Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: Tomb Raider [11/03/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
340 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 11 Март 2013 - 18:25  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"Осторожно ступая и озираясь по сторонам, хрупкая девушка идёт по узкой пещере. Она испуганно всхлипывает, касаясь чьих-то иссохших костей, в её нервном взгляде – стремление поскорее убраться из жуткого сумрака. Она не сдерживает брезгливость, видя человеческие останки, хотя считанные минуты назад сама отправила на тот свет целую толпу мужиков. Двоим раскроила череп альпинистским топориком, троим вонзила стрелу в шею, одного столкнула с обрыва и добрый десяток уложила меткими выстрелами в башку. Такова новая Лара Крофт - супергерой и пугливая блондинка из подростковых «ужастиков» в одном теле."

Читать рецензию


  • 0

#2 K1NG

Опубликовано 11 Март 2013 - 18:46  

K1NG

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 17

На удивление, удачные скрины сделал Владимир Горячев к статье. Или подборкой скриншотов занимается не сам рецензент?

С оценкой согласен. Игра более чем добротная, в релизной эйфории кажется настоящим блокбастером, но скорее всего к концу года вяло будет набирать процент в топе лучших игр.


  • 0

#3 Dante

Опубликовано 11 Март 2013 - 18:50  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

С рецензией согласен. Ожидал примерно такую оценку от сайта. В принципе, стримы уже позволяют делать прогноз, поэтому теряется часть интриги, но  в остальном все как прежде, хорошо, кроме драгон эйдж 2 конечно)))


Изменено: Dante, 11 Март 2013 - 18:51

  • 0

#4 Lemegeton6

Опубликовано 11 Март 2013 - 18:59  

Lemegeton6

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 13

Предлагаю вернуть описание конфигурацию, на которой игру проходил рецензент. Судя по ссылке на тормознутость TressFX карта была от NVidia (раньше у Владимира была 680-я, наверное и до сих пор).. Почитал много разных отзывов в интернете, хотелось бы и здесь прочитать подробнее, как ведет себя игра с включенной технологией TressFX на карточках NVidia?


  • 0

#5 Товарищ Сухов

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:03  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

хотелось бы и здесь прочитать подробнее, как ведет себя игра с включенной технологией TressFX на карточках NVidia?

Как-как... Плохо. На 580-м TressFX это минус 20-25 FPS и уродливые тени даже с бета драйверами и последним патчем игры.

А вот 3D Vision от nVidia игра поддерживает с релиза, причём на 5- без специальных дров: грудь и задница выглядят огромными B) , окружение рисуется на правильной глубине. И даже lens flare выглядят в 3D лучше и натуральнее, чем в том же Battlefield 3.


  • 1

#6 Nobody

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:05  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Эта игра - попытка одной (хоть и весьма симпатичной) задницей усидеть на двух стульях: сделать Анчартед и сурвайвал про выживание на острове. Что, в общем-то, несовместимо. Все-таки, сурвайвал подразумевает, что каждое встреченное препятствие будет серьезным и тяжелым, а Анчартед - залихвацкий боевик в стиле Индианы Джонс, где герою все по плечу. Вот и получилась такая Джейн Рембо, которая с одной стороны укладывает врагов пачками, а с другой - чисто по-женски плачет над сломанным крылышком птички.

 

Понравились исторические вставки в статью в стиле бумажного игрожура. Лара с обезьянкой взорвала мне мозг. Надеюсь, в будущих статьях тоже будет что-то подобное.


  • 1

#7 StEx

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:06  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Как насчет врезки про локализацию?


  • 0

#8 Broke

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:11  

Broke

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 100
Главная претензия - диссонанс, все остальное на твердую девятку. Ну и Ладдингтон если честно разочаровала своими воплями, которые местами в таких же отношениях с моделькой Лары, в каких похоже находились Рианна Пратчетт с главным геймдизайнером TB :)

Как насчет врезки про локализацию?

Она как я понимаю не айс?)
  • 0

#9 Nobody

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:13  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Она как я понимаю не айс?)

Нормальная локализация. Лучше, чем Крайсис 3, для сравнения. Особо там ругать не за что, поэтому и вставки нет, я так думаю.


  • 0

#10 Broke

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:21  

Broke

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 100

Нормальная локализация. Лучше, чем Крайсис 3, для сравнения. Особо там ругать не за что, поэтому и вставки нет, я так думаю.

Озвучка как? Я мельком слышал, что она там есть, но кроме этого полнейший вакуум - ни ругани, ни восхвалений замечено не было.

