Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 4 (wip)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#51 Ramey

Опубликовано 24 Март 2022 - 12:33  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 157
Школа Рыси присутствует в фанатском творчестве. Например, на сайте The Witcher Fanon утверждается, будто рысья школа была учреждена на останках кошачьей ведьмаком Ламбертом и чародейкой Кейрой Мец.

А вот и возможный вариант подъехал.


  • 1

#52 Metro

Опубликовано 24 Март 2022 - 14:19  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Хочу эпоху сопряжения. Играть новоявленным Ведьмаком. Тогда и вопрос зарабатывания опыта и умирания от утопца не будет так остро стоять.

И боевку уровня DC по сложности.

Ну и экономика нормальная.


  • 0

#53 Cold Ethil

Опубликовано 27 Март 2022 - 05:53  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

Хотелось бы уже чтобы они хоть раз сделали РПГ. Чтобы мы выбирали пол/куклу/школу Ведьмака,


РПГ у нас в головах...
  • 0

#54 - Кейдж -

Опубликовано 31 Март 2022 - 12:27  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


РПГ у нас в головах...
Если игра не предоставляет реакцию на отыгрыш игрока то она плохое рпг.
  • 2

#55 Readerr

Опубликовано 31 Март 2022 - 14:09  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 239
И уже представить себе Ведьмака в Найт-Сити как-то совсем бредово.

Я ж тебе говорю, почитай "Ведьмака из Большого Киева". Чтиво лёгкое, несерьёзное, но потенциал у вселенной видится огромным. Тем более, что Воха Васильев не так избалован читателями, как Сапковский  ;)


Изменено: Readerr, 31 Март 2022 - 14:10

  • 0

#56 Cold Ethil

Опубликовано 07 Апрель 2022 - 00:05  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

Если игра не предоставляет реакцию на отыгрыш игрока то она плохое рпг.


Я все ещё стою на своем - РПГ у нас в головах.
Например, можно играть вот https://youtu.be/iKQSv8p9BXU
И отыгрывать безумного морпеха в шутере.
Если хотеть искать соринки - их можно найти даже в Хронотригере
А если просто наслаждаться игрой, то можно сыграть и за Геральта-наставника и за Геральта-подонка
  • -1

#57 zebrotavr

Опубликовано 08 Апрель 2022 - 13:35  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145


Но геймплейно нет никакого отличия от Знаков из "Ведьмака".

3й закон Кларка: Любая продвинутая технология неотличима от магии )


  • 2

#58 Cold Ethil

Опубликовано 09 Апрель 2022 - 14:24  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
А я думал, это АБС написали. Что-то мне кажется я у них такое читал. Спасибо
  • 0

#59 Bender

Опубликовано 29 Апрель 2022 - 22:00  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Пока есть два момента.

 

Первый - будем посмотреть, что они с КП2077 сделают. Потому что на данный момент развитие этой игры прям очень не очень, особенно учитывая обилие вполне обоснованной критики в адрес игры. Совсем не спешат паны показывать, что все их обещания о поддержке и развитии игры - не пустой звук и они за свои слова отвечают. Это важно потому, что именно КП2077 является последним на данный момент проектом студии и именно она показывает текущий уровень студии. Столь ранний анонс новой игры по вселенной Ведьмака не слишком радует именно в свете событий с КП2077. Выглядит это как попытка отвести внимание от неудачного актива, потихоньку свернуть его поддержку и с громкими красивыми лозунгами начать пиарить следующую игру, потому что "вот она-то всем покажет, помните какой крутой был Ведьмак 3?? А вот Ведьмак 4 (условно) будет ещё круче, да!". Как ни крути, а даже до известных событий репутацию паны себе подмочили.

 

Второй - после демонстративного ухода с нашего рынка, который был очень лоялен и яростно топил за панов, их позиции на нашем рынке явно изменились. Говорю конкретно за себя. Если раньше кредит доверия и благодарности был настолько велик, что я не моргнув глазом апгрейднулся ради КП2077 и купил его сразу, не обращая внимания на отзывы игроков и всякие видосы из серии "лол вы гляньте вообще что там творится, ахаха", то сейчас я так делать не буду. Нет, я не говорю о тотальном игноре этой студии. Я не мстительный, я понимаю, что бизнес это бизнес. Но больше вот так с ходу покупать их игры несмотря ни на что я не буду. Изучу отзывы. Изучу пиратку. И куплю игру потом, но уже по скидке. Предзаказы, покупка в день релиза за фуллпрайс - это всё в прошлом. 

 

Так что на данный момент я хотя и рад, что студия имеет какие-то планы и не скуксилась под тяжестью разборок из-за КП2077, но ожидания от В4 у меня очень невысокие. Допилят КП2077 хотя бы на близком к дополнениям В3 уровне - доверие и ожидания окрепнут. Бросят проект на "отвали" - ещё сильнее ослабнут.

 

И да, мне КП2077 очень понравилась, я её вообще на 100% в стиме запылесосил. Но это не отменяет того, что у игры есть недостатки, в том числе и те, что лично меня довольно сильно раздражали. 


