Новости World of Tanks и World of Warplanes (8 июня 2014)

wargaming-on-white-300pxИграми студии Wargaming увлекаются миллионы, но далеко не у каждого есть время пристально следить за всеми событиями, которые с ними связаны. В рамках партнерства с создателями World of Tanks и World of Warplanes мы будем время от времени публиковать подборки важных новостей об этих играх.
 

 


Раздел «История»

Нормандская операция в объективах военных фотографов
Как проходила высадка союзных войск на северное побережье Франции — в репортаже, посвящённом 70-летию открытия Второго фронта.

Плавающие танки «Шерман»: высадка в Нормандии
В самой крупной десантной операции Второй мировой войны союзники использовали почти триста танков-амфибий.

world-of-tanks-strip

Марафон памяти
В честь 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков разработчики World of Tanks посетят ряд памятных военно-исторических мест и проведут встречи с игроками.

Акция «День высадки в Нормандии»
С 6 по 9 июня в игре пройдёт акция, посвящённая открытию второго фронта во Второй мировой войне. Вас ожидают скидки на определённую технику, а также награды за выполнение боевых задач.

Футбольные баталии World of Tanks!
C 12 июня у каждого игрока будет возможность поиграть в футбол. Поиграть в футбол на полях сражений World of Tanks!

Акция «В пылу летних сражений. Часть 2»
С 9 по 13 июня в игре пройдёт акция, во время которой вы сможете заработать ещё больше кредитов за выполнение боевых задач.

Программа «Киберспорт». Учитесь играть у профессионалов!
Очередной выпуск программы о киберспорте в World of Tanks. В этой передаче — первые результаты Gold Series, неудачи организации GGWP, обучающие проекты от киберспортсменов и итоги второго сезона турнира «Время танков».

«В командирской рубке». M60A2 Patton
Команда Wargaming TV совместно с коллегами из США представляет передачу «В командирской рубке», посвящённую американскому танку M60A2 Patton.

Дополнение «World of Tanks: Rush. Второй фронт» готово
Компания Hobby World начала продажи первого дополнения к карточной игре, разработанной по мотивам World of Tanks.

world-of-warplanes-strip

Акция «День высадки в Нормандии»
6 июня исполняется 70 лет со дня высадки войск союзников на севере Франции. В память об этом событии, ознаменовавшем открытие второго фронта в Европе, в World of Warplanes пройдёт акция, участники которой смогут получить скидки на оборудование, снаряжение и камуфляж, а также выполнить ряд боевых задач и завоевать заслуженные награды.

«Вся королевская рать»
8 июня исполняется 122 года со дня рождения советского авиаконструктора Николая Николаевича Поликарпова (1892–1944). С 7 июня 0:00 (МСК) до 9 июня 23:59 (МСК) в World of Warplanes состоится игровое событие, посвящённое этому выдающемуся человеку и его самолётам.

Акция ко дню рождения Ивана Кожедуба
С 8 июня 10:00 (МСК) до 9 июня 9:30 (МСК) пройдёт акция, посвящённая дню рождения Ивана Кожедуба, самого результативного во Второй мировой войне аса союзников, имевшего на своем счету 64 сбитых самолёта.

HD- и SD-версии клиента: как и зачем это сделано
Не пропустите подробную статью о различиях HD- и SD-клиентов World of Warplanes и узнайте, какая версия нужна вам.

«Авиаторы». Выпуск 25
В очередном выпуске передачи своими секретами ведения воздушного боя поделится гейм-дизайнер отдела боевого баланса Александр Чулков, летавший на советском истребителе IV уровня И-16 (п.).

Обновление 1.4.0
3 июня вышла версия 1.4.0, которая вводит в игру премиум самолёты VI уровня, новые карты «Зимняя война» и «Секретный аэродром», вносит некоторые изменения в систему исследования модулей, а также разделяет игровой клиент на HD- и SD-версии.

Акция «Битва за Мидуэй»
Со 2 июня 10:00 (МСК) до 6 июня 9:30 (МСК) пилоты World of Warplanes смогут стать участниками акции, посвящённой одному из переломных сражений в истории Второй мировой войны, которое разыгралось в июне 1942 года у тихоокеанского атолла Мидуэй.

Look for the comments on the forum.