  • 0

#11 StEx

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:31  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

А я слышал что локализация очень хороша. Не считая глупости с запчастями (что во многом трабла изначального концепта).

Только судя по скринам, рецензент играл в анг.версию :(


  • 0

#12 Mages

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:34  

Mages

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 69
  • Откуда:Odessa

Озвучка как? Я мельком слышал, что она там есть, но кроме этого полнейший вакуум - ни ругани, ни восхвалений замечено не было.

Озвучка там хорошая, она не дословная. Там адаптация + использовали хорошо актеров



А я слышал что локализация очень хороша. Не считая глупости с запчастями (что во многом трабла изначального концепта).

Только судя по скринам, рецензент играл в анг.версию :(

Русская очень хорошая. Пожалуй даже более "сочная", чем английская. 


  • 0

#13 newf

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:36  

newf

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -33
  • Сообщений: 82

>Разрекламированные охота и собирательство тоже условны.

 

Охота мне не понравилась когда я смотрел видео. Выглядит уже как то жестоко из-за того что графика современная.

Мне лично жалко убивать животных - даже этих волков которые нападают. Уже как то животные как настоящие выглядят и мне не хочется играть в такие игры. Поэтому не буду покупать эту игру так же как и новую игру assassins creed где на китов можно охотится.

В старых играх так не воспринималось - ну бегают болванчики и ладно - пофиг в кого стрелять. Я даже удивился осознав что современная графика сделала игры хуже.


Изменено: newf, 11 Март 2013 - 19:36

  • 0

#14 brujah

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:36  

brujah

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 10

Assassin’s Creed, Splinter Cell: Conviction, Hitman: Absolution,

Справедливости ради, началось это с бэтмана, орловское зрение в первых двух асасинах требовалось только по квесту и было нечеловечески неудобным.

Только в бэтмане  это была сюжетно обоснованная (в сиквеле - ещё и отключаемая) фича для облегчения ориентации на многоуровневом пространстве, а в играх сквары и юбисофта это костыль для имбецилов.

Ничего, переболеют. Вон, укрытия наконец-то делать научились - теперь они делятся на разрушаемые и неудобные.

Ну и про то, что нонче называется изящными терминами suspension of disbelief и gameplay and story segregation, можно презентацию делать и за деньги показывать.


  • 0

#15 Jagred

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:41  

Jagred

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Сложно оценить рецензию. Консоли у меня нету, а ничего схожего TR на PC не было давно >> сравнить не с чем. М.б от этого она так и проходилась взахлеб. Ну и подкупает заимствованиями\схожестью с RE4, 5. Разрабы ориентир выбрали беспроигрышный. Что то от самого лучшего в жанре, малеху от себя. Получается и поругать их не за что.


Изменено: Jagred, 11 Март 2013 - 19:44

  • 0

#16 D3Archi

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:47  

D3Archi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Игра мне понравилась, затягивает сильно, хотя логические недочеты несколько портят картину об игре. Самый большой минус в игре для меня - противники. Я бы предпочел более оригинальный ранний концепт, нежели постоянную стрельбу с людьми. Впрочем, с этим проблемы вообще практически во всех последних играх, так или иначе связанными со стрельбой. Кроме, наверное, последних RE, я их, ввиду отсутствия на данный момент на ПК, еще не прошел, но уверен - там монстрятник намного больше.

 

Заимствования в ТР из РЕ4, кстати, заметны, но заимствования были далеко не самых плохих черт, поэтому не сказал бы что это плохо.


  • 0

#17 Mages

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:47  

Mages

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 69
  • Откуда:Odessa

Охота мне не понравилась когда я смотрел видео. Выглядит уже как то жестоко из-за того что графика современная.

Там один единственный раз нужно по сюжету убить лань, потом можно никого не убивать. Бегают себе и бегают. Хотя волки нападают, ну так можно от них убежать. А вообще это глупо, жалеть выдуманных зверей и ничего не делать для реальных. 

Вообще это звери не настоящие, чего их там жалеть ? Людей убить пару тысяч - это нормально, а вот одну зверушку, чтоб покушать - это да, это проблема. Лучше бы настоящим зверям помогал.

з.ы. ну ты конечно ещё и вегетарианец, да.


  • 1

#18 chris_evance

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:50  

chris_evance

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Мне лично жалко убивать животных - даже этих волков которые нападают. Уже как то животные как настоящие выглядят и мне не хочется играть в такие игры. Поэтому не буду покупать эту игру так же как и новую игру assassins creed где на китов можно охотится.

