновал много раз.

А у тебя просто мнение, без обоснования.

 

1. Любая оценка относительна и субъективна потому как базируется на определенных критериях и выражает относительную ценность данного объекта по отношению к субъекту.
2. Критерии у каждого могут быть в принципе разными и каждый субъект склонен делать оценку только по важным и значимым лично для себя критериям (тоесть по чисто субъективным критериям).
И любая оценка которую дает субъект строится на соответствии этим критериям.
Тоесть фильмы в принципе имеет смысл оценивать только лично для себя и без разницы какую оценку им дают другие люди.

Правильна только та оценка которая важна и верна только для тебя.


Изменено: Komandos, 07 Февраль 2013 - 09:40

  • 1

#15 El Rigby

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 11:40  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Ну а я считаю, что ожидания человека мешают ему оценить фильм.И я своё мнение обосновал много раз.

У меня сложилось впечатление, что ты для себя нашел универсальное объяснение, почему фильм не впечатлил кинозрителя. Но универсальных ответов для объяснения каких-то субъективных вещей, а ведь впечатление, приятие/не приятие фильма - вещи субъективные, просто не существует,  все гораздо многовекторнее. Сужу по себе - большинство новых фильмов смотрю без каких-либо предварительных обзоров впечатлений или ожиданий других кинозрителей, никогда не смотрю трейлеры или рейтинги ожиданий на сайтах. Но все равно, какие-то фильмы нравятся, какие-то нет, какие-то вызывают удивление их популярностью и высокими сборами. Но сказать, что на меня оказывает влияние какое-то ожидание, я не могу.

Исключение могут составлять старые известные фильмы, но от чужих мнений о классике или старых шедеврах никуда не деться. Также для себя исключу экранизации, часто до просмотра стараюсь прочесть книгу, но не всегда, конечно, все ведь не перечитаешь. Просто есть список книг, которые хотелось бы прочесть, и вдруг вижу, уже есть экранизация. Как-то так сложилось, что после кинокартины книгу не читаю, поэтому стараюсь прочесть до фильма.  Вот  в этом случае прочитанная книга влияет на мое восприятие фильма. Но это никак не ожидания, я вообще ничего не жду от картины, кроме того, что мне интересно, как режиссер воплотил прочитанное на экране. Это просто интерес.

Так же, стоит понимать, что "боевик", "триллер" и подобные названия - это условные разделения, появившиеся в первую очередь из-за стереотипизации человеческого мышления, когда фильм надо определить в какую-то категорию, по наибольшей сумме содержащихся в фильме черт.
Потом уже, это стало удобно для производства кинофильмов. Потом и для поиска.
На самом деле всегда были произведения, которые не укладывались чётко в какие-то рамки.
Теперь их больше, т.к. снимают и пишут народу больше.

Как-то ты все упрощаешь, да, есть жанры. Но эта твоя цитата больше о зрителях с не очень высоким интеллектуальным уровнем. Более "умный" зритель все это знает, знает о смешении жанров, об упрощенном запихивании картин в какой-либо формат. Ну и что? Для более искушенного зрителя  - смешение жанров только добавляет плюсы просмотренному. При чем тут ожидания?


  • 0

#16 Coyro

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:57  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Вот каждый раз, как название темы на глаза попадается - в голову лезет мысль о веществах. ^_^


  • 0

#17 Jahont

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 18:19  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

1. Любая оценка относительна и субъективна потому как базируется на определенных критериях и выражает относительную ценность данного объекта по отношению к субъекту.

2. Критерии у каждого могут быть в принципе разными и каждый субъект склонен делать оценку только по важным и значимым лично для себя критериям (тоесть по чисто субъективным критериям).

 

Чушь. Словоблудие.

Если вы хотите сказать, что это как-то подтверждает ваше предыдущее высказывание, то я вас опять же разочарую.

Очень много заумных слов с минимумом смысла.

