Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo
* * * * * 11 votes

Ошибки на сайте и форуме


Best Answer Se7en , 10 January 2022 - 16:20 PM

Способы решения некоторых известных проблем с форумом

Ошибка авторизации "error: FORBIDDEN"

решение

Трудности с отправкой постов и личных сообщений (просмотром рейтинга сообщений и др.) вызваны протоколом https. Способы решения:
а) вручную
б) автоматически
в) с бубном
Go to the full post


  • Please log in to reply
2500 replies to this topic

#2201 wintergirl

Posted 22 January 2020 - 17:11 PM  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,494


Ну уж и кучу. Ты каждый раз щелкаешь на интересном тебе разделе на главной странице чтобы увидеть темы, а в моем случае выходишь на них одним кликом. Единственно надо их добавить в отслеживание один раз. А если тебе интересны только темы с твоими ответами то и этого не надо.

Но для того, чтоб увидеть, что в разделе появилась новая тема, которая меня может заинтересовать, все равно нужно открывать раздел.

А то ведь я могу сказать, что если добавить тему в "Отслеживаемое" и отметить галкой, чтоб уведомления приходили на почту, то окажется, что и на форум заходить не надо.  :rolleyes:


  • 0

#2202 Se7en

Posted 22 January 2020 - 17:33 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Воспроизвести легко

Скинул Зомбику.

Но для того, чтоб увидеть, что в разделе появилась новая тема, которая меня может заинтересовать, все равно нужно открывать раздел.

Не нужно. Сам давно пользуюсь, все обновившиеся темы из отобранных разделов выводятся списком в один клик.
  • 1

#2203 Krotik

Posted 27 January 2020 - 12:26 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .


Скинул Зомбику.
Не пригвоздил!
  • 0

#2204 Данте

Posted 12 February 2020 - 10:10 AM  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 551
  • posts 2,063
  • Откуда:Иркутск

Я уже писАл про эту ошибку, но не мог тогда правильно сформулировать.

 

Заключается она в том, что если перед цитированием будет пустая строка (а она по непонятным причинам появляется сама, без нажатия на Enter)

fe919bb462d06f4f7415b9c5384c5cd6.jpg

,то пост будет выглядеть обезличенным, вот таким

93b8097c24451721a3490e4583706abb.jpg


  • 0

#2205 Se7en

Posted 12 February 2020 - 10:50 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Заключается она в том, что если перед цитированием будет пустая строка (а она по непонятным причинам появляется сама, без нажатия на Enter)

В процессе экспериментов заметил, что пустая строка перед цитатой добавляется, если: нажать кнопку «Ответить» + режим редактора быстрого ответа при этом визуальный (а он теперь всегда по умолчанию сразу визуальный, об этом чуть ниже). Чтобы пустая строка пропала, надо переключить редактор в режим bb-кодов — первая кнопка слева в верхнем ряду. Даже если потом вернуться обратно к визуальному режиму, пустой строки уже не будет.
Другой способ её избежать: цитировать не весь пост целиком кнопкой «Ответить», а выделив лишь нужную часть текста и нажав «Цитата блока».

Теперь почему редактор ответа всегда по умолчанию в визуальном режиме, а также не запоминается вид главной страницы и скрытые блоки (на что жаловалась Krotik). Похоже, с 1 января сработал общий для форумов на инвижене баг, заложенный в самом движке. Для 4-й версии разработчики оперативно сделали патч, а используемую у нас 3.x они уже не поддерживают.
  • 0

#2206 aka Colt

Posted 12 February 2020 - 18:13 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово

Похоже, с 1 января сработал общий для форумов на инвижене баг, заложенный в самом движке. Для 4-й версии разработчики оперативно сделали патч, а используемую у нас 3.x они уже не поддерживают.

2 вопроса:

1) - по-третьей - сделаете так - как было?

2) - при переходе на четвертую - устраните?

С уважением aka_Colt.


Edited by aka Colt, 12 February 2020 - 18:13 PM.

  • 1

#2207 wintergirl

Posted 13 February 2020 - 15:57 PM  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,494


Похоже, с 1 января сработал общий для форумов на инвижене баг, заложенный в самом движке. Для 4-й версии разработчики оперативно сделали патч, а используемую у нас 3.x они уже не поддерживают.