А людей убивать не жалко?


  • 0

#19 Sindarkon

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:51  

Sindarkon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 7

С оценкой согласен. Игра в техническом плане выполнена хорошо. Сценарий же очень подкачал.

 

Персонаж ГГ совершенно не проработан, ему не хочется сопереживать. 21-летняя хрупкая выпускница университета за пару дней осваивает навыки ведения боя, позволяющие с лёгкостью вынести небольшую армию. Во время прохождения у меня было стойкое ощущение, что я играю за ассасина персии, но никак не за молодую аспирантку исторического факультета.

 

Сюжет ужасно скучный и предсказуемый. Всю игру мы бегаем за выжившими, освобождаем их, чтобы их тут же снова схватили, и мы опять побежали их освобождать. Я надеялся хотя бы в концовке на капельку рационализма, но, в итоге, всё свелось к банальной мистике.


  • 0

#20 Roboteka

Опубликовано 11 Март 2013 - 20:02  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад

Ой ну ладно вам. У разработчиков был как буд-то выбор: сделать Лару, которая убивает в игре пару раз, а в остальное время кряхтит и мается моральными переживаниями за эти смерти? И кто бы стал в такое играть? Растянуть "метаморфозы" на треть игры? И кто бы стал такое терпеть? Забыли какая ЦА "заказывает музыку" сегодня!? Делать сразу Лару - терминатора = уничтожить новую философию перезапуска. Поэтому попытка серьезно аппелировать к "пропасти" между игровым процессом и сценарием кажется немного наивной. Да и опять у Владимира весь тон рецензии сугубо отрицательный, а оценка аж 73! Вот где пропасть между тем, что написано и итоговой оценкой.


  • 1

#21 c21

Опубликовано 11 Март 2013 - 20:07  

c21

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 75

Сразу извиняюсь. Пишу по горячим следам, на эмоциях.

Лара заходит в пещеру, там на неё набрасывается волк. Далее: дрочите быстро нажимайте вправо-влево, пока пальцы не отвалятся, потом клавишу F, затем E, затем снова F... Но волк всё равно вас съест. Повторите эту процедуру 100500 раз, пока не получится.

 

Консольщики, может быть вы получаете удовольствие от этого QTE? Может быть дело в интерфейсе? Я не понимаю, для кого это делается и кому такое может понравиться?


Изменено: c21, 11 Март 2013 - 20:10

  • -1

#22 newf

Опубликовано 11 Март 2013 - 20:11  

newf

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -33
  • Сообщений: 82

Mages

>Там один единственный раз нужно по сюжету

именно этот ролик мне и не понравилось. Еще в волков стрелять.
 

>Вообще это звери не настоящие

Да дело в том что стали очень похожи на настойщих. Та же лань в ролике очень прадоподобна.

chris_evance

>А людей убивать не жалко?

Ну люди мне не показались похожими на настоящих в этой игре.
Я в манхант не играл если что )))
Одно дело в quake 2 компьютерных болванчиков стрелять. А если
графика будет слишком хорошей то это будет минус.
Все таки старые игры лучше, там игра выглядит игрой.
А если с реалистичной графикой будут показывать убийство то это помоему нафиг надо.


Изменено: newf, 11 Март 2013 - 20:11

  • -2

#23 Metzger

Опубликовано 11 Март 2013 - 20:12  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Только в бэтмане это была сюжетно обоснованная (в сиквеле - ещё и отключаемая) фича для облегчения ориентации на многоуровневом пространстве, а в играх сквары и юбисофта это костыль для имбецилов.

Почему сонар Фишера не обоснован? Обычный шпионский гаджет. Я вообще не понял, к чему его тут упомянули, у него функции совсем не те, что у волшебного зрения Хитмана и Лары. Он не подсвечивает все активные объекты и не дает подсказок. Да и выдают его только в середине игры.


  • 0

#24 Niro

Опубликовано 11 Март 2013 - 20:14  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Сбылась мечта идиотов всех времен и народов!:). "Нажмите кнопку Е чтобы поджечь"... "Нажимайте кнопки "влево и вправо" чтобы ползти"... Говорите где-то бродят walking dead? Да нигде они не бродят - они играют в Tomb Raider:).


  • 1

#25 Tony

Опубликовано 11 Март 2013 - 20:14  

Tony

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -4
  • Сообщений: 21

А людей убивать не жалко?

Животные не отвечают за поступки, а люди отвечают. Жалко убивать невинных людей)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.