Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Аниме. Японская анимация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5261 ответов в теме

#3601 Samaerro Ohime

Опубликовано 12 Август 2017 - 20:00  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 106
  • Сообщений: 4 495
Хм... А вдруг годнота получится?

Бтв, я так в свое время не понял, будет ли это в виде оняме или нет.
Ибо ролики, вроде, трейлеры серии новеллок)))
По крайней мере самый первый из них точно к чему-то такому был приурочен.


Изменено: Samaerro Ohime, 12 Август 2017 - 20:01

  • 0

#3602 Honter

Опубликовано 13 Август 2017 - 02:34  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809


Ибо ролики, вроде, трейлеры серии новеллок)))

Да вроде бы анимя. Делают Kyoto Animation, релиз на январь запланирован. 


  • 0

#3603 790

Опубликовано 14 Август 2017 - 10:46  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Тук тук котаны.

А мы тут с женой глянули Dragon Age: Dawn of the Seeker, неплохо конечно на полтора часа, но могло быть и лучше, Кассандра вообще милаха получилась  :rolleyes:

Судя по концовке был задел на продолжение, но чет видимо не срослось или еще в процессе  :ph34r:

Вобщем было бы интересно посмотреть.

Spoiler


  • 0

#3604 Ardanis

Опубликовано 15 Август 2017 - 03:06  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Меня не очень впечатлило. Сел-шейдинг смотрится ничего, но все равно отовсюду торчит богомерзкое 3д, от моделей до анимации, от текстур до эффектов. Могли бы хоть сценариста найти, а то "сюжет" выглядит как банальный пиар... чем впрочем весь сабж и являлся.


Как промо-материал может и неплохо, но как аниме это ноль.


  • 0

#3605 KaNormu

Опубликовано 15 Август 2017 - 21:19  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

С горем пополам досмотрел очередную пару анимешек. Что-то тяжко пошло, то ли лето, то ли такие вот попались анимешки.

 

Точно не помню, как Beck, попал в мой список, то ли здесь рекомендовали, то ли постоянно глаза мозолил в топе на World-art'e. Интересно, что только на нём Beck входит аж в топ-10 лучших аниме, а на западном Myanimelist даже в топ-100 не попадает, как, впрочем и на более молодом Shikimori.

 

Для тех, кто не в курсе, Beck это история о том, как японские школьники рок-бэнд сколотили. Не все они школьники, правда, но ГГ типичный представитель этой многочисленной аниме-диаспоры. Опенинг настроил меня на позитивный лад, думал мне сейчас нарисуют историю о том, как наглые японцы США покоряют своей музыкой, но как-то не срослось.

 

В общем, аниме пытается играть сразу на три фронта: музыка, романтика и школа. Из-за этого (а может тупо таланта не хватило) все три части мешают друг другу развиваться и получается бесконечная недосказанность. Выкинули бы школу (ну или автор манги бы выкинул), я бы посмотрел что-то подобное в стиле Californication, но имеем, то что имеем. Школьная история стандартная: хулиганы не дают жить, девочки не замечают, друзей толком нет, но гитара вытягивает нашего героя за уши из этой обыденности. В принципе, повседневность, ничего такого уж плохого, но мне такое нафиг не надо. Мои проблемы, в общем.

 

Романтика тут вообще какая-то непонятная. Тут пытаются начать строить любовные треугольники, но нашему ГГ и его любовному интересу всё ни по чём. Вроде и нотки ревности проскакивают, но всё в этом плане тихо и спокойно, в итоге их отношения в перманентном  "ты мне нравишься/я тебе нравлюсь, но ничего мы с этим делать не будем". И это при том, что здесь есть довольно сильный романтический момент.

Spoiler

 

Музыку, конечно, не мне судить. Я в ней никогда не разбирался. Может просто сейчас не зашла, а может просто это какой-то дженерик-рок. Что-то подобное наверное в школе слушал. В общем, тут как и с первой аркой Fate/stay night, в школе я бы, скорей всего, тащился от Beck'a.

 

Но вот финал! Финал, япона мать! Я бы никогда не подумал, что ещё раз увижу в аниме финал а-ля Евангелион. На зритель, жри слайды! Жри слайды, а то нам лень норм концовку делать или просто яиц не было, чтобы остановиться на 25 серии, которая весьма неплоха и подразумевает нифига не хэппиэнд. Или опять денег не хватило или решили, что после такой концовки манги никто не купит. Поэтому есть 26 серия, где в половине диалогов показывают тупо здания. Я вот совсем не горю желанием читать мангу о музыке.

