Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Wildermyth


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 zebrotavr

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 01:19  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Вышла очень качественная игра. Рогалик а-ля баннер-сага с хорошей​  отличной тактической системой  боев, и на удивление пристойным сторилайном. Текстовка отличная, куча юмора (выбирайте антагонистические отношения между персами в обязательном порядке - не всеми, но хотя бы пару-тройку в отряде!). 8 различных коротких кампаний но имхо в самый раз (по краткости одной кампании).

В общем в отличие от других кейсов здесь инди стронг. Графика поля битв первые минут 20 сначала режет глаза, а потом привыкаешь, рисовка комиксов прям хорошо.

Пока  (после 3х компаний) сверх положительные эмоции. Реиграбельность и баланс на месте.

Ссылка собсно

https://store.steamp...890/Wildermyth/

 


  • 2

#2 ss7877

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 11:04  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Точно рогалик, а то девы пишут про тактическую РПГ?

Что там с пермасмертью героев и системой сохранений?


  • 0

#3 zebrotavr

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 11:27  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

там в опциях можно включить галочку отсутствия сэйвов (имхо именно этот режим и рассматривается как основной, но я как и многие другие игроки, не любящие рогалики, естественно его игнорирую )) ), плюс герои с рядом врожденных абилок и основным оружием сохраняются в "легаси" и их можно нанять в последующих кампаниях за чуть более высокую цену - чем выше раскачан тем больше нужно потратить очков, (которые иначе тратятся на отмену усилений монстров по ходу кампании). 

В каждой миссии дают на старте 3 героев + 1го можно нанять + редко встречается событие чтобы получить еще героя. В итоге стартуя с 3 к концу кампании имеешь 6-8 героев. Герои могут либо погибнуть в миссии, дав плюшки до конца боя или убив одного из врагов, либо получить травму, которая по факту сделает его недоступным до конца миссии кампании и малоинтересным для последующего найма через легаси. Так нанимать героев можно только 1 в миссию дополнительно - потеря в первых миссиях быстро ведет к факапу. 


Так то да - тактическая РПГ, но с режимом без сэйвов и кмк любителям рогаликов она зайдет))


Изменено: zebrotavr, 28 Июнь 2021 - 11:27

  • 1

#4 FanatKDR

Опубликовано 02 Июль 2021 - 07:47  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460

Игрушка очень забавная, но как по мне болтовни слишком много, а действий и боев маловато. Я еще выбрал средний уровень сложности (по дефолту) - слишком просто. Но я пока не прошел первую кампанию, пройду поменяю.

А так истории интересные и развитие персов забавные - у меня одна файтерша словила камень в глаз, а потом на следующем этапе у нее из руки вырос меч, а на третьем щит. И теперь она не может взять оружие, но владеет каменным клинком и щитом :D


  • 0

#5 zebrotavr

Опубликовано 02 Июль 2021 - 09:24  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Последний бой 5 миссии 3й кампании адовый. Куча стрелков, постоянный спавн, требуется пробежать 3 зала, при этом герои либо ветераны маги со скоростью 3-4, либо зелень 2-3 звезды. Хотя всю кампанию отменял карты усилений, чисто за счет боев там пачка прокачана дай боже. Если спавнится хотя бы один метатель валунов - все конец обеда. 4 раза пытался так и не смог даже добежать до босса. Видимо надо перепройти кампанию целиком и молиться чтобы убер легаси попались на 2-3 миссии, чтобы и успели прокачаться и не помереть от старости.

 

У меня магичка в молнию окунулась - посох носить не может, зато с 2х рук шмаляет цепной молнией по 10 урона до 3х вранов ))


Изменено: zebrotavr, 02 Июль 2021 - 09:28

  • 0

#6 FanatKDR

Опубликовано 02 Июль 2021 - 10:06  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460


ветераны маги
мне маги показались ОЧЕНЬ ситуативными персонажами, по этому я на них упор не делал, а больше нравятся файтеры. Они через "овервотч" спокойно разбирают всю шушеру, которая подходит. Лучники выдают стабильный урон, а вот маги как повезет. Прокачанный конечно может что-то эдакое выкинуть (у меня сейчас есть "друид", который может вырастить дерево и приковать всех к нему, а у второго мага есть возможность двигать врагов, которых можно задвинуть прямо в зону контроля воинов :)), но до этого еще дотерпеть надо.

Еще, может я не нашел, но невозможность передавать оружие - это печально. У меня выпло крутое артефактное копье - никому кроме на тот момент было не нужно, отдал магу в пустой слот. В следующий этап она родила, точнее сын  дорос до совершеннолетия, и я сделал его файтером, а копье передать никак не могу :(



У меня магичка в молнию окунулась - посох носить не может, зато с 2х рук шмаляет цепной молнией по 10 урона до 3х вранов ))
Мутации вообще прикольные, кроме каменной файтерши у меня еще лучник стал оборотнем, правда я ему не стал в следующий "сезон" лапу менять, чтобы с луком остался, хотя можно было на арбалет поменять и с лапой быть.
  • 0

#7 zebrotavr

Опубликовано 02 Июль 2021 - 17:54  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Поэтому магу и дал молнию - объекты не всегда есть, а молнией очень даже жахает. Дамаг выше был только у каменного диска и у жаровни.

Оружие передавать нельзя, да. оборотень там крутой только в птицу. Руки и ноги не надо, а вот голова и крылья (+1 к скорости и 15 к уклонению) - просто обязательно!


Изменено: zebrotavr, 02 Июль 2021 - 17:56

  • 0

#8 ss7877

Опубликовано 07 Март 2023 - 11:17  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Ну что. РУ-переводчики сообщили, что завершили свой титанический труд и отправили локализацию издателю.

Правда, когда ее введут пока неизвестно, но по идее должны в течение месяца.


  • 0

#9 MalyarJr.

Опубликовано 09 Март 2023 - 21:28  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Ну что. РУ-переводчики сообщили, что завершили свой титанический труд и отправили локализацию издателю.
Правда, когда ее введут пока неизвестно, но по идее должны в течение месяца.

Ооо, не знал про локализацию. А игра отличная, с удовольствием окунусь снова


  • 0

#10 ss7877

Опубликовано 11 Март 2023 - 12:37  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Девы подтвердили, что получили РУ-перевод и активно его тестируют.

Обещают ввести в игру через 2-3 патча, что несколько непонятно. Патчи можно каждую неделю выпускать, а можно и раз в полгода.

https://steamcommuni...625016030187803


Изменено: ss7877, 11 Март 2023 - 12:56

  • 0

#11 ss7877

Опубликовано 12 Октябрь 2023 - 01:22  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Кто ждал русский - поздравляю. Это случилось :)

https://store.steamp...356443974165694


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.