Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Аниме. Японская анимация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5251 ответов в теме

#3701 Ardanis

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 19:07  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Разве няторрент не закрыли?

Новый подняли почти сразу.
  • 0

#3702 Zaskow

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 19:51  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Inuyashiki — немного гротескная фантастика от автора Gantz.

 

Не знаю, не знаю. Я когда услышал про анонс, полностью осилил анлейт.

Как оказалось, зря. :mellow: Манга - дно полное. Таких роялей из кустов и фейспалмов я давно не наблюдал. Есть, конечно, прикольные моменты (особенно про последствия троллинга на анонимных имиджбордах), но убожества манги это не отменяет. Концовка вообще эпик. В плохом смысле этого слова.

Инуяшики хорошо бы зашел в формате фантастического бездумного блокбастера, но в формате сериала - хз.

 


Главное, чтобы экранизировали НЕ так, как Гантц. Без отсебятины. [-_-]

 

Да тут вся надежа на отсебятину.

 


Mahoutsukai no Yome — магическая лавстори про древнего колдуна и его ученицу.

 

Я честно пробовал смотреть и вникать, аж 3 серии осилил. Пока так себе - сёдзе, которое почему-то записали в сёнен.


  • 0

#3703 Samaerro Ohime

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 20:22  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


Я честно пробовал смотреть и вникать, аж 3 серии осилил. Пока так себе - сёдзе, которое почему-то записали в сёнен.
Седзе и есть. Хз почему на MAL его сененом тегнули.
  • 0

#3704 Madzai

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 20:38  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Седзе и есть. Хз почему на MAL его сененом тегнули.

Потому что там нет Седзе. Вообще. Такое впечатление создается потому что в аниме зачем то Элиаса сделали излишне "человечным". В манге достаточно быстро становится понятным что от человека там одно притворство и подражание. Там дальше будет экскурс в его историю. В манге сейчас материала серий на 50, в аниме заявлено 24, так что я сильно надеюсь на нормальный финал с заделом на второй сезон, а не на отсебятину как обычно.

Но вообще да, в начале создается впечатление что это очередная вариация на тему "Красавицы и Чудовища". Только Чудовище тут и правда чудовище - не потому что злое, а потому что крайне далекое ко всему человеческому

Spoiler
. Скорее  тут история Алисы в Зазеркалье в редакции Бертона (или даже МакГри). И Элиас в качестве Безумного Шляпника.


  • 0

#3705 Samaerro Ohime

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 22:10  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486

Ну, надеюсь тогда, что так и будет. Это звучит еще интереснее.
Хотя меня и седзе бы вполне устроило, ибо крайне редко выходит сейчас хорошее седзе не на школьную или гомоспортивную тематику :3


  • 0

#3706 AlonZo

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 16:56  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768
Томодачи, интересует ваше мнение по двум анимэ:
1.Kino no Tabi. Это про путешествие во время, когда главный герой попадает в разные страны с разным уровнем развития;
2.Забыл название. Про двух девочек, которые выжили в мире после ядерной войны и живут чуть ли не в метро.

Буду очень признателен!
  • 0

#3707 FanatKDR

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 21:00  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


1.Kino no Tabi
какое тут может быть мнение? Это шедевр 10 из 10 путешествий!
  • 0

#3708 Gep4rd

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 12:06  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

Что стало с Manga Rock? Они решили его монетизировать (приложение, по крайней мере)? RIP и этот источник манги?

 

Ну ладно, не источник, но удобная читалка.


Изменено: Gep4rd, 12 Ноябрь 2017 - 12:10

  • 0

#3709 Samaerro Ohime

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 12:18  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486

ммм...
а что там такое случилось? :3
у меня просто платная версия уже давно выкуплена, чтобы ставить на закачку без ограничений


  • 0

#3710 Gep4rd

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 12:22  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

ммм...
а что там такое случилось? :3
у меня просто платная версия уже давно выкуплена, чтобы ставить на закачку без ограничений

Ну, как я понял, они подняли онлайн-читалку на сайте, старая версия бесплатного приложения перестала работать, а новая скачивается только с номером телефона (с которым хз что будут делать).


  • 0

#3711 Samaerro Ohime

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 15:49  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486

А, ну да, эти изменения платную версию не коснулись))
Я ее покупал еще когда она в гуглсторе была. Потом, где-то с год назад, просто пришло сообщение "нас выпинали из стора, для обновлений перекачайте версию с сайта". Скачал, перелогинился и все ок.


А там у них недавно большой редизайн всего был. Появились всякие тематические подборки, по жанрам, авторам и т.д. Видимо как раз в честь нового изменения системы скачивания.


  • 0

#3712 FanatKDR

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 19:45  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

посмотрел  Kimi no Na wa все вермя не покидала мысль о схожести с 5 см/с оказалось у них один режиссер :) Правда там ЕМНИП закончилось ничем, здесь хоть чем-то.

