Вчера еще окончательно не определившиеся руководства сборных огласили окончательные заявки своих команд. По регламенту и в виду сложной эпидемиологической обстановки в мире до первого матча командам можно сделать еще неограниченное количество замен, но в случае тяжелой травмы или заболевания футболистов (в том числе и COVID). Поэтому некоторые сборные берут с собой целый резерв (третий состав). Вот дополнение к списку выше этих сборных.
Англия
- Вратари: Дин Хендерсон ("Манчестер Юнайтед"), Сэм Джонстон ("Вест Бромвич"), Джордан Пикфорд ("Эвертон")
- Защитники: Трент Александер-Арнолд ("Ливерпуль"), Бен Чилуэлл ("Челси"), Конор Коди ("Вулверхэмптон"), Рис Джеймс ("Челси"), Гарри Магуайр ("Манчестер Юнайтед"), Тайрон Мингс ("Астон Вилла"), Люк Шоу ("Манчестер Юнайтед"), Джон Стоунз ("Манчестер Сити"), Киран Триппьер ("Атлетико"), Кайл Уокер ("Манчестер Сити")
- Полузащитники: Джуд Беллингем ("Боруссия" Дортмунд), Джордан Хендерсон ("Ливерпуль"), Мейсон Маунт ("Челси"), Кэлвин Филлипс ("Лидс"), Деклан Райс ("Вест Хэм")
- Нападающие: Доминик Калверт-Льюин ("Эвертон"),Фил Фоден ("Манчестер Сити"), Джек Грилиш ("Астон Вилла"), Гарри Кейн ("Тоттенхэм"), Маркус Рэшфорд ("Манчестер Юнайтед"), Букайо Сака ("Арсенал"), Джейдон Санчо ("Боруссия" Дортмунд), Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити")
Бельгия
- Вратари: Тибо Куртуа ("Реал"), Симон Миньоле ("Брюгге"), Матц Селс ("Страсбур")
- Защитники: Тоби Алдервейрелд ("Тоттенхэм"), Дедрик Боята ("Герта"), Джейсон Денайер ("Лион"), Томас Вермален ("Виссел Кобе"), Ян Вертонген ("Бенфика")
- Полузащитники: Тимоти Кастань ("Лестер"), Насер Шадли ("Башакшехир"), Янник Карраско ("Атлетико"), Кевин де Брейне ("Манчестер Сити"), Леандер Дендонкер ("Вулверхэмптон"), Торган Азар ("Боруссия" Дортмунд), Тома Менье ("Боруссия" Дортмунд), Деннис Прат ("Лестер"), Юри Тилеманс ("Лестер"), Ханс Ванакен ("Брюгге"), Аксель Витсель ("Боруссия" Дортмунд)
- Нападающие: Миши Бачуайи ("Кристал Пэлэс"), Кристиан Бентеке ("Кристал Пэлэс"), Жереми Докю ("Ренн"), Эден Азар ("Реал"), Ромелу Лукаку ("Интер"), Дрис Мертенс ("Наполи"), Леандро Троссар ("Брайтон")
- Запасные: Томас Камински ("Блэкберн"), Брэндон Мехеле ("Брюгге"), Зиньо Ванхеусден ("Стандард"), Джордан Лукаку ("Антверпен"), Томас Фокет ("Реймс"), Альбер Самби Локонга ("Андерлехт"), Аднан Янузай ("Реал Сосьедад"), Бриан Хейнен ("Генк"), Алексис Салемакерс ("Милан"), Яри Версхарен ("Андерлехт"), Шарль де Кетеларе ("Брюгге")
Венгрия
- Вратари: Адам Богдан ("Ференцварош"), Денеш Дибус ("Ференцварош"), Петер Гулачи ("Лейпциг")
- Защитники: Бендегуз Болла ("Фехервар"), Эндре Ботко ("Ференцварош"), Оттило Фиоло ("Фехервар"), Акош Кечкеш ("Лугано"), Адам Лонг ("Омония"), Герге Ловренчич ("Ференцварош"), Вилли Орбан ("Лейпциг"), Оттило Солои ("Фенербахче")
- Полузащитники: Томаш Чери ("Мезекевешд"), Даниэль Гоздог ("Гонвед"), Филип Холендер ("Партизан"), Ласло Кляйнхайслер ("Осиек"), Адам Нодь ("Бристоль Сити"), Лоик Него ("Фехервар"), Ондраш Шафер (ДАК-1904), Давид Шигер ("Ференцварош")