Возможно, связано с этим же, но опять поломалась авторизация. Что через форум, что через сайт ругается на неверный логин или пароль и не хочет залогинивать.


  • 0

#2208 Данте

Posted 14 February 2020 - 10:17 AM  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 551
  • posts 2,063
  • Откуда:Иркутск

Кстати, недавно начался ещё один странный баг - не сохраняются настройки, касаемые "свёрнутых" подфорумов.

Нажимаешь минусы, они сворачиваются, но после обновления основной страницы - они снова развёрнуты.


  • 0

#2209 Se7en

Posted 14 February 2020 - 11:17 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

не сохраняются настройки, касаемые "свёрнутых" подфорумов

Это тот же самый баг: issue where cookies set by javascript are not stored permanently.

Возможно, связано с этим же, но опять поломалась авторизация.

Сложности с авторизацией, скорее всего, с багами IPB никак не связаны, раз затрагивают помимо форума и сайт. Возможно, была какая-то временная проблема, меня и по логину, и по имейлу сейчас авторизует без вопросов. Если существует способ воспроизвести отказ с гарантированно правильно введёнными данными, распиши подробно.

2 вопроса

По обоим вопросам обещать ничего не могу, так как зависит не от меня. Но на доработку официально неподдерживаемой устаревшей версии движка надеяться вряд ли стоит. А четвёрка настолько сильно отличается, что сам переход на неё — потенциально нетривиальная задача и пока что не является решённым делом.
  • 0

#2210 wintergirl

Posted 14 February 2020 - 17:21 PM  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,494


Если существует способ воспроизвести отказ с гарантированно правильно введёнными данными, распиши подробно.

Непонятно, то ли мой косяк и пароль был неверный, то ли какой-то очень индивидуальный глюк случился. Запросила смену пароля, ввела тот же самый пароль (как я думаю), теперь нормально логинится. Наверное, все же я меняла пароль и забыла об этом.


  • 0

#2211 Krotik

Posted 22 May 2020 - 06:29 AM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Даже не знаю  в куда , или куда,  на почту России с двумя  повторными буквами. Сайт уже неделю  виснет. Если у вас проблемы с намордниками и перчатками я могу помочь адресно .


Кольт тоже скинется , уж кто кто а он за безопасность от.


Edited by Krotik, 22 May 2020 - 06:30 AM.

  • 0

#2212 LaMurchik

Posted 31 May 2020 - 09:07 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600
Авторизация форума с концами сдохла. Опять. У меня кончились хинты, как сюда входить и кукисы в мобильнике тож не вечные.
  • 0

#2213 Se7en

Posted 31 May 2020 - 15:01 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Авторизация форума с концами сдохла.


В данный момент жива: авторизовался с главной без проблем и по логину, и по мылу.
  • 0

#2214 Sgt_Zoom

Posted 31 May 2020 - 15:37 PM  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 243
  • posts 649
  • Откуда:City 17
С трёх ПК логин не работает, только с телефона.
  • 0

#2215 LaMurchik

Posted 31 May 2020 - 19:46 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

В данный момент жива: авторизовался с главной без проблем и по логину, и по мылу.


Ага, конечно. Я тоже авторизовался. В полоску базы риотов, без проблем вообще. Правда форумное войти после этого просто перестает работать, но кому какое дело?

Ну, раз все у всех работает, значит и проблемы нет. Я пошел. Меня можно найти на дтф, если кому нужно.
  • 1

#2216 INTERACTiVE

Posted 31 May 2020 - 21:32 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Сброс пароля тоже работает через пень колоду.

Авторизация в новом окне браузера без куков - не сработала.

 

 

То есть да, рано или поздно куки сдохнут или я таки забуду пароль. Надеюсь что форум починят раньше всё же.


  • 0

#2217 DAS

Posted 31 May 2020 - 22:03 PM  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • posts 2,090


Ну, раз все у всех работает, значит и проблемы нет.

Форумная авторизация как раз по боку, если ты авторизован в той менюшке, форум обязан подтянуть инфу. Я так с мобилы несколько раз перезаходил после перепрошивок с месяц назад.

Так что я бы посоветовал попробовать на свежем браузере без расширений или в инкогнито авторизоваться только через эту полоску. Если пашет, то удали кукисы и смотри на расширения. 


