Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Tactics Ogre: Reborn


  • Please log in to reply
14 replies to this topic

#1 AlonZo

Posted 22 August 2022 - 22:15 PM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769
capsule_616x353.jpg?t=1659629160

Платформы: PS4, PS5, PC, NS.
Дата выхода: 11.11.2022 г.

Второй ремейк (после первого в 2010 году) замечательной тактической игры 1995 года, в которой, несмотря на название, и огров то нет, судя по всему. Даже сложно представить, какую серьезнейшую буржуазно-тактическую революцию она произвела во время своего первого появления с таким количеством доступных для развития рас (хвостатые и с щупальцами тоже присутствуют), классов и персонажей (есть несколько со своими эксклюзивными профессиями). Чуть менее уважаемая (потому что пока нет второго ремейка для современных платформ, особенно с портативным режимом) "Final Fantasy Tactics" появится только через 2 года.

Изменений по сравнению с оригиналом и первым ремейком достаточно много.
Кроме подтянутой графики и новых мелодий вместе с озвучиванием ВСЕХ диалогов в игре, обещают улучшенное поведения противника во время боёв и вырезать и переработать часть навыков (вот это лично мне уже не очень нравится, особенно в плане сокращения, потому что пока не было информации про новые классы, предметы или те же навыки), а также индивидуальное, а не классовое повышения уровня и развитие.

В общем, нужно дождаться релиза, а до него - услышать мнение тех, кто играл, очень желательно, и в оригинал и первый ремейк.
  • 1

#2 ss7877

Posted 22 August 2022 - 23:57 PM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

Как бы не оказалось, что будет проигрыш в сравнении с той же Fell Seal: Arbiter’s Mark среди PC-пользователей


  • 0

#3 AlonZo

Posted 23 August 2022 - 00:09 AM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769

Как бы не оказалось, что будет проигрыш в сравнении с той же Fell Seal: Arbiter’s Mark среди PC-пользователей


Отлично тебя понимаю, потому что, подтягивай-не подтягивай графику, а всё равно она уже слишком устарела. На ПК вообще не рассматриваю покупку до момента приобретения Steam Deck, пока планы проходить на Switch, но не на большом экране, а в портативе.

П.С. Уважаемая администрация, можете предоставить возможность редактировать самое первое сообщение этой темы или выровнять текст по левому краю. Потому что в мобильной версии всё отображается нормально, а на большом экране форматирование идёт по центру.
Потом прошу удалить эту часть сообщения тоже.
Заранее большое спасибо!

Edited by AlonZo, 23 August 2022 - 00:13 AM.

  • 1

#4 fallout_1991

Posted 23 August 2022 - 05:54 AM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,453
Поддерживаю. Хотел бы попробовать, но игра слишком устарела. Как я заметил в старые игры хорошо переигрывать, когда ты уже знаком с визуалом и управлением с момента их релиза в свое время.
  • 0

#5 Mikk

Posted 23 August 2022 - 09:56 AM  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • -386
  • posts 2,479

Как бы не оказалось, что будет проигрыш в сравнении с той же Fell Seal: Arbiter’s Mark среди PC-пользователей

Проигрыша не будет. В сабже фокус на сюжет и крутые повороты сценария. С упором на современную тематику, хотя навеяно все было войной в Югославии. Fell Seal со сценарной точки зрения просто поделка, а с технической клон FFT.


Edited by Mikk, 23 August 2022 - 09:56 AM.

  • 0

#6 ss7877

Posted 23 August 2022 - 11:28 AM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

Проигрыша не будет. В сабже фокус на сюжет и крутые повороты сценария. С упором на современную тематику, хотя навеяно все было войной в Югославии. Fell Seal со сценарной точки зрения просто поделка, а с технической клон FFT.

На мой взгляд, игра в TRPG ради сюжета это, скажем так, занятие элитарное, доступное "не только лишь всем" (с)

А уж если речь о переиздании, то элитарное вдвойне.

 

Feal Seal может быть игромеханическим клоном TO, но никак не техническим.

Думаю, ты именно это и имел в виду.

Спорить не буду.

Отмечу лишь, что оценки Feal Seal в Steam - 90%.

И пока что качество исполнения TO:R не демонстрирует предпосылок, чтобы достичь этой планки.

 

P.S. Буду рад ошибиться по обоим пунктам :)


Edited by ss7877, 23 August 2022 - 11:29 AM.

  • 0

#7 AlonZo

Posted 23 August 2022 - 15:43 PM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769

Поддерживаю. Хотел бы попробовать, но игра слишком устарела. Как я заметил в старые игры хорошо переигрывать, когда ты уже знаком с визуалом и управлением с момента их релиза в свое время.


Первый раз начать, если не застал в своё время, тоже хорошо :) Другое дело, что всегда лучше попробовать оригинал именно во время его выхода, а следующие ремейки и ремастеры - по желанию. В 90-ых не сыграл ни в "Shadowrun", ни в "XCOM", но играл в их переиздания через 20 лет. Очень был рад, но разница между отцом и сыном довольно большая.

