Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Планшеты. Выбор и обсуждение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
183 ответов в теме

#151 Degash

Опубликовано 31 Август 2015 - 11:38  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Да даже не знаю, до 10, меньше > лучше. Просто я так сужу, если больше, я проще системник куплю с моником.

3г и жпс не нужны.

 

SUPRA M943 можешь посмотреть... Хотя с таким размером экрана с такой ценой пересечение выбора не ахти :)


  • 1

#152 Edwardkz

Опубликовано 31 Август 2015 - 11:44  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Если 10", из путевых, то в днс что-то вот:

http://www.dns-shop....cx-8-gb-chernyj

Практически 11, но в технопойнте или через яндексмаркет возможно и дешевле найдешь, или брать 7", они подешевше есть.


  • 1

#153 ThatOne

Опубликовано 31 Август 2015 - 12:27  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово


бюджетный планш на ведроиде для дома с wi-fi, веб браузинг, кинцо, 10 дюймов желательно

Ну, из наличного в вашем ДНСе хорошие отзывы на Lenovo IdeaTab A8-50, но это только 8 дюймов и 10 тыс.

Обзор вроде бы неплохой на Digma Plane 10.1 (претензии к экрану касаются больше частью работы на ярком солнце, а тебе ж для дома...), но отзывов нет (что несколько беспокоит, поскольку нет подтверждения хорошего качества сборки и поведения в длительной работе... например, бывают у планшетов жалобы на легко разбалтывающееся гнездо питания, что в обзорах не выявляется).

А, скажем, на DEXP Ursus отзывы ругательные.

У нас Bliss, выбирал в позапрошлом году тоже по отзывам, ну, в общем, работает нормально, но посоветовать не могу - не видно его в продаже...


  • 1

#154 absu

Опубликовано 28 Июль 2016 - 20:16  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Я пользуюсь Dexp ursus p9x   уже больше года ,  вообще никаких проблем

единственный косяк , иногда неверно показывает заряд ...но редко

и с поддержкой никак ,андроид 4.4 и все.... а так за эти деньги ,  ретина дисплей , 8 ядерный проц , 16 gb...нормальная батарея 10000 Ma , 3g   и все это за 10 рублей , ... я считаю что  в данном случае китайцы рулят )

самсунг практически с идентичной начинкой стоит более чем в два раза дороже )

от модели к модели вообщем....

 

http://www.dns-shop....ristyj/opinion/

 

вот такой , правда чего то подорожал , я брал за 10.900


Изменено: absu, 28 Июль 2016 - 20:33

  • 0

#155 Dai'Bi

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 00:31  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Подскажите плиз что-то достойное из 10" планшетов, ценой до 10к? Будет только сёрфинг и ютуб по мобильному интернету и wi-fi. Яндекс предложил среди прочих нонеймов Digma Plane 9505 3G. Что-то дешево больно, но следующий за ним Huawei MediaPad T1 10 LTE 16Gb уже немного выбивается из бюджета. Он того стоит?


  • 0

#156 LaMurchik

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 00:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Дигмы - точно нет. Ща загуглю :)

Загуглил оба - это просто караул. Все проблемы с этим низкосортным китаем, что стоят они бешеных денег у нас за свою ущербную начинку и через полгода ты их выкинешь. Да и просто до 10к я очень сомневаюсь, что даже нормальный китай есть, который не страшно покупать. 

 

Вот крутой вариант, что сейчас есть. Своих денег точно стоит, но без симки. А дальше надо лезть в гугол, чем там китайцы порадовали за лето и осень. 

 

Ps. Планшет игрушка настолько бесполезная (имхо конечно, валяются 2 штуки мертвым грузом), что если тратить больше не хочешь, то лучше, наверное, просто отказаться от покупки и взять нормальный лопатофон 6-7". 