Подоплека с вспоминанимем имени вообще не понята: раз уж они целые поэмы там писали в чем проблема записать имя то? Более того девчонка записала ему имя в телефон же... :rolleyes: (правда возможно из-за того что все потом стерлось... :ph34r: )


  • 0

#3713 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 00:09  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


все вермя не покидала мысль о схожести с 5 см/с оказалось у них один режиссер
Все ленты Синкая можно резать на куски, миксовать в произвольном прядке, и никто не почует подвоха :3
От того его, со временем, становится просто невыносимо скучно смотреть.
(На самом деле у него есть один мувик в необычном для него стиле, с почти гиблевской атмосферой, но то, скорее, большое исключение)
  • 0

#3714 Allax

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 12:49  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Все ленты Синкая можно резать на куски, миксовать в произвольном прядке, и никто не почует подвоха :3

А там есть на что посмотреть кроме уныния фотореалистичных поездов и проводов? Я как-то начинал разные его мувики, ни один не осилил. 


  • 0

#3715 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 16:43  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


А там есть на что посмотреть
Вот эта штука у него выделяется


Все остальное — несколько усыпляющее, согласен))
  • 0

#3716 Allax

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 19:20  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Я вот не помню, kotonoha no niwa, это Синкай или нет...народ тоже хвалил и незатянуто, ибо порядка 40 минут вроде.  


  • 0

#3717 FanatKDR

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 09:45  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

kotonoha no niwa, это Синкай или нет

Shiki говорит что его.


Изменено: FanatKDR, 20 Ноябрь 2017 - 09:46

  • 0

#3718 Zaskow

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 15:38  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Вторая лучшая новость для меня в 2017 после анонса выхода 12-ого тома Орегайру.

https://shikimori.or...n-made-in-abyss

https://www.animenew...-sequel/.124507


  • 0

#3719 FanatKDR

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 15:57  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


https://shikimori.or...n-made-in-abyss
Это круто, хотя и очень ожидаемо - история то явно закончилась на to be continued...
  • 0

#3720 Zaskow

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 16:27  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Это круто, хотя и очень ожидаемо - история то явно закончилась на to be continued...

 

Слишком много интересных аниме с to be continued так и не получали продолжения...


  • 0

#3721 Gep4rd

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 18:21  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556


Слишком много интересных аниме с to be continued так и не получали продолжения...

Ну, это же не Madhouse делают. :D


  • 0

#3722 KaNormu

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 19:22  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Вот и подошло к концу очередное путшествие в страну панцу и киберпанка. Такое ощущение, что целую вечность смотрел очередные два сериала. Хотя были они довольно необычные.

 

Real Drive, или RD Senno Chosashitsu, очень необычная вещица от гиганта Production I.G. Ну то, что анимеху рисовала крупная студия становится понятно буквально с первых секунд. По ушам бьёт бодрый опеннинг от 9mm Parabellum Bullet, эти ребята спустя восемь лет написали такой же бодрячок ко второму Берсерку. Потом нас ждёт годная анимация, почти на протяжении каждой серии звучит музычка, персонажи постоянно меняют шмотки (дял анимации это так-то затратно). Рукапашка тут даже приближается к творениям Ватанабэ. Да и эндинг мощный. А идея самого аниме принадлежит Сиро Масамунэ, того самого создателяя Ghost in the Shell. Так что у нас тут очередная вариация киберпанка.

 

Казалось бы, такая моща! Ну должно прям выстрелить! А вот фиг. Я бы даже обвинил в этом опеннинг. Такой бодряк абсолютно несоответсвует тематики произведения. По сути, это аниме про дайвинг. Иногда про реальный (совсем редко), но в основном про виртуальный. На планетке бахнула война (вроде, не уверен, тут лор раскидан по паре предложений на серию, что так-то правильно), японцы создали искусственный остров, на котором у всех есть кибермозг (обычный имплант) и все подключены к Металу (с одной л). Метал (с одной л) - это наш с вами интернет, только в виде океана. Разумеется, для удобства обычных пользователей он как океан не выглядит, но дял госработников это именно цифоровой океан, со своими течениями и потоками, поэтому специально обученные дайверы там плавают и решают всякие проблемы.

 

Вроде бы круто звучит. Но дайвингом тут занимают очень и очень редко. ГГ наш 80-летний старик, который полтишку лет провалялся в коме, после инцидента из первой серии. В первую серии он вместе своим дружбаном, создателем Метала и искуственного острова, изучал какое-то Дыхание Земли, которое и покалечило ГГ. Что это за хрень такая, так никто и не объяснил.

 

Вторая ГГ, разумеется, школьница. Веселая, активная и т.д. и т.п. Но росла она в Австралии, поэтому кибермозга у неё нет. Но стать нянькой нашего старика ГГ это ей не мешает.