На мой взгляд, игра в TRPG ради сюжета это, скажем так, занятие элитарное, доступное "не только лишь всем" (с)
А уж если речь о переиздании, то элитарное вдвойне.

Feal Seal может быть игромеханическим клоном TO, но никак не техническим.
Думаю, ты именно это и имел в виду.
Спорить не буду.
Отмечу лишь, что оценки Feal Seal в Steam - 90%.
И пока что качество исполнения TO:R не демонстрирует предпосылок, чтобы достичь этой планки.

P.S. Буду рад ошибиться по обоим пунктам :)


Есть хорошие сюжеты в trpg. В том же упомянутом мною выше "Shadowrun". Так что не пропадём ;)
Кроме отзывов друзей и обзоров, ориентируюсь на оценки на metacritics. У "Fell Seal" они 78% для Nintendo Switch, 86% для PS4 и XONE и 82% для PC. Странно, что для маленькой консоли от "Нинтендо" они ниже, чем у других. Обычно такие продукты с не самой современной графикой и несложным игровым процессом пользуются большим спросом и получают оценки выше как раз у NS.
ИМХО у "TO:R" будет больше 90%. +/-1-2% будет зависеть, добавят ли они всё-таки в игру новых классов/рас/персонажей, о чём почему-то умалчивают предварительные обзоры и описание продукта от авторов.
  • 0

#8 Mikk

Posted 23 August 2022 - 19:43 PM  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • -386
  • posts 2,479

Просто нужно помнить, что Tactics Ogre: Let Us Cling Together - это настоящий шедевр, лучшая тактическая JRPG ever. Поэтому главное, чтобы они ничего не испортили, а добавлять ничего не надо, там контента на 200+ часов, если идти по всем сюжетным веткам, нанимать всех секретных персонажей. Один финальный данж можно неделями проходить.


  • 0

#9 AlonZo

Posted 23 August 2022 - 21:50 PM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769

Просто нужно помнить, что Tactics Ogre: Let Us Cling Together - это настоящий шедевр, лучшая тактическая JRPG ever. Поэтому главное, чтобы они ничего не испортили, а добавлять ничего не надо, там контента на 200+ часов, если идти по всем сюжетным веткам, нанимать всех секретных персонажей. Один финальный данж можно неделями проходить.


Это Palace of the Dead с 100 этажами?
  • 0

#10 Mikk

Posted 23 August 2022 - 23:25 PM  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • -386
  • posts 2,479


Это Palace of the Dead с 100 этажами?

Да. Насколько я помню, в ДЛЦ еще 14 этажей добавили. Но я больше 30 не осилил, слишком долго.



Feal Seal может быть игромеханическим клоном TO, но никак не техническим.

На самом деле, Fell Seal почти полный клон Final Fantasy Tactics в том, что касается классов и прокачки.


  • 0

#11 ss7877

Posted 24 August 2022 - 00:46 AM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

Есть хорошие сюжеты в trpg. В том же упомянутом мною выше "Shadowrun". Так что не пропадём ;)

Если речь последних Shadowrun Returns/Dragonfal/Hong Kong, то это не TRPG.

На самом деле, Fell Seal почти полный клон Final Fantasy Tactics в том, что касается классов и прокачки.

Тогда почему речь была про Tactics Ogre?
  • 0

#12 Mikk

Posted 24 August 2022 - 10:12 AM  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • -386
  • posts 2,479


Тогда почему речь была про Tactics Ogre?


а с технической клон FFT.

FFT расшифровывается как Final Fantasy Tactics.


  • 0

#13 AlonZo

Posted 07 October 2022 - 18:55 PM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769
https://www.gematsu....-and-characters
  • 0

#14 Mikk

Posted 07 October 2022 - 19:40 PM  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • -386
  • posts 2,479

5. Trajectory Prediction Eliminates Costly Mistakes!

When firing weapons like bows and crossbows, or casting spells that launch a projectile—such as Deadshot—you can display trajectory prediction to make sure that the attacker can hit the target without misfiring on their own troops.

Насколько я помню, в игре был специальный скилл, который показывал траекторию стрел. Но с учетом ограничения на количество скиллов в бою, его было не выгодно брать. Вообще, внизу и вверху (на холме, горе) играется сильно по-разному. Стрелы, например, вверх летят плохо и часто вообще не долетают.


  • 0

#15 AlonZo

Posted 08 October 2022 - 04:09 AM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769
Еще относительно недавно сообщалось, что кардинальных изменений не будет. А точнее, что они будут более косметическими. Опубликованная ссылка выше говорит о совершенно другом. Не играл ни в оригинал, ни в ремейк, но лично мне уже не хватает новых классов, оружия и локаций. Надеюсь, добавят в итоге. Может, будет еще и полноценное дополнение в будущем.

Edited by AlonZo, 08 October 2022 - 04:21 AM.

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.