Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Любите ли вы кооперативное прохождение?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме
/

Опрос: Любите ли вы кооперативное прохождение? (110 пользователей проголосовали)

Как относитесь к кооперативному прохождению?

  1. Получать фан с друзьями, мне норм. (64 голосов [58.18%] - Смотреть)

    Процент голосов: 58.18%

  2. Не могу когда все спешат, поэтому нет. (28 голосов [25.45%] - Смотреть)

    Процент голосов: 25.45%

  3. Из принципа не люблю. (18 голосов [16.36%] - Смотреть)

    Процент голосов: 16.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 AmadeusD

Опубликовано 20 Март 2013 - 12:13  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Не очень понятно. То есть, те же Icewind Dale, NWN 2 или <подставь почти любую приличную игру с коопом> не должны быть с коопом? Чем совместное прохождение испортит сюжет, атмосферу и геймплей, если оно только оживляет процесс (берем только хороший случай)?

Безусловно, такие игры как Icewind Dale, NWN 2 проходить лучше исключительно в одиночку. Ну если вы можете читать книгу, чтобы при этом рядом сидел друг и вы бы читали по абзацу О_о Тогда конечно, вам интереснее проходить в коопе)))


  • 0

#52 Друг тысячи лет

Опубликовано 20 Март 2013 - 20:30  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Увы но к сожалению, в такие игры всеравно лучше играть одному ибо учитывая уйму диалогов, которыми будет занят первый игрок, второй будет просто бездействовать и не каждый сможет подобное вытерпеть.

 

Безусловно, такие игры как Icewind Dale, NWN 2 проходить лучше исключительно в одиночку. Ну если вы можете читать книгу, чтобы при этом рядом сидел друг и вы бы читали по абзацу О_о Тогда конечно, вам интереснее проходить в коопе)))

 

Полегче) Как раз в НВНах диалоги видят оба игрока. Да и в ИВД, насколько я помню. И разумеется, речь идет про правильных напарников. А так как такие бывают, то утверждение nireiu (про лучше играть одному) все-таки излишне категорично, о чем я и писал.

А поиздеваться над излишне пафосным или штампованным сюжетом - милое дело. =)


Изменено: Nayred, 20 Март 2013 - 20:32

  • -1

#53 AmadeusD

Опубликовано 21 Март 2013 - 03:48  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Полегче) Как раз в НВНах диалоги видят оба игрока. Да и в ИВД, насколько я помню. И разумеется, речь идет про правильных напарников. А так как такие бывают, то утверждение nireiu (про лучше играть одному) все-таки излишне категорично, о чем я и писал.

А поиздеваться над излишне пафосным или штампованным сюжетом - милое дело. =)

Дело не в "правильности" напараника, а в том, что такие игры - как книги, они требуют более глубокого подхода. Я не могу полностью погрузиться в мир, если кто-то будет комментировать под ухом О_о Кооп - это чисто фан. Аркады, файтинги, гонки, слешеры. Тут в коопе и правда только интереснее (хотя мне вообще по боку, я в игры этих жанров не играю :) ). Но если игра действительно атмосферная, особенно РПГ и адвенчуры. Тут сингл онли. 


Изменено: AmadeusD, 21 Март 2013 - 03:49

  • 2

#54 790

Опубликовано 21 Март 2013 - 06:25  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Я про что и говорю, что лучше играть одному, но это не отрицает возможности поиграть в коопе, главное чтобы напарник был соответствующим. Смотрел как то летсплей коопа ID, так там оба человека были фанатами вселенной, во время прохождения рассказывали много интересных фактов, детально читали диалоги, вобщем ко всему подходили детально и с любовью к игре. Но это редкость.    


  • 0

#55 Друг тысячи лет

Опубликовано 21 Март 2013 - 09:52  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Блин, вас послушать, так в эти игры без фанатства, знания интересных фактов, детального подхода, щенячьего восторга и полного погружения вообще играть нельзя. Они все это "требуют", видите ли. Представьте, бывают и более простые ситуации. Иногда люди просто развлекаются, как могут.


