Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
544 ответов в теме

#1 AntS

Опубликовано 21 Январь 2013 - 18:44  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Что бы вы предпочли:

1) Быть объектом поклонения, милостиво принимая чью-то любовь? Так ведь удобнее, проще, нет  зависимости от нее(него)?

2) Или же бросить свое сердце к ногам другого человека, надеясь, что вашей любви хватит на двоих? Вам было бы достаточно того, что любимая(ый) просто рядом, пусть и не испытывает тех же чувств?

Давайте поговорим о чувствах, а то все сиськи-письки <_<


  • 0

#2 AnnaBel

Опубликовано 21 Январь 2013 - 18:58  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Все равно всё сведется к сис-пис. Но ситуация невзаимности - я б не предпочла никакой из вариантов (не уверена в падежах в данном предложении)
  • 0

#3 НикИТОС

Опубликовано 21 Январь 2013 - 19:01  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186
Я бы выбрал второе. Не очень хочется быть обектом поклонения, боишься «отшить» другого человека, так как не знаешь, что это повлечёт за собой. А второй вариант для меня лучше: я знаю, что ничего ненормального в честь любви я не совершу, докажу это девушке и буду стараться сделать её жизнь чуточку светлее.
  • 0

#4 AntS

Опубликовано 21 Январь 2013 - 19:21  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Все равно всё сведется к сис-пис. Но ситуация невзаимности - я б не предпочла никакой из вариантов (не уверена в падежах в данном предложении)

все хотят взаимности, но не все ее получают. часто приходится выбирать или или


  • 0

#5 Amaranta

Опубликовано 21 Январь 2013 - 19:40  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Всякое в жизни случалось, некоторые признаки этих двух вариантов встречались в отношениях. Ужасно обидно, когда ты к человеку со всей душой, но при этом ты - отдельно, а он - отдельно. Какое-то время горишь благодаря внутреннему пожару, а потом огонёк затухает без подпитки извне. А когда тебя любят и от тебя зависит - это чертовски удобно, но через некоторое время начинает раздражать.


  • 0

#6 AntS

Опубликовано 21 Январь 2013 - 20:50  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Всякое в жизни случалось, некоторые признаки этих двух вариантов встречались в отношениях. Ужасно обидно, когда ты к человеку со всей душой, но при этом ты - отдельно, а он - отдельно. Какое-то время горишь благодаря внутреннему пожару, а потом огонёк затухает без подпитки извне. А когда тебя любят и от тебя зависит - это чертовски удобно, но через некоторое время начинает раздражать.

не хотят девушки давать однозначные ответы... ни да, ни нет) никогда не было такого, что и ты влюблена и в тебя, одновременно, но это разные люди?


  • 0

#7 AnnaBel

Опубликовано 21 Январь 2013 - 21:04  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

не хотят девушки давать однозначные ответы... ни да, ни нет) никогда не было такого, что и ты влюблена и в тебя, одновременно, но это разные люди?

Было. Но это ж не значит, что надо быть с кем-то из этих двоих. Можно дождаться третьего
  • 0

#8 Amaranta

Опубликовано 21 Январь 2013 - 21:31  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

не хотят девушки давать однозначные ответы

Как можно выбирать из плохо и плохо?

Оба варианта интересны в качестве жизненного опыта, могут быть эмоционально яркими, но комфортных продолжительных отношений не получится ни там, ни там.


Изменено: Amaranta, 21 Январь 2013 - 21:48

  • 1

#9 just_dont_do_it

Опубликовано 21 Январь 2013 - 21:37  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Что бы вы предпочли

"Оба хуже".
  • 1

#10 Max_HMMI

Опубликовано 21 Январь 2013 - 21:55  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

Что бы вы предпочли:
1) Быть объектом поклонения, милостиво принимая чью-то любовь? Так ведь удобнее, проще, нет  зависимости от нее(него)?
2) Или же бросить свое сердце к ногам другого человека, надеясь, что вашей любви хватит на двоих? Вам было бы достаточно того, что любимая(ый) просто рядом, пусть и не испытывает тех же чувств?

Из двух зол выбирать не стоит. А если уж придется, то предпочтительнее первый вариант.

 

Давайте поговорим о чувствах, а то все сиськи-письки

А зачем без них чуйства? ;)


  • 0

#11 DreаmTeam

Опубликовано 21 Январь 2013 - 22:46  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Безответная любовь - штука весьма неприятная. Знаю не по наслышке. Тезис "моей любви хватит на нас двоих" по моему убеждению недееспособен. В любви прежде всего важна взаимность. Одностороннее движение рано или поздно вызовет душевное отторжение. Счастья так точно не построить. 
Второй же вариант действительно более предпочтителен. Но тоже в своих пределах. Если тебе она хотя бы нравится, то это ещё ладно. Но если та, что тебя обожает и не даёт прохода, тебе безразлична, то такое внимание весьма и весьма утомляет. Даже раздражает.

