Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

У меня завелась Мышь!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#51 Santera

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 13:19  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Как бывалый мышелов :), могу поделиться излюбленным способом.

Берется любая баночка, на стенку прикрепляется (пластырем, скотчем) кусочек колбасы или сыра, потом баночка переворачивается вверх дном и устанавливается в укромное место "на пятак"(любую большую монету типа 5 рублей): монета ставится на ребро - то есть получается крайне неустойчивая конструкция. Мышка хочет съесть приманку, чуть шевелит ее, монетка валится, и мышка оказывается в банке. Потом подсовываете под банку с мышкой мусорный совочек и выносите животное вместе с банкой, куда вам больше нравится: выпускаете на улицу или топите в ведре с водой. В отличие от захлопывающихся ловушек не ломает животному лапы или хребет, но если оставить мышку надолго в банке - умрет от асфиксии, так что перодически проверяйте.

Кошка у меня есть, и она всегда раньше справлялась, но сейчас ей 16 и, видимо, ловить мышек стало не так легко.

Да, если речь о летучей мышке, то способ не поможет, но обычно она где-нибудь в углу под потолком засыпает, и ее можно просто посадить в коробку и вынести.


  • 1

#52 FAA

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 13:36  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Знаю я один районичик в Москве ,там вечерами крысы бегают  размером с собаку.Предлагаю внести этот район в список с самой чистой экологией , пускай рублёвка туда переезжает. А мы поедем дышать лесом. :rolleyes:

А я говорила о мышах. Мыши - индикатор экологии. А крысы - они несильно от нас отличаются и могут жить, как и человек, при любой экологии. Крысы - не показатель.

Не, с мышами жить плохо, они инфекцию могут притащить

Могут. :(Но все же в этом отношении крысы гораздо опаснее и зараженнее, если так можно выразиться.Не нужно брать мышастых (незнакомых) в руки. А продукты хранить в недоступном для мыши месте.Конечно, в идеале, чтобы мышь сама ушла.Но если она не хочет, то можно утешаться мыслею, что с экологией в квартире, все Оки.
  • 0

#53 Ajir

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 13:41  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Банку брать трехлитровую, литровую, поллитровую? Ответь, я попробую поставить на монету и сфоткаю - скажешь, рабочее ли или по другому надо

 

Как бывалый мышелов :), могу поделиться излюбленным способом.


  • 0

#54 Santera

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 14:05  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Банку брать трехлитровую, литровую, поллитровую? Ответь, я попробую поставить на монету и сфоткаю - скажешь, рабочее ли или по другому надо

Годится любая от поллитровой до литровой. Установить стоит в такое место, где особенно не ходят - под стол, в углу и пр. Монетку ставим на ребро и подсовываем под один край банки.


  • 0

#55 Йож

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 15:02  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Насчет крыс размером с собаку преувеличение, конечно, но пасюки в Москве откормлены будь здоров. Еды выше крыши, врагов мало, кошек в большинстве своем истребили, вот их и развелось преизрядно.

 Что же касается борьбы с мышами в доме, то лучше всего пригласить специалиста с длинными усами на ПМЖ.


  • 0

#56 Krotik

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 15:12  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 356
  • Откуда:Некультурная столица .

А я говорила о мышах. Мыши - индикатор экологии. А крысы - они несильно от нас отличаются и могут жить, как и человек, при любой экологии. Крысы - не показатель.

Перепутала родственничков.))) Кстати я как-то никогда не задумывалась кто у меня бегает,мышь ,или крыс. Они всегда маленькие очень ,а хвост не разглядывала особо. Надо будет посмотреть  с следующий визит.

 

Насчет крыс размером с собаку преувеличение, конечно, но пасюки в Москве откормлены будь здоров

  Ну я просто не уточнила с какую собаку. Сейчас пошли такие собаки ,что и не поймёшь кто там у дамы из подмышки торчит.Вот  таких размеров и бегают. : ))

 

 Что же касается борьбы с мышами в доме, то лучше всего пригласить специалиста с длинными усами на ПМЖ.

