Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
544 ответов в теме

#51 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 23 Январь 2013 - 20:50  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

Любят за что-то.

Ничего подобного.

Любят всегда за "просто так".

А вот у ненависти всегда есть конкретная причина.


  • 4

#52 Coyro

Опубликовано 24 Январь 2013 - 10:53  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Любимому, видимо.

 

А если он не - его тут же с позором изгоняют, со срыванием пионерского галстука и сжиганием комсомольского билета. Наша любовь - такая любовь...


Любят за что-то.

 

Да-да-да, за кудряву голову да кучеряву бороду, пестня ведь не даст соврать.

 

Аверс: Я никому не должен.
Реверс: Я никому не нужен.

 

Ребро: а в кайф ли ощущать, что ты нужен лишь для чего-то? С детьми-то ладно, нет вариантов: они все с рождения эгоисты, но вот с партнёром по браку - это какой-то персональный адъ.


Изменено: Coyro, 24 Январь 2013 - 10:53

  • 0

#53 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 24 Январь 2013 - 11:53  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

Ребро: а в кайф ли ощущать, что ты нужен лишь для чего-то? С детьми-то ладно, нет вариантов: они все с рождения эгоисты, но вот с партнёром по браку - это какой-то персональный адъ

Всё зависит, кмк, от того, кто определяет должен ты или нет.

Если кто-то сторонний - то да. Неприятная ситуация.

А если ты сам?


  • 0

#54 Coyro

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:11  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Всё зависит, кмк, от того, кто определяет должен ты или нет.
Если кто-то сторонний - то да. Неприятная ситуация.
А если ты сам?

 

Ну так если ты сам - оно имо воспринимается не "долгом", а "потребностью". То бишь когда ты просто не можешь по другому, то реализовать желание другого - это счастье, а когда ты для себя начинаешь обосновывать и вводить понятие долга - это уже суррогат какой-то. Может со стороны вкус и идентичен натуральному, но мы-то уже не можем не ощущать, что волшебство куда-то делось...


  • 0

#55 Sky.

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:18  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

     В тему свиданий. Что скажете об экземпляре?  ^_^


Изменено: Sky., 24 Январь 2013 - 12:34

  • 0

#56 AntS

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:40  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

     В тему свиданий. Что скажете об экземпляре?  ^_^

шикарно, как сказал бы Эрик Картман ;) там в комментах все сказали, трудно что-то к этому добавить)

хотя начало ее откровений, до бобра :), немного напомнило "Эммануэль"


Изменено: AntS, 24 Январь 2013 - 12:49

  • 0

#57 Alternativa

Опубликовано 24 Январь 2013 - 12:57  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Что скажете об экземпляре?

Бобр как бобр, обычный среднестатистический. Может, повезет, будет для кого-то особым бобром.

Женщина -- портрет героини из "Джентльмены предпочитают блондинок".

Мужчина -- ну мужчина и мужчина.

 

там в комментах все сказали, трудно что-то к этому добавить)

А что там? С чем ты согласен?


  • 0

#58 Sky.

Опубликовано 24 Январь 2013 - 13:05  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

     Я эту девушку отчасти понимаю. Когда ее возили куда только можно и трахали огурцами в жопу в туалете самолета все выглядело как в сказке. К хорошему быстро привыкаешь. Другое дело что подобные праздные ценности не должны стать доминирующими в жизни, иногда и бытовые проблемы решать надо. Arbeit macht frei.


  • 0

#59 Ометеотль

Опубликовано 24 Январь 2013 - 13:45  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

     Я эту девушку отчасти понимаю. Когда ее возили куда только можно и трахали огурцами в жопу в туалете самолета все выглядело как в сказке. К хорошему быстро привыкаешь. Другое дело что подобные праздные ценности не должны стать доминирующими в жизни, иногда и бытовые проблемы решать надо. Arbeit macht frei.

Там про нее правильно сказали в общем, что целей в жизни у нее нет, вот и ощщущает она эту пустоту, развлекается как может. Человек ведь сам свою жизнь содержанием наполняет, а это реализуется через деятельность во всех смыслах.  Пока ей кто-то эту движуху создает она по крайней мере не несчастна, а как закончится, так будто ничего и нет, не было и не будет. Ни в себе, ни вокруг. Что в общем она сама и пишет.

