Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
544 ответов в теме

#26 AntS

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:02  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Извини, я не так поняла. Я думала, ты спрашиваешь, что выбрать :)

Давай усложним задачу.
Пусть он ее любит. И тут предлагается два варианта:
1. Она его тоже любит, но по характеру ужас ужасный, выносит мозг и изменяет. Но вот что-то в ней есть, что он продолжает ее любить.
2. Она его не любит, а просто живет с ним, потому что ... ну не знаю, потому что. Зато она "хорошо" себя ведет. И ему с ней по кайфу.
А теперь вопрос, что лучше, взаимная любовь или безответная?

спрашиваю, но девушки отказываются выбирать)

долго думал... логическая ловушка, да? :ph34r:


  • 0

#27 Alternativa

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:06  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

спрашиваю, но девушки отказываются выбирать)

Но решением предлагаешь третий вариант? А че, клево!

 

долго думал... логическая ловушка, да? :ph34r:

Нет, никакой ловушки. Можешь М-Ж местами поменять, без разницы :)


  • 0

#28 AntS

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:11  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Но решением предлагаешь третий вариант? А че, клево!

Нет, никакой ловушки. Можешь М-Ж местами поменять, без разницы  :)

сам спросил, сам ответил)

любит, но изменяет? тогда выбираю второй вариант, пусть будет безответная <_<


  • 0

#29 AVM

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:27  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

сам спросил, сам ответил)

любит, но изменяет? тогда выбираю второй вариант, пусть будет безответная <_<

не, изменяет, эт - крайний вариант, а точнее, по-моему, измена, и как к ней относиться, - отдельная тема.

пусть не изменяет, просто человек совсем другой, характеру ужас ужасный, выносит мозг..

и тогда, по-моему, лучше первый вариант, потому что, если не любит, а просто  "хорошо" себя ведет, то либо сама устанет и перестанет  "хорошо" себя вести, либо не перестанет.. но тогда что это за рыба вообще такая? а если любит, то глядишь и характеры притрутся


  • 0

#30 Alternativa

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:41  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

не, изменяет, эт - крайний вариант, а точнее, по-моему, измена, и как к ней относиться, - отдельная тема.

Ну возьми вместо измены что-нибудь другое, абсолютно выходящее за твои границы дозволенного.

 

если не любит, а просто  "хорошо" себя ведет, то либо сама устанет и перестанет  "хорошо" себя вести, либо не перестанет..

Откуда ты знаешьлюбит она тебя или нет? Все ее поведение указывает, что да. И ты ей веришь. Или как она должна доказывать любовь?

 

а если любит, то глядишь и характеры притрутся

Ога, потерпи, дружочек, щас все будет. Надо только подождать немного.


  • 0

#31 DreаmTeam

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:44  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Вариант позволять себя любить шикарен для законченных эгоистов. При этом же не надо тратиться на ответные чувства. И тебя при этом возводят на пьедестал. Законченный эгоист вообще, по идее, не способен любить никого, кроме себя. Поэтому для них только первый вариант.
Второй вариант как правило не выбирают. Это само так получается. Вот кажется что любишь этого человека больше всего на свете, что всё бы отдал лишь бы быть рядом, что даже день вдали от неё - целая вечность страданий. Тут что-то вроде мазохизма. Знаешь ведь, что объект поклонения не отвечает взаимностью, но без неё (него) не можешь. Вот и идут люди на добровольное страдание. Вроде она (он) - человек хороший, добрый, отзывчивый. Но вот не любит тебя, ну что тут поделаешь. Сердцу не прикажешь. И пока ты не встретишь того, кто перебьёт это чувство, то вынужден будешь всё-таки страдать. Ибо какая бы чистая любовь не была, с любимым человеком хочется близости. А так вроде и влюблён и окрылён и в тоже время одинок. И любовь вроде есть и отношений в тоже время нет. С любимым человеком хочется семью завести, просто всегда быть рядом. А тут только дружбу в ответ предлагают. В итоге она встречает свою половину и выходит замуж, а ты у разбитого корыта. Ибо пока влюблён в неё, на других внимания не обращаешь. Так что безответная любовь всё-таки больше плохо, чем хорошо.


  • 1

#32 Sky.

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:46  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

Ну возьми вместо измены что-нибудь другое, абсолютно выходящее за твои границы дозволенного.