 

И пару слов об озвучке. Японского гитарюгу, такое ощущение, озвучивает повзрослевший Крейг из Южного Парка, а американского гитарюгу вообще Томми Вайсо. Кошмарики. Ещё этот японский акцент английского режет слух, нет чтоб песенки на японском петь. Хотя сейю любовного интереса ГГ отлично говорит по английски, а сейю, которая поёт за любовный интерес героя, кхм, отлично поёт на английском. Я бы про неё луче бы серии смотрел, а то тусит вечно где-то.

 

Ещё всё это безобразие нарисовал MadHouse, что-то они мне постоянно попадаются. Не знай, по четыре анимехи в год фигачат. В общем, считаю экранизация неиспользованных возможностей. Надеюсь, Nodame Cantabile, рекомендованный здесь, зайдёт лучше. А то мне серия Space Dandy о том, как они с императором группу собирали больше понравилась, чем весь Beck, да и песенка там прикольная. Про Sakamichi No Apollon я вообще молчу.

 

Второй боец, внезапно, Samurai 7.

 

Вообще, я удивлён что аниме-версий творения Куросавы почти нет, поэтому начинал смотреть это вещь с интересом. В итоге вместо опенинга мне показывают как самурай прыгает с какого-то истребителя и разрубает летающий замок пополам катаной. В общем, у нас тут какой-то стимпанк-постапок, о мире особо ничего не говорится. Была война, самураи стали не нужны. Как и в оригинале. Только самураи-бандиты обменяли свои души на тело из стали, поэтому у крестьян тут рис отбирают гигантские роботы.

 

Добавили женского персонажа: миловидную жрицу воды и её мелкую сеструху (которая почему-то озвучена голосом какой-то бабульки). Именно жрица и отправляется за самураями (также вместе с Рикити). В оригинале особо не парились с характерами всех семи самураев,

Spoiler
Здесь же всем нафигачили бэкграунда, а Кацусиро (молодой самурай) даже пройдёт несколько стадий персонажа.

 

Именно экранизация фильма занимает 16 серий

Spoiler
, а остальные 10 серий идёт продолжение истории, с новым главгадом (который мелькал в предыдущих сериях), хотя финал аниме всё равно копирует фильм.

 

Из интересных находок: личность Кацусиро - ребетёнок пытается найти и понять путь самурая, мучается из убийств, сомневается в пути учителя. Кикутиё (самурай-крестьянин в оригинале) тут в добавок механический самурай. Также неожиданный выбор любовных отношений

Spoiler
. Сюжет с женой Рикити вывели на новый виток. Ещё конец Кюдзо (самурай, который винтовку стащил) в аниме офигеть какой неожиданный. Ну и, разумеется, несмотря на то что самураи тут разрубают гиганстких роботов как нефиг делать, их главной слабостью остаётся огнестрел. А гигантский луч смерти отбить катаной для них плевое дело.

 

Короче, скучновато. Эшкн обычный, рисовка так себе, музыка толком не запоминается. Есть интересные находки, но для полноценного вау-эффекта их не хватает. Но ради любопытства посмотреть можно.


Изменено: KaNormu, 15 Август 2017 - 21:26

  • 3

#3606 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 16 Август 2017 - 13:58  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
а на западном Myanimelist даже в топ-100 не попадает, как, впрочем и на более молодом Shikimori.

На шики просто демонстрируется рейтинг My, то есть несмотря на возможность выставлять оценки, совокупная оценка шики не выводится.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 16 Август 2017 - 13:58

  • 0

#3607 KaNormu

Опубликовано 16 Август 2017 - 14:04  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

На шики просто демонстрируется рейтинг My, то есть несмотря на возможность выставлять оценки, совокупная оценка шики не выводится.


Вот оно что. Думается тогда в рунете одинаково позитивно отнеслись к Beck'у.
  • 0

#3608 Honter

Опубликовано 16 Август 2017 - 14:16  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809

Блин. Вот всегда завидовал людям, которые умеют подробно высказать свое мнение.

А я вот посмотрел Blade of the Immortal и он говно.


  • 0

#3609 haksaw

Опубликовано 16 Август 2017 - 14:28  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Вот всегда завидовал людям, которые умеют подробно высказать свое мнение.

А я вот посмотрел Blade of the Immortal и он говно.
Про говно обычно и писать не хочется. Вот если какие-нить фанбои набегут или просто неравнодушные, то тут можно уже и развёрнуто =)
  • 0

#3610 Ardanis

Опубликовано 16 Август 2017 - 16:37  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Я на днях Чаек посмотрел, которые Umineko no Naku Koro Ni. Цикад смотрел давным давно, а Чайки чем-то тогда не понравились, то ли описанием, то ли картинкой.