Бобр в отличие от нее цели как раз имеет, и каким бы он ни казался примитивом, гораздо имеет более наполненную жизнь чем она и сейчас и перспективе. Потому что такие как она или в вечной депрессии или подсаживаются кто на что, ну или выкарабкиваются. Это она молодая в общем еще, точнее на грани. А вот как энергетика юношеская подвянет, там проблемы то и полезут.


Изменено: Эдуард Суровый, 24 Январь 2013 - 13:48

  • 0

#60 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 24 Январь 2013 - 13:48  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

Ну так если ты сам - оно имо воспринимается не "долгом", а "потребностью".

(чешет рукой в затылке) Ну... С одной стороны - да.

А с другой... У человека-то много потребностей. И очень многие из них противоречат друг другу.

И "на автомате" выбирать какая из потребностей потребнее получается далеко не всегда.

Тогда и приходится что-то для себя обосновывать и даже иногда вводить понятие долга :)

Не, серьезно.

Неужели, например, сложнейшая победа над собственной ленью как-то обесценивает искреннее желание помочь небезразличному человеку?


  • 0

#61 AntS

Опубликовано 24 Январь 2013 - 13:51  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Бобр как бобр, обычный среднестатистический. Может, повезет, будет для кого-то особым бобром.
Женщина -- портрет героини из "Джентльмены предпочитают блондинок".
Мужчина -- ну мужчина и мужчина.

А что там? С чем ты согласен?

а ты не читала?) что не очень умная девушка, мягко говоря :)


  • 0

#62 Ометеотль

Опубликовано 24 Январь 2013 - 13:55  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

а ты не читала?) что не очень умная девушка, мягко говоря :)

Нет. Она как раз умная, так как понимает, что с ней происходит. Глупая бы не поняла. Она просто не знает, что с этим делать, но тут сложно сказать почему не знает: то ли лень, то ли опыта нет, то ли боится, то ли что еще. Вообще "не знаю что с этим делать" свойственно подавляющему большинству людей, иначе профессия психолога давно бы умерла. :) 


  • 0

#63 Alternativa

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:00  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

а ты не читала?) что не очень умная девушка, мягко говоря :)

Начала, но не пошло. Плохо пахнет.

В чем ее глупость?


Нет. Она как раз умная, так как понимает, что с ней происходит. Глупая бы не поняла. Она просто не знает, что с этим делать, но тут сложно сказать почему не знает: то ли лень, то ли опыта нет, то ли боится, то ли что еще. Вообще "не знаю что с этим делать" свойственно подавляющему большинству людей, иначе профессия психолога давно бы умерла. :)

Она же пишет, что произошло это вот буквально недавно. Посидит покумекает и пойдет дальше.

Меня лично в ее рассказе смущает только одно, что удовольствия у нее в основном в гулянках заключаются (выпить, погулять до утра, забить работу и т.д.). В остальном же -- человек на перепутье. Я бы ей только пожелала не сломаться.


  • 0

#64 AntS

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:01  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

она претендует на особый образ жизни и мысли, отличный от обывательского.... но ничего умнее, чем "Для меня наслаждение - это и бокал вина в любимом ресторане, и прийти домой под утро спотыкаясь на каблуках, и морской курорт зимой и чертова моя квартира в центре за бешеные деньги, и забить на работу", не придумала.

она прямо таки "пассионарий", как сейчас модно говорить)


Изменено: AntS, 24 Январь 2013 - 14:06

  • 0

#65 Coyro

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:06  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Неужели, например, сложнейшая победа над собственной ленью как-то обесценивает искреннее желание помочь небезразличному человеку?

 

Если с ленью борется искреннее желание помочь - это одно, но если лень превозмогается на рассудочном императиве "человек мне, вроде как, небезразличен, поэтому для сохранения отношений я должен" - это уже немного другое.

Но тут вопрос ещё в том, как конкретно вот этот человек понимает "долженствование". Может ведь быть целая масса вариантов, с диаметрально-противоположным эмоциональным окрасом.

 

 

Начала, но не пошло. Плохо пахнет.

 

Полагаешь, после такой "вводной" могло последовать что-либо ещё?


  • 0

#66 Alternativa

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:07  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

она претендует на особый образ жизни и мысли, отличный от обывательского.... но ничего умнее, чем "Для меня наслаждение - это и бокал вина в любимом ресторане, и прийти домой под утро спотыкаясь на каблуках, и морской курорт зимой и чертова моя квартира в центре за бешеные деньги, и забить на работу", не придумала.