- Нападающие: Янош Хан ("Пакш"), Неманья Николич ("Фехервар"), Роланд Шоллои ("Фрайбург"), Соболч Шен ("Далла"), Адам Солои ("Майнц"), Кевин Варга ("Касымпаша"), Роланд Варга (МТК)
Италия
- Вратари: Джанлуиджи Доннарумма ("Милан"), Алекс Мерет ("Наполи"), Сальваторе Сиригу ("Торино")
- Защитники: Франческо Ачерби ("Лацио"), Алессандро Бастони ("Интер"), Леонардо Бонуччи ("Ювентус"), Джорджио Кьеллини ("Ювентус"), Джованни Ди Лоренцо ("Наполи"), Эмерсон ("Челси"), Алессандро Флоренци ("ПСЖ"), Леонардо Спинаццола ("Рома"), Рафаэл Толой ("Аталанта")
- Полузащитники: Николо Барелла ("Интер"), Брайан Кристанте ("Рома"), Жоржиньо ("Челси"), Мануэль Локателли ("Сассуоло"), Лоренцо Пеллегрини ("Рома"), Стефано Сенси ("Интер"), Марко Верратти ("ПСЖ")
- Нападающие: Андреа Белотти ("Торино"), Доменико Берарди ("Сассуоло"), Федерико Бернардески ("Ювентус"), Федерико Кьеза ("Ювентус"), Чиро Иммобиле ("Лацио"), Лоренцо Инсинье ("Наполи"), Джакомо Распадори ("Сассуоло")
Польша
- Вратари: Лукаш Фабяньски ("Вэст Хэм"), Войцех Щенсны ("Ювентус"), Лукаш Скорупски ("Болонья")
- Защитники: Ян Беднарек ("Саутгемптон"), Бартош Берешиньски ("Сампдория"), Павел Давидович ("Верона"), Камиль Глик ("Беневенто"), Михал Хелик ("Барнсли"), Томаш Кендзера ("Динамо" Киев), Камиль Пентковски ("Ракув"), Тимотеуш Пухач ("Лех"), Мацей Рыбус ("Локомотив" Москва)
- Полузащитники: Пшемыслав Франковски ("Чикаго Файр"), Камиль Южвяк ("Дерби Каунти"), Матеуш Клих ("Лидс"), Кацпер Козловски ("Погонь"), Гжегож Крыховяк ("Локомотив" Москва), Кароль Линетты ("Торино"), Якуб Модер ("Брайтон"), Пшемыслав Плахета ("Норвич"), Петр Зелиньски ("Наполи")
- Нападающие: Давид Ковнацки ("Фортуна" Дюссельдорф), Роберт Левандовски ("Бавария"), Аркадиуш Милик ("Олимпик"), Кароль Свидерски (ПАОК), Якуб Шверчок ("Пяст")
- Резерв: Радослав Маецки ("Монако"), Рафал Аугустыняк ("Урал"), Камиль Гросицки ("Вест Бромвич"), Роберт Гумны ("Аугсбург"), Себастьян Шиманьски ("Динамо" Москва)
Северная Македония
- Вратари: Столе Димитриевски ("Райо Вальекано"), Дамьян Шишковски ("Докса" Катокопиа), Ристо Янков ("Работнички")
- Защитники: Стефан Ристовски ("Динамо" Загреб), Висар Муслиу ("Фехервар"), Эгзон Бейтуляй ("Шкендия"), Кире Ристевски ("Уйпешт"), Джоко Зайков ("Шарлеруа"), Дарко Велкоски ("Риека"), Эгзиян Алиоски ("Лидс")
- Полузащитники: Ариян Адеми ("Динамо" Загреб), Энис Барди ("Леванте"), Стефан Спировски (АЕК Ларнака), Бобан Николов ("Лечче"), Тихомир Костадинов ("Ружомберок"), Ферхан Хасани ("Партизани"), Эльиф Эльмас ("Наполи"), Даниел Аврамовски ("Кайсериспор"), Дарко Чурлинов ("Штутгарт"), Марьян Радески ("Академия Пандев")
- Нападающие: Горан Пандев ("Дженоа"), Александар Трайковски ("Мальорка"), Иван Тричковски (АЕК Ларнака), Влатко Стояновски ("Шамбли"), Крсте Велкоски ("Сараево"), Милан Ристовски ("Спартак" Трнава)
Словакия
- Вратари: Мартин Дубравка ("Ньюкасл"), Марек Родак ("Фулхэм"), Душан Куцяк ("Лехия")
- Защитники: Петер Пекарик ("Герта"), Любомир Шатка ("Лех"