Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Alan Wake 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 790

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 06:56  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

А кто-то по новому Alan Wake 2 может что то сказать? Вышла как бы, действительно с оптимизацией все настолько плохо? :ph34r:


  • 0

#2 Ronny

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 20:23  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Я был уверен, что в игре денуво, поэтому даже не проверял соответствующие сайты. Только сегодня узнал, что ничего подобного, "альтернативная" версия уже доступна. Погонял немного, прошёл одну главу. Пока сложилось впечатление, что системные требования были неоправданно раздуты. Они заявляли 6 гигов видеопамяти для минимальных настроек, что ни в какие ворота не лезет. У меня 1650 Super с 4 гигами выдаёт 35-50 кадров на минималках в разрешении 1280х720 (апскейлинг). Играть можно, выглядит довольно неплохо даже на таких настройках. Правда, я пока не оказывался в масштабных зарубах, в основном хожу-разговариваю, ищу улики. Посмотрим что там дальше.


  • 1

#3 Markus

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 21:09  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

У меня целостного впечатления так и не сложилось. Геймплейно это прям Silent Hill 3 без загадок, но с доской расследования/повествования. Инвентарь и система сохранений из классических Resident Evil... хотя оно тут лишнее и вообще мимо жанра. Сначала кажется, что играешь в прокачанный Control, но потом оказывается, что таки нет: здесь классический Alan Wake с парой новых фишек. Странная игра.


P.S. С полным рейтресингом в 4К без DLSS - неиграбельно на любом железе.


Изменено: Markus, 30 Октябрь 2023 - 21:08

  • 1

#4 AlexRaven

Опубликовано 31 Октябрь 2023 - 22:50  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Вышла как бы, действительно с оптимизацией все настолько плохо?

 

Ну как плохо. Игра технологичная, графон крутой. Трассировку не включай - и будет идти нормально. Тестов в инете уже полно по производительности по всему спектру видеокарт.

 

Добил сегодня. Игра где-то на 85-90%, пожалуй одна из лучших, если не лучшая, в этом году. Сюжет не банальный, с твистами, предугадать что-то сложно. Графон, который увидят не только лишь все. Корявенькая боёвка, из-за которой скинул сложность. Ну и ближе к середине понял, что ачивки в эпик сторе мне так-то ни к чему, перестал всё обшаривать и просто пошел по сюжету.
В самом конце разве что сильно задушили комнатой размышлений. Ну и повесточка чуть вскользь, пара лесбо только упоминается в самом конце. Чтобы было.
Проработка персонажей на невероятном уровне, все ключевые - запоминающиеся.
Саундтрек между главами стоит отдельного упоминания - он невероятно крутой, хоть композиций и маловато. Саундтрек песен, что исполняют персонажи в игре - ну это какой-то новый уровень в подаче.
 
Относительно доски расследований и построения логических выводов - стоит исходить из того, что ты - не персонаж, ты лишь управляешь персонажем, помогая ему понимать всякое и размышлять, ну и между делом сам иногда делаешь открытия для себя.
 
Рекомендовать не могу, зайдет не всем. Игрофильм смотреть тоже гиблое дело, мало что понятно будет в этой возне с доской.

Изменено: AlexRaven, 31 Октябрь 2023 - 22:59

  • 3

#5 Alvaro

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 06:23  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов
Судя по летсплеям както душновато выглядит, первый душил бесконечными врагами и надоедаюшей стрельбой, этот какимито бесконечными досками расследований и загадками. При этом я не вижу какихто супер отличий в графике с контролем или квантумбрейком, чтобы я не мог запустить это боле мене играбельно на 1060.
  • 0

#6 art477

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 09:42  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
У меня тоже сложилось впечатление, что это "типичное рамеди". То есть имеется атмосфера и сюжет интригует. Но при этом очень средненький и чудовищно однообразный геймплей, когда на всю игру может быть буквально 3,5 вида врагов, 3,5 вида оружия и всё происходит в практически одинаковых локациях. Ну и сюжет - нагоняет атмосферу и интригует, но сам по себе ничего особенно предложить не может
  • 0

#7 Ronny

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 12:44  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Вопрос к завершившим игру: там много действия будет происходить в лесу? А то в городе и в помещениях у меня более-менее играбельно (на минималках), но в лесу вообще атас, просадки до 20 фпс и ниже. Я пока прошёл 3 главы, думаю, стоит ли продолжать.


  • 0

#8 Hitman_X3Z

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 14:06  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Русский перевод местами от каких то наркоманов.

В игре есть фильм Зейна, длится примерно 30 минут, у меня два раза дуал сенс выключался во время просмотра, автовыключение стоит как раз через 10 минут у меня.

Графика и дизайн — снимаю шляпу, в игре вообще нет острых полигонов, все объекты имеют максимально скругленные кромки.