  • 0

#2218 LaMurchik

Posted 01 June 2020 - 02:03 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Форумная авторизация как раз по боку, если ты авторизован в той менюшке, форум обязан подтянуть инфу. Я так с мобилы несколько раз перезаходил после перепрошивок с месяц назад.
Так что я бы посоветовал попробовать на свежем браузере без расширений или в инкогнито авторизоваться только через эту полоску. Если пашет, то удали кукисы и смотри на расширения.


Рассказать вообще, почему мне вдруг понадобилось авторизоваться на форуме? Установка чистого виндовс и.. чистого браузера. Форум ничего не подтягивает, кроме того, что кнопка авторизации и регистрации перестает работать.

https://i.imgur.com/J6skmso.png

На девственном Edge тоже самое, кстати.

Само раздуплилось, я ниче не делал. Спасибо, если поправили. Шеймы, если нет. 


Edited by LaMurchik, 31 May 2020 - 23:14 PM.

  • 0

#2219 Samum

Posted 01 June 2020 - 08:03 AM  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 582
  • Откуда:Украина

Рассказать вообще, почему мне вдруг понадобилось авторизоваться на форуме? Установка чистого виндовс и.. чистого браузера. Форум ничего не подтягивает, кроме того, что кнопка авторизации и регистрации перестает работать.

https://i.imgur.com/J6skmso.png

На девственном Edge тоже самое, кстати.

Само раздуплилось, я ниче не делал. Спасибо, если поправили. Шеймы, если нет. 

 

Проблема была и у меня тоже, на Хроме, Эйдже и мобиле как раз после установки чистой 2004 и браузеров. На полоске авторизовался, а на форуме не получалось. Удаление кукисов и остальное не помагало.

Писал в техподдержку сайта в субботу. Сегодня ответили - проверил - заработало.

Так что, думаю, что подправили.

Хотелось бы узнать у администрации - в чем была проблема, раз она не единичная.


Edited by Samum, 01 June 2020 - 08:13 AM.

  • 0

#2220 DAS

Posted 01 June 2020 - 13:31 PM  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • posts 2,090


Само раздуплилось, я ниче не делал.

По моему опыту оно временами уходит в несознанку, движок уже устарел и выпал с поддержки. Потом само возвращается к жизни.


  • 0

#2221 wintergirl

Posted 14 June 2020 - 14:28 PM  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,494
Не знаю, куда лучше, сюда ли в "Пожелания и предложения". Хотелось бы, чтоб вы либо увеличили отступ слева, либо уменьшили кнопки соцсетей, т.к. при моем текущем разрешении (1440*900) они находятся впритык к основному тексту и даже наползают на заголовок.
Spoiler

  • 0

#2222 pasetchnik

Posted 16 June 2020 - 20:57 PM  

pasetchnik

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 12
  • posts 13

Всё ли в порядке с сайтом? Два дня уже периодически 504 и 502 ошибку про Gateway выдает.


  • 0

#2223 Yurii Kolesnykov

Posted 26 June 2020 - 14:12 PM  

Yurii Kolesnykov

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 1

Сегодня не могу зайти на сайт с Украины без включения VPN, бесконечная загрузка с белым экраном. Буквально вчера ещё всё было ок.

 

Вы случайно не переехали на Яндекс.Облако? В зависимостях сайта вижу Яндекс.Метрику, но обычно она не должна полностью блокировать открытие, только прогресс бесконечный добавлять после открытия страницы.

Chrome Beta 84.0.4147.56 / macOS Catalina 10.15.6 Beta.

 


Так, переустановил Chrome, ошибки больше нет. Также проверил на Safari и Firefox, всё ок.

Прошу прощения за ложный пост.


  • 0

#2224 Vedomir

Posted 01 July 2020 - 22:19 PM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701

Чёт непонятное - выделяю текст, нажимаю "Цитата блока", выделение сбрасывается и выходит сообщение "ничего не выбрано или выбор не работает"

Браузер - Хром


Перезагрузка помогла


Edited by Vedomir, 01 July 2020 - 11:00 AM.

  • 0

#2225 Kir9010

Posted 13 July 2020 - 14:21 PM  

Kir9010

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 1

 Я один через Vk войти не могу?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.