Чужого дядьку в дом. Не,лучше пускай будут мыши. :D


  • 0

#57 D00M

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 23:23  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Чтобы поймать мышь - нужен кошь.. :-)



А еще лучше самому, поскольку кошь - дурной наглухо, и не поймет, что обижает члена семьи.

да, на сырок, и на ловушку-перевертушку.

потом в баночку, потом в клеточку и кормить сыром... ЧИи-и-и-иззз.. ©


  • 0

#58 SHEG1972

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 00:09  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

 

Берется любая баночка, на стенку прикрепляется (пластырем, скотчем) кусочек колбасы или сыра, потом баночка переворачивается вверх дном и устанавливается в укромное место "на пятак"(любую большую монету типа 5 рублей): монета ставится на ребро - то есть получается крайне неустойчивая конструкция. Мышка хочет съесть приманку, чуть шевелит ее, монетка валится, и мышка оказывается в банке. Потом подсовываете под банку с мышкой мусорный совочек и выносите животное вместе с банкой, куда вам больше нравится: 

 

Неудобная конструкция мышеловки , баночка может перевернуться на бок . ;)

Если сработает , мышку трудно  выметать .  :D

Есть много старых , дедовских , методов отлова крыс и мышей .

Самые гуманные , мышка бежит на наживку и проваливается ... после сама не вылезет . :)

Современная конструкция .( взята в интернете) .

Spoiler


Изменено: СНЕГ, 24 Декабрь 2012 - 00:17

  • 0

#59 Ajir

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 00:25  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Может и испытаю! Спасибо.


  • 0

#60 RenardArgente

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 08:43  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Если у кого-то из знакомых есть декоративные крысы - можно принести их в гости на недельку. Или просто взять использованную подстилку из клетки и разложить на время по укромным углам, желательно поближе к мышиному ходу (если удастся его обнаружить).

 

Мыши с крысами вместе не живут (т.к. те их с удовольствием пожирают), поэтому, почуяв запах, свидетельствующий о том. что рядом поселились крысы, мыши обычно уступают территорию и уходят.


  • 1

#61 Degash

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 09:58  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Современная конструкция .

Фигня. При мне мышь выпрыгивала из трехлитровой банки, из бутылки вылезти тоже сможет.


  • 0

#62 Santera

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 10:39  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

 

Неудобная конструкция мышеловки , баночка может перевернуться на бок . ;)

Если сработает , мышку трудно  выметать .  :D

 

 

Я поймала так больше 40 мышей, потом считать перестала (это было, правда, давно, еще до постройки своего дома)! Так что насчет удобства - каждому свое.

Банка ни разу не перевернулась на бок (сам попробуй поставить так банку: коснись баночки - монетка упадет плоской стороной и баночка встанет вверх дном). Мышка выносится на улицу элементарно: просто под банку, стоящую дном вверх, подсовывается совок и торжественно под рукоплескания выносится на совке мышь с банкой.


  • 0

#63 SHEG1972

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 11:51  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Я поймала так больше 40          . Мышка выносится на улицу 

Может это одна и таже мышка ,к тебе приходила ? :D

Ты ее выпускаешь , она возвращается .


Изменено: СНЕГ, 24 Декабрь 2012 - 11:56

  • 0

#64 P-ff

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 14:16  

P-ff

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 27
  • Сообщений: 71
  • Откуда:Пермь

Может это одна и таже мышка ,к тебе приходила ? :D

Ты ее выпускаешь , она возвращается .

 

Я как-то выбрасывал на помойку, но на улице было -30 :D  Самому убить рука не поднялась.


  • 0

#65 Santera

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 14:36  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Может это одна и таже мышка ,к тебе приходила ? :D

Ты ее выпускаешь , она возвращается .

Вряд ли возвращалась, я помню глаза каждой...

 

ЗЫ. Чесгря, тогда у меня был совсем крошечный ребенок и я их топила без жалости, поскольку боялась за ребенка - что они какую-нибудь гадость занесут.


  • 1

#66 Sky.