В общем, оба варианта фтопку. Либо взаимная любовь, либо никакая. Хотя, как говорится, сердцу не прикажешь и всё такое.  :rolleyes: 


  • 0

#12 Йож

Опубликовано 21 Январь 2013 - 23:27  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Безответная любовь - штука весьма неприятная. Знаю не по наслышке. Тезис "моей любви хватит на нас двоих" по моему убеждению недееспособен. В любви прежде всего важна взаимность. Одностороннее движение рано или поздно вызовет душевное отторжение. Счастья так точно не построить.

А мне кажется, что любовь - всегда счастье. Даже невзаимная. Хотя во взаимной качество отношений совсем иное. Но только отсутствие любви - несчастье. Предпочитаю любить сама.
  • 2

#13 DreаmTeam

Опубликовано 21 Январь 2013 - 23:53  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

А мне кажется, что любовь - всегда счастье.

Бывает же и несчастная любовь.

И вообще, что такое любовь? Многие принимают за любовь страсть. "Я её хочу, аж не могу, значит я её люблю". Но страсть и любовь - разные вещи. Опять же есть влюблённость. Это самый первый этап. Не бывает любви с первого взгляда. Это просто красивое выражение. А вот если влюблённость взаимная и потом перерастает в любовь, то тогда и говорят "я полюбил её с первого взгляда". Но любовь, на мой взгляд, не возникает просто так. Она конечная стадия эволюции некоторых составляющих: внешней симпатии, физического влечение, общности интересов, совместимости характеров. Нельзя любить человека просто так. Или можно? Как считаете? Или же "люблю его (её) просто за то, что он (она) есть" именно влюблённость, страсть, но никак не любовь. Полюбить человека можно лишь узнав его. Иначе это чистая физиология. И если она тебе даёт, это ещё не значит что любит. И если у тебя на неё стоит, то это тоже не значит, что ты её любишь.
Вот почему, по-вашему, так много отношений приходят к разрыву? Да потому что влюблённость прошла, страсть улеглась, а настоящих чувств так и не возникло. И вот они, ещё вчера казавшиеся такой чудесной парой и не представлявшие себя друг без друга, уже сегодня чужие друг другу люди.


Предпочитаю любить сама.

Не хочу делать поспешных выводов, но мне кажется, что у тебя никогда не было безответной любви. В любви очень важна взаимность. Если кто-то в паре не любит, то второй рано или поздно выдохнется. Не хватит сил любить одному. Без взаимной подпитки это или превратиться в болезненную навязчивую идею или закончится. Когда любишь, отдаёшь частицу себя. В ответ желательно получать ответную энергию. Иначе твой источник любви начнёт тебя же разрушать изнутри.


  • 2

#14 Alvaro

Опубликовано 22 Январь 2013 - 08:07  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Хз, непонимаю таких отношений когда тебя не любят. Бред какойто. Никогда не пытался навязать свою симпатию девушке которая изначально холодна к тебе. Такое както сразу ощущается как и чувства что симптаия есть, прямо с первого взгляда почти всегда это понятно. И меня просто выводит из себя когда ее величество дает разрешение "себя любить". Так недавно друга семнадцытилетняя сцыкуха на бутылку чуть не присадила. Разрешала ухаживать за собой, а ближе долго не подпускала. А больше всего меня убило, что незадолго до этого я с ней познакомился в нашей общей компании на дискотеке и пообщявшись окло трех часов пошел трахатся с ее величеством в туалет. Такое себе похотливое детятко играющее во взрослого. И друга и таких как он вообще непонимаю. Чего добивается ? Уломать таки этот морально недоразвитый малолетний организм на отношения и вообще потом в унитазе утопится ревнуя ее к каждому столбу и охреневая от ее безбашенного характера?

А еще когда иду и сосущаяся девуля со своим ухожором пялится на меня через его голову. Как дал бы в ухо.

ЗЫ от темы сисег так просто не уйтить!! мугагага!!!

Изменено: Alvaro, 22 Январь 2013 - 08:12

  • 0

#15 AntS

Опубликовано 22 Январь 2013 - 08:50  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Бывает же и несчастная любовь.

И вообще, что такое любовь? Многие принимают за любовь страсть. "Я её хочу, аж не могу, значит я её люблю". Но страсть и любовь - разные вещи. Опять же есть влюблённость. Это самый первый этап. Не бывает любви с первого взгляда. Это просто красивое выражение. А вот если влюблённость взаимная и потом перерастает в любовь, то тогда и говорят "я полюбил её с первого взгляда". Но любовь, на мой взгляд, не возникает просто так. Она конечная стадия эволюции некоторых составляющих: внешней симпатии, физического влечение, общности интересов, совместимости характеров. Нельзя любить человека просто так. Или можно? Как считаете? Или же "люблю его (её) просто за то, что он (она) есть" именно влюблённость, страсть, но никак не любовь. Полюбить человека можно лишь узнав его. Иначе это чистая физиология. И если она тебе даёт, это ещё не значит что любит. И если у тебя на неё стоит, то это тоже не значит, что ты её любишь.
Вот почему, по-вашему, так много отношений приходят к разрыву? Да потому что влюблённость прошла, страсть улеглась, а настоящих чувств так и не возникло. И вот они, ещё вчера казавшиеся такой чудесной парой и не представлявшие себя друг без друга, уже сегодня чужие друг другу люди.