  • -1

#56 790

Опубликовано 21 Март 2013 - 10:05  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

А поиздеваться над излишне пафосным или штампованным сюжетом - милое дело. =)

Иногда люди просто развлекаются, как могут

Вот поэтому большинство и старается играть в подобные игры соло, чтобы не было такого.


  • 1

#57 Друг тысячи лет

Опубликовано 21 Март 2013 - 16:46  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Вот поэтому большинство и старается играть в подобные игры соло, чтобы не было такого.

Как измеряется "большинство"? Ну и естественно, мысль о том, что такой подход может полностью устраивать обоих участников, тебе в голову не пришел. "Если я этого не понимаю - этого  не существует!"


Изменено: Nayred, 21 Март 2013 - 16:46

  • -1

#58 790

Опубликовано 21 Март 2013 - 17:13  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Как измеряется "большинство"? Ну и естественно, мысль о том, что такой подход может полностью устраивать обоих участников, тебе в голову не пришел. "Если я этого не понимаю - этого  не существует!"

Потому что изначально эти игры ОРИЕНТИРОВАНЫ на сингл, а так вы можете играть в них хоть как, дело ваше, я лишь сказал свою точку зрения. 


  • 1

#59 Друг тысячи лет

Опубликовано 21 Март 2013 - 19:21  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Потому что изначально эти игры ОРИЕНТИРОВАНЫ на сингл, а так вы можете играть в них хоть как, дело ваше, я лишь сказал свою точку зрения. 

Кем ориентированы? С какой стати? Партийные рпг по игровой системе, которая изначально рассчитана на компанию живых людей? (И в которых отдать управление над частью персонажей живому человеку гораздо удобнее во многих случаях, чем заниматься микроменеджментом, либо терпеть тупость ИИ,)

Но раз это уже точка зрения, а не абсолютная истина, то и ладно. =)


  • 0

#60 790

Опубликовано 22 Март 2013 - 05:28  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Кем ориентированы? С какой стати?

Можно провести опрос, там цифры покажут.


  • 0

#61 Друг тысячи лет

Опубликовано 22 Март 2013 - 17:59  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Можно провести опрос, там цифры покажут.

Очевидно, что опрос тут бессмысленен. Либо ориентировали (разработчики), либо нет. Не все вопросы решаются голосованием. При этом сначала надо понять, что это вообще значит. Потому что я вот считаю, что не ориентированы, и это факт просто потому, что в этих играх есть полноценный мультиплеер. =)


  • 0

#62 790

Опубликовано 25 Март 2013 - 07:31  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Я считаю иначе, каждый останется при своем мнение, дальнейший спор вижу бессмысленным.


  • 0

#63 AmadeusD

Опубликовано 26 Март 2013 - 23:00  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Блин, вас послушать, так в эти игры без фанатства, знания интересных фактов, детального подхода, щенячьего восторга и полного погружения вообще играть нельзя. Они все это "требуют", видите ли. Представьте, бывают и более простые ситуации. Иногда люди просто развлекаются, как могут.

Хм ну так я сразу сказал, что в игры чисто для фана (файтинги, слешеры, аркады, гонки) веселее играть вдвоем, не отрицаю. Но я не могу назвать NWN фаном. Играть в такие игры для меня, как книги читать, и это я уже тоже сказал:) 


  • 1

#64 Nuke

Опубликовано 20 Май 2013 - 15:06  

Nuke

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -35
  • Сообщений: 72
  • Откуда:Москва

В былые времена по локалке переиграли просто в кучу всего, уже и не упомнить всё.. swat 4, всевозможные serious sam'ы, гонки всякие, стратегии. Сейчас уже нереально собраться вновь.

Из последнего порадовал Portal 2, а так же бесплатный Alien Swarm - как раз та игра, в которой не надо много читать, но и пройти можно только если живы более 50% играющих.


  • 0

#65 gstobbard

Опубликовано 20 Май 2013 - 21:31  

gstobbard

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 28

Люблю играть с постоянно рандомными игроками и в сюжетных коопах (преимущественно после того, как сам сначала неторопливо пройду), и в обычных кооперативах (код зомби, киллинг флор и т.д.). Но больше конечно несюжетные коопы люблю. Нашёл людей через поиск игроков и вперёд, играть. Со знакомыми в этом плане достаточно муторно (сначала договорись со всеми и согласуй время, потом приди вовремя и так десяток-другой раз на одну игру, в зависимости от её продолжительности). В общем коопы мне интересны в играх (больше несюжетные), но играю со случайными игроками, только тогда, когда именно мне хочется играть и ни от кого не зависеть.


