Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Article: "Итоги-2012: Призрачный "next-gen", Kickstarter и лучшие саундтреки года" [01/01/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 01 Январь 2013 - 01:22  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"На РС 2012-й я запомню как год Kickstarter и бурного подъема независимых студий, и не только из-за нашей понедельничной рубрики. Double Fine Productions, собравшая $2 миллиона на разработку так до сих пор не вышедшей адвенчуры, вывела из спячки целую толпу ветеранов. Я, признаться, и не мечтал, что увижу космосим от Криса Робертса, ролевую стратегию по мотивам Shadowrun, пятую часть Broken Sword, римейк Leisure Suit Larry, финал приключений Текса Мёрфи, реинкарнацию Carmageddon, адвенчуру от создателей гениальной Space Quest, классическую «партийную» RPG от Obsidian Entertainment... Вернее, услышу обещания их когда-нибудь выпустить. Первые реальные плоды масштабных Kickstarter-акций (FTL – не в счет) созреют не раньше весны-лета – будет забавно наблюдать за реакцией «вкладчиков»."

Читать материал


  • 7

#2 Decease

Опубликовано 01 Январь 2013 - 02:54  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

милая статейка


  • 0

#3 newf

Опубликовано 01 Январь 2013 - 03:04  

newf

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -33
  • Сообщений: 82

А я что-то в новом году никаких игр не жду, кроме Doom4. Хотя не знаю когда эта игры еще выйдет.

 

 

 

>PlayStation Vita

>Телефоны с HD-разрешением и freemium-хитами скоро перевернут эту страницу игровой истории.

 

Vita это же вроде модернизированная PSP? Мне например psp нравится намного больше дурацких телефонов.

Жалко только что в новой psp нет UMD дисков. Старая PSP мне очень нравилась.


  • 0

#4 bETAmEN

Опубликовано 01 Январь 2013 - 03:12  

bETAmEN

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 4

И ни слова о саундтреке Hotline Miami?


  • 2

#5 Пoлкaн

Опубликовано 01 Январь 2013 - 03:17  

Пoлкaн

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 115
  • Сообщений: 527
Аж прослезился. :-)
  • 3

#6 Redguard

Опубликовано 01 Январь 2013 - 03:20  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

И ни слова о саундтреке Hotline Miami?

 

Он получит свое в другом материале :)


  • 0

#7 Duvai

Опубликовано 01 Январь 2013 - 04:28  

Duvai

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 22

 Год несбывшихся надежд и новых обещаний. Почти каждая игра оказывалась не такой, как ждали. И все же есть, что вспомнить теплым словом.

 Спасибо за возможность окинуть уходящий год взглядом и проститься с ним. 


  • 1

#8 joik-best

Опубликовано 01 Январь 2013 - 07:06  

joik-best

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 9

Почти каждая игра оказывалась не такой, как ждали.

 

Сколько людей столько и ожиданий.


  • 0

#9 Profeshenel

Опубликовано 01 Январь 2013 - 07:35  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Скачивая ОСТ надеялся на несколько стен текста, но получил довольно скромную статейку ;)

Автор, мало буков :D


  • 6

#10 elf

Опубликовано 01 Январь 2013 - 08:14  

elf

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 1

Владимир, спасибо за первоянварскую статью!

 

Вы правы, западная игровая индустрия, как и Голливуд, все чаще выдает попкорн вместо пищи для ума и души. И ожидаемые сиквелы постоянно оборачиваются разочарованием. Я все чаще стал возвращаться к играм и кино 90-х и начала 2000-х. Надежда на инди-игры и творческие команды на Kickstarter. Например, меня приятно удивила игра Underrail в стиле Fallout, которую делает всего один человек - http://wasteland.rio...m/one-man-army/ - о ней я узнал на вашем подсайте Wasteland.