 

 

Правильна только та оценка которая важна и верна только для тебя.

 

Смысл оценки в этом случае отсутсвует, так же как и существование других людей.

То есть, ценность этой идеи равна нулю.

 

У меня сложилось впечатление, что ты для себя нашел универсальное объяснение, почему фильм не впечатлил кинозрителя. Но универсальных ответов для объяснения каких-то субъективных вещей, а ведь впечатление, приятие/не приятие фильма - вещи субъективные, просто не существует,  все гораздо многовекторнее. 

 

А у меня сложилось впечатление, что это вы нашли для себя универсальное объяснение моим словам.

 

Но сказать, что на меня оказывает влияние какое-то ожидание, я не могу.

 

 Зато я могу сказать, что на людей это влияет. И как будто это говорит о том, что раз ты что-то не замечаешь, этого нет.

Или что раз этого не у тебя, то этого нет у других.

В общем, текст наполенный субъективизмом, возведённым в абсолют.

Так что заключу, что скорее на тебя всё же все это влияет, но ты это отрицаешь.


  • -1

#18 El Rigby

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 20:20  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Или что раз этого не у тебя, то этого нет у других.

В общем, текст наполенный субъективизмом, возведённым в абсолют.

Так что заключу, что скорее на тебя всё же все это влияет, но ты это отрицаешь.

Ну если ты так считаешь и заключаешь, то так тому и быть B)

Ты не заметил, что я писала о себе, не экстраполируя это на других, в отличие от?.. Интересно, почему не заметил?

 

Немного непонятно, хотелось объяснений, зачем столь серьезно подходить к просмотру кино? Сосредоточиться, медитация, очистить голову. Зачем? По-моему, кино - самый доступный и легкий вид искусства, как бы это не звучало обидно для его творцов. Так зачем настолько все усложнять? Если не смогли донести, значит это их трудности, а не зрителя, значит что-то упустили.

 

А любите вы по кинотеатрам ходить? Отличается ли восприятие картины в кино и дома?

Ходить в  кино люблю, но случается это редко. Серьезные фильмы смотрю дома. А в кинотеатре - зрелищные со множеством спецэффектов, для кинозалов они и создаются. Восприятие отличается, конечно, ведь дома каким-бы ни был большим экран, впечатление все равно будет иным. В общем, получается, что в кино иду смотреть визуальное и звуковое шоу :D

Зато дома можно пересмотреть не совсем понятные или любимые эпизоды, внимательнее вслушаться в слова, даже просто остановить картинку и полюбоваться кадром. Или просто уснуть поздно ночью, а досмотреть на следующий день, или вовсе не досматривать. :D


  • 0

#19 Профессор Твидл

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 19:50  

Профессор Твидл

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 89

Вредят ли ожидания восприятию фильма? Может и мешают, но от них никуда не деться. Ведь нам как людям даны чувства и разум - чтобы делать осознанный выбор, а не "воспринимать" всё подряд. Какой мне смысл идти в кино на фильм, от которого я ничего не жду? Верно, никакого. Такой фильм даже качать через торрент мне будет лень.

Последний раз я ходил на "Хоббита". Я ещё в детстве читал книжный вариант, смотрел все части "Властелина Колец", включая режиссёрские версии по 4 часа каждая... В то же время я не являюсь фанатом чего-либо, а также этой серии в частности. Более того, меня раздражает концепция борьбы добра со злом в Средиземье, а также меня раздражают Фродо и Сэм, эпизоды с их участием и, как развитие моего раздражения, актёры которые их играют. Перед походом на фильм у меня были следующие ожидания:

- Будет что-нибудь эпичное под хорошую музыку.

- Бородатые гномы будут творить что-нибудь забавное.

- Бородатый Гэндальф будет с пафосным видом вершить историю.

- Драки с орками будут, много драк с орками..

Фильм я смотрел с большим интересом, и все мои ожидания полностью оправдались. Следует отметить, что мои ожидания не были завышенными, и поэтому я остался доволен. Как-то так.