  • 2

#60 Ramey

Опубликовано 29 Апрель 2022 - 23:00  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 157

С Киберпанком они уже ничего делать не будут, скорее всего. Тратить огромные ресурсы на работу с мертвым движком нет смысла. UE5 же - движок найперспективнейший и популярный, а потому базировать предположения на ситуации с КП2077 не совсем корректно, никакой корреляции может и не быть. 


  • 1

#61 DJ_Kovrik

Опубликовано 29 Апрель 2022 - 23:10  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


С Киберпанком они уже ничего делать не будут, скорее всего.

Ну камон, все мы любим ванговать, но это мягко говоря не так :) Следующий патч пилят, аддон пилят. Разве что можно посомневаться, что аддонов будет два


  • -1

#62 SliderZ

Опубликовано 29 Апрель 2022 - 23:55  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Где-то писали, что аддон анонсирован на 2023 год (по итогам последней встречи с инвесторами? Точно не помню), причём не указано на какую его часть.

Ждать жесть как долго((


  • 0

#63 Ramey

Опубликовано 30 Апрель 2022 - 00:13  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 157

Ну камон, все мы любим ванговать, но это мягко говоря не так Следующий патч пилят, аддон пилят. Разве что можно посомневаться, что аддонов будет два

Так их пилят полтора программиста, судя по скорости, и то для галочки, чтобы хоть что-то было, раз обещали. На таком себе движке. Как такой себе движок(с которым никто не умеет работать) и провальная(в плане репутации) из-за этого движка игра помогут судить о другой игре, разрабатываемой на сверхпопулярном движке?


Изменено: Ramey, 30 Апрель 2022 - 00:24

  • 0

#64 DJ_Kovrik

Опубликовано 30 Апрель 2022 - 00:55  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow
Так их пилят полтора программиста
Пилят вот сколько, судя по репортам
Spoiler
 
Как такой себе движок(с которым никто не умеет работать) и провальная(в плане репутации) из-за этого движка игра помогут судить о другой игре, разрабатываемой на сверхпопулярном движке?
Что-то мыслю не уловил тут, сорри :D


Где-то писали, что аддон анонсирован на 2023 год

Ага, и это печальная новость была.


Изменено: DJ_Kovrik, 30 Апрель 2022 - 00:55

  • 0

#65 Ramey

Опубликовано 30 Апрель 2022 - 01:17  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 157


Пилят вот сколько, судя по репортам
Ага. А еще, по их словам, игра должна была выйти в апреле 20го, а потом аддон(первый) - летом 21го  :)  Интересно, из-за чего это такие задержки? Может, из-за кривого движка? С которым они больше не работают, а, значит, на разработку Ведьмака он никак влиять не будет.
  • 0

#66 DJ_Kovrik

Опубликовано 30 Апрель 2022 - 11:04  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


Интересно, из-за чего это такие задержки? Может, из-за кривого движка?

Из-за пастгена, куда они впихивали невпихуемое.

 


С которым они больше не работают, а, значит, на разработку Ведьмака он никак влиять не будет.

Так а это при чем?  :huh:  Я все еще про заявление С Киберпанком они уже ничего делать не будут, что не есть правда.


  • 0

#67 форумный боец

Опубликовано 30 Апрель 2022 - 17:13  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

С аддонОВ, на сколько я понимаю, они уже съехали - аддон будет первый и последний. Другой вопрос, что они это не из-за подлости, жадности или лени (не) делают, а кажется просто не справляются. Если верить инсайдам беларусов, то процент аутсорса тем же саберам у них немалый, т.е. производительность внутренней команды под большим вопросом. Какие на то причины - дело десятое. Но самое очевидное, то, о чем много уже сказано - из студии свалило просто неприличное количество ведущих разрабов (т.е. ответственных за все хорошее в прошлом) всех направлений. А значит мы сейчас находимся на стадии готики4/инквизиции-андромеды/фо76 и т.д. Будут судорожно набирать новичков, сажать на подвал и выбивать из них "хит каждые два года", а значит сюрпризы скорее будут неприятными.


  • 0

#68 Readerr

Опубликовано 30 Апрель 2022 - 19:54  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 239

Какие на то причины - дело десятое.

они это не из-за подлости, жадности или лени (не) делают
А если причины как раз в подлости, жадности или лени, то тоже "дело десятое"? Зачем тогда выносить их отдельно?
  • 0

#69 форумный боец

Опубликовано 01 Май 2022 - 15:04  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

Если эти конкретные причины - злонамеренность -, то можно похейтить. А если просто не могут уже, потому что вся команда сменилась и это дефакто другая студия, то просто закопать и жить дальше.


  • 0

#70 Readerr

Опубликовано 02 Май 2022 - 10:39  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 239

А если просто не могут уже, потому что вся команда сменилась
Так может, вся команда сменилась как раз из-за подлости, жадности или лени? Тогда получается, что именно они являются причиной всех злоключений. Не так разве?
  • 0

#71 форумный боец

Опубликовано 02 Май 2022 - 11:44  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

Может.


  • 0

#72 DJ_Kovrik

Опубликовано 04 Октябрь 2022 - 18:46  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Планы по Ведьмакам - две сингл-игры (одна от сдпр + от сторонней студии), третья с элементами мультиплеера

 

k2046fV.png


  • 2

#73 Muromets

Опубликовано 04 Октябрь 2022 - 18:53  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Планов, конечно, громадье.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.