  • 0

#66 shc

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 10:29  

shc

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 6
  • Откуда:nk

Очень бодро с другом пробежали переиздание Serious Sam +  аддон. Прошли Magicka. Имхо, ко-оп вставляет вот таких  вот играх - не обремененных какой-то сюжетной глубиной и стенами текстов/диалогов. Тогда у всех игроков темп будет если не одинаковый, то очень близкий. В чем-то более сложном у меня уже возникают проблемы - кому-то хочется пролететь быстрее, когда я пытаюсь вдуматься в происходящее, кто-то, наоборот, заостряет внимание на вещах, кажущихся мне скучными. В результате вместо фана получаются какие-то споры, призывы поторопиться и прочие моменты, убивающие атмосферу. Так что я кооператив скорее не люблю, чем люблю. Второй вариант.


  • 0

#67 Друг тысячи лет

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 16:40  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Очень бодро с другом пробежали переиздание Serious Sam +  аддон. Прошли Magicka. Имхо, ко-оп вставляет вот таких  вот играх - не обремененных какой-то сюжетной глубиной и стенами текстов/диалогов. Тогда у всех игроков темп будет если не одинаковый, то очень близкий. В чем-то более сложном у меня уже возникают проблемы - кому-то хочется пролететь быстрее, когда я пытаюсь вдуматься в происходящее, кто-то, наоборот, заостряет внимание на вещах, кажущихся мне скучными. В результате вместо фана получаются какие-то споры, призывы поторопиться и прочие моменты, убивающие атмосферу. Так что я кооператив скорее не люблю, чем люблю. Второй вариант.

Как тебе магику-то удалось пройти? Там же мультиплеер вообще нерабочий - постоянные рассинхроны, вылеты клиента. И игры внутренним механизмом игры не ищутся - только прямые приглашения конкретному человеку через стим.


  • -1

#68 shc

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 14:27  

shc

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 6
  • Откуда:nk

Как тебе магику-то удалось пройти? Там же мультиплеер вообще нерабочий - постоянные рассинхроны, вылеты клиента. И игры внутренним механизмом игры не ищутся - только прямые приглашения конкретному человеку через стим.

 


Со скрипом :-) И да, через стим соединялись. Игра забагованная, но вполне проходимая при некотором терпении. В третьих Героев через dial-up играть было печальнее.


  • 0

#69 AcM

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 15:35  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Как тебе магику-то удалось пройти? Там же мультиплеер вообще нерабочий - постоянные рассинхроны, вылеты клиента.

Помню проходил в коопе без каких-то проблем.


  • 0

#70 Profeshenel

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 16:58  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Помню проходил в коопе без каких-то проблем.

Тоже играли нормально вроде. Правда забили на половине, скучно.


  • 0

#71 kirillmarasin

Опубликовано 21 Август 2017 - 01:59  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск
Да, я поклонник кооперативного прохождения, однако сыграть в подобном режиме удается редко, т.к. с незнакомцами играть не люблю.
  • 0

#72 Vzhik

Опубликовано 25 Август 2017 - 21:17  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

а я нет. когда один больше игры получаешь.

не отвлекаешься на сопартийцев, видишь больше мира, врагов. Есть возможность попробовать разные тактики, механики. По нескольку раз босса убить, только чтоб побольше и по-разному с ним повоевать.


  • 0

#73 AlonZo

Опубликовано 26 Август 2017 - 12:45  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
Обожаю в серии Дарк Соулс помогать игрокам в прохождении босса. Или, когда мне помогают.
  • 0

#74 Vzhik

Опубликовано 27 Август 2017 - 09:37  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Обожаю в серии Дарк Соулс помогать игрокам в прохождении босса. Или, когда мне помогают.

жму руку, СанБро. У меня тоже в Дарках весь кооп только на помощи другим. :-) В ДС2 знаки верности уже в ячейки не лезут :-)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.