 

Для меня разочарование года - Diablo 3. Я проводил часы, дни и месяцы, играя в первые две части Diablo, а в третью поиграл всего несколько часов. Пусть первые две части клеймят как недоРПГ, пишут про закликивание и hack'n'slash, но там была некая атмосфера, которая затягивала, а в третьей части у меня возникло ощущение, что меня ведут по узкому коридору, как хомячка, а игру можно сравнить с конфетой, у которой красивая яркая обертка, разворачиваешь - а там карамель с твоей нелюбимой начинкой.

 

Отдельное спасибо за обзор саундтреков, не так уж часто это встречается, у меня как раз музыкальный кризис - эстрадная музыка надоела, все чаще слушаю саундтреки. Уже слушаю дорожку из Little Inferno. Если найдете время, дополните, пожалуйста, статью ссылками на скачивание саундтреков - хотя это, конечно, лень во мне говорит.


Изменено: elf, 01 Январь 2013 - 08:15

  • 6

#11 R. D.

Опубликовано 01 Январь 2013 - 09:46  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

А что плохого в графоне-то? Я вот с радость бы поиграл ну вот хоть в Fire Emblem с нормальной графикой и на нормальном экране, а не на тетрисе.



Если найдете время, дополните, пожалуйста, статью ссылками на скачивание саундтреков - хотя это, конечно, лень во мне говорит.

На магазин саундтреков, вы, безусловно, хотели сказать.


  • -2

#12 agof

Опубликовано 01 Январь 2013 - 09:49  

agof

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 398
  • Откуда:from under your skin

«триквелов»

Такого слова не существует, не может существовать и не должно существовать.


  • -7

#13 LoneWolf_E

Опубликовано 01 Январь 2013 - 09:55  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Мне кажется, что статья должна была быть длиннее. Или могла бы быть длиннее. Быть может - в двух частях. Остается ощущение легкого сумбура - с консолей на Кикстартер, обратно на консоли и бах - саундтрек. За ссылку в начале статьи спасибо, очень понравилось. В любом случае - спасибо. С Новым Годом =))


  • 1

#14 bloodredfrog

Опубликовано 01 Январь 2013 - 09:57  

bloodredfrog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 151
  • Сообщений: 243
  • Откуда:Донеччина, Украина

«триквелов»

Такого слова не существует, не может существовать и не должно существовать.

 

Вот погоди, через пару лет квадриквелы подоспеют.


  • 3

#15 Metzger

Опубликовано 01 Январь 2013 - 09:57  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Мне год в плане игр очень понравился. Вышло много долгожданных продолжений, причем без особых разочарований для меня. Max Payne 3 -- очень красивые и интересные перестрелки. Diablo 3 захватила и увлекла ничуть не хуже второй, провел за игрой сотни часов и до сих пор периодически поигрываю. Hitman: Absolution вышел не без некоторых сомнительных изменений, но в целом ничего такого, что совсем испортило бы игру, этот всё тот же старый Хитман, миссии которого можно переигрывать много раз в поисках новых вариантов убийства. Assassin's Creed 3 дала в точности то, чего я от неё ждал. Far Cry 3 приятно удивил. Вышло наконец-то крупное дополнение к пятой Цивилизации -- Gods and Kings, и игра стала намного лучше с ним. Mark of the Ninja порадовал интересным двухмерным стелсом. Релизнулся отличный уникальный онлайн-шутер Tribes: Ascend, хотя в бету я играть начал ещё в прошлом году. Dishonored оставил странные ощущения, но я всё равно не без удовольствия прошел его два раза подряд.

Kickstarter да, стал бомбой этого года. Очень жду Project Eternity от Obsidian, у игры есть все шансы стать РПГ моей мечты.