Изменено: LaMurchik, 31 Октябрь 2016 - 00:41

  • 0

#157 Dai'Bi

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 00:45  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Своих денег точно стоит, но без симки

Не, мне с симкой надо.

 


то лучше, наверное, просто отказаться от покупки и взять нормальный лопатофон 6-7". 

Дык не мне, а матери. Соответственно зрение не фонтан, т.е. диагональ важна, но зато кроме заявленных фич больше от планшета ничего не надо. Плюс плевать на батарейку. Неужто сёрфинг и ютуб стоят больше 10к?


Изменено: Dai'Bi, 31 Октябрь 2016 - 00:47

  • 0

#158 LaMurchik

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 00:55  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Дык не мне, а матери. Соответственно зрение не фонтан, т.е. диагональ важна, но зато кроме заявленных фич больше от планшета ничего не надо. Плюс плевать на батарейку. Неужто сёрфинг и ютуб стоят больше 10к?

Ну, тогда бери что угодно, лишь бы не тормозил. С той лишь поправкой, что брак и ломаемость у них бешеная. 


  • 0

#159 Edwardkz

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 07:20  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Неужто сёрфинг и ютуб стоят больше 10к?

Если с симкой, то да. Искал как-то на работу, когда железяками занимался. Если взять самый дешевый Китай, то я вон глянул в ДНС, что по уценке идет, так там этого добра море просто разливанное, надо полагать, что все как один после ремонта.

Изменено: edwardkz, 31 Октябрь 2016 - 07:22

  • 0

#160 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:07  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Дык не мне, а матери. Соответственно зрение не фонтан, т.е. диагональ важна, но зато кроме заявленных фич больше от планшета ничего не надо. Плюс плевать на батарейку. Неужто сёрфинг и ютуб стоят больше 10к?


http://www.mvideo.ru...1a026a-30022558

Бери, не прогадаешь.

Изменено: Hitman_X3Z, 01 Ноябрь 2016 - 18:10

  • 0

#161 Dai'Bi

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:09  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


http://www.mvideo.ru...1a026a-30022558
Это 7", надо 10".
  • 0

#162 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:14  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Это 7", надо 10".


Вот 10
http://www.mvideo.ru...1a047a-30024524

Думаю если поискать, то и дешевле найти тоже вариант.
Лучше АСУСа за эту цену все равно ничего не найдешь. ASUS > чем обычные китайцы.
И по качеству и по надежности.

Изменено: Hitman_X3Z, 01 Ноябрь 2016 - 18:10

  • 1

#163 Edwardkz

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:15  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Думаю если поискать, то и дешевле найти тоже вариант.

 

Ну если только магазины обзванивать, по ямаркету дешевле 12 нигде нет.


  • 0

#164 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:17  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Вон у друга Xiaomi mi4 в бампере и с защитным стеклом, выпал из кармана при посадке в автомобиль, упал то не сильно, а по экрану трещина, и сдох экран, совсем. Смех да и только, а до этого у него ASUS Zenfone 4 был, падал раз 5 минимум, потом только трещина пошла, до сих пор работает.

Изменено: Hitman_X3Z, 01 Ноябрь 2016 - 18:20

  • 0

#165 Sergey Razygraev

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:44  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Вон у друга Xiaomi mi4 в бампере и с защитным стеклом, выпал из кармана при посадке в автомобиль, упал то не сильно, а по экрану трещина, и сдох экран, совсем. Смех да и только, а до этого у него ASUS Zenfone 4 был, падал раз 5 минимум, потом только трещина пошла, до сих пор работает.

падение падению рознь. У меня тоже йпад3 раз много падал на асфальт в рюкзаке и просто так, хоть бы что. А потом с 30 сантиметров шлепнулся стеклом вниз на ковер и все стекло в сеточку. 


