Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

RPG Maker'ные бродилки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 MCreeper

Опубликовано 04 Ноябрь 2021 - 00:15  

MCreeper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 103

Или скорее уж дешёвые страшилки - бродилки-не страшилки на рпгмейкере мне пока как-то не попадались, да и игрушки в похожем стиле но не на рпгмейкере тоже сюда.

В "общеизвестную классику" (Ib, Witch's house и прочие) толком не играл. Первая как-то не затянула, во вторую потому, что мрачноту люблю, но именно хорроры на дух не переношу. Из понравившегося:

Pocket mirror

Длинная, на сейве под конец было написано около пяти часов, но со всеми затыками и перезагрузками наверняка ещё час-два набежало.

Плюсы:
Графон. Всем графонам графон, не зря аж полтора гигабайта весит. Даже полноценные ролики есть.
Музыка. Тоже на порядок качественнее чем в остальных. Немало понравилось мелодий, музыка из главного меню прямо зацепила. Момент, когда она, чуть переделанная, играла в самой игре привёл в восторг.
Няшки. Все няшки, даже монстры няшки.

Минус:
Часто приходится заниматься ерундистикой вроде общёлкивания совершенно одинаковых стен. Много лазил в прохождение (если бы его не было, забросил бы максимум на третьей части из пяти), два раза после этого орал в монитор "Как!? Как я должен был догадаться!?" Вообще, насколько мне нравится музыка, настолько раздражает сама игра.

Не минус, но на фоне общёлкивания всего подряд очень легко огрести плохую концовку в третьей части.

Spoiler
Хотя для игрока плохая концовка не такая уж и плохая - для меня это были пять минут смеха. :ph34r:


Fantasy maiden's odd hideout

Няшки няшные, графика приличная (кроме того медведа, которому надо улей скинуть :angry: ), "история" интересная, загадки тоже ничего. "Второе прохождение", за персонажа, который видит, как всё на самом деле, теперь кажется немного забавным. Малину испортил один момент в конце, когда надо убегать от чучулы вокруг стола и, стоя на месте, (или мне так показалось) быстро жать пробел. Жать достаточно быстро у меня не получилось, так что концовку смотрел в другом месте. <_<

Devil of the mirror

Маленькая, но приятная. Плохая-но-не-очень концовка показалась лучше правильной.  :ph34r:  Впрочем, она по сути после "правильной" и открывается.
Spoiler

 


Изменено: MCreeper, 04 Ноябрь 2021 - 00:22

  • 0

#2 MCreeper

Опубликовано 03 Март 2022 - 21:53  

MCreeper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 103

Witch's Heart. Случайно наткнулся на английскую версию интро. Заинтриговала, приятно напомнила неприятный Umineko.

 

 

Игра ударилась в количество. Музыка — ничего особенного, но её много. Картинки персонажей — ничего особенного, но их сотни, на все случаи жизни. Прочих картинок столько же. История не прям суперская, но игра выходит на ~19 часов (хотя треть от этого хотелось бы проскипать нафиг).

 

 

Эш порадовал. Опасался, что будет очередной назойливый клоун одной шутки а-ля FE: Awakening, но, как ни удивительно, он успешно меня смешил всю свою главу при каждом появлении на экране, а после не задалбывал и, как, наверное, и положено, не смешил. В кои-то веки интересный комический персонаж. А ещё он бессмертный Дункан Маклауд. ЕМНИП, ни в одном варианте его так до конца и не убили. Сколько его ни избивали, сколько ни расстреливали, всё нормально - жив, цел, орёл.

 

Неприятна игра собственно тем же, что и Umineko, за вычетом уминековского брехнотрёпа - автор никак не может закончить игру и прекратить лить воду. Вода не сколько даже словесная, сколько игровая. История постоянно прерывается выполнением никак не относящихся к сюжету fetch-questов для унылых чертей в постепенно расширяющемся поместье. Поначалу только настораживает, но в конце уже откровенно задалбывает оббегать фигдцать комнат в поисках изменений. А эта рыбалка, я на неё наверное пару часов угробил.

 

Хотя и прочей воды хватает. Не помню как в остальной игре, но в концовке Сириуса (а других не выпущено или не переведено, так что выбирать не приходится) автор уже тянул резину как только мог. Флэшбеки к сказанному в этой же главе через каждые два слова, почти все диалоги выводятся медленно и не прощёлкиваются, боже мой, драматизьм.

 

Spoiler

 

А ещё в бонусной главе не рассказывают почти ничего нового, ага. <_< В итоге игра надолго отбила желание играть что в себя, что в другие игры такого плана. Концовку доигрывал через два месяца после остального. Теперь точно знаю, что не буду играть в Omori, там, говорят, такая же проблема с побочными квестами.
 

 

А ещё давеча анонсировали ремейк Pocket Mirror. Первое впечатление - «Зачем?». Игра совсем не давняя, и с чем с чем, так с графикой там никаких проблем не было. Но будет. Немного интересно будет глянуть, что же там добавили.


Изменено: MCreeper, 03 Март 2022 - 21:57

  • 0

#3 MCreeper

Опубликовано 08 Март 2022 - 15:51  

MCreeper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 103

Вот Case book of Arne получше. Долбанутый и иногда весёлый детекивчик. Правда детективную часть проходил исключительно халтурой. :ph34r: Мало того, что думать не хочется ни разу, так тут ещё игра почти никакой информации не записывает.


  • 0

#4 MCreeper

Опубликовано 13 Август 2023 - 12:06  

MCreeper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 103

Ремейк Pocket Mirror вышел, и уже давненько. С новыми спрайтами ГГиня - бабаконь, не ставил. Русиш мне не нужен, тоже не ставил. ^_^ Хотя на стишки было бы интересно посмотреть. По "общёлкиванию" старательно прошлись - предметы применяются автоматом либо горячей клавишей, тыкабельные места в интерьере подсвечиваются, когда мимо проходишь (но pumpkin charm'ы всё равно о-очень надо собрать :lol: ) Только первое впечатление уже подпорчено, а второго просто нет. :mellow: Вот уж в самом деле артхаус - арт зашибенный, а кроме него и нет ничего. И даже с ним слегка накололся из-за того, что пробегал ненужные моменты. Сцену с Nightfall Phantasmagoria + Promise которой я в первом посте так восхищался и которую считал от начала до конца катсценой, например - музычка оборвалась на половине. Новую концовку запхали в "нью-гейм плюс", и нифига интересного там нет. :angry: Ну хоть "опенинг" занятный.

 

Немного спойлерных скринов и потоков сознания:

Spoiler

 

Ну и это верх наглости - продавать отдельно саундтрек, который целиком и в не запакованном виде лежит в папке с игрой. С картинками зато облом вышел, просто гимп их не взял. Ещё и подколка лежит в папке, мол, ты чего тут забыл? :lol:

Spoiler


Изменено: MCreeper, 13 Август 2023 - 12:14

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.