Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Маразмы в играх


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
315 ответов в теме

#301 PollaX

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 14:50  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Я всего этого знать не могу, ибо я в игру вообще не играл

Но при этом говоришь, что надо куда то там проникать чтобы было издалека.

Ему же надо на дистанцию выстрела попасть, до "издалека" надо сначала добраться.

Изменено: PollaX, 15 Ноябрь 2017 - 14:50

  • 0

#302 Se7en

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 14:58  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
По-моему, вы спор на пустом месте развели, словно водитель-иностранец посреди современной Грузии, пусть и в состоянии вымышленного внутреннего конфликта, — что-то необычное. Прям в худших проявлениях советской эпохи, когда любой иноязычный, особенно американец — сразу как минимум подозрительная личность (даже без предлога с сепаратистами).

Если уж рассуждать про маразматичность в этом эпизоде, то необходимость снайперу исполнять социальный стелс в духе хитмана как раз заметнее выбивается из общей логики. И то терпимо :)
  • 1

#303 Legato

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 14:59  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Но при этом говоришь, что надо куда то там проникать чтобы было издалека.

Ну это как бы очевидный момент, что на дистанцию выстрела надо еще добраться. Добираться можно разными способами, в т.ч. замаскировавшись с легендой под местное население. Исходя из местности и военной обстановки такой вариант может быть более безопасным и быстрым, чем пробираться по пересеченной местности с угрозой нарваться на патруль. То, что в игре сама фабула судя по всему клоунадой выставлена другой вопрос.


Изменено: Legato, 15 Ноябрь 2017 - 14:59

  • 0

#304 PollaX

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 15:02  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Исходя из местности и военной обстановки такой вариант может быть более безопасным и быстрым, чем пробираться по пересеченной местности с угрозой нарваться на патруль.

Кхм... Я вообще потерял нить в таком случае... Получается, что у него замечательная легенда.:)


  • 0

#305 Legato

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 15:02  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
вы спор на пустом месте развели

Не мешай безобидно флудить  :D

 

словно водитель-иностранец посреди современной Грузии, пусть и в состоянии вымышленного внутреннего конфликта, — что-то необычное.

В описанном АсМ сценарии - да, что-то необычное.

 

Кхм... Я вообще потерял нить в таком случае... Получается, что у него замечательная легенда.

Наоборот. Во вполне правдоподобной фабуле такая реализация, что все скатывается в клоунаду. 


Изменено: Legato, 15 Ноябрь 2017 - 15:04

  • 0

#306 AcM

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 15:16  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


словно водитель-иностранец посреди современной Грузии, пусть и в состоянии вымышленного внутреннего конфликта, — что-то необычное. Прям в худших проявлениях советской эпохи, когда любой иноязычный, особенно американец — сразу как минимум подозрительная личность (даже без предлога с сепаратистами

Да, американец в поисках работы прилетает из своей Америки в жопу Грузии, в регион захваченный сепаратистами,  работать водителем какой-то фуры с вином. Вообще ничего подозрительного. Причем это вообще не подозрительно для людей, которых поставили что бы замечать все подозрительное, что бы оно не проникло в деревню на свадьбу.

 


Если уж рассуждать про маразматичность в этом эпизоде, то необходимость снайперу исполнять социальный стелс в духе хитмана как раз заметнее выбивается из общей логики. И то терпимо :)

Нет, это не маразматично, это оправдывается сюжетом и общей вариативностью игры.


  • 0

#307 Se7en

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 15:31  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Да, американец в поисках работы прилетает из своей Америки в жопу Грузии, в регион захваченный сепаратистами,  работать водителем какой-то фуры с вином. Вообще ничего подозрительного.

Прикинь, нет :) Американцев, работающих в самых разных жопах мира (в том числе в зонах внутренних конфликтов) — извиняюсь, до жопы. От волонтёров всяких гуманитарных организаций и фондов, до простых частных лиц. Поэтому если нет явно выраженной антиамериканской позиции (как в Северной Корее какой-нибудь), для меня удивительно, что американец одним лишь фактом присутствия должен вызывать подозрения.

Причем это вообще не подозрительно для людей, которых поставили что бы замечать все подозрительное, что бы оно не проникло в деревню на свадьбу.

Людей поставили проверять въезжающих, если я верно понял. Машину твоего персонажа проверили. Ничего подозрительного не обнаружили. В кузове — вино, как и заявлено. Но его всё равно надо было задержать на всякий случай по признаку гражданства, так?

Нет, это не маразматично, это оправдывается сюжетом и общей вариативностью игры.

