Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Final Fantasy XVI


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 ss7877

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 00:45  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Ну что, Final Fantasy XVI вышла, хоть пока и не на ПК.

 

 

Кто-нибудь уже играет?

 


  • 1

#2 Hati

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 01:11  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

Не играю, но, кажется, это первая игра, ради которой можно PS5 взять. Команду Ёсиды уважаю за XIV, и, судя по демке, у них и в этот раз все получилось. Хотя боевка со стороны уж совсем слешерной выглядит. Надеюсь, на пк выйдет сразу, как эксклюзивность закончится (полгода).

 

 


  • 0

#3 Samaerro Ohime

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 02:17  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Блин, эта музыка в конце трейлера...
Ну вот зачем они так, а? И чем мне теперь сниматься с острого желания пс5 купить для одной игры? >_<


  • 0

#4 ss39

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 05:37  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Покупать консоль от корпорации которая не хочет моих денег для того что бы играть в игру издатели которой не хотят моих денег - очень странная идея как по мне. Дождусь релиза на ПК и поиграю бесплатно.
  • 0

#5 Mikk

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 08:59  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Не знаю, я боевку FF7 Remake уже с трудом переваривал, хотя там можно в любой момент поставить на паузу (на самом деле, не на паузу, а на очень сильное замедление). Если же здесь нет даже паузы, то определенно мимо, мне не интересны игры, в которых все решают рефлексы.


  • 0

#6 - Кейдж -

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 10:38  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Не играю, но отличная игра!Буду играть! Плюс фентези с серьезным сюжетом, мрачностью и политическими интригами что не было с 2006 года и самое главное ГГ нормальный мужик, а не  мальчики патлатые сосисочные в машине , что меня тоже очень радует. В игре наконец то появились взрослые темы, открытое насилие и сексуальный подтекст, что для меня еще один плюс. Эдакая смесь Драгон с Догмы и В3 с Игрой Престолов от японских разработчиков. То что я увидел на стримах мне очень понравилось, круче ваших этих старфилдов с тыщу раз.


Изменено: - Cage -, 22 Июнь 2023 - 10:40

  • 0

#7 Samaerro Ohime

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 16:08  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


взрослые темы, открытое насилие и сексуальный подтекст
Это подростковые темы)

Взрослые темы — это в Якудза 6: перетирать за жизнь с другими старперами в баре, ворчать на молодежь, рыбачить в заливе, встречать старых друзей, которые остались такими же придурками как и 20 лет назад, вот только морщин прибавилось.
  • 2

#8 - Кейдж -

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 17:53  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Это подростковые темы)

Это взрослые темы и Игра Престолов на которую ориентировалась игра это подтверждают Ни в одной финалке кроме тайп 0 такого не было.

 

 

 


Взрослые темы — это в Якудза 6: перетирать за жизнь с другими старперами в баре, ворчать на молодежь, рыбачить в заливе, встречать старых друзей, которые остались такими же придурками как и 20 лет назад, вот только морщин прибавилось.

Нет, это не взрослые темы - это дом престарелых для индивидов с нарушением потенции и низкой выработкой тестостерона.


Не будет нормальный здоровый парень смотреть Форд против Феррари когда можно посмотреть Форсаж 10 с крутыми горячими тётками, драйвовой музыкой и эпичными сценами.


Изменено: - Cage -, 22 Июнь 2023 - 17:32

  • 0

#9 Samaerro Ohime

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 18:03  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Так ИП — тоже не сказать что очень "взрослое" кино.
То есть эти темы взрослые по социальному договору, по которому общество считает, что "рановато 14-летним таким интересоваться".
Но на деле как раз для старше-подросткового возраста жестокость и сиськи — главный бэйт. Когда у людей гормоны бушуют и кажется, что это всё — самое главное.

 

Не, в то что в фф16 взрослый сюжет я верю. Там сценарная команда из Хевенсварда и там они сумели выдать неплохую такую историю про важность открытости общества, про ядовитость догм и что враг часто не где-то за высокими горами и глубокими морями, а держит руку у тебя на плече и говорит тебе что делать. Это при том что там они скованы были PG-13 и было сложно накрутить достаточно драмы (в драму сумели, впрочем, потом в ШадБ и ЭВ, куда тоньше, но там уже немного другие сценаристы были). Открытое насилие мб где-то и помогло бы достаточно сгустить краски, его в военной драме определенно не хватало. А вот сексуальный подтекст — это уже чистый фансервис был бы.

 

Собственно и ИП "взрослый сериал" не из за секса и насилия. Он таковой из за политической драмы и из за социальных подтекстов. А секс там нужен был не для привлечения "взрослой аудитории". Он там был нужен для привлечения аудитории едва-едва начавшей взрослеть.


Изменено: Samaerro Ohime, 22 Июнь 2023 - 18:03

  • 0

#10 - Кейдж -

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 18:09  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Не, в то что в фф16 взрослый сюжет я верю. Там сценарная команда из Хевенсварда и там они сумели выдать неплохую такую историю про важность открытости общества, про ядовитость догм и что враг часто не где-то за высокими горами и глубокими морями, а держит руку у тебя на плече и говорит тебе что делать.

Да! Я один стрим посмотрел и теперь очень жду эту игру!

 

 

 


Открытое насилие мб где-то и помогло бы достаточно сгустить краски

Никогда такого в Финалке не видел. теперь интересно, как бы смотрелась ФФ9 с кровью и сексуальным подтекстом.

 

 

 


А секс там нужен был не для привлечения "взрослой аудитории".

Ну почему же, в первые 20 минут игры здоровый лысый бугай в углу хитрожопую одну зажимает.Сразу становится ясно что мир реалистичный, а не "цветочница померла в конце 2 диска".


И как же я рад что тут в главных героях нет никаких истеричных Ноктисов и болезненных Клаудов, а нормальные мужики, не совсем без японщины, но нормальные. Такого я наверное с ФФ12 не видел.


Изменено: - Cage -, 22 Июнь 2023 - 18:10

  • 0

#11 Hati

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 18:18  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

 (в драму сумели, впрочем, потом в ШадБ и ЭВ, куда тоньше, но там уже немного другие сценаристы были)

 

В ШБ мне больше всего сценарий понравился. Особенно злодей, литералли Гитлер, но вызывающий определенное сочувствие, причем даже у главных героев.


  • 1

#12 - Кейдж -

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 21:11  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Бенедикта прям УХ!!! Огонь, а не баба. Давненько я в играх не видел настолько психованного и коварного, но при этом настолько секасного, страстного и привлекательного персонажа! Прям ВАУ. Наступи на меня моя королева!


Изменено: - Cage -, 22 Июнь 2023 - 21:17

  • 0

#13 ss7877

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 21:17  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Скажите лучше по конкретике.

В обзорах отмечают слабую ролевую часть.

В чем она вообще заключается - можно сделать героя-мага вместо воина, сменить меч на топор/лук/кинжалы и т.п.?

 

Слэшерная боевка насколько пальцеломательная?


Изменено: ss7877, 22 Июнь 2023 - 21:17

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.