     Когда тюбик с зубной пастой или мягкую пачку с майонезом кулаком сжимают, из-за чего она выглядит словно в жопе была - можно? Наболело...


  • 1

#33 AVM

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:56  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

Откуда ты знаешьлюбит она тебя или нет?

ну, если я такой слепой дебил, что ничего не вижу, то и поделом мне в любом случае

Все ее поведение указывает, что да. И ты ей веришь.

ну, день, ну месяц, год.. потом обязательно либо я прозрею, либо она устанет

Или как она должна доказывать любовь?

да никто ничего не должен, просто в близких отношениях любая неискренность видна, может, не сразу, но притворяться вв течение длительного периода - это исключительные случаи.. либо безразличие не только ее, но и его

 

Ога, потерпи, дружочек

слово "глядишь" в моем исходном сообщении кагбэ намекает на то, что такой исход далеко не обязателен, но все-таки возможен


Ну возьми вместо измены что-нибудь другое, абсолютно выходящее за твои границы дозволенного

ну, мне тяжело совместить другое, абсолютно выходящее за твои границы дозволенного и Но вот что-то в ней есть, что он продолжает ее любить. точнее, совместить получается, но из этого рождаются совсем какие-то трагические сценарии - в лучшем случая оба живы останутся


  • 0

#34 Alternativa

Опубликовано 22 Январь 2013 - 15:01  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

да никто ничего не должен, просто в близких отношениях любая неискренность видна, может, не сразу, но притворяться вв течение длительного периода - это исключительные случаи.. либо безразличие не только ее, но и его


Ага, поэтому полно семей, когда кто-то из двоих годами живет на две семьи или ради удобства, а второй и не в курсе. Тоже умные, неискренность разглядывают только так :)

 

такой исход далеко не обязателен, но все-таки возможен

Конечно, скорее всего так и будет. Только потерпи :rolleyes:


  • 0

#35 AVM

Опубликовано 22 Январь 2013 - 15:14  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

Конечно, скорее всего так и будет. Только потерпи :rolleyes:

ну, значит я более оптимистично настроен, может быть, и слишком оптимистично, но по-моему это лучше избыточного пессимизма, который не удел молодых и прекрасных ;)

 

и просьба, не надо, пожалуйста, меня призывать потерпеть, у меня все хорошо. просто, как большинство присутствующих, флужу на свободные темы. эт мне фраза "Ога, потерпи, дружочек" глаз режет:)


  • 1

#36 Alternativa

Опубликовано 22 Январь 2013 - 15:57  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

и просьба, не надо, пожалуйста, меня призывать потерпеть, у меня все хорошо. просто, как большинство присутствующих, флужу на свободные темы. эт мне фраза "Ога, потерпи, дружочек" глаз режет :)


Окей, конечно. Не думай, что я тебя лично имею в виду, это тоже в общем :)

 

ну, значит я более оптимистично настроен, может быть, и слишком оптимистично, но по-моему это лучше избыточного пессимизма, который не удел молодых и прекрасных ;)

Кто мрачен, тот юн, а кто весел, тот стар (с) ;)
Я не стану спорить, кто более оптимистично / пессимистично настроен :)

 

А на заметку взяла вот что. Интересно, что при выборе из двух вариантов, один из которых работает, а другой нет, выбор пал нa нерабочий. Да, в будущем, может быть та стервозная тетка и притрется характером, но может быть и та, добрая хорошая так и останется доброй хорошей. Это же жизнь, кто знает, что случится :)


  • 0

#37 AntS

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:18  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

А на заметку взяла вот что. Интересно, что при выборе из двух вариантов, один из которых работает, а другой нет, выбор пал нa нерабочий. Да, в будущем, может быть та стервозная тетка и притрется характером, но может быть и та, добрая хорошая так и останется доброй хорошей. Это же жизнь, кто знает, что случится  :)

честно говоря, оба варианта сильно "притянуты за уши". у вас очень пытливый ум)


  • 0

#38 Йож

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:32  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Или же "люблю его (её) просто за то, что он (она) есть" именно влюблённость, страсть, но никак не любовь. Полюбить человека можно лишь узнав его. Иначе это чистая физиология. И если она тебе даёт, это ещё не значит что любит. И если у тебя на неё стоит, то это тоже не значит, что ты её любишь.

Согласна. Настоящая любовь всегда требовательна и ставит условия. Иначе это не любовь, а равнодушие.
 
