Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Любите ли вы кооперативное прохождение?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме
/

Опрос: Любите ли вы кооперативное прохождение? (110 пользователей проголосовали)

Как относитесь к кооперативному прохождению?

  1. Получать фан с друзьями, мне норм. (64 голосов [58.18%] - Смотреть)

    Процент голосов: 58.18%

  2. Не могу когда все спешат, поэтому нет. (28 голосов [25.45%] - Смотреть)

    Процент голосов: 25.45%

  3. Из принципа не люблю. (18 голосов [16.36%] - Смотреть)

    Процент голосов: 16.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Planescape

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 20:40  

Planescape

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 47

Заметил то что не выношу кооператив вообще. Когда я играю в игру - я стараюсь неторопливо рассматривать все что есть, не переходить на следущий уровень не собрав все секреты к примеру. Либо читаю какие-нибудь тексты или диалоги. Проблема совместного прохождения сюжета в том, что твои напарники часто не будут ждать тебя, пока ты слушаешь какой-нибудь диалог. Такая проблема настигла меня в Dead Island(плохая игра) и SR3 и P2. Все время было чувство зависимости, что тебя кто-то ждет. Это конечно сугубо моя проблема, но хотелось бы послушать других. Единственный кооп, который мне по-настоящему доставил удовольствие - Left 4 Dead. 


  • 2

#2 Karma Police

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 22:39  

Karma Police

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 8

Проблема совместного прохождения сюжета в том, что твои напарники часто не будут ждать тебя, пока ты слушаешь какой-нибудь диалог.

Чушь, мои напарники никуда не торопятся, прошёл множество игр с кооперативом в компании надёжных людей. Да и любая игра, заточенная под кооп, всегда играется лучше с кем-то, я бы один никогда до конца не прошёл такие игры, как, например, обе части Borderlands или Dead Island (пару раз).


  • 0

#3 Profeshenel

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 23:50  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Проблема совместного прохождения сюжета в том, что твои напарники часто не будут ждать тебя

У тебя плохие напарники, найди других :)

Обожаю ко-оп, если он качественно сделан, в тот же SR3 сейчас играю с дружбаном каждый день.


  • 0

#4 leet it b

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 00:29  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Заметил то что не выношу кооператив вообще. Когда я играю в игру - я стараюсь неторопливо рассматривать все что есть, не переходить на следущий уровень не собрав все секреты к примеру. Либо читаю какие-нибудь тексты или диалоги. Проблема совместного прохождения сюжета в том, что твои напарники часто не будут ждать тебя, пока ты слушаешь какой-нибудь диалог. Такая проблема настигла меня в Dead Island(плохая игра) и SR3 и P2. Все время было чувство зависимости, что тебя кто-то ждет. Это конечно сугубо моя проблема, но хотелось бы послушать других. Единственный кооп, который мне по-настоящему доставил удовольствие - Left 4 Dead. 

Совет только один — играть с друзьями или по крайней мере с теми, кому так же интересно следить за сюжетом, а не бежать впереди паровоза.  :)


  • 0

#5 StEx

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 08:59  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Сюжетный кооператив только с друзьями, с голосовой связью.

Поэтому я в него почти не играю :) Это ж надо заранее договориться, забить в расписании время, отодвинуть на это время все семейные и домашние дела... Как-то слишком для меня, это же всего лишь игра, я играю когда хочется и есть время. К тому же с голосом не поиграешь ни ночью ни с работы, остается сравнительно небольшой вечерний промежуток, который итак забит. Так что нормальный сюжетный кооп - для фанатов и студентиков. В общагах по локалке наверное самый смак.

 

Не понимаю людей, которые, напирмер, в Диабло3 например лезут сразу в кооператив. Там 80% игроков качают 5-го перса, скипают все диалоги и спидранят. Человеку-первопроходке вообще ничего не понятно.


  • 0

#6 LarryHWK

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 09:58  

LarryHWK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 270
  • Откуда:Челябинск

Сюжетный кооператив только с друзьями, с голосовой связью.

Тоже так же. Плюс любую игру вне зависимости от наличия сюжета сначала играю соло, чтобы посмотреть что да как. В коопе как таковом больше притягивает геймплей и фан, нежели сюжет.


  • 1

#7 Coyro

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 11:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Только с женой. :)


  • 1

#8 Magnum Opus

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 11:38  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

А я вот и Бордерлэндс, и DI проходил в одиночку - и ничего, понравилось. Хотя кооп таки попробовал бы, но увы, единственный геймер среди друзей испытывает уже упомянутые проблемы со свободным временем и потому тоже предпочитает только синглы. А играть в кооп с незнакомцами - нет, не фан...


Изменено: Magnum Opus, 28 Декабрь 2012 - 11:41

  • 0

#9 Karma Police

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 13:12  

Karma Police

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 8

Так что нормальный сюжетный кооп - для фанатов и студентиков.

Не соглашусь. Я давно уже не студент, и напарники мои тоже люди работающие, у кого-то жена и ребёнок. Просто мы расставляем приоритеты и находим время на игры, несмотря на то, что есть и другие заботы, играем стабильно 1-3 раза в неделю, а когда какая-нибудь новая игра с коопом выходит, вообще каждый день можем зависать.

А я вот и Бордерлэндс, и DI проходил в одиночку - и ничего, понравилось.

Вообще не понимаю, как в это можно играть одному. Вот с друзьями, да под пиво или чего покрепче - самое то, а одному там делать нечего, моё мнение. С посторонними людьми, конечно, тоже неинтересно.


  • -1

#10 Magnum Opus

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 13:48  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Вообще не понимаю, как в это можно играть одному. 