 

Вот это вот компашка, плюс родственники и школьные друзья, на протяжении 26 серии почти никак не занимаются этим самым дайвингом. Есть стандартные для киберпанка серии - самоиндетфекация андроидов, любовь между андроидом и человеком, цифровые животные. Пару серий показывают характер персонажей и их прошлое. Основного сюжета почти нет. Но он есть :) Создатель острова где-то за спинами телезрителя пытается вылечить планету от последствий катастрофы. Да и мораль тут одна. Природа сама знает, что лучше. Единственное, что мне прям понравилось,

Spoiler

 

Короче тут проблемы с позицинионированием. Что иногда встречается в киберпанке. А тут тебе начинают загонять серьёзную тему, а потом светят каждые пять секунд панцушотами школьниц. Опенинг настраивает на экшн, но его его тут максимум три серии. Это медиативный сериал. Близкий к классике западной НФ, разбавленный японскими странностями. Очень на любителя. Как и формы местных женьщеней. Художник явно тащится от крупных ляжек. Да и пышек тут до фига. Первый раз такое вижу у японцев.

 

А вот рекомендованный на этом форуме Nodame Cantabile очень даже зашел. Вот прям ситком. Западный. Не простой, конечно, как 2,5 Men. Да и как сериал о классической музыке может быть простым?

 

У меня большие подозрения, что данное творения подходит больше для дам. Герой холодный, строгий, статный красавец Тиаки, музыкальный гений. Все от него без ума. Ну да, какой-нить CBS так сериал бы и назвал: "Все без ума от Тиаки". На него вещаются и красотки его возраста, и постарше, да и некоторые мальчишки. Геи тут, кстати, вот нормальные. Комичные такие. Не так, чтоб просто были, а для хохм.

 

Разумеется, растопить сердце красавца должна неряха Нода.  Гениальная музыкантка, чью гениальность в музыкальной консерватории сначала и видит только Тиаки. Ну и понеслось, они сошлись, как лёд и пламя, несчастной жертвой...

 

Денюжки, судя по всему, ушли на музыку. Её тут много. Очень. Ещё так сложилось, что по новой работе стал часто попадать на выступления музыкантов и симфонических оркестров. Ту же партию для скрипки в Кармен Пабло де Сарасате совсем недавно слышал вживую, а её тут бахнули в предпоследней серии. Живьём, понятно, слушать приятней, но музыкального слуха у меня кажись нет, так что нюансы игры на фоно и скрипках в аниме прошли мимо меня. Да и отыгрывали их музыканты на самом деле при записи я не знаю. Но смотрелось органично.

 

Сюжет хоть и классический, но смешные ситуации возникают постоянно. Поэтому я это и отношу к ситкомам. Посмеялся от души. Но Sakamichi No Apollon все равно понарвилось больше. И в музыкальном плане, и как драма. Хотя, по чесноку, Nodame Cantabile и не драма вовсе. Так, пара моментов. Так что моя вскусовщина всё это.

 

Советую, в общем. Мир классической музыки прекрасен, герои отличные. Никаких тебе ОЯШей. Суровый, успешный, но колючий Тиаки, неунывающая и непосредственная Нода. Любовные приорететы раставлены сразу. И без соплей! Ромком без соплей! Молодца автор!

 

Короче, советую. Ещё, кстати, лайв версия есть, которая раньше анимехи вышла. Нонсенс, наверно, для Японии. Но японцы те ещё деревяшки в плане актёрской игры. В традиционном понимании.

 

А, ещё, оказывается, Ноду озвучивала Сейба. Холодная боевая блондинка. Озвучивала безумную пианистку. В жизни не подумал бы. Браво. Работу сейю впечатляет.


Изменено: KaNormu, 27 Ноябрь 2017 - 19:27

  • 2

#3723 Ushwood

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 19:26  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 576
  • Сообщений: 13 448


Nodame Cantabile
Надеюсь, посмотрел все сезоны, а не только первый? :)
  • 0

#3724 Samaerro Ohime

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 19:39  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


У меня большие подозрения, что данное творения подходит больше для дам.
Йеп.
Считается дзесеем. Т.е. изначально ориентированно на женскую молодую (но уже не подростковую) аудиторию.
Но, в отличие от седзе, хороший дзесей чаще смротрибелен))
 


А, ещё, оказывается, Ноду озвучивала Сейба. Холодная боевая блондинка. Озвучивала безумную пианистку. В жизни не подумал бы. Браво. Работу сейю впечатляет.
Она же, кстати, Мацури из Ичиго Машимаро.
И Махоро, все и так знают откуда :3
Очень разноплановая сейю, жалко у нее лид ролей не особо много.
  • 0

#3725 KaNormu

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 20:33  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Надеюсь, посмотрел все сезоны, а не только первый? :)


Не, пока ток первый. У меня там целое расписание.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.