Изменено: Профессор Твидл, 11 Февраль 2013 - 19:52

  • 0

#20 Jahont

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 14:03  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Немного непонятно, хотелось объяснений, зачем столь серьезно подходить к просмотру кино? Сосредоточиться, медитация, очистить голову. Зачем? По-моему, кино - самый доступный и легкий вид искусства, как бы это не звучало обидно для его творцов.

 

Ну да, ну да, вон Тарковскому скажи это.

 

Так зачем настолько все усложнять? Если не смогли донести, значит это их трудности, а не зрителя, значит что-то упустили.

 

"Мне принесли утку по-пекински (на самолёте из Пекина). Я её попинал, вымочил в кока-коле, обмазал шоколадной массой и горчицей, съел 2 кг пельменей, потом перешел к утке и блеванул на крылышке."

А так всё замечательно в ваших словах.

 

Смотреть кино нужно уметь, так же как и смотреть картины, допустим. Вообще, можно тупо на что-то глазеть, как кататоник, а можно внимательно рассматривать, замечая красоту.



Вредят ли ожидания восприятию фильма? Может и мешают, но от них никуда не деться. Ведь нам как людям даны чувства и разум - чтобы делать осознанный выбор, а не "воспринимать" всё подряд. Какой мне смысл идти в кино на фильм, от которого я ничего не жду? Верно, никакого.

 

Неверно. Ты человек, и как человек можеш\должен мочь собой управлять, себя контролировать.

Это вопрос КОНТРОЛЯ и управления собой, а не отсутствия интереса к предмету (фильме\книге\чему-то ещё).

Да, смотрел, да слышал, да ждёшь. Пришел смотреть - отключился, очистил голову, смотришь.

То есть это вопрос вполне конкретной способности управления своей нервной системой, и техники для этого, а не размытые философствования.



Лучше, читая какие-нибудь рецензии на кинопоиске, обратите внимание, сколько рецензий содержал слова " я ждал того-то, а фильм разочаровал", "фильм не оправдал моих ожиданий" и т.п. Просто обратите внимание.


  • 0

#21 Alternativa

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 14:10  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Jahont

И запишитесь ко мне на курсы "Как правильно смотреть фильмы" :D
  • 1

#22 El Rigby

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 14:51  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Ну да, ну да, вон Тарковскому скажи это.

а что Тарковский? На-ура смотрела его Иваново детство, Сталкер и Рублева в возрасте 10-12 лет. Если подросток понимает его фильмы, значит ли это, что они сложны к восприятию?

Как-то все твои мысли об умении смотреть кино у меня сложились в такую картинку:

если фильм не понравился, то зритель сам себе буратино, не умеет смотреть кино.

Смотреть кино нужно уметь, так же как и смотреть картины, допустим. Вообще, можно тупо на что-то глазеть, как кататоник, а можно внимательно рассматривать, замечая красоту.

Чтобы уметь смотреть картины, не фильмы, а те, что написаны художниками, нужно не только уметь рассмотреть красоту, но и много знать. Если абстрагироваться от своих знаний, от самого себя, то можно не то что не увидеть красоту, но даже не понять сюжет картины. Точно также абстрагироваться от себя и своего опыта при просмотре фильмов — странная идея.
  • 0

#23 Jahont

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 12:37  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

если фильм не понравился, то зритель сам себе буратино, не умеет смотреть кино.

 

facepalm vulgaris


  • 0

#24 El Rigby

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 12:41  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

facepalm vulgaris

и не говори, тебя окружают одни непонимающие идиоты B)
  • 0

#25 Jahont

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 20:59  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Так и незачем говорить, и так это даже тебе понятно.

Я вообще удивляюсь, как я, говоря прямо и конкретно, оказываюсь всегда вами превратно истолкован.

Это что-то личное, видимо.


  • 0





Также с меткой «cinema, mind»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.