 

Да легко: и там, и там присутствует хорошая атмосфера, в которую интересно погрузиться и одному, а в геймплее главный фан обеспечивает оружие, МНОГО оружия:)


  • 0

#11 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 14:01  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

"С незнакомцами" кооп часто неочень -- темп меняется, все куда-то ломятся, etc.

А вот с адекватными людьми -- очень даже. Я часто играю в кооп-игры с женой, иногда -- с не-совсем-случайными-людьми, так или иначе где-то вне игры собравшимися (в эту категорию и друзья в стиме попадают, да). А вот открытый публичный кооп не люблю, да.


  • 2

#12 Coyro

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 16:13  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Кстати: может в названии темы таки стоит добавить букву Жэ? :rolleyes:


  • 0

#13 Каракал

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 10:24  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Кооператив люблю, но играть против друзей для меня куда веселее. Особенно в стратегиях наподобие Guild 2 :)


  • 0

#14 Avtaritet

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 21:59  

Avtaritet

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 47

Кооператив не с друзьями не люблю. А мои друзья в игры не играют, поэтому получается кооперативные игры я не перевариваю. А вот в командных баталиях (TDM) я время от времени участвую.


Изменено: Avtaritet, 30 Декабрь 2012 - 22:00

  • 0

#15 xgamerx

Опубликовано 03 Январь 2013 - 18:27  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Сюжетный кооператив- нет. По озвученным выше причинам - играть в такое можно только с друзьями, а это значит что надо выбрать удобное для всех время, а ведь я и мои знакомые уже не студенты и у всех есть работа и домашние дела. Так что на данный момент только Coop не ориентированный на сюжетное прохождение - что-то типа Mass Effect 3, Left 4 Dead 2 и тп в самый раз. Можно и с рандомами побегать. Вот PvP напротив не нравится в принципе


Изменено: xgamerx, 03 Январь 2013 - 18:28

  • 0

#16 Manmadescience

Опубликовано 04 Январь 2013 - 09:46  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519
В настоящий кооп в последний раз еще в Splinter Cell 3 играл, так что скорее нет, чем да. :)
  • 0

#17 lobster

Опубликовано 04 Январь 2013 - 20:19  

lobster

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13
Кооп с друзьями вполне интересная вещь, с незнакомцами не так интересно. Последнее что прошли с другом - Resident Evil 5, получили море удовольствия.
  • 0

#18 Quib

Опубликовано 04 Январь 2013 - 20:34  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Кооп только со знакомыми людьми и только с голосовой связью. Бордерландс 1-2 доставили море фана при соло игре, но еще больше в кооперативе.

Хотя, круче сплитскрина на одном компе ничего нет :D


  • 0

#19 Kapitel

Опубликовано 05 Январь 2013 - 10:26  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Согласен с той точкой зрения, что в кооп-режимах «все бегут-бегут-бегут...» © и это меня не устраивает. Возможно, если бы играл с друзьями, получал бы больше фана, но пока это не получалось.


  • 0

#20 Snix

Опубликовано 05 Январь 2013 - 23:40  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Раньше уважал кооператив в играх (сугубо в компании товарищей, конечно), когда был помладше. Сейчас скооперироваться для игры практически невозможно, ведь у всех свои заботы.


  • 1

#21 Madzai

Опубликовано 08 Январь 2013 - 23:42  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Как уже многие писали, играть с хорошей компанией в кооп, да и что там говорить, в ММО, да и в любой мультиплеер - одно удовольствие. Врятли кто-нибудь возьмется это отрицать. А вот играть в кооп с неизвестными людьми - удовольствие близкое к 0. До сих пор бьет дрожь  когда вспоминаю как пытался взять оружие за Кооп в БФ3. Основная проблема в том, что в последнее время наметилась поганая тенденция пихать кооп и разные плюшки от совместного прохождения везде где можно и нельзя. А время поиграть с друзьями есть не у всех.


  • 0

#22 Этайя

Опубликовано 09 Январь 2013 - 12:41  

Этайя

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 149
  • Откуда:Tallinn - Loksa

Кооп - супер! С мужем прошли уже достаточно много игр, хочу уговорить его переиграть DI. Кузница демонов понравилась, Обитель зла пятая - да всё практически. Вторая лефтка вообще как ужин - в распорядке дня, благо аддонов на несколько лет хватит. С незнакомцами тоже пробовали - в той же лефтке к нам как-то подключились двое. Но это не так удобно, ибо их стиль игры не знаком, связи голосовой нет, а игровой - недостаточно. Хотя всё равно интересно. Непредсказуемо. В обычные игрушки уже и не хочется играть, ищу с коопом.


  • 0

#23 Little Devil

Опубликовано 09 Январь 2013 - 13:08  

Little Devil

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 95

Если играть в кооперативе с друзьями - отлично. А с рандомами в интернете - тут уж, как повезёт.


  • 0

#24 iznano4nik

Опубликовано 09 Январь 2013 - 13:40  

iznano4nik

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 98
  • Откуда:СПб

Очень люблю кооп. Жаль не все игры выходят с ним. Бордер2, дьябла3, и дота2. Вот и все:( dark souls так и не получилось поиграть коопом изза кривого gfwl, чтоб он в аду горел. Торч2 тоже не плох:) ну и БФ3, бегать вчетвером в разы интереснее.


  • 0

#25 PizzNeonFura

Опубликовано 09 Январь 2013 - 17:47  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

Если серьезно проходить или дедматч, то только с знакомыми людьми. Рандомных игроков недолюбливаю, но играю с ними, с такими порой много лулзов ловишь :D


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.