Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: вопросы апгрейда и покупки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12939 ответов в теме

#7251 LaMurchik

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 00:40  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Хм, если тебя интересуют только игры и как следствие ты не лазишь по сомнительным ресурсам, то никакая Ванна того самого Края тебе почти не грозит.

Для этого типа вирусов достаточно держать подключенный к сети и в розетку компьютер. Поизучайте чтоль матчасть немного, прежде чем в разговор влезать. Дальше оффтопить не буду. 


  • 0

#7252 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 04:09  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Чот забыл ответить, заодно впечатлениями поделюсь.

Я ж уже взял себе zalman performa+, поэтому смотреть куда либо еще - не требуется. В результате оказалось, что вентилятор у этого куллера очень шумный. Послушал его несколько недель, утомился, и поменял сам вентилятор на тот что был у mugen 4. Стало хорошо.

 

А чего в биосе не настроил обороты? Этим залманам вообще обороты как корове пятая нога, у меня два таких было, на разных процах, процы горячие, радиаторы холодные, дебилизм, выбросил и поставил вместо них Термалрайты Тру Спирит 140, у них сразу после старта радиаторы теплые, есть что охлаждать вентилятором, да и вентиляторы там солидные стоят и тихие.


  • 0

#7253 PollaX

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 07:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А чего в биосе не настроил обороты?

С чего ты взял?:) Всё я настроил, пока нагрузки нет - всё тихо, но когда проц начинает грется, то включается пылесос. У мугена 4 даже под нагрузкой всё хорошо.


  • 0

#7254 muggsy

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 08:58  

muggsy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 48

Geminii классная штука, два тихих по 120мм вентилятора покупаешь и вообще нифига не слышно, только конкретно эта модель на сокет 775 и ставить не очень удобно и много места занимает.

 

591f321713e6t.jpg


  • 0

#7255 Sergey Votspu

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 09:25  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Для этого типа вирусов достаточно держать подключенный к сети и в розетку компьютер. Поизучайте чтоль матчасть немного, прежде чем в разговор влезать. Дальше оффтопить не буду. 

О да, если следовать вашим заверениям, то тогда все компьютеры без исключения во всем мире были бы постоянно заражены.


  • 0

#7256 Ipse Impia

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 09:36  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

О да, если следовать вашим заверениям, то тогда все компьютеры без исключения во всем мире были бы постоянно заражены.

Spoiler


  • 0

#7257 Sergey Votspu

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 11:40  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Spoiler

Это не первая подобная атака, в 2007 году если не ошибаюсь было подобная атака. Также сотни тысяч компов были заражены, также шифровалось и требовался выкуп.

Да и как бы я просто говорил что с точки зрения обычного юзера, как то пофиг на все эти вирусы, как правило многие делают резервные копии важных для себя файлов.


Изменено: Sergey Votspu, 14 Сентябрь 2017 - 11:46

  • 0

#7258 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 12:40  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

С чего ты взял? :) Всё я настроил, пока нагрузки нет - всё тихо, но когда проц начинает грется, то включается пылесос.

 
Если бы настроил и пылесос не включался бы, логично, не так ли? Вентилятор ведь подключается в мат. плату и управляется ею же. :)

Geminii классная штука, два тихих по 120мм вентилятора покупаешь и вообще нифига не слышно


Это не правильная штука, в современных корпусах, хотя в корпусах ТТ еще с 2010 года, горячий воздух забирается не только сзади корпуса, но еще и сверху, а в сочетании с Geminii нарушается вся циркуляция воздуха внутри корпуса.

Изменено: Hitman_X3Z, 14 Сентябрь 2017 - 12:41

  • 0

#7259 Ipse Impia

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 12:42  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Если бы настроил и пылесос не включался бы, логично ведь, не так ли? Вентилятор ведь подключается в мат. плату и управляется ею же. :)

Неа, не логично. Условно говоря, если температурная кривая кулера подразумевает, что он при температуре в 50 градусов должен выйти на 2500 оборотов, а на этих оборотах он ревёт, то как ни настраивай, получишь кукиш - либо шумный кулер, либо перегрев проца :)


  • 1

#7260 PollaX

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 12:43  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
пылесос не включался бы, логично ведь, не так ли?

