Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

King Arthur: Knight Tale


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 zebrotavr

Опубликовано 27 Май 2022 - 18:41  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Хотел написать отзыв когда уже допройду, но раз уж райоты сподобились на рецензию, тоже напишу.

Игра достойная как тактическая стратегия. Лучше чем дисциплс либерейшн или black legend. На предпоследнем уровне сложности есть некоторые битвы которые прям нужно переигрывать по 2-3 раза чтобы не получить травму (которую потом необходимо лечить в больнице, причем герои в лазарете пропускают миссию (1 за деньги или 2-3 за бесплатно). Любители хардкора на последней сложности думаю будут страдать и есть кактус.

Очень хороший баланс золота - опыт получают только герои на миссиях, поэтому если хочется разнообразия в составе команды требуется вваливать тонны бабла в подтягивании резерва по уровню на тренировках. Планшетный интерфейс слегка режет глаз, но здесь он сделан все же куда лучше чем в КБ2 или дисциплах.

Есть баги - периодически игра зависает на ходе соперника, пару раз вылетала на загрузке самых крупных карт.

По шмоткам проблема - с одной стороны оружие и броня жестко доминируются по уровню (за счет урона и прибавки к хитам меч с требованием 15 уровня зеленого цвета будет лучше золотого 10 уровня) и цвету (синяя всегда лучше зеленой, легендарки почти всегда лучше синьки). C другой на легендарках приписанные абилки порой полная фигня и удачная выпавший набор на синьке полностью покрывает недостатки. По бижутерии рандомные абилки могут и вовсе тянуть вещь с базового (до 5) уровня - так в самом начале выпало кольцо с навыком стрельбы в упор без штрафа, так я это кольцо для мага до сих пор тащу (19 уровень).

 

В целом если перебороть отвращение к планшетному интерфейсу очень достойная тактика.


  • 3

#2 Mikk

Опубликовано 28 Май 2022 - 03:22  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Мне игра тоже очень зашла. Прошел на харде (предпоследняя сложность), но переигрывал бои всего 2 или 3 раза. А единственную рану в бою (есть еще раны в текстовых событиях) получил в самом первом сражении с боссом Артуром. На самом деле, в игре есть жуткая имба - Мерлин при правильной прокачке (на максимальный урон при горении и число ходов горения). Если ему дать жезл, который урон от всех ДоТов сразу применяет к врагу после 8 кастов магии, то моментально складываются даже самые толстые противники. При таком Мерлине также полезно брать второго мага с прокачанным Force Bolt - обязателен апгрейд, когда он делится на три поменьше, т.к. каждый считается за отдельный каст.

Очень понравилась атмосфера - мрачный мрачняк. Все герои мертвы, но трепыхаются.


Внизу привел скриншот убитого Темного Бога Балора на харде. При этом у меня никто не получил даже 1 единицы урона и не потерял ни 1 единицы брони.

https://ibb.co/vPHvkYH


Изменено: Mikk, 28 Май 2022 - 03:24

  • 0

#3 SCrow

Опубликовано 19 Июнь 2022 - 10:32  

SCrow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -5
  • Сообщений: 130

Играл так же на харде. Первые часов 20 весьма интересно и весьма приятный челендж.

Получал удовольствие до того момента, пока не понял, что весь баланс сложности в игре - закидать игрока мясом. Чем дальше продивигаешься (и прокачиваешь героев), тем больше мяса на тебя пускают. И в какой-то момент (40 часов) я просто устал от этого и забил, так и не пройдя игру до конца.

У игры нет баланаса и понимания интересных и сложных боев. Только волны врагов, только мясо. Автор выше только подтверждает мои слова о том, что одиночные противники не предоставляют сложности даже на харде:

 

 


Внизу привел скриншот убитого Темного Бога Балора на харде. При этом у меня никто не получил даже 1 единицы урона и не потерял ни 1 единицы брони.

Потому могу рекомендовать игру любиетялм тактики и темного фентези. И играть на высоком урвоне сложности. Первые часы превозмогания и выбором между "плохо" и "очень плохо" будут приносить мазохисткое удовольствие. Но не нужно себя мучить и доигрывать когда надоест. В лейт гейм ничего интересного нет.


Изменено: SCrow, 19 Июнь 2022 - 10:36

  • 0

#4 Mikk

Опубликовано 19 Июнь 2022 - 13:40  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


одиночные противники не предоставляют сложности даже на харде

Одиночные они только на первом ходу. Затем начинают вызывать кучу аддов, которые могут запросто завалить мясом.


  • 0

#5 Kessler

Опубликовано 20 Июнь 2022 - 00:45  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

 

 Форумы Riot Pixels → Форумы по жанрам → Ролевые игры (RPG) 

King Arthur: Knight Tale - ролевая игра?


Изменено: паладин Воровства, 20 Июнь 2022 - 00:46

  • 0

#6 zebrotavr

Опубликовано 20 Июнь 2022 - 17:14  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

King Arthur: Knight Tale - ролевая игра?

Тут и DS и дьябло ролевая... 


Играл так же на харде. Первые часов 20 весьма интересно и весьма приятный челендж.