Звук и атмосфера выше всяческих похвал. Меш шейдеры рулят, я их уже видел в Ремнанте 2, там тоже визуал абалдительный. На ПС5 играется и выглядит достойно, играю в режиме качества при 30 фпс, с моушенблюром настоящий синематик экспиренс, режим 60 фпс не понравился, этой игре излишняя плавность не идет, рушит атмосферу на корню.

Прошел сейчас кинотеатр Вейком, переключило автоматом на Сагу и дом престарелых. Игра прямо ощущается очень большой. ПС5 говорит что уже 37 часов наиграно. А конца и края не видно. Ну, эта игра чистый арт хаус, советовать её кому-либо, ну, такое себе. Я бы предпочел что-нибудь более динамичное, типа TLOU2. А так, это симулятор ходьбы, но мать его криповатый, отель это вообще звиздец, да там по сути везде свои звиздецы.

Головоломки прикольные, но с алгеброй они перегнули, терпеть её не могу, смотрел ответы в интернете.

 

Вообще, это шедевр)


Изменено: Hitman_X3Z, 04 Ноябрь 2023 - 14:10

  • 0

#9 Ramey

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 16:31  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 159


Проработка персонажей на невероятном уровне, все ключевые - запоминающиеся.
Из того, что и видел по игре - запоминающиеся, да, но в очень плохом, повесточном смысле  :)  Сага - так вообще карикатура.
  • 0

#10 - Кейдж -

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 17:47  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ну и нафига такое было делать?Вы сделали крутой Контрол с очень динамичными боями с левитацией и кучей лута, а теперь опять вернулись к этому посвети/пульни световую ракету, постреляй...Унылая боевка опять стала, а еще кривляющийся Сэм Лэйк, я в Макса Пейна не играл и мне его физия и фразочки Сэма вообще побоку, кринж какой то смотреть на его кривую рожу. И где другие сцп?Опять все сконцентрированно на одной лишь Тьме.Это шаг назад после шикарного Контрола. Я ждал Конрол 2, а не вот это вот повторение пройденного и  убогий привет из 2010 года.Ме нафига ваш Уэйк,Элис, Скретч и прочая драма?Я хочу ФБК, новые аномалии и перестрелки Джесси Фэйден с осыпающейся штукатуркой, а не это вот. Один плюс, графически игра шикарна,да.


Изменено: - Кейдж -, 04 Ноябрь 2023 - 17:51

  • 0

#11 Hitman_X3Z

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 19:44  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Я хочу ФБК

В Вейке ФБК более чем достаточно.

 

 

 


новые аномалии

Брайт Фоллс и есть одна большая аномалия. Вернее AWE.

 

 

 


шикарного Контрола

Контрол шикарный был до патчей. А когда ему сложность патчами занизили, он стал ватным. На днях на платину Ультимейт Эдишн прошел, ну... такое себе. Хотя я фанат Контрола, но ттк менять не надо было, там все было идеально, а они все взяли и испоганили.


Изменено: Hitman_X3Z, 04 Ноябрь 2023 - 19:45

  • 0

#12 - Кейдж -

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 21:27  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Брайт Фоллс и есть одна большая аномалия. Вернее AWE.
А я хочу МНОГО Альтернативных мировых событий, а не один Брайт Фоллс который достал уже в первой части.Я не сопливая девочка чтоб по Уэйку течь и на их любовь с Элис фапать.


В Вейке ФБК более чем достаточно.
Я отсмотрел всю сюжетку и нет там ответов на вопросы что такое Дом и где он находится, кто такие Совет и Формер, а так же что стоит за Ахти.
  • 0

#13 Alvaro

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 23:41  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов
Ну контрол несравнимо лучше. Я по сути первый аллан вейк прошел только ради длс контрола чтобы понятней были отсылки. И да контрол длс сломали. До н не както нужно было билды интересно составлять, после них появился имбателикинез который почти полностью лешает смысла в подборе других тактик.

Надеюсь что этот алан вейк все же принесет ремеди бабла он запилят продолжение контрола. Пушо в этот алан век второй я бы даже не уверен или играл если бы у меня было на чем его запустить. Я чето как посмотрел на расклады паианса из карточек улик на досках, и вот воще емоций типа - вау как круто, уже недождусь когда сам начну по доске вешать фотографии улик и решать головоломки тыкаясь по углам - четотне вызывало особо. Я уж не говорю чтобы апгрейд железа за пару косарей делать. Скорее вызывало желание посмотреть краткий игрофильм на ютубе чтобы историю посмотреть дальше.
  • 0

#14 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Ноябрь 2023 - 00:47  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Я не сопливая девочка чтоб по Уэйку течь и на их любовь с Элис фапать.

 

Да как так-то, там же за сильную негритянскую женщину можно поиграть!

А еще она часть игры бегает в куртке с надписью FBI.


  • 0

#15 Alvaro

Опубликовано 05 Ноябрь 2023 - 05:34  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов
А была какаято инфа что героиня изначально была белой?
  • 0

#16 - Кейдж -

Опубликовано 05 Ноябрь 2023 - 06:09  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Да как так-то, там же за сильную негритянскую женщину можно поиграть!