Изменено: Metzger, 01 Январь 2013 - 09:59

  • 0

#16 Plato

Опубликовано 01 Январь 2013 - 10:43  

Plato

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Одесса

Hitman разочаровал, XCOM тоже, Макс Пейн не запустился (может, оно и к лучшему), после Dishonored поклялся больше в игры от Bethesda не играть, Дьябло даже брать в руки не хочу, а серии Ассасинс Крид я всегда желал смерти... У меня это траурный год. Так и завершал этот год, играя в игры, вышедшие еще в 2010-2011... Хорошо хоть ваша музычка от плача спасла великого.

Конечно, были и хорошие моменты, - например, Euro Truck Simulator 2, Легенд оф Гримрок...


  • 0

#17 Jack_NT

Опубликовано 01 Январь 2013 - 11:02  

Jack_NT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 108

Мне понравилось, читать было интересно. В этом году первое место делят между собой Max Payne 3 и The Walking Dead. Первая за ураганный геймплей, вторая за сюжет, историю и харизматичных персонажей. На втором месте для меня стоит Far Cry 3, добротная такая получилась песочница. Ну а на третьем, пожалуй, Deadlight и Mark of the Ninja.

 

P.S. Имхо, конечно же.


  • 0

#18 Nobody

Опубликовано 01 Январь 2013 - 11:53  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Действительно, год Кикстартера и инди-сектора. Много радужных обещаний со стороны первого и, наоборот, множество интереснейших проектов со стороны второго. В 2013 жду новых тайтлов, надоели игры с порядковыми номерами и приевшимися брендами.


  • 2

#19 Chaos

Опубликовано 01 Январь 2013 - 12:18  

Chaos

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 10

Hitman разочаровал, XCOM тоже, Макс Пейн не запустился (может, оно и к лучшему), после Dishonored поклялся больше в игры от Bethesda не играть, Дьябло даже брать в руки не хочу, а серии Ассасинс Крид я всегда желал смерти... У меня это траурный год. Так и завершал этот год, играя в игры, вышедшие еще в 2010-2011... Хорошо хоть ваша музычка от плача спасла великого.

Конечно, были и хорошие моменты, - например, Euro Truck Simulator 2, Легенд оф Гримрок...

 

Серьезно, последние две указанные игры лучше указанных выше? Чересчур по снобски получается :)


Изменено: Chaos, 01 Январь 2013 - 12:18

  • 4

#20 Plato

Опубликовано 01 Январь 2013 - 13:15  

Plato

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Одесса

Серьезно, последние две указанные игры лучше указанных выше? Чересчур по снобски получается :)

Намного лучше


  • -1

#21 herohascome

Опубликовано 01 Январь 2013 - 13:43  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951
Не упомянуть Hotline Miami среди лучших саундтреков, даже если ему уделят место в другой статье, - кощунство, ящитаю.
  • 1

#22 Redguard

Опубликовано 01 Январь 2013 - 13:51  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Не упомянуть Hotline Miami среди лучших саундтреков, даже если ему уделят место в другой статье, - кощунство, ящитаю.

 

Странно, что обостренное чувство "справедливости" не дает понять очевидную вещь: у людей разные вкусы, а эти статьи - именно личное восприятие.


  • 4

#23 Nikvodup

Опубликовано 01 Январь 2013 - 14:47  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Интересно, но мало. Владимир, я жду стены текста, умного и глупого, ностальгического и современного.

наоборот, множество интереснейших проектов со стороны второго.

Огласите, пжлста, весь список!
 
зы. Думал, что за трекерная музыка.


Изменено: Nikvodup, 01 Январь 2013 - 15:05

  • 0

#24 Noob

Опубликовано 01 Январь 2013 - 14:48  

Noob

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Спасибо за музыку.


  • 0

#25 herohascome

Опубликовано 01 Январь 2013 - 14:56  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Странно, что обостренное чувство "справедливости" не дает понять очевидную вещь: у людей разные вкусы, а эти статьи - именно личное восприятие.


Ну, я, в общем-то, в курсе очевидных вещей. Даже специально приписал "ящитаю" в конце как раз на тот случай, если кто вдруг станет так ультимативно воспринимать мое сообщение.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.