Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

RoboCop: Rogue City

teyon польский шутер

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#26 Hartman

Опубликовано 23 Август 2023 - 10:41  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Новый геймплей:

Spoiler

 

Выглядит весьма посредственно. Слишком большой упор на слишком плохой шутер, атмосфера уже не вывозит. Мне аж Die Hard: Nakatomi Plaza вспомнился. И RoboCop 3 с 8-битки. Когда начали атаковать мотоциклисты - стало даже как-то неловко. Ещё и играют с геймпада, отчего всё выглядит ещё хуже.


  • 0

#27 Pyron

Опубликовано 23 Август 2023 - 11:43  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 929
  • Откуда:Санкт-Петербург


Новый геймплей:

Чёто как то вообще не очень. Что за унылый отстрел болванчиков железным дровосеком. Как то уж совсем...


  • 0

#28 ss7877

Опубликовано 23 Август 2023 - 23:46  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Да, после великолепного Терминатора от ниже ждал много большего.


  • 0

#29 Ronny

Опубликовано 25 Август 2023 - 20:53  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


Когда начали атаковать мотоциклисты - стало даже как-то неловко. Ещё и играют с геймпада, отчего всё выглядит ещё хуже.

Мотоциклисты хоть какое-то разнообразие добавили. А обычных болванчиков в банке было просто жалко. На них и свору ED-209 натравили, и омон, и Робокопа. Бедолаги. Всё-таки разработчики не справились с главной задачей - сделать интересные бои, которые не выглядели бы как бессмысленная резня.


  • 1

#30 Ronny

Опубликовано 07 Ноябрь 2023 - 15:58  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

На самом деле, весьма неплохо получилось. В плане сложности перестрелок им, на мой взгляд, удалось найти золотую середину: с одной стороны, это пауэр-фэнтези, обычных врагов можно выносить без особых проблем, но с другой, совсем уж расслабляться не получится, особенно во второй половине игры, когда появляются и снайперы, и гранатомётчики, и даже враги с Cobra Cannon. Я играл на Hard (есть ещё Very Hard), и где-то 3-5 раз за игру меня всё же вальнули (не считая ещё одного эпизода, где я подорвался, облажавшись с разминированием бомбы). Да даже в самом начале игры, когда только зашёл в телестудию, думал: буду как в фильме идти вперёд и всех косить :D. Потом, примерно 10 врагов спустя, смотрю на хп, а там уже меньше 30%, и лечилок всего 3 штуки. Так что даже в обычных перестрелках осторожность не помешает.

 

Графика скорее понравилась, хотя я не понял такой прожорливости при относительно простой картинке. Модели и анимация - печаль (кроме модели Робокопа), но при этом анрыл 5 всё же даёт о себе знать. Освещение, хоть и неброское, выглядит на удивление жизненно. Мне особенно понравился уровень на заводе из первой части фильма: вроде бы нет никаких выпендрёжных графических эффектов, но есть в картинке какая-то приземлённая правдоподобность. И эта иллюзия усиливается, если зажать ПКМ, активировав эффект scanlines, который делает картинку ещё более похожей на фильм, маскируя мелкие огрехи. А ещё тут есть нормальные отражения безо всяких лучей (причём отражаются не только те объекты, что попадают в экран, как при обычных screen space reflections). Зеркала, впрочем, не работают и здесь. Это видимо какая-то забытая технология, навсегда оставшаяся в нулевых, в играх типа Hitman и Doom 3.

 

Сюжет... ну, лучше третьей части фильма, по крайней мере. Да и второй тоже. Хотя изобилует кучей штампов и "излюбленным" сюжетным приёмом, когда злодей говорит "убейте его", а сам уходит. А потом ещё удивляется, что убить не удалось. Но тем не менее. Атмосфера и фан-сервис тащат. Тот самый полицейский участок, тот самый завод, тот самый зал заседаний OCP... Тут даже можно найти туалет, где беседовали Дик Джонс и Боб Мортон )) Присутствует небольшая открытая для исследования область Детройта, в которую нас пустят аж три раза по ходу сюжета (в разное время суток). Немного напоминает DX HR, где тоже был Детройт с исследованием и побочками. Правда, побочки тут постепенно сдуваются от посещения к посещению. Зато диалоги, шутки, one-liner'ы - всё это на 100% соответствует атмосфере первоисточника с его сатирой и абсурдом.


  • 7

#31 SliderZ

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 12:08  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Отличный обзор, спасибо)) Аж олдскулы от этих имён свело)))

А по времени когда события происходят? Это альтернативная ветка по первой части фильма?


  • 0

#32 agrail

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 14:02  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург


А по времени когда события происходят? Это альтернативная ветка по первой части фильма?

События игры происходят между вторым и третьим фильмами.


  • 0

#33 Alvaro

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 16:10  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Ну по ютубам акшон выглядит нормально в кое то веки. Есть желание пробовать. Т.е. если я смотрю например на серию фар край, на шутерную механику, стрелять по врагам там нет никакого желания, будто из воздушки по дереву стреляешь. Тут все так как должно быть в шутерах по умолчанию, на мой взгляд. Офигенный импакт от попаданий и во врагов и в окружение. Вообще мало както подобных шутеров, чаще какаято картонная фигня кае фар край калофдюти и т.п. даже бордерландс полное говно в этом плане.

Правда играть не планирую, на 1060 наверно смасла нет даже пробовать.

Изменено: Alvaro, 12 Ноябрь 2023 - 16:24

  • 0

#34 SliderZ

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 18:14  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

События игры происходят между вторым и третьим фильмами.

 

Отлично)

То есть Льюис ещё жива)) Про Кейна что-то говорят?)


  • 0

#35 Ronny

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 20:55  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


Это альтернативная ветка по первой части фильма?

Альтернативной я бы её точно не назвал, т.к. есть упоминания про японскую фирму, которая собирается купить ОСР (что мы видим в 3 части фильма). Вообще, в игре не происходит ничего такого, что явно "отменяло" бы третью часть.

 


То есть Льюис ещё жива)) Про Кейна что-то говорят?)

Льюис жива. К Кейну будут отсылки.

 


Правда играть не планирую, на 1060 наверно смасла нет даже пробовать.

Если важна плавность фпс - то да, нет смысла. Я прошёл на 1650 Super, что примерно то же самое. Производительность была, прямо скажем, проблемная. В перестрелках падало до 20-30 фпс на средних настройках, а в некоторых местах (взрывы, спецэффекты) и вовсе до 10 фпс или ниже.


  • 1

#36 dejo90

Опубликовано 19 Декабрь 2023 - 20:23  

dejo90

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 23

Одна из лучших игр текущего года (как для меня).Давно не хватало чего-то настолько же незамысловатого и олдскульного. Жаль, что проходится достаточно быстро!


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.