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 17:00  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

Чесгря, тогда у меня был совсем крошечный ребенок и я их топила без жалости

     А у мышек тоже могут быть дети!  :ph34r:

 

Анекдот вспомнился:

Сидит семья за столом на дачной веранде, делает варенье из малины. Вокруг носятся муравьи, почуяв сладкое. Маленькая девочка лет 5-6 методично пальчиком этих муравьев давит. Сердобольная бабушка желает надавить на жалость:

 - Машенька! Тебе разве не жалко муравьишек? У них ведь тоже есть дети, вот представь себе как они сидят у себя в муравейнике и ждут маму, а мама не придет...

Машенька, продолжая давить большим пальцем муравьев:

 - И паапа не придет!


  • 0

#67 SHEG1972

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 18:42  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Я как-то выбрасывал на помойку, но на улице было -30 :D  Самому убить рука не поднялась.

За хвостик надо было подвесить и оставить на морозе .

 

 

 

ЗЫ. Чесгря, тогда у меня был совсем крошечный ребенок и я их топила без жалости, поскольку боялась за ребенка - что они какую-нибудь гадость занесут.

Для некоторых , мыши в доме - экзотика , для других - проблемма .


Изменено: СНЕГ, 24 Декабрь 2012 - 18:42

  • 0

#68 ZXZX

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 20:28  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

За хвостик надо было подвесить и оставить на морозе .

Для устрашения других мышей?

Для некоторых , мыши в доме - экзотика , для других - проблемма

Реальная история: один ребенок принес домой в клетке двух белых мышек. Через месяц они исчезли.

Еще через некоторое время по квартире пробежал симпатичный белый мышонок. И тут все завертелось...

Место мышиного логова определили быстро - в районе водопроводного стояка, но погубить не могли -  мыши прятались в глубинах труб и, казалось, плодились в геометрической прогрессии.

Вывели месяца через два. В душе остались шрамы и запах мышиного навоза.


  • 0

#69 SHEG1972

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 21:32  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Для устрашения других мышей?

 

 

Для прикорма кошек . ;)

 

 

 

 

Еще через некоторое время по квартире пробежал симпатичный белый мышонок. И тут все завертелось...

 

Не фига себе , подумали серые мыши , какой симпатяга . 

И  тут все завертелось . :D


Изменено: СНЕГ, 24 Декабрь 2012 - 21:35

  • 0

#70 Ajir

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 21:34  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Эх. Вот уж не думал, что Мышь - такая актуальная тема...


  • 0

#71 SHEG1972

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 21:52  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Эх. Вот уж не думал, что Мышь - такая актуальная тема...

Мышь , для нас , скоро станет экзотическим организмом , как таракан , блоха и динозавр .

 

Куда делись динозавры , мы вроде знаем .

 

Блох , моя кошка разводит .

 

Но куда пропадают домашние тараканы ? ;)


  • 0

#72 Ajir

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 22:06  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Тараканы с одной стороны пропадают (наверно от эффективного травления) но с другой стороны все еще есть, не исчезли как порой думают.


  • 0

#73 SHEG1972

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 23:14  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Тараканы с одной стороны пропадают (наверно от эффективного травления) но с другой стороны все еще есть, не исчезли как порой думают.

У меня , в доме тещи , были и ушли , без  травления .

 На бывшей работе , в офисе банка , эти твари , были почти как домашние животные ... ушли и больше не вернулись .  :(


Изменено: СНЕГ, 24 Декабрь 2012 - 23:23

  • 0

#74 Gingerfig

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 00:40  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Есть версия про евроремонт. Тараканам якобы не нравится всякая модная краска, штукатурка. Не натуральный мел, грызть не вкусно:)

Ну и щели заделаны! (хотя, вряд ли это их остановит)


  • 0

#75 SHEG1972

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 00:57  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Есть версия про евроремонт. 

В моем доме , последний евроремонт , делали турки , лет двести назад ... когда с Кутузовым воевали . :D 

А вот тараканы ушли недавно , лет пять назад . :(


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.