То что автор новелки большой фанат Агаты Кристи стало понятно уже на второй-третьей серии. Так что более уместным названием произведения было бы, наверное, Десять Цикад. Но пусть будут Чайки.

История хоть и неоконченная - экранизирована только первая половина материала, а судя по комментариям смотревших еще и урывками, - но довольно атмосферная и, если подумать, то и весьма грустная. Именно грустная, а не трагичная, как обычно любят в Японии. Давно таких не попадалось. Впрочем, это только половина истории, экранизация второй свет явно не увидит... а уж зная Цикад, не хочется даже гадать наперед, чем там все закончится :lol:

Один только минус, на английском пока вышла только первая внка, а вторую, по слухам, еще неизвестно сколько мариновать собираются. Купить, что ли, японскую и накатить патч..


  • 0

#3611 Allax

Опубликовано 16 Август 2017 - 18:19  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 249
  • Откуда:Belarus


Я вот совсем не горю желанием читать мангу о музыке.

А я прочитал первоисточник. И, как обычно, книга лучше © )) 


  • 0

#3612 FanatKDR

Опубликовано 16 Август 2017 - 19:00  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494

У меня с Beck совсем печальная история : во первых я его посмотрел после NaNa, это раз во вторых по невнимательности я выровнял ролики по дате и начал просмотр с середины офигевая от того что показывают. потом докопался до начала но впечатление уже было испорчено... короче дропнул :)


Изменено: FanatKDR, 16 Август 2017 - 19:02

  • 0

#3613 KaNormu

Опубликовано 16 Август 2017 - 20:28  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

А я прочитал первоисточник. И, как обычно, книга лучше © ))


Я, скорей всего, до него доберусь, но пока плохо понимаю, как воспринимать мангу, которая завязана на музыке.
  • 0

#3614 haksaw

Опубликовано 16 Август 2017 - 20:44  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


плохо понимаю, как воспринимать мангу, которая завязана на музыке.
А в чём проблема? Если ты вообще воспринимаешь мангу, то плоские чёрно-белые картинки так же далеки от музыки, как они далеки от спорта\сражений\занятий сексом (нужное подчеркнуть). Но ведь кто-то читает же :ph34r:
  • 1

#3615 KaNormu

Опубликовано 16 Август 2017 - 21:04  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Спорт/сражения/секс я в виде картинок и буковок могу воспринять, а музыку нет. Не музыкальный я человек.


  • 0

#3616 Honter

Опубликовано 17 Август 2017 - 14:13  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809

ГОДЖИРРА!!! ПЕРУВЫЙ ТОРЕЙРА!!!

Spoiler

ну короче не, будет говно


Изменено: Honter, 17 Август 2017 - 14:19

  • 0

#3617 Ushwood

Опубликовано 17 Август 2017 - 14:16  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 583
  • Сообщений: 13 458

ГОДЖИРРА!!! ПЕРУВЫЙ ТРЕЙРЕР!!!

"торейра-", если уж решил по-нихонски ханасить :)


Изменено: Ushwood, 17 Август 2017 - 14:16

  • 0

#3618 Gep4rd

Опубликовано 18 Август 2017 - 11:41  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

Коротко о разном. :ph34r:

---------------------------------------

Mayoi Hell - просто шикарная арка сами-знаете-чего. Сразу в ТОП любимых, с удовольствием пересмотрю в БД.

 

Дальше пока не смотрел, решил смаковать по арке в день. Тем более, что общая длина сезона все-таки удручает. Он и в оригинале такой короткий или экранизацию подрезали?

---------------------------------------

На волне интереса к Исину заценил и Katanagatari. Классное. Долговато раскачивалось, особенно учитывая "двойные" по длительности серии, да и к рисовке привыкнуть надо было, но уже во второй начали проскакивать фирменные диалоги, а уж после тролльской четвертой так и вообще все встало на свои законные места. Ну и, конечно, dat emotional rollercoaster на протяжении последнего эпизода... :o

 

С другой стороны, в сравнении ощутимо не хватало синбовской режиссуры. "Алмазу нужна огранка, чтобы стать бриллиантом", как-то так. Я и без этого был уверен, но тут получил подтверждение, что основная ветка Гатарей - именно симбиоз творчества двух талантливых людей, одинаково важных и нужных в процессе.

 

Anyway, покопаю Исина еще.

--------------------------------------

Глянул Kaiji. Не зашло, хотя казалось бы. Очень надуманно, простовато, непомерно растянуто. Единственная действительно годная арка - про игру в кости.

--------------------------------------

Ну и напоследок, оказывается, Твое имя будут прокатывать у нас в кинотеатрах. Не собирался смотреть, но раз такое дело, то схожу. Все-таки, аниме на большом экране - редкость для наших пенатов. Немного коробит мысль о дубляже, ну да ладно.


