Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Аниме. Японская анимация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5251 ответов в теме

#3951 Samaerro Ohime

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 16:47  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


дизайнеры персонажей разные
Почему разные?
Оригинальный Космический Ямато же тоже Мацумото вроде рисовал)
  • 0

#3952 FanatKDR

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 19:06  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


Почему разные?
он проходит как автор, а дизайнеры разные. НО навреное в целом да - от автора зависит. :)
  • 0

#3953 Samaerro Ohime

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 20:33  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


а дизайнеры разные
Ну общий дизайн же все равно от его старых рисунков) И оригинальный сериал как раз его детище на очень многих уровнях. В римейке радикально менять визуальный стиль не стали, потому и чувствуется схожесть.
(Я вот только не помню, считается ли Ямато частью вселенной Экспресса/Харлока или нет?)
  • 0

#3954 Allax

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 20:52  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


далее попытался посмотреть Sakamichi no Apollon но это оказалась настолько махровая романтика, что я не осилил более 3-х серий....

Главная фишка, имхо, это годный джазовый саундтрек и куски про музыку. Романтика как-то побоку)) 


  • 2

#3955 Samaerro Ohime

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 21:02  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486

+++
Мне вообще запомнилось что это джаз и броманс. А классическая романтическая линия там, конечно, была, но как-то по боку вообще. Никто из за нее не смотрел))


  • 0

#3956 FanatKDR

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 23:51  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


Главная фишка, имхо, это годный джазовый саундтрек и куски про музыку. Романтика как-то побоку))
естественно ради музыки я и хотел посмотреть, но не смог. Ибо такая романтота мне вообще не зашла...
  • 0

#3957 Gep4rd

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 01:38  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556
(Я вот только не помню, считается ли Ямато частью вселенной Экспресса/Харлока или нет?)

Не-а. Leijiverse - это Экспресс + Харлок + Эмеральдас + "сольники" Мейтель + Galaxy Railways. Ямато был раньше остальных, плюс там соавторство с Нисидзаки и, как следствие, косяки с правами на интеллектуальную собственность.


Изменено: Gep4rd, 28 Июнь 2018 - 01:40

  • 1

#3958 Justus

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 06:54  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Сегодня выходит заключительная серия Megalo Box'а, а еще вышел OST к нему, местами он просто нереально крутой. Если кто заинтересуется, но не сможет найти, пишите в личку.


  • 0

#3959 Honter

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 15:36  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804

Если кто заинтересуется, но не сможет найти, пишите в личку.

Он же уже на тытрубе есть. 1:36. ОСТ годный, это да.


Изменено: Honter, 28 Июнь 2018 - 15:36

  • 0

#3960 Ardanis

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 15:45  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Что-то я почти ничего не смотрел с осени, и теперь решил впасть в детство


  • 0

#3961 Justus

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 15:52  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Он же уже на тытрубе есть. 1:36. ОСТ годный, это да.


Уже нарезанный на мр3 тоже присутствует, труба неудобная.
  • 0

#3962 Honter

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 13:33  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804


Уже нарезанный на мр3 тоже присутствует

А фиг знает... Я щас почти все осты на ютуде слушаю.


Чет не понравилась мне последняя серия MB. Слишком скучная какая-то. Ни надрыва в ней, ни превозмогания.


  • 0

#3963 Ardanis

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 14:04  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

А Мегалобокс на что больше похож из кино - на Рокки, или на Real Steel? Судя по паре первых серий, это где-то посередине в плане сюжета, но с какой-то чересур мрачно-ангстовой атмосферой по сравнению со вторым фильмом.


  • 0

#3964 Justus

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 14:48  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Довольно лёгкий мультик по атмосфере, на самом деле.

Не, т.е. там конечно нищие бесправные неграждане пытаются превозмогать всемогущую корпорацию, и вроде вообще антиутопично все...

Но при этом тягучей атмосферы нет, всю дорогу смотрим на наглого оптимистичного Джо и как он превозмогает.

Пара тяжёлых моментов есть, но снято все в рамках "кина для всей семьи"" в любом случае.

Меня хайпануло на первых двух сериях (имхо, они лучшие), но дальше либо сериал сам по себе просел, либо сыграло то, что я смотрел в онгоинге, с недельными перерывами между сериями, и уже не был так вовлечён.


В общем начало бодрое, середина провисает, финал.. ну не разочаровал, но ждал большего.

От ассоциаций с real steel вообще к 4 серии ничего толком не останется. Так что в плане сюжета ближе к Рокки, имхо.

Изменено: Justus, 29 Июнь 2018 - 14:51

  • 2

#3965 Honter

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 17:21  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804


Меня хайпануло на первых двух сериях

Вот да, первые 2-3 эпизоды прям хороши, а потом как-то все слишком ровно.