Получал удовольствие до того момента, пока не понял, что весь баланс сложности в игре - закидать игрока мясом. Чем дальше продивигаешься (и прокачиваешь героев), тем больше мяса на тебя пускают. И в какой-то момент (40 часов) я просто устал от этого и забил, так и не пройдя игру до конца.

У игры нет баланаса и понимания интересных и сложных боев. Только волны врагов, только мясо. Автор выше только подтверждает мои слова о том, что одиночные противники не предоставляют сложности даже на харде:

 

 

Потому могу рекомендовать игру любиетялм тактики и темного фентези. И играть на высоком урвоне сложности. Первые часы превозмогания и выбором между "плохо" и "очень плохо" будут приносить мазохисткое удовольствие. Но не нужно себя мучить и доигрывать когда надоест. В лейт гейм ничего интересного нет.

Не согласен - во первых с главами меняются противники (разные тактики и абилки врагов - нежить, пикты, эльфы - совершенно по разному надо приспосабливаться вплоть до составы группы). Во вторых самый большой челлендж был сам Артур (кстати он всего лишь промежуточный босс). НИзкоуровненвое мясо кстати как раз самый халявный враг если вкачал абилку бесплатного удара при убийстве - я алебардщиком 7 существ так за один удар убил )) (при этом отмечу что против например нежити это не работает - так как ее убийство не считается как триггер - нужно убить восстающий труп).

Ну и как вишенка - артефакт который позволяет инициировать горение сразу в одном из последних патчей убрали (причем прямо из сэйвов). Так что этой поломной тактики нет. 


Изменено: zebrotavr, 20 Июнь 2022 - 17:16

  • 0

#7 SCrow

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 19:16  

SCrow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -5
  • Сообщений: 130


Не согласен - во первых с главами меняются противники (разные тактики и абилки врагов - нежить, пикты, эльфы - совершенно по разному надо приспосабливаться вплоть до составы группы).

 

Все так. И такого разнообразия хотелось бы больше. Ибо все равно каждая новая механика заканчивается тем, что на тебя пускают волны врагов и качество превращется в количество.

Но, повторюсь, первое время весьма занятно и рекомендовано для любителей подобных игр.


  • 0

#8 Allax

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 16:22  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Наткнулся на баг, в  миссии на мосту два мох дебила выпали из партии, в бой телепортируются, но не могут использовать боевые навыки, за партией не ходят, просто стоят. Есть решение, кроме переигрывания миссии? версия 1.2.0b 


  • 0

#9 zebrotavr

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 00:40  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

у меня  1.1 но все баги кроме одного это просто зависания на чужом ходе (достаточно регулярный кстати). Один баг был в миссии когда был бесконечной спавн монстров - но он был пофиксен патчем 1.08 что  ли...

Как у тебя бага  не встречал...


  • 0

#10 Allax

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 17:30  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Я итого эту миссию 3-мя героями затащил. На следующей стало все нормально.


  • 0

#11 zebrotavr

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 01:06  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

После 20 артура след босс 26 уровня. Супер  долгий гринд безсюжетный, думал закончу и все... Завалил партией 24го, получил левелкап 25 для 4 мэйнов и тут... новый босс 27 уровня... тьфу ты.. Там вообще конец у этой игры есть? После артура идет  реально тупо гринд, который пробегаешь уже ради того чтоб добить пару побочных навыков и надеясь что придет полом в  реликах.


Изменено: zebrotavr, 29 Июнь 2022 - 01:07

  • 0

#12 Mikk

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 01:10  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

и тут... новый босс 27 уровня... тьфу ты..

Насколько я помню, в конце там 2 или 3 миссии с промежуточными боссами 27-го уровня и, затем, Темный Бог Балор 28-го. И все.


Изменено: Mikk, 29 Июнь 2022 - 01:10

  • 1

#13 zebrotavr

Опубликовано 05 Июль 2022 - 17:07  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Нашел таки время и забил тапком последнего босса - даже ролика не дали, как после артура. Даже побочные миссии остались )

В общем некоторые финалки в рядовых миссиях сильнее чем боссы игры (ну кроме собственно Артура, да). Потому что раскаченный алебардщик с вампиризмом и бесплатным ударом выносит просто все.

 

Я бы поставил честные 75%.


  • 0

#14 Allax

Опубликовано 07 Июль 2022 - 17:27  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Это когда такое появляется? Я сейчас в миссии с фейри-рыцарем (через несколько после убиения рыбака), у меня самые прокачанные герои 13 уровня...Или там будет масса побочек на гриндан? Или на сложностях выше нормала отсыпают больше экспы?

Кстати, я так понял, экспа только за миссии, тренировки и события (ну и книжки еще...) кто кого и сколько убил на миссии, не важно?  


  • 0

#15 zebrotavr

Опубликовано 07 Июль 2022 - 18:01  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Это когда такое появляется? Я сейчас в миссии с фейри-рыцарем (через несколько после убиения рыбака), у меня самые прокачанные герои 13 уровня...Или там будет масса побочек на гриндан? Или на сложностях выше нормала отсыпают больше экспы?