Spoiler

Не хочу делать поспешных выводов, но мне кажется, что у тебя никогда не было безответной любви. В любви очень важна взаимность.

Почему?

Жизнь без любви - мир в серых тонах, без красок. Ну я его так вижу.

Законченный эгоист вообще, по идее, не способен любить никого, кроме себя.

Вот это, по-моему, и есть истинное несчастье.
  • 0

#39 Alvaro

Опубликовано 22 Январь 2013 - 20:54  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Ты говоришь так, как будто в этом для природы есть что-то плохое.


Ну природа однозначно знает лучше, что нам надо ! :D Значит выходит длительные отношения противопокпзанны по умолчанию :) И они должны длится пока кепит похотливая страсть. А когда все проходит, значит нужно искать нового партнера, а не учится жить с тем что есть. Выходит так чтоли? Тогда когда люди пытаются без страсти ужится это такое же противоестественное извращение и отклонение от нормы как педорастия или чтото типа того.
  • 0

#40 DreаmTeam

Опубликовано 22 Январь 2013 - 21:42  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Вот это, по-моему, и есть истинное несчастье.

Смотря с чьей точки зрения. Для эгоиста в этом несчастья нет.


  • 0

#41 just_dont_do_it

Опубликовано 22 Январь 2013 - 21:49  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Выходит так чтоли?

Ну да, если есть желание вернуться к своим животным корням -- самое то.

Тогда когда люди пытаются без страсти ужится это такое же противоестественное извращение и отклонение от нормы как педорастия или чтото типа того.

Ага, типа как ношение одежды и думанье головой.
Такая же абсолютно противоестественная вещь.
  • 0

#42 AnnaBel

Опубликовано 22 Январь 2013 - 21:51  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Страсть и отвал башки в конфетно-букетный период - некоторая форма ненормы (сугубо имхо)
  • 0

#43 just_dont_do_it

Опубликовано 22 Январь 2013 - 21:56  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Страсть и отвал башки в конфетно-букетный период - некоторая форма ненормы (сугубо имхо)

Нет, обычная химия. Устойчиво-повышенный уровень дофамина и серотонина (без всякой жратвы аж).
Сие состояние наоборот надо ценить за относительную необычность.
  • 0

#44 AnnaBel

Опубликовано 22 Январь 2013 - 22:00  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Нет, обычная химия. Устойчиво-повышенный уровень дофамина и серотонина (без всякой жратвы аж).Сие состояние наоборот надо ценить за относительную необычность.

Необычность - да. Но это сродни некоторой степени опьянения. Человек в некотором смысле потерян для окружающего мира
  • 0

#45 just_dont_do_it

Опубликовано 22 Январь 2013 - 22:03  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Человек в некотором смысле потерян для окружающего мира

Оно неизбежно проходит.
Привыкания не вызывает ни физиологического, ни психологического.
Сплошные плюсы, в общем.
  • 0

#46 Coyro

Опубликовано 23 Январь 2013 - 18:17  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Настоящая любовь всегда требовательна и ставит условия.

 

Кому ставит? :blink:


  • 0

#47 DreаmTeam

Опубликовано 23 Январь 2013 - 18:25  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Кому ставит? :blink:

Главное - куда. :)


  • 0

#48 Йож

Опубликовано 23 Январь 2013 - 18:35  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Смотря с чьей точки зрения. Для эгоиста в этом несчастья нет.

 Откуда ты знаешь, счастлив ли эгоист?
Может, его мир наполнен дрянными людишками, недостойными его любви?
Spoiler

 

Кому ставит?

Любимому, видимо. Любят за что-то.
  • 0

#49 DreаmTeam

Опубликовано 23 Январь 2013 - 18:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Откуда ты знаешь, счастлив ли эгоист?
Может, его мир наполнен дрянными людишками, недостойными его любви?

Так он людей и не любит. Ему достаточно любить себя. Ну а он, в свою очередь, само совершенство. А любить совершенство - разве это не счастье? :)


  • 0

#50 Йож

Опубликовано 23 Январь 2013 - 20:19  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Ему достаточно любить себя. Ну а он, в свою очередь, само совершенство. А любить совершенство - разве это не счастье?

Ня! А любит ли он сам себя? Чужая душа... 

Не, мне кажется, что эгоизм таит в себе ловушку.

Аверс: Я никому не должен.

Реверс: Я никому не нужен.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.