Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Разгон, все еще вокруг и все еще да около


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#151 xoor

Опубликовано 18 Январь 2022 - 02:29  

xoor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 91
  • Сообщений: 502
  • Откуда:Москва

Список игр со встроенными бенчами.

https://xsreviews.co...chmark-your-pc/


  • 0

#152 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 18 Январь 2022 - 14:23  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Разогнал проц, оперативку и видяху. Сайнбенч проходится, фурмарк крутится. Но это по-раздельному. Если вместе их запускать, то комп вырубается. Но мне нормdefault_zatrolka_tupostu.png


  • 0

#153 kareol

Опубликовано 21 Январь 2022 - 06:00  

kareol

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 567

Всех с Новым Годом и доброго дня, сегодня хочу поставить новую оперативку и сравнить ее со старой в играх (заветные фпс) и соответственно ее разгонять буду, какой сейчас прогой лучше всего это сделать - сравнение? 

Самый сильный буст от разгона памяти видел только в Тотал вар Троя в разрешении fhd, там около 20%. Чем выше разрешение, тем меньше профита в той же Трое на 3440х1440 прирост уже 2-3%


  • 0

#154 тов. MauzerR

Опубликовано 25 Январь 2022 - 10:05  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 948
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Разгонял давно свой старый конфиг из 4670к 16GB DDR3 Kingston-а на МСАй-матери 97 чипсета. Получал стабильные 4,3 на ядро, тесты жевало на ура. Попробовал текущий конфиг раскачать, добавил чуть 0,5% производительности. А World of Warships сказал мне - ошибка видеодрайвера, пришлось вернуть в дефолт.

Прошли времена оверклокеров, когда можно было из проца за 200баксов сделать проц за 800...


  • 0

#155 Black Helix

Опубликовано 22 Март 2022 - 22:21  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454
Частота RAM 3600 vs 2400. Есть какие-то реальные различия в скорости выполнения и в каких задачах?
  • 0

#156 Ксюха

Опубликовано 22 Март 2022 - 22:38  

Ксюха

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 311
Частота RAM 3600 vs 2400. Есть какие-то реальные различия в скорости выполнения и в каких задачах?

Любая задача, связанная с активной перезаписью данных в оперативку. Яркий пример - сжатие данных. Игры - менее выражено, но, например, на одном и том же 6700K при переходе с 2133 на 2400 в Ассасине:Истоки у меня фпс подскочил ровно на рост частоты памяти. Всё ИМХО, по собственным наблюдениям (2133-2400-3200).

Вспоминая свои приключения с БП, скажу, что RDR2 и Jedi: FallenOrder тоже чертовски используют память, и в этих играх частота может серьёзно сыграть.


Изменено: Ксюха, 22 Март 2022 - 22:42

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.