  • 0

#3966 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 19:35  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Корейцы радуют. Дочитал до онгоинга the gamer, по синопсису хуже попаданцев, но тут и правильная критика капитализма и бог геймофикации: революция, справедливая награда, удовольствие, а функционирует этот бог по принципам забытых королевств. И ерунда на первый взгляд и копает автор куда нужно. И если в конце концов возникнет критика геймофикации в произведении, то будет одно из самых актуальных произведений современности.

 

Потом начал читать/смотреть город мёртвого мага, и уже первая арка, первые 13 глав - хороший детектив, очень хороший, но дальше всё упрощается, но по первые 13 главам можно было бы снять хорошее кино.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 29 Июнь 2018 - 19:42

  • 0

#3967 Allax

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 11:22  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

И я приобщился к мегало боксу - неплохо, хотя первоисточник не знаю совсем. Картинка и саундтрек вызывают ощущение, что они вдохновлялись Самураем Чамплу))


  • 0

#3968 Ardanis

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 22:00  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Досмотрел Боско.

 

Старый детский сериал 86-го года, думаю, что многие из присутствующих старше тридцати видели его, хотя может быть и не слишком помнят. Я, то ли в 14-м, то ли в 15-м, когда пытался узнать что же это было, смог вспомнить лишь несколько деталей - девочку на воздушном самокате из опенинга, синюю птичку, большой летучий корабль и огромного скорпиона. Едва нашел, а потом сильно удивился, узнав что это аниме - я почему-то думал, что это был французский мульт.

 

У нас показывали в 90-е. Вики утверждает, что в 91-92, но я почему-то совершенно точно уверен, что смотрел немного позже, летом 94-го или 95-го.

 

Также, это был не полный показ, а только последние 10 серий из 26. Зато в некоторых других странах, наоборот, показывали только начало. Немного странно, не правда ли?

 

На самом деле, не так уж странно. Первая половина сериала, и даже немного больше, целиком посвящена путешествию в летучем домике "Боско" трех антропоморфных лесных зверушек Фиакра, Отто, Тутти и маленькой эльфийской принцессы Абри в ее родную страну, откуда ее похитили злодеи, постоянно преследующие "Боско" на вышеупомянутом корабле. Словом, типичный детский мульт, который и аниме-то назвать сложно - а чего ж еще ожидать, если снимали по книге детского итальянского художника и писателя Тони Вульфа, почившего с миром чуть более месяца назад. 

 

А вот хы. Начиная с середины, беззаботная идиллия слегка омрачается проступающими намеками на типичную японскую серьезность, с последней трети атмосфера идиллии все чаще прерывается напряженными моментами, а под конец переходит чуть ли не в остросюжетный экшен с элементами хоррора.

 

Ни о какой "взрослости", разумеется, речи не идет - мульт как был детским, так им и остается до самого конца, в ином качестве рассматривать его не стоит. Но, по-крайней мере, досмотрев до конца я понял, почему он показался мне в детстве не таким как все. Не так уж часто можно увидеть на экране детские триллеры про страшных монстров.

 

Навсикаю из Долины Ветра все знают? Вроде бы детский мульт, но вполне годится и для старшего поколения. Вот так же и Боско, разве что детскости в нем чуть поболе будет. Во всяком случае, уж точно лучше гаремных флапстик-комедий про сиськи и панцы, заполонивших современную индустрию.


Теперь вот сижу и думаю - может выпендриться и перевести на английский? С одной стороны, японский я так и не выучил, а русский перевод местами выглядит вольным, чтобы брать за основу. С другой - я все-таки русско-английский билингв и могу обойтись без привнесения дополнительных вольностей, да и немного японского понимаю.


  • 4

#3969 SilverS

Опубликовано 01 Июль 2018 - 03:33  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Я помню ощущение остосюжетности в Приключениях Боско. И один кадр только, наверно из заставки. Мультфильм был  и вправду "не как все". 

Ещё вроде в то же время Беляночку и Розочку показывали.


  • 0

#3970 Allax

Опубликовано 01 Июль 2018 - 08:04  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Теперь вот сижу и думаю - может выпендриться и перевести на английский?

Только субтитры, только хардкор, никакой озвучки :ph34r:


  • 0

#3971 Honter

Опубликовано 07 Июль 2018 - 11:57  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804

А вот и Zoku: 


  • 0

#3972 Gep4rd

Опубликовано 07 Июль 2018 - 15:55  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556


А вот и Zoku:

Опять без даты выхода? Это когда они его собираются выпускать, если еще не определились? :huh:


  • 0

#3973 Honter

Опубликовано 07 Июль 2018 - 16:34  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 804


Это когда они его собираются выпускать, если еще не определились?

В Японии осенью. Этой осенью.


  • 0

#3974 Allax

Опубликовано 07 Июль 2018 - 18:08  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Zoku это у нас что? Сериал, ОВА-шки или Мувик? Я в этих гатарях уже путаюсь...


  • 0

#3975 SilverS

Опубликовано 07 Июль 2018 - 23:31  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

del


Изменено: SilverS, 07 Июль 2018 - 23:31

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.