Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Строим дом вместе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
190 ответов в теме

#76 ss39

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 15:42  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

На прежнем форуме все эти темы заменяла одна - "Вопросы по Morrowind", тут пока так же.

Которая доросла до восмой части, для сравнения "Вопросы по Обливиону" только до второй.

Если понадобится и по тес3 подфорум, то создадим, это несложно.

Вам виднее.


  • 0

#77 Santera

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 16:24  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Камрады, не знаю, куда запостить... Если что, перенесите пост.

 

На главной странице нового сайта справа сверху есть окошко с постоянно меняющимися картинками - скринами из игр ТЕС. Так вот, вопрос:можно ли сделать так, чтобы понравившуюся картинку можно было остановить и разглядеть поподробней? Или это совсем нереально? Или это сочли ненужным? Или нужно стучаться кому-то в личку?

 

Эти картинки - изобретение моего мужа, когда мы срочно - за день делали - новый сайт (когда нам рубанули доступ к Летописям) :). Картинки могу только все прислать - они на самом деле все с официального сайта, кажется. Я срочно резала под размер :)


  • 0

#78 Santera

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 16:28  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Что касается форума по Морровинду, может, стоит завести голосовалку, кто умеет ее делать (я пока не научилась). Я боюсь только, что форум может быть пустой (и по Обливиону будет почти пустой, кстати). Пустой форум - хуже, чем никакой. Может, нужно было бы сделать форум по всем старым (десятилетней и более давности) играм?..


  • 0

#79 Alexium

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 21:00  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Излишняя древовидность форуму тоже ни к чему. Что тогда останется тут? В этой ветке.
  • 1

#80 IrenRg

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 22:25  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Что касается форума по Морровинду, может, стоит завести голосовалку, кто умеет ее делать (я пока не научилась). Я боюсь только, что форум может быть пустой (и по Обливиону будет почти пустой, кстати). Пустой форум - хуже, чем никакой. Может, нужно было бы сделать форум по всем старым (десятилетней и более давности) играм?..

Если темы по Обливиону объединить в одну и спустить к остальным, так и получится, на игру по теме, это нормально. 

Скайрим, Творчество и Онлайн, думаю, стоит оставить как есть (это к вопросу о древовидности). Онлайн пока не особо активна, но всё грядет. А вот Остальное объединить также в один подраздел - меньше путаницы и глаза не так разбегаются, имхо. Если делать по старым играм, то отдельно останутся неохваченные темы. И опять же будут болтаться неаккуратно. Их, кстати, можно было бы перенести в Творчество, все равно название пока временное. Переобзовем, И левые организационные темы там будут к месту. Что скажете?


  • 0

#81 Dubb-Dubb

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 22:44  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Одной темы по Морровинду и одной темы по Даггерфоллу - вполне достаточно. Вот про Обливион - не знаю. Наверное, и его время пришло ужаться в одну тему.


  • 0

#82 flame117

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 22:57  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

Не надо в Творчество темы, которые не по творчеству.


  • 0

#83 Олаурон

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 23:00  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Если темы по Обливиону объединить в одну и спустить к остальным, так и получится, на игру по теме, это нормально. 

Скайрим, Творчество и Онлайн, думаю, стоит оставить как есть (это к вопросу о древовидности). Онлайн пока не особо активна, но всё грядет. А вот Остальное объединить также в один подраздел - меньше путаницы и глаза не так разбегаются, имхо. Если делать по старым играм, то отдельно останутся неохваченные темы. И опять же будут болтаться неаккуратно. Их, кстати, можно было бы перенести в Творчество, все равно название пока временное. Переобзовем, И левые организационные темы там будут к месту. Что скажете?

Не нужно ничего переносить в творчество, пусть оно останется форумом для произведений пользователей и свободной болтовни, без привязки к конкретным играм или темам.