Да я и не возражаю, написал же: просто это заметнее выбивается, но всё равно терпимо.
  • 1

#308 PollaX

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 15:37  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


это оправдывается сюжетом

А как?:)


  • 0

#309 AcM

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 16:44  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Прикинь, нет :) Американцев, работающих в самых разных жопах мира (в том числе в зонах внутренних конфликтов) — извиняюсь, до жопы. От волонтёров всяких гуманитарных организаций и фондов, до простых частных лиц. Поэтому если нет явно выраженной антиамериканской позиции (как в Северной Корее какой-нибудь), для меня удивительно, что американец одним лишь фактом присутствия должен вызывать подозрения.

Да, волонтер с гуманитарным грузом вина :D :D :D

Какое еще нафиг частное лицо? Я не знаю где ты живешь, но у нас в Питере на низовые должности идут таджики, казахи, белоруссы, украинцы, а не американцы или немцы. Я сомневаюсь, что в Грузии сильно иначе обстоит дело в плане трудовой миграции.

И да, в данном регионе антиамериканские настроения куда логичней даже нейтральных.

 

 

 


Людей поставили проверять въезжающих, если я верно понял. Машину твоего персонажа проверили. Ничего подозрительного не обнаружили. В кузове — вино, как и заявлено. Но его всё равно надо было задержать на всякий случай по признаку гражданства, так?

Задержать или проверить, да. Тут, к тому же, не какое-то правовое государство и не менты, обязанные действовать по закону, и которым можно качать права.


Изменено: AcM, 15 Ноябрь 2017 - 16:46

  • 0

#310 Azro

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 09:55  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


Играю сейчас в GSW3

Обожаю эти "это уже было в/играю сейчас в GHDSYW65". Даже Гугл не помог опознать загадочный GSW3.

PS

Да, я ниже уже посмотрел полное название.


  • 2

#311 Lord Sukin Kot

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 00:53  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

AC Origins квест Secrets of the First Pyramids. 

Байек вместе с ученым Меркесом ищут и, что характерно, находят какой-то древний подвал.

"Мы с тобой первые люди, которые ступили сюда за 2000 лет!" - заявляет Меркес.

А Байек светит факелом в угол и видит, что там уже бомж какой-то на соломе спит.

Spoiler


  • 0

#312 Metro

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 05:13  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

AC Origins квест Secrets of the First Pyramids. 

Байек вместе с ученым Меркесом ищут и, что характерно, находят какой-то древний подвал.

"Мы с тобой первые люди, которые ступили сюда за 2000 лет!" - заявляет Меркес.

А Байек светит факелом в угол и видит, что там уже бомж какой-то на соломе спит.

А в чем маразм то?

1. Бомжей можно за людей не считать.

2. Ученый просто заблуждался.

Где маразм-то?
 


Изменено: Metro, 11 Апрель 2021 - 05:13

  • 0

#313 Slauka

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 07:17  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

AC Origins квест Secrets of the First Pyramids. 
Байек вместе с ученым Меркесом ищут и, что характерно, находят какой-то древний подвал.
"Мы с тобой первые люди, которые ступили сюда за 2000 лет!" - заявляет Меркес.
А Байек светит факелом в угол и видит, что там уже бомж какой-то на соломе спит.

Spoiler

Бомж живой? Может шутка. В одиссее таких кор полно было.
  • 0

#314 Lord Sukin Kot

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 15:51  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Бомж живой?

 

Живой, если ему посветить в морду, он проснется, будет махать руками недовольно. А потом отойдешь от него - он опять спать укладывается.

Spoiler

 


Где маразм-то?

 

В пещере, заброшенной 2000 лет назад, единственный выход из которой давно занесло песком, живет-поживает бомж - это не маразм, это так и задумано)

Маразм как раз в абсурдности ситуации. Это как в фильме "ДМБ", когда прапор пошел показывать призывникам "секретный" бункер с ядерной кнопкой - а в бункере собакой насрано

 

А, вообще, похоже, это баг. Если найти на ютубе прохождение этого квеста: https://youtu.be/U2dASLYxpKQ?t=840

я перемотал как раз на то место, где они вход откапывают. то там никакого бомжа в углу нет


Изменено: Lord Sukin Kot, 11 Апрель 2021 - 16:38

  • 0

#315 Slauka

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 08:40  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Вроде припоминаю, что это где-то в начале игры, то у меня этот бомж тоже валялся. А вообще там два входа в эту пещеру вроде

Изменено: Slauka, 12 Апрель 2021 - 08:41

  • 0

#316 Lord Sukin Kot

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 09:48  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Вроде припоминаю, что это где-то в начале игры, то у меня этот бомж тоже валялся. А вообще там два входа в эту пещеру вроде

 

Это не в начале - рекомендованный уровень: 23 - и вход там один


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.