Эмм. Если бы пылесос не включался, то был бы перегрев проца. 7700k довольно греющийся, а когда температура доходит до 60 и выше градусов естественно вентилятор должен крутиться, чтобы охлаждать его.


Изменено: PollaX, 14 Сентябрь 2017 - 12:44

  • 0

#7261 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 13:03  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Эмм. Если бы пылесос не включался, то был бы перегрев проца. 7700k довольно греющийся, а когда температура доходит до 60 и выше градусов естественно вентилятор должен крутиться, чтобы охлаждать его.


Ты это проверял? На моей памяти есть то что писал выше, высокие обороты ему не помогают потому что теплосъем ужасный. И не надо было вообще брать Залман, наоборот Залман надо внести в черный список как недостаточно прогрессивного и ответственного производителя, плюс они скорее всего уже давным давно банкроты или около того.

И не надо было брать устаревшую башню для нового ЦПУ, тем более от сомнительного бренда. 7700k довольно холодный проц, с ТДП всего 90 ватт. У меня Thermalright True Spirit 140 охлаждают процы с ТДП 140 ватт под LinX с AVX и нормально, в повседневыных задачах 60 градусов не видел.

На будущее: нормальные бренды воздушного охлаждения это Thermalright и Noctua.
  • 0

#7262 PollaX

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 15:31  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Ты это проверял?

Ну конечно. Температура периодически и до 70 градусов может дойти.

И не надо было вообще брать Залман
И не надо было брать устаревшую башню для нового ЦПУ

Вот это советы. Жаль что ты опоздал с ними почти на месяц. Только несколько страниц назад я объяснил почему пришлось взять его. Так как других куллеров быстро было не взять.

7700k довольно холодный проц, с ТДП всего 90 ватт.

Сомнительное утверждение. По ощущениям Не холоднее моего предыдущего i7 920 с TDP 130w. Возможно дело в плохой термопасте между крышкой и кристаллом, но скальпировать новый и не очень дешевый проц, у которого еще гарантия не закончилась - мне не хочется.

нормальные бренды воздушного охлаждения это Thermalright и Noctua.

К Термалрайту у меня были претензии с их не ровными площадками. Вот к Scythe претензий не было - Mugen 4 - хороший куллер явно был.


Изменено: PollaX, 14 Сентябрь 2017 - 15:32

  • 0

#7263 Jacobo

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 19:26  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Возможно дело в плохой термопасте между крышкой и кристаллом

Может быть, и во включенном бусте в БИОСе.

 

Мой старичок AMD FX8350 с включенным бустом давал прочихаться в некоторых игрушках даже неслабому Noctua NH-D15. Потом я вырубил буст, и естественно, перестал вообще слышать кулер. ЧСХ, это никак не сказалось на производительности. Но то субъективно, я не любитель тестирования различными прогами с последующим ковырянием в десятых/сотых/тысячных/миллионных долях процентов. Комфортно играется, и ладно.


Изменено: Jacobo, 14 Сентябрь 2017 - 19:29

  • 0

#7264 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 20:55  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ну конечно. Температура периодически и до 70 градусов может дойти.


Это жесть какая то.
 

Вот это советы. Жаль что ты опоздал с ними почти на месяц. Только несколько страниц назад я объяснил почему пришлось взять его. Так как других куллеров быстро было не взять.


Давно на форуме не был.
 

Сомнительное утверждение. По ощущениям Не холоднее моего предыдущего i7 920 с TDP 130w. Возможно дело в плохой термопасте между крышкой и кристаллом, но скальпировать новый и не очень дешевый проц, у которого еще гарантия не закончилась - мне не хочется.