А еще она часть игры бегает в куртке с надписью FBI.
Я возлагал очень большие надежды на эту парочку фбровцев, однако кроме беготни, шуточек Сэма и ухода фбровцы в свои Чертоги разума с раскладыванием картинок ниче и не увидел.А надеялся я на что то уровня  LA Noire с допросами по мимике лица, с уликами, а не с фоточками этими.
  • 0

#17 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Ноябрь 2023 - 11:31  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Я возлагал очень большие надежды на эту парочку фбровцев, однако кроме беготни, шуточек Сэма и ухода фбровцы в свои Чертоги разума с раскладыванием картинок ниче и не увидел.

 

ХЗ, что сказать, так ты конечно прав, геймплейно это симулятор ходьбы.

Но, мне лично зашло, там есть на что посмотреть, и проработка с атмосферой шикарные.

А так я первую часть за тоже-самое терпеть не могу, или за её камерность, здесь же размах, причем не тупорылый, а с чувством такта, он есть там где он нужен, а не когда возникает чувство - "ну, может хватит уже?".


  • 0

#18 Ramey

Опубликовано 05 Ноябрь 2023 - 12:38  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 159

А была какаято инфа что героиня изначально была белой?

Инфа не была, она есть 

Spoiler

 

 

И тогда уж в контексте не могу не упомянуть слухи про некую контору Sweet Baby Inc, которая занимается адаптацией персонажей и сценариев под все требования повестки. Они поработали над Человеком-пауком 2, и там Питер Паркер(белый) говорит Майлзу Моралесу(темнокожему), что как ЧП Майлз лучше, чем Питер, и вообще зачем нужен Питер, когда у города есть Майлз? Они поработали над Аланом Вейком 2, и там старший по званию и куда как более опытный руководитель с лицом Макса Пейна(белый мужик) говорит своей молодой подчиненной(темнокожей женщине), что пусть руководит она, она куда как лучше него и он будет ей только мешать. Совпадение ли?


Изменено: Ramey, 05 Ноябрь 2023 - 13:33

  • 2

#19 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Ноябрь 2023 - 20:37  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Они поработали над Аланом Вейком 2, и там старший по званию и куда как более опытный руководитель с лицом Макса Пейна(белый мужик) говорит своей молодой подчиненной(темнокожей женщине), что пусть руководит она, она куда как лучше него и он будет ей только мешать. Совпадение ли?

Тут понятно, женщин пихают во власть, потому что ими проще манипулировать из вне, и ради сокращения популяции человечества.

 


Они поработали над Человеком-пауком 2, и там Питер Паркер(белый) говорит Майлзу Моралесу(темнокожему), что как ЧП Майлз лучше, чем Питер, и вообще зачем нужен Питер, когда у города есть Майлз?

Вот тут я не понимаю, какой смысл в неграх? Может у них генетически что-то такое есть, чем они отличаются?


  • 0

#20 Alvaro

Опубликовано 06 Ноябрь 2023 - 04:25  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов
Нет там никакого смысла. Это просто кринжовая современная левая политика, которая портит игры и фильмы. Которые буквально делают хуже просто чтобы упихать туда необходимые политические чеки. Хуже зарактеры персонажей, истории , сценарий и т.п.
  • 1

#21 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Ноябрь 2023 - 11:41  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Зачем вообще финны связались с этими экспертами повесточными и перекрасили белый цвет кожи Саги в черный? Они же не в США сидят, никто на них не наедет за это, а игры Ремеди окупаются ещё в день релиза благодаря хитрости со спонсорами...

 

Ну и зачем тут прогибаться под кого-то, если ты изначально абсолютно самостоятелен и свободен?


  • 0

#22 fallout_1991

Опубликовано 06 Ноябрь 2023 - 13:08  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Ну и зачем тут прогибаться под кого-то, если ты изначально абсолютно самостоятелен и свободен?
Эпики такие: "Да, да. Пошел я нафиг."
  • 1

#23 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Ноябрь 2023 - 13:11  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Эпики издают игру, а не разрабатывают. Плюс кормятся с Фортнайта, а не с артхауса типо Алана Вейка.


  • 0

#24 Alvaro

Опубликовано 06 Ноябрь 2023 - 17:08  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 993
  • Откуда:UA Львов
А есть какаято вариативность вообще в раскладивании улик? Или там все линейно? Я просто не понимаю нафига если оно линейно она надо, или не сделано автоматически в катсценах какихто.
  • 0

#25 fallout_1991

Опубликовано 06 Ноябрь 2023 - 17:52  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Эпики издают игру, а не разрабатывают. Плюс кормятся с Фортнайта, а не с артхауса типо Алана Вейка.
Так не на деньги же с контрола сделана вся эта красота. Не того масштаба продукт для такой конторки.

 

Конечно это пиар продукт. Эпики взяли его не ради денег.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.