Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: Broken Sword 5: The Serpent's Curse - Part 2 [13/05/2014]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 13 Май 2014 - 21:11  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"Broken Sword 5: The Serpent’s Curse, которой пришлось добираться до релиза в два прыжка, наконец обрела законченный вид. С опозданием на пару месяцев, однако сорванные сроки – пустяк; фанаты, истосковавшиеся по заморским краям и древним орденам, ждали этого приключения годы и при необходимости могли бы потерпеть ещё немного. Другое дело, что ожидание оказалось напрасным. Внешне Джордж и Нико так же молоды и энергичны, как во времена своей славы, но под слоем 3D-макияжа скрываются два измождённых, обрюзгших героя, чьи лучшие достижения остались в прошлом тысячелетии".

Читать рецензию


  • 0

#2 AcM

Опубликовано 14 Май 2014 - 09:37  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Для меня олицетворением игры стала стартовая локация первой части - "картинная галерея" размером с квартиру, в которой случайно встретились Нико, Джордж, священник, заглянувший на огонек грабитель-убийца и ключ к разрушению мира.


  • 1

#3 zmiy

Опубликовано 14 Май 2014 - 19:40  

zmiy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 101

Мда, сказка о злых издателях и трудолюбивых разработчиках так и осталась сказкой. И никакие суммы на Kickstarter реальность не изменили.


  • 0

#4 Nine

Опубликовано 15 Май 2014 - 19:13  

Nine

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 50

Bambi, доколе? В каждой рецензии на квест/адвенчуру спойлеры :(


  • 0

#5 Bambi

Опубликовано 16 Май 2014 - 10:36  

Bambi

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 62

Вы, видимо, не понимаете смысла этого слова. "Нет, Люк, я твой ***" - это спойлер. "В финале фильма Люк сразится с Вейдером" - это не спойлер.

Теперь покажите, где у меня спойлеры.


  • 0

#6 Zwentibold

Опубликовано 16 Май 2014 - 11:55  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Вы, видимо, не понимаете смысла этого слова. "Нет, Люк, я твой ***" - это спойлер. "В финале фильма Люк сразится с Вейдером" - это не спойлер.

Теперь покажите, где у меня спойлеры.

 

 

Я в квесты, за очень редким исключением, не играю и конечно же не претендую на понимание значения слова "спойлер" (хотя бы потому что подобные вещи, зачастую, могут быть весьма неоднозначными), но всё-таки мне кажется, что вы немного лишнего написали. Вот тут:

 

Spoiler

 

Интригу оно, безусловно не убьёт, но при всём при том является информацией того рода, которую игроку желательно почерпнуть самому.

Я понимаю как непросто писать рецензии на квесты: ведь не касаясь повествования вообще сложно что-либо изложить. И, в любом случае, ни в чём вас не обвиняю.

Просто мне кажется - нет ничего удивительного в том, что у людей возникают вопросы :)


  • 0

#7 AcM

Опубликовано 16 Май 2014 - 12:29  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Интригу оно, безусловно не убьёт, но при всём при том является информацией того рода, которую игроку желательно почерпнуть самому.

 

Если про бандита, то это чуть ли не повторение ситуации из первой части и это не неожиданный ход или ситуация, в которой надо догадаться до него.


  • 0

#8 Zwentibold

Опубликовано 16 Май 2014 - 14:55  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153


Если про бандита, то это чуть ли не повторение ситуации из первой части и это не неожиданный ход или ситуация, в которой надо догадаться до него.

 

Да я, собственно, не настаиваю на чём-то. Просто моя мысль заключалась в том, что не раскрывая основных сюжетных поворотов, с одной стороны, можно очень многое пересказать - с другой. И что же тогда останется?
Хотя к данной ситуации оно, конечно, не относится. Тут всего-то пара предложений.
И это не говоря о том, что сам я - весьма терпим к спойлерам и спойлероподобным вещам :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.