Скальп практически ничего не даст. Жвачку они кладут не из-за экономии, а что бы кристаллы не выходили из строя из-за давления оказываемого на них через крышку теплораспределителя, именно из-за этого младшие модели Броадвелл-Е выходили из строя массово - скол кристала.
 

К Термалрайту у меня были претензии с их не ровными площадками. Вот к Scythe претензий не было - Mugen 4 - хороший куллер явно был.


Это как раз то что нужно для Интела, обеспечивает максимальный теплосъем, радиатор кулера практически всегда имеет температуру равную металлическим частям сокета, а вот фанатам АМД противопоказано.
А иначе какой смысл то? Вот ты дотрагиваешься до радиатора кулера, он прохладный или даже холодный, дотрагиваешься до сокета, тот горячий, ну что за бред, как так то. Бэкплейт вообще расколенный, под сокетом на элементах руку держать нереально. Проц там градусов 50-60, а радиатор кулера холодный. Че за хренота то такая у Залмана, Дипкулов и ко, как так можно охлаждать то? И термопаста тут не помощник. Здесь на лицо косяк в используемых сплавах для тепловых трубок и радиатора.

Изменено: Hitman_X3Z, 14 Сентябрь 2017 - 21:03

  • 0

#7265 PollaX

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 21:34  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
во включенном бусте в БИОСе.

Возможно, но отключать я его не собираюсь. Даже 7700k из-за кривого использования многоядерности во многих играх не так то легко удается раскрыть потенциал 1080ti.

Скальп практически ничего не даст.
Судя по интернетам вполне себе даст.
обеспечивает максимальный теплосъем
Опять же если бы ты взглянул на несколько страниц назад, то вычитал бы, что у меня до Scythe был термалрайт с кривой площадкой и охлаждал он очень плохо из-за чего и был заменен на замечательный Mugen 4.

Изменено: PollaX, 14 Сентябрь 2017 - 21:34

  • 0

#7266 BenAkenobi

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 23:24  

BenAkenobi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 331

Deepcool, кстати, на удивление неплох для низкой цены. Гамма 300 за 20 баксов держит ФХ6350 на 4500 не выше 50°, чаще 40-45, может мне повезло...


  • 0

#7267 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 02:00  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Судя по интернетам вполне себе даст.


В твоем случае он даст копейки, что не стоит рисков и потери гарантии. Бенчерам то все равно, у них спонсоры.

 

Опять же если бы ты взглянул на несколько страниц назад, то вычитал бы, что у меня до Scythe был термалрайт с кривой площадкой и охлаждал он очень плохо из-за чего и был заменен на замечательный Mugen 4.


Черт знает на что ты его там ставил. У меня был профит от Термалрайтов на паре 5820к, одном 3770к, и одном 5960х. По-моему этого достаточно... Плюс я их тестил в LinX с AVX2, под разгоном...
 

не так то легко удается раскрыть потенциал 1080ti.


И это так необходимо? Может стоит пойти на другие компромиссы? А не мучить железо ради непонятно чего... в плохо оптимизированных продуктах, и для разницы в картинке, которую можно найти только при детальном сравнении пары скриншотов.

Изменено: Hitman_X3Z, 15 Сентябрь 2017 - 02:41

  • 0

#7268 PollaX

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 07:52  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


не стоит рисков и потери гарантии.

Поэтому я и написал, что не делаю его...


Черт знает на что ты его там ставил.

Я же уже тебе написал, что до этого у меня был i7 920. С разгоном.


А не мучить железо ради непонятно чего... в плохо оптимизированных продуктах, и для разницы в картинке, которую можно найти только при детальном сравнении пары скриншотов.

Не понимаю что значит мучить железо. Если бы я его еще и разгонял с повышением вольтажа, то это одно, а так всего лишь буст, который самим производителем считается обычной фичей. Ну и плохо оптимизированными продуктами являются почти ВСЕ интересующие меня игры и разницу в картинке я вижу и без детального сравнения скриншотов. В большинстве случаев я понимаю что делает каждая из графических настроек, поэтому знаю куда смотреть на результат этих изменений.


  • 0

#7269 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 10:03  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Deepcool, кстати, на удивление неплох для низкой цены. Гамма 300 за 20 баксов держит ФХ6350 на 4500 не выше 50°, чаще 40-45, может мне повезло...

 

Может просто его не плотно ставят или ставят на дерьмовую пасту в случае повторной установки. У меня Gammaxx S40 ни разу не пустил температуру проца выше 60 градусов под самой сильной нагрузкой, под обычной нагрузкой температуры выше 50-55 я никогда не видел. Троттлинга никогда не было. Ну и у 6700K тепловая мощность - 91 Вт, а кулер охлаждает вплоть до 130 Вт, то есть запас под его автоматический турбо-режим есть и ничего не перегреется.

 

Да, это простой и не самый лучший кулер, но супер тихий и этим кулерами все магазины завалены. Я пробовал заказать что-нибудь от Scythe или Thermalright, но заказывать кулер отдельно и ещё ждать его две недели это не ок. А можно и вообще не найти. Ну и плюс когда уже процессор есть, то ждать 2 недели тупо не будешь, проще на месте что-нибудь доступное купить и смотреть.


Изменено: INTERACTiVE, 15 Сентябрь 2017 - 10:38

  • 0

#7270 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 14:57  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Я же уже тебе написал, что до этого у меня был i7 920. С разгоном.

 
Странно, может быть тогда было что то иначе, я писал про конкретную проверенную современную модель, но и про стальные современные такие же отзывы от знакомых сборщиков.
 

Не понимаю что значит мучить железо. Если бы я его еще и разгонял с повышением вольтажа, то это одно, а так всего лишь буст, который самим производителем считается обычной фичей. Ну и плохо оптимизированными продуктами являются почти ВСЕ интересующие меня игры и разницу в картинке я вижу и без детального сравнения скриншотов. В большинстве случаев я понимаю что делает каждая из графических настроек, поэтому знаю куда смотреть на результат этих изменений.


Если это без AVX он так греется, то тут явно что то не так, как минимум надо его под водой потестить, возможно просто попался крайне неудачный экземпляр, требующий повышенной напруги. А возможно мат. плата в автоматическом режиме завышает напряжение на VCORE, на встроенный контроллер памяти, надо так же посмотреть настройки VRM.

Изменено: Hitman_X3Z, 15 Сентябрь 2017 - 14:59

  • 0

#7271 PollaX

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 16:54  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


тут явно что то не так

Может тебе просто стоит ознакомиться с тем какой тепленький i7 7700k и сколько жалоб на его теплоту и что скальпирование снижает температуру на 30 градусов в некоторых случаях?:)


  • 0

#7272 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 16:58  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Может тебе просто стоит ознакомиться с тем какой тепленький i7 7700k и сколько жалоб на его теплоту и что скальпирование снижает температуру на 30 градусов в некоторых случаях? :)


Возможно. Но после ответа АМД я бы его все равно покупать не стал. По слухам там готовится i3 след. поколения с 4 ядрами и 8 потоками, убийца 7700k.
  • 0

#7273 Decease

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 17:04  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA


По слухам там готовится i3 след. поколения с 4 ядрами и 8 потоками, убийца 7700k.

да это жостка.. 

если бы еще материнки менять не пришлось, то амд можно было бы закопать :)


  • 0

#7274 LaMurchik

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 17:06  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Какие слухи? Уже точные спецификации ж были. 4 ядра там у и3 и 4 потока.
  • 0

#7275 PollaX

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 17:59  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


По слухам там готовится

А мне не важно что там готовится. Мне производительности уже не хватало, а ждать чего то можно вечность.


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.