  • 1

#166 SilenceKeeper

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 18:51  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Вон у друга Xiaomi mi4 в бампере и с защитным стеклом, выпал из кармана при посадке в автомобиль, упал то не сильно, а по экрану трещина, и сдох экран, совсем.
Ой, это вообще не показатель. Чисто как повезет, каким боком стукнется. У жены Сонька падала несколько раз без всяких проблем, а закончила жизнь экрана, выпав из кармана, когда она на корточки присела. Там падия-то не было считай, а стекло все паутиной пошло.
  • 0

#167 LaMurchik

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 19:49  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Лучше АСУСа за эту цену все равно ничего не найдешь. ASUS > чем обычные китайцы.

Первые зен пады < или = вот тому дешевому китаю, типа дигм и прочих декспров. Хотел себе взять, но передумал после изучения вопроса. Вообще непонятно зачем было выпускать такой лоу сегмент. Вообще в 2015 был ад и израиль среди бюджетных таблеток. Китай стремный. Нормальные бренды - такой же стремный китай, по той же цене, но хуже. 


  • 0

#168 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 00:07  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Sergey Razygraev и Шкипер

 

Добро пожаловать в мир микротрещин, господа!  Речь о том, что там было всего одно падение, первое, и экран просто умер, ни тача, ни изображения, ничего, видимых повреждений на корпусе тоже нет, вот и думай что там где отлетело или треснуло.


  • 0

#169 LaMurchik

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 00:11  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Sergey Razygraev и Шкипер

 

Добро пожаловать в мир микротрещин, господа!  Речь о том, что там было всего одно падение, первое, и экран просто умер, ни тача, ни изображения, ничего, видимых повреждений на корпусе тоже нет, вот и думай что там где отлетело или треснуло.

Зато иногда можно ужахать в ноль о кафель. Заказать новый тач и будет работать, как новый)

Spoiler

Изменено: LaMurchik, 02 Ноябрь 2016 - 00:11

  • 0

#170 Sergey Razygraev

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 07:29  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Sergey Razygraev и Шкипер

Добро пожаловать в мир микротрещин, господа! Речь о том, что там было всего одно падение, первое, и экран просто умер, ни тача, ни изображения, ничего, видимых повреждений на корпусе тоже нет, вот и думай что там где отлетело или треснуло.

Ну дык, шлейф может отошел. У меня так с люмией 710 было. При первом падении погас экран. Разобрал телефон, переконектил все шлейфы и готово. Еще 3года с ним ходил потом и хоть бы что. От нерадивого китайца, который чуть не так собрал вашу технику никто не защищён. Но это не значит, что имея всего один пример, можно утверждать о том, несколько ужасна техника этого производителя. Надо смотреть по каждой отдельной модели, тем более когда ждешь касается бюджетной техники
  • 0

#171 Edwardkz

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 07:47  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Надо смотреть по каждой отдельной модели, тем более когда ждешь касается бюджетной техники

Если есть возможность надо смотреть на процент возврата и количество обращений в сервис )).


  • 0

#172 laran9

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 18:37  

laran9

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

У меня планшет АСУС ZenPad 10 http://www.moyo.ua/p...48a/160701.html. Встроенной памяти 16 гиг мне маловато, купила на 64 и музыка, и фильмы, все влазит. Экран большой, яркий. сам по себе удобный.


Изменено: laran9, 29 Декабрь 2016 - 18:47

  • 0

#173 Alvaro

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 20:14  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
А выбор телефонов не практикуется? Они же фактически мини планшеты уже.
  • 0

#174 konst3d

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 13:54  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Помогите плиз определиться с выбором - mi pad 4 или mi pad 4 plus.

По сути, выбор между 8'' и 10''.

Нужен девайс на 99% для ютуба и редкого серфинга.

Не могу понять, хватит ли мне 8''.  :wacko:


  • 0

#175 SmithRO

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 14:09  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Нужен девайс на 99% для ютуба и редкого серфинга.

Не могу понять, хватит ли мне 8''. :wacko:

Я бы 10 брал, если только нет острой необходимости носить в кармансах.
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.