Не хочу делать поспешных выводов, но мне кажется, что у тебя никогда не было безответной любви. В любви очень важна взаимность. Если кто-то в паре не любит, то второй рано или поздно выдохнется. Не хватит сил любить одному. Без взаимной подпитки это или превратиться в болезненную навязчивую идею или закончится. Когда любишь, отдаёшь частицу себя. В ответ желательно получать ответную энергию. Иначе твой источник любви начнёт тебя же разрушать изнутри.

 

Любовь, даже и безответная, делает жизнь ярче, все чувства острее. Пускай это напоминает процесс высекания искр на сырые дрова, но может и разгорится со временем. Наверное я оптимист или мазохист, сам еще не понял :huh:



А зачем без них чуйства?  ;)

 

К сиськам-писькам должны прилагаться чувства, иначе получается, что «все мужики-козлы, все бабы-дуры и солнце - какой-то там фонарь». Да и кто в старости стакан воды принесет? ;)


  • 0

#16 Alternativa

Опубликовано 22 Январь 2013 - 11:15  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Что бы вы предпочли:

1) Быть объектом поклонения

2) Или же бросить свое сердце к ногам другого человека


Мне кажется, люди часто врут, занося себя в первую категорию. В смысле, себе врут. Как когда тесты проходишь, выбираешь, каким бы ты хотел быть, а не какой есть. -_-


  • 0

#17 just_dont_do_it

Опубликовано 22 Январь 2013 - 11:24  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

А мне кажется, что любовь - всегда счастье.

Нейрохимическая её часть -- безусловно, да. Только нейрохимическая её часть проходит относительно быстро. У всех быстро, это физиология. А вот что потом остаётся -- сильно зависит от вложенных усилий участников. Если никто ничего особо не вкладывал и никому это не надо (или надо только одному, что мало картину меняет) -- оно очень быстро превращается в источник негатива, иногда для человека практически безвыходный.
  • 0

#18 Alvaro

Опубликовано 22 Январь 2013 - 11:29  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Нейрохимическая её часть -- безусловно, да. Только нейрохимическая её часть проходит относительно быстро. У всех быстро, это физиология.


Т.е. природой заложенно чтобы люди трахнулись и разбежались?
  • 0

#19 just_dont_do_it

Опубликовано 22 Январь 2013 - 11:38  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Т.е. природой заложенно чтобы люди трахнулись и разбежались?

Ты говоришь так, как будто в этом для природы есть что-то плохое.
  • 0

#20 Alternativa

Опубликовано 22 Январь 2013 - 11:45  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Но только отсутствие любви - несчастье.

Почему?


  • 0

#21 GroBoiD

Опубликовано 22 Январь 2013 - 12:45  

GroBoiD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я бы выбрал второе. Не очень хочется быть обектом поклонения, боишься «отшить» другого человека, так как не знаешь, что это повлечёт за собой. А второй вариант для меня лучше: я знаю, что ничего ненормального в честь любви я не совершу, докажу это девушке и буду стараться сделать её жизнь чуточку светлее.

+1, избавил от надобности писать умный текст )

Сам такое пережил и не сказал бы, что это прям катастрофа: хороший человек (ну девушка в моем случае) будет хорошим другом ( но тут я за максимально скорое расставление точек над " i "), если человек с гнильцой - ну его  на три буквы, и все пройдет со временем. Хотя пока будет проходить, будет тоскливо.


  • 0

#22 AntS

Опубликовано 22 Январь 2013 - 12:45  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1


Мне кажется, люди часто врут, занося себя в первую категорию. В смысле, себе врут. Как когда тесты проходишь, выбираешь, каким бы ты хотел быть, а не какой есть. -_-

не понял, т.е. сами себя считают объектом поклонения, а на самом деле никому не нужны? так? :huh:


  • 0

#23 Alternativa

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:03  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

не понял, т.е. сами себя считают объектом поклонения, а на самом деле никому не нужны? так? :huh:

В смысле, что им хотелось бы быть объектами поклонений, а на самом деле поставь их в такую ситуацию и посмотри, что будет. Другими словами, сами не знают, чего хочут.


  • 0

#24 AntS

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:42  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

В смысле, что им хотелось бы быть объектами поклонений, а на самом деле поставь их в такую ситуацию и посмотри, что будет. Другими словами, сами не знают, чего хочут.

почему же не знают. им так удобно жить, потом встретили кого получше и туда перебрались


  • 0

#25 Alternativa

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:52  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

почему же не знают. им так удобно жить, потом встретили кого получше и туда перебрались

Извини, я не так поняла. Я думала, ты спрашиваешь, что выбрать :)

 

Давай усложним задачу.

Пусть он ее любит. И тут предлагается два варианта:
1. Она его тоже любит, но по характеру ужас ужасный, выносит мозг и изменяет. Но вот что-то в ней есть, что он продолжает ее любить.
2. Она его не любит, а просто живет с ним, потому что ... ну не знаю, потому что. Зато она "хорошо" себя ведет. И ему с ней по кайфу.

А теперь вопрос, что лучше, взаимная любовь или безответная?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.