Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Conquest of Elysium 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 ss7877

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 20:21  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Долго думал, писать или нет, но решил, что кому-нибудь может пригодиться.

 

Conquest of Elysium 5 - игра от широко известного в узких кругах создателя Dominions 5.

Пошаговая стратегия с упором на покрас карты и боевку.

https://store.steamp...t_of_Elysium_5/

 

Боевка - автобатлер с кастомизацией магии у персонажей.

Из мощных плюсов по сравнению с той же Hero's Hour - боевку в любой момент можно поставит на паузу и посмотреть лог, чтобы понять почему ваша армия из 200+ бойцов позорно слила жалкому личу.

 

Из плюсов - обширный монстрятник с разнообразными свойствами мобов, разные планы действия и множество фракций, часто заметно отличающихся.

 

Из минусов посредственный графон и неудобный интерфейс.

Чтобы не испытывать боль, советую посмотреть видео по UI на русском или заметку на английском.

 

https://steamcommuni.../?id=2582777920

 

Для разнообразного и достаточно легкого геймплея первую партию советую начать за некромантов - которые сами себе армия, плюс могут призывать мощнейших сущностей.

 

Также сильно советую мод The Conquest of Elysium 5 Total Overhaul, который заметно разнообразит ряд не особо проработанных фракций типа Иллюзионистов или Дриад, не убивая при этом баланс.

https://steamcommuni.../?id=2619598766

 

Для понимания, в ванилле иллюзионисты играются с обычным набором человеческих войск и отличаются не особо сильных набором иллюзорных заклинаний, тогда как в моде вам предстоит воевать уникальными иллюзорными фантомами, которые будут прокачиваться со временем.

 


  • 1

#2 MCreeper

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 21:11  

MCreeper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 103

Ты забыл про "самую важную" вещь - хохмачество в описаниях юнитов. Смешные шутки, несмешные шутки, натянутые шутки, идиотские шутки, шутки почти везде. Сурьёзных описалов обычно удостаиваются в основном сурьёзные перцы не от мира сего.

Мне что тут, что в доминионах не даёт покоя одна вещь - вот же есть мир, интересный, проработанный. Но всё, что видно в самой игре - непрерывный геноцид. Хоть бы что-то вида Mount and Blade, который тоже геноцид, но ещё бесполезные пейзане по карте бегают.  :ph34r: Или рпгшку настольную... Только я не играл в такое никогда, да и кто с бухты-барахты станет её в сеттинге от балды делать и правила адаптировать.

И какой же унылый в кое этот геноцид. Как в Crusader Kings - если на старте не убьёшся, очень быстро становишься непобедимым.Только тут и начало не радует, и потом себя развлечь толком нечем. Разве что планы завоёвывать, но это далеко не каждый класс может. Или может какой-нибудь конец света выпадет во время покраса. Только он ведь может и не выпасть, он не просто так случается, его кто-то устроить должен (причём чаще всего непись).


  • 0

#3 ss7877

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 10:17  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

С таким же успехом чистокровный шутер можно обвинить в том, что там геноцид без дипломатии :)

 

Что касается непобедимости, то мод это правит, да и от стартовой расы многое зависит.

Некромантом стать крутым достаточно легко, а вот какой-нибудь ведьмой можно и слить партию, если лесов рядом не окажется.


  • 0

#4 Pravdorub

Опубликовано 09 Июль 2022 - 14:44  

Pravdorub

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 51
  • Сообщений: 60

Как-то скучновато играется.

Юнитов и спеллов вроде много, но на стратегической карте и в боях после первых нескольких часов исследования ничего интересного не остается.


  • 0

#5 ss7877

Опубликовано 10 Июль 2022 - 11:22  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Как-то скучновато играется.

Юнитов и спеллов вроде много, но на стратегической карте и в боях после первых нескольких часов исследования ничего интересного не остается.

Согласен. Забил после 4 партий.

Но свою цену игра оправдала, так что претензий нет.

 

Теперь вот думаю, стоит ли пробовать Dominions 5 от того же автора или история повторится.


Изменено: ss7877, 10 Июль 2022 - 11:23

  • 0

#6 MCreeper

Опубликовано 10 Июль 2022 - 18:51  

MCreeper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 103

Согласен. Забил после 4 партий.

Но свою цену игра оправдала, так что претензий нет.

 

Теперь вот думаю, стоит ли пробовать Dominions 5 от того же автора или история повторится.

Если по сетке играть не собираешься, то, пожалуй, повторится. Что уж там, для меня в синглплеере доминионс большая часть фана (не сказать чтобы очень большого) была от "одевания куколок" и прочего валяния дурака, в основном в отрыве от бота. Особенно с модами, в которых для такого больше возможностей. А ещё тупизна бота там ещё больше в глаза бросается. В кое, так как игрушка сама простенькая, воспринимается как само собой разумеещееся, но в доминионс он мну просто бесит.


Изменено: MCreeper, 10 Июль 2022 - 18:57

  • 1

#7 MCreeper

Опубликовано 11 Июль 2022 - 17:31  

MCreeper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 103

https://steamcommuni...453&searchtext=

Я смотрю, ты игру переводить собрался? Я уже начал это дело. Почти перевёл намеченные 10 классов, и собирался потом интерфейс доделать и выложить куда-то (вместе с с багрепортом в полторы страницы :angry: ). Не хотел нигде об этом объявлять, ничего на руках не имея.

Но такая чушь эта "поддержка перевода", честно. Подозреваю, что на всю игру только несколько экранов, которые можно перевести полностью.


Изменено: MCreeper, 11 Июль 2022 - 17:33

  • 1

#8 ss7877

Опубликовано 12 Июль 2022 - 12:54  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

https://steamcommuni...453&searchtext=

Я смотрю, ты игру переводить собрался? Я уже начал это дело. Почти перевёл намеченные 10 классов, и собирался потом интерфейс доделать и выложить куда-то (вместе с с багрепортом в полторы страницы :angry: ). Не хотел нигде об этом объявлять, ничего на руках не имея.

Но такая чушь эта "поддержка перевода", честно. Подозреваю, что на всю игру только несколько экранов, которые можно перевести полностью.

Да, поддержка сделана чисто для галочки.

Я как это понял, то на идею и забил, тем более, что и игра на удивление быстро наскучила.


  • 0

#9 MCreeper

Опубликовано 07 Август 2022 - 20:09  

MCreeper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 103

Раз уж упомянул:

https://steamcommuni...39185481561949/

Кто хочет, может посмотреть. Хотя смотреть особо не на что. <_<


  • 2

#10 MCreeper

Опубликовано 17 Декабрь 2022 - 00:50  

MCreeper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 103

Мультиплеер в этой игре своеобразный: :lol:

- Длинные ходы это не то слово. Я за пять ходов успел себе яичницу пожарить и съесть.

- А я 70 страниц книги прочитал.
 

А всего-то втроём играли. И на официальном сервере, тобишь без загрузок.

Хотя в доминионс тоже не без эксцессов. Последнюю мою "быструю" партию играли семь часов подряд.


Изменено: MCreeper, 17 Декабрь 2022 - 01:01

  • 0

#11 MCreeper

Опубликовано 19 Декабрь 2023 - 15:33  

MCreeper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 103

Раз уж упомянул 2: Перевод допилил. Но разработчики - нет. <_<

https://steamcommuni...39185481561949/


Изменено: MCreeper, 19 Декабрь 2023 - 15:34

  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.