она прямо таки "пассионарий", как сейчас модно говорить)

Поэтому она глупая? Aaa, ну понятно.


  • 0

#67 AntS

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:09  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Поэтому она глупая? Aaa, ну понятно.

а как это еще можно назвать? скажи. может я ошибаюсь и чего-то не понимаю


  • 0

#68 Coyro

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:12  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Поэтому она глупая? Aaa, ну понятно.

 

Не знаю, насколько здесь применимо слово "ум", но если человек видит пакет картошки, берёт пакет картошки, раскрывает пакет картошки, достаёт картофелину, рассматривает её в деталях и начинает испытывать лютый ангст, что раз из пакета с картофелем извлекся не ананас - то всю оставшуюся жисть останется лишь мечтать об ананасах, перебирая картофель - это... неконструктивно.


  • 0

#69 AntS

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:12  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

В остальном же -- человек на перепутье. 

ну да, между бобром и ослом))


  • 0

#70 Ометеотль

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:15  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Меня лично в ее рассказе смущает только одно, что удовольствия у нее в основном в гулянках заключаются (выпить, погулять до утра, забить работу и т.д.). В остальном же -- человек на перепутье. Я бы ей только пожелала не сломаться.

На перепутье да. Гулянки в этом смысле ей в минус, т.к. они на работу над собой никак не настраивают, а вот желание "повторить" создают. Если работать в этом смысле она не привыкла, то сложно ей будет, очень сложно.


  • 0

#71 Alternativa

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:21  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Coyro

Она надеется на чудо? )))

Я не знаю, что это за человек, поэтому по этому конкретному действию не берусь судить. Постоянно так делать, конечно, неконструктивно. Я вполне допускаю, что она примеряет на себя различные роли, насколько ей в них комфортно/некомфортно, терпимо/невыносимо. Ну период у человека такой. Определиться ей надо. А может и нет, может, и дура. Надо на нее в динамике смотреть, а у нас застывший эпизод.

 

а как это еще можно назвать? скажи. может я ошибаюсь и чего-то не понимаю

А что ты скажешь о "философах из садов". Они тоже глупые?


  • 0

#72 AntS

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:24  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Coyro

Она надеется на чудо? )))

Я не знаю, что это за человек, поэтому по этому конкретному действию не берусь судить. Постоянно так делать, конечно, неконструктивно. Я вполне допускаю, что она примеряет на себя различные роли, насколько ей в них комфортно/некомфортно, терпимо/невыносимо. Ну период у человека такой. Определиться ей надо. А может и нет, может, и дура. Надо на нее в динамике смотреть, а у нас застывший эпизод.

 

 

А что ты скажешь о "философах из садов". Они тоже глупые?

не слышал о таких, что они проповедуют?


  • 0

#73 Alternativa

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:31  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

не слышал о таких, что они проповедуют?

Эпикурейцы это.
Вот видишь, не хочешь строчку в гугл вбить, а кого-то глупыми называешь. А судьи кто?


  • 0

#74 AntS

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:33  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

На перепутье да. Гулянки в этом смысле ей в минус, т.к. они на работу над собой никак не настраивают, а вот желание "повторить" создают. Если работать в этом смысле она не привыкла, то сложно ей будет, очень сложно.

гулянки в минус, а что в плюс? "Он давал мне все то, что соответствовало моим внутренним потребностям, но подавлялось под влиянием общественности. Он вообще ебал общественность с ее никому не нужным мнениям. Он открыл мне меня." где тут перепутье, работа над собой?

 

 

Эпикурейцы это.
Вот видишь, не хочешь строчку в гугл вбить, а кого-то глупыми называешь. А судьи кто?

 

 

эпикурейцы - слышал. а с гуглом любой умнеет)

а если еще и википедию открыть, то... 

"Но Эпикур представлял удовольствие не вульгарно и упрощенно, а как благородное спокойствие, уравновешенное удовольствие. Он считал, что желания человека безграничны, а средства их удовлетворения ограничены. Поэтому необходимо себя ограничить лишь потребностями, неудовлетворение которых ведет к страданию. От остальных желаний следует отказаться, в этом необходимы мудрость и благоразумие"

так что скорее "бобер" эпикуреец, чем она)


Изменено: AntS, 24 Январь 2013 - 14:37

  • 0

#75 Alternativa

Опубликовано 24 Январь 2013 - 14:35  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

эпикурейцы - слышал

Хорошо. Так они тоже дураки?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.