Кстати, я так понял, экспа только за миссии, тренировки и события (ну и книжки еще...) кто кого и сколько убил на миссии, не важно?  

Артура будешь бить героями 20 уровня (два перса с ранами и больницей, одного воскрешать пришлось - вытянул ГГ последним). Потом долгий гринд и будет босс 26 (сложно, но решаемо - у меня только один перс в больничку улетел), затем 27(халява) и финальный бог 28 (тоже халява).

Тренировками ты поднимаешь уровень. Тренировка продвигается каждую миссию. Можно за деньги - тогда сразу за 1 миссию ровно на 1 уровень но это дорого - у меня до конца игры не хватало денег чтобы всю линейку подтягивать так - либо бесплатно но тогда на 1 уровень за 3 миссии.  


Изменено: zebrotavr, 07 Июль 2022 - 18:02

  • 1

#16 Allax

Опубликовано 07 Июль 2022 - 18:46  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Артура будешь бить героями 20 уровня (два перса с ранами и больницей, одного воскрешать пришлось - вытянул ГГ последним). Потом долгий гринд и будет босс 26 (сложно, но решаемо - у меня только один перс в больничку улетел), затем 27(халява) и финальный бог 28 (тоже халява).
Тренировками ты поднимаешь уровень. Тренировка продвигается каждую миссию. Можно за деньги - тогда сразу за 1 миссию ровно на 1 уровень но это дорого - у меня до конца игры не хватало денег чтобы всю линейку подтягивать так - либо бесплатно но тогда на 1 уровень за 3 миссии.

Тренировками я тяну самых дохлых)) Кстати тренировкой за 1 миссию можно подтянуть только тех, что минимум на 2 уровня ниже твоего самого прокачанного перса.
  • 0

#17 Allax

Опубликовано 10 Июль 2022 - 22:46  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Прибил ящерицу. Все же нормальная сложность, не очень сложная)) Без потерь. А теперь в эндгейме только побочки? ивентов больше не будет?


  • 0

#18 zebrotavr

Опубликовано 13 Июль 2022 - 14:11  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Прибил ящерицу. Все же нормальная сложность, не очень сложная)) Без потерь. А теперь в эндгейме только побочки? ивентов больше не будет?

Да тупо зачистка территорий. Хотя у меня один из компаньонов прямо перед финальным боссом вдруг ушел в индивидуальный квест. Но это единственный за раш с 20 по 28 уровень...


Изменено: zebrotavr, 13 Июль 2022 - 14:11

  • 0

#19 Cold Ethil

Опубликовано 05 Август 2022 - 15:58  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
Поставил самую большую сложность без возможности загружаться. На 3й Мисси уже 2й день всасываю (там где деревню мертвых надо очистить). Или это 4я. В общем, супер сложно. Кое как добираюсь до финального файла, но у бойцов по 1-3 брони и хм на пару ударов. А там 3 зомби по 40+ здоровья и куча брони. Даже если как-то их убить - вся пати будет в ранах, а заменить пока не на кого. Сегодня попробую или сложность сменить или заново начать и скинуть эту миссию, она побочная, может сюжетную пройти, а потом вернуться. В общем, игра даёт прикурить вначале
  • 0

#20 zebrotavr

Опубликовано 07 Август 2022 - 11:05  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145


Любители хардкора на последней сложности думаю будут страдать и есть кактус.

 


Поставил самую большую сложность без возможности загружаться. На 3й Мисси уже 2й день всасываю (там где деревню мертвых надо очистить). Или это 4я. В общем, супер сложно. Кое как добираюсь до финального файла, но у бойцов по 1-3 брони и хм на пару ударов. А там 3 зомби по 40+ здоровья и куча брони. Даже если как-то их убить - вся пати будет в ранах, а заменить пока не на кого. Сегодня попробую или сложность сменить или заново начать и скинуть эту миссию, она побочная, может сюжетную пройти, а потом вернуться. В общем, игра даёт прикурить вначале


  • 1

#21 Cold Ethil

Опубликовано 08 Август 2022 - 15:24  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
В общем, да - есть приходится постоянно. Честно говоря, я думал, что разница будет только в невозможности сохраняться, оказалось, что и сложность накручивается. Миссия с защитой чела, ага он там призывает - ваше ад.
Убил первого босса, 7-8 уровень. Сложна... Уже 3 в могиле у меня, но без этого никак, приходится кем-то жертвовать, чтобы другие без ран заканчивали.
  • 0

#22 Allax

Опубликовано 08 Август 2022 - 18:28  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Скоро запасные закончатся))


  • 0

#23 Cold Ethil

Опубликовано 09 Август 2022 - 13:45  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
Не надо мне тут, ещё накаркаешь! Итак со всех сторон зажимают!
  • 0

#24 Cold Ethil

Опубликовано 07 Сентябрь 2022 - 17:58  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
После долгих прохождений и мучений все таки оказалось, что чемпион с бесконечными экшн проинтами - люта, имба! Трудности могут возникать только в энкаунтерах, где мало противников и те что есть - сверх жирные, по типу бронированных фоморианов с 1000 хп

Изменено: Cold Ethil, 07 Сентябрь 2022 - 18:20

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.