  • 0

#3619 Samaerro Ohime

Опубликовано 18 Август 2017 - 13:10  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 106
  • Сообщений: 4 495


На волне интереса к Исину заценил
Прочитай уже Медаку)
Сейчас серьезно считаю ее его лучшим произведением.
Медленно раскачивается первые две арки (и всю эту медленную раскачку как раз экранизировали и закончили прям перед самым интересным), а потом срывается в карьер отличных сюжетных ходов и харизматичнейших персонажей :3
  • 0

#3620 Honter

Опубликовано 18 Август 2017 - 14:47  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809

Прочитай уже Медаку)

А если я не хочу читать. Смотреть можно?

Ты ж про девочку-волшебницу?


Изменено: Honter, 18 Август 2017 - 14:48

  • 0

#3621 Samaerro Ohime

Опубликовано 18 Август 2017 - 15:31  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 106
  • Сообщений: 4 495


А если я не хочу читать. Смотреть можно?
Ты ж про девочку-волшебницу?

Medaka Box.
Там про студсовет школы, где учатся обычные ученики, необычно талантливые ученики и абнормально талантливые ученики.
Первая арка (первый сезон аниме) — комедийный слайс, про то, как они всем в школе помогают, постепенно трансформирующийся в боевой сенен.
Вторая (второй сезон аниме) — боевой сенен, собственно.
После в манге еще полдюжины арок, где из необычного боевого сенена все превращается сначала в его деконструкцию, а потом и вовсе какой-то лютый постмодерн в фирменном исиновском стиле (арка Jet Black Bride, с описания которой я и решил в свое время читать))).
Если совсем влом начинать с мангой и хочется попробовать как оно на вкус, качай эпизод Medaka Box Extra Volume: Good Loser Kumagawa, он филлерно-приквельно-сайдовый, ничего важного не спойлерит, но хорошо передает как раз поздних глав манги атмосферу.

Касаемо девочек-волшебниц: наверное, путаешь с Мадокой :3
  • 0

#3622 Gep4rd

Опубликовано 18 Август 2017 - 15:40  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556
Medaka Box.
Там про студсовет школы, где учатся обычные ученики, необычно талантливые ученики и абнормально талантливые ученики.
Первая арка (первый сезон аниме) — комедийный слайс, про то, как они всем в школе помогают, постепенно трансформирующийся в боевой сенен.
Вторая (второй сезон аниме) — боевой сенен, собственно.
После в манге еще полдюжины арок, где из необычного боевого сенена все превращается сначала в его деконструкцию, а потом и вовсе какой-то лютый постмодерн в фирменном исиновском стиле (арка Jet Black Bride, с описания которой я и решил в свое время читать))).
Если совсем влом начинать с мангой и хочется попробовать как оно на вкус, качай эпизод Medaka Box Extra Volume: Good Loser Kumagawa, он филлерно-приквельно-сайдовый, ничего важного не спойлерит, но хорошо передает как раз поздних глав манги атмосферу.

А сама экранизация норм? Есть ли смысл посмотреть, а потом переключиться на первоисточник? Я обычно так делаю для недоснятого.

 

P.S. "Лютый постмодерн" - это хорошо, прям в предвкушении. :rolleyes:

 

upd: Ах ты ж, это еще и Gainax. То-то я думаю, что-то такое знакомое в названии.


Изменено: Gep4rd, 18 Август 2017 - 15:47

  • 0

#3623 Honter

Опубликовано 18 Август 2017 - 15:59  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809


А сама экранизация норм? Есть ли смысл посмотреть, а потом переключиться на первоисточник? Я обычно так делаю для недоснятого.
 

Присовокупляюсь к вопросу? Можно ли сперва посмотреть, а потом начать читать с того места, где закончилась экранизация? Или отличия слишком сильны? Или не слишком?



путаешь с Мадокой

Да.


  • 0

#3624 Samaerro Ohime

Опубликовано 18 Август 2017 - 16:14  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 106
  • Сообщений: 4 495

Аниме-экранизация там почти дословная. Даже может немного подзатянутая, особенно в первом сезоне, где чуть ли не "глава на серию" идет порою.
Мне просто эти вступительные арки скучноватыми показались, а манга читается быстрее) Но, в принципе, можно и смотреть.


  • 0

#3625 Allax

Опубликовано 18 Август 2017 - 18:20  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 249
  • Откуда:Belarus

Медака в манге, имхо, интереснее, чем анимешка. Хотя закруглили ее несколько обрывочно. А с другой стороны - почти 200 глав, не так уж и мало.  


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.