New World Interactive в деталях рассказала о скором релизе Insurgency: Sandstorm

Insurgency: SandstormNew World Interactive сообщила, что FPS Insurgency: Sandstorm выйдет на PC в сентябре. До PS4 и Xbox One игра доберется только в первой половине 2019 года – ранее разработчики не имели дела с консолями, из-за чего потребовалось дополнительное время для «полировки».

Изначально Insurgency: Sandstorm будет укомплектована четырьмя режимами: Checkpoint («кооп»), Capture the Base, Push и Firefight (все – соревновательные). Еще два, Operation и Outpost, появятся позже, как и интеграция со Steam Workshop. Патчи с оружием, картами и т.п. New World Interactive намерена выпускать регулярно и бесплатно.

Insurgency: Sandstorm на запуске, увы, обойдется без сюжетной кампании. В январе нынешнего года авторы признали, что с подготовкой «сингла» возникли проблемы (новая задача все-таки). В итоге они сконцентрировались только на мультиплеере, до поры оставив «сюжетку» в покое.

Смотреть галерею скриншотов

В Steam Insurgency: Sandstorm будет стоить $29,99. Обладателям первой Insurgency достанется скидка 20%. Предзаказ гарантирует доступ к «бете». Поиграть в FPS, кстати, вы сможете на E3 на стенде Focus Home Interactive.