 

Что до "остального", не знаю. И так есть "остальное" - то, что не вынесено в отдельные подподфорумы :)  Вот как эта тема ;)


  • 0

#84 Леди Удача

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 01:59  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Их, кстати, можно было бы перенести в Творчество, все равно название пока временное.

Не надо :) Если и нет еще названия, то назначение подфорума уже есть.

Не думаю, что по Морроу нужен отдельный форум, уже много лет хватает одной темы, где задаются вопросы, говорится о багах и обсуждается сам Морровинд. :)

Обливион... возможно, можно было бы немного сократить кол-во тем: убрать "Осваиваем игру" (вместо нее есть "Прохождение"), тему "Баги" - не знаю, если востребована, то лучше ее отдельной оставить, если мало востребована, то тоже убрать (вопросы по багам перенести в "Прохождение").

И отдельный подфорум для Обливиона, считаю, не нужен :)


  • 3

#85 IrenRg

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 03:00  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Подозреваю, что меня не так поняли, потому поясню. 

Предлагала так: 

Таверна "Массер и Секунда"

Подразделы

  • Скайрим (без изменений)
  • Онлайн   (без изменений)
  • Творчество
  • Старые игры (сюда внести по одной теме по предыдущим играм из разброса вне подразделов и одну слитую из всех тему по Обливиону)
  • ? Обозвать как-то еще и внести оставшиеся темы, поскольку в раздел Творчества все против.

Таким образом подфорум станет выглядеть более причесанным, а не лохматым, как сейчас. Разбросанные темы ниже подразделов не смотрятся, как мне кажется. 

Ну вот как-то так. Моё дело предложить, подумайте. )


  • 0

#86 Dubb-Dubb

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 03:17  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Подозреваю, что меня не так поняли, потому поясню. 

Предлагала так: 

Таверна "Массер и Секунда"

Подразделы

  • Скайрим (без изменений)
  • Онлайн   (без изменений)
  • Творчество
  • Старые игры (сюда внести по одной теме по предыдущим играм из разброса вне подразделов и одну слитую из всех тему по Обливиону)
  • ? Обозвать как-то еще и внести оставшиеся темы, поскольку в раздел Творчества все против.

Таким образом подфорум станет выглядеть более причесанным, а не лохматым, как сейчас. Разбросанные темы ниже подразделов не смотрятся, как мне кажется. 

Ну вот как-то так. Моё дело предложить, подумайте. )

 

Напомнило повестку дня собрания женсовета

 

1. Все мужики - сволочи.

2. Носить нечего.

3. Разное.

 

Да назовите вы раздел "Прочее" и не парьтесь  ;)  И будет все причесанное


  • 0

#87 Estvin

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 06:04  

Estvin

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Lap-laplandia

Ооо, какая тут фича есть - подразделы по темам, кому за это спасибо сказать - так я вам говорю СПАСИБО  B)

Мне и в текущей версии уже нравится - Прочее болтается свободно в таверне, и не надо лишний раз кнопочки жать)


  • 0

#88 Santera

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 23:15  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Подозреваю, что меня не так поняли, потому поясню. 

Предлагала так: 

Таверна "Массер и Секунда"

Подразделы

  • Скайрим (без изменений)
  • Онлайн   (без изменений)
  • Творчество
  • Старые игры (сюда внести по одной теме по предыдущим играм из разброса вне подразделов и одну слитую из всех тему по Обливиону)
  • ? Обозвать как-то еще и внести оставшиеся темы, поскольку в раздел Творчества все против.

Таким образом подфорум станет выглядеть более причесанным, а не лохматым, как сейчас. Разбросанные темы ниже подразделов не смотрятся, как мне кажется. 

Ну вот как-то так. Моё дело предложить, подумайте. )

 

Мне кажется, это самое то. Только, может, не "Старые игры", а "Игры прошлых лет", и там все, кроме Скайрима и TESO.

Вопрос остается по "прочему", так или иначе объединяющему все и не относящемуся к конкретной игре: лор, книжки, новости индустрии, ТЕС 6, конкурсы (не обязательно супертворческие). Да и возможно, лор стоило бы разнести по отдельным темам, чтобы свободнее обсуждать все интересное: языки, историю, религию и проч. Но почему бы все это "прочее" не оставить в Таверне (общем обсуждении)? 


  • 0

#89 IrenRg

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 23:39  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Мне кажется, это самое то. Только, может, не "Старые игры", а "Игры прошлых лет", и там все, кроме Скайрима и TESO.

Вопрос остается по "прочему", так или иначе объединяющему все и не относящемуся к конкретной игре: лор, книжки, новости индустрии, ТЕС 6, конкурсы (не обязательно супертворческие). Да и возможно, лор стоило бы разнести по отдельным темам, чтобы свободнее обсуждать все интересное: языки, историю, религию и проч. Но почему бы все это "прочее" не оставить в Таверне (общем обсуждении)? 

Да, подраздел по старым играм я обозвала условно, "Игры прошлых лет" - хорошо звучит. :) 

Что касается прочего, я предлагала объединить всё в подраздел, который также условно обзову "Прочее". Объясню, почему так предлагаю. Пока там тем не так много, но что будет, когда общее обсуждение разрастется за пределы одной страницы? Будет ли корректно выглядеть подфорум? Не потеряемся ли мы в нём?.)


  • 0

#90 ss39

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 23:43  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Мне кажется, это самое то. Только, может, не "Старые игры", а "Игры прошлых лет", и там все, кроме Скайрима и TESO.

Может быть просто "TES I - III и ответвления"(или как там по научному назвать Редгарда и Батлсферу?) всёж лучше чем всякие "старые", "древние", "покрытые пылью" и "поросшие мхом"?

Вопрос остается по "прочему", так или иначе объединяющему все и не относящемуся к конкретной игре: лор, книжки, новости индустрии, ТЕС 6, конкурсы (не обязательно супертворческие).


Имхо: в подфорумы лучше вынести только игры, а творчество и "прочее" оставить на главном.
 

Да и возможно, лор стоило бы разнести по отдельным темам, чтобы свободнее обсуждать все интересное: языки, историю, религию и проч.

Ненадо расчленять ЛОР, всё что получиться в результате это несколько редкообновляющихся тем вместо одной. Да как отделить в TES, религию от истории?

Изменено: ss39, 09 Декабрь 2012 - 23:48

  • 0

#91 Dubb-Dubb

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 23:46  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

(или как там по научному назвать Редгапда и Батлсферу?) 

 

Тогда уж "Батлшпиль" :)

 

Не, название "Игры прошлых лет" скучное и не-ТЕСовское. Предлагаю объявить конкурс на название подфорума по старым играм.  ;)


  • 0

#92 IrenRg

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 23:53  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

 

Не, название "Игры прошлых лет" скучное и не-ТЕСовское. Предлагаю объявить конкурс на название подфорума по старым играм.  ;)

Например "История Нирна" )


  • 0

#93 ss39

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 00:32  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Тогда уж "Батлшпиль" :)

*красенеет от стыда*
 

Не, название "Игры прошлых лет" скучное и не-ТЕСовское. Предлагаю объявить конкурс на название подфорума по старым играм.

Ом.. может быть не стоит лишний раз путать(и пугать) посетителей заковыристыми названиями?

Изменено: ss39, 10 Декабрь 2012 - 00:34

  • 0

#94 Dubb-Dubb

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 00:40  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Ом.. может быть не стоит лишний раз путать(и пугать) посетителей заковыристыми названиями?

 

Оно должно быть краткое, емкое, красивое. И совершенно понятное. Я верю, что оно есть. Надо лишь найти его.  :)


  • 2

#95 Thaecc

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 00:47  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Если нужна еще помощь в написании, переводе, корректировке да и просто вычитке материалов - я готов взяться :) Как раз проект на работе закончил, появилось свободное время :)

 

 

Насчет названия: Можно назвать "Эпохи до Кризиса".

Эпохи - очень даже из игры, а "до Кризиса" укажет на обливионский кризис, ну или как-то по другому обыграть :)


Изменено: Thaecc, 10 Декабрь 2012 - 00:49

  • 1

#96 Dubb-Dubb

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 03:22  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

А нельзя ли где-нибудь в основном окне прилепить большую красивую кнопку выхода на сайт "Новых летописей Тамриэля"? А там - кнопку обратного перехода. Тоже, разумеется, большую и красивую.


  • 3

#97 ЛедиКоготь

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 05:31  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

 

 

 

Насчет названия: Можно назвать "Эпохи до Кризиса".

Эпохи - очень даже из игры, а "до Кризиса" укажет на обливионский кризис, ну или как-то по другому обыграть :)

   Эпохи - дело хорошее, но в темах все-таки игрушки обсуждаться будут. Не стоит запутывать тех, кто ищет конкретную инфу.

Может быть:

    "Игры прошлых эпох".

    "Игры былой эпохи". 

    "Игры ТЕС - первые эпохи".

    "Игры ТЕС - ранние эпохи".

    "Игры ТЕС - ранняя эпоха".

    "Игры ТЕС - до кризиса Обливиона".

    "Игры ТЕС - эпоха до кризиса Обливиона".


Изменено: ЛедиКоготь, 10 Декабрь 2012 - 05:31

  • 2

#98 Thaecc

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 07:35  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

   Эпохи - дело хорошее, но в темах все-таки игрушки обсуждаться будут. Не стоит запутывать тех, кто ищет конкретную инфу.

Может быть:

    "Игры прошлых эпох".

    "Игры былой эпохи". 

    "Игры ТЕС - первые эпохи".

    "Игры ТЕС - ранние эпохи".

    "Игры ТЕС - ранняя эпоха".

    "Игры ТЕС - до кризиса Обливиона".

    "Игры ТЕС - эпоха до кризиса Обливиона".

Первые отпадают, потому что в играх первые не показаны, а вот ранние мне, например, нравится :)

 

 

 

"Игры ТЕС - ранние эпохи".



Или "Игры ТЕС - Прошлая Эпоха", так как все они все-таки Третья Эпоха :)


  • 0

#99 DJ_Kovrik

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 07:50  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

Что касается прочего, я предлагала объединить всё в подраздел, который также условно обзову "Прочее". Объясню, почему так предлагаю. Пока там тем не так много, но что будет, когда общее обсуждение разрастется за пределы одной страницы? Будет ли корректно выглядеть подфорум? Не потеряемся ли мы в нём?.)

По-моему, потенциально возможных тем, которые не попадают под имеющиеся разделы, не особо много :) Поэтому общее обсуждение разрастется не особо скоро  :)



А нельзя ли где-нибудь в основном окне прилепить большую красивую кнопку выхода на сайт "Новых летописей Тамриэля"? А там - кнопку обратного перехода. Тоже, разумеется, большую и красивую.

Прибьем как откроемся в новом обличии :)



Если нужна еще помощь в написании, переводе, корректировке да и просто вычитке материалов - я готов взяться :) Как раз проект на работе закончил, появилось свободное время :)

Это всегда нужно :) Открою авторский, вот здесь появится внизу.

Изменено: DJ_Kovrik, 10 Декабрь 2012 - 07:42

  • 2

#100 Heagon

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 16:12  

Heagon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 34
  • Сообщений: 4

Дожили! Какому-то скурим цельный форум, а остальным играм больше одной темы нельзя, понимаешь ли. А когда онлайтёсы выйдут вы предлагаете слить весь скурим в одну тему? Пойти да посмотреть сколько народу тем потребуется, оттуда и плясать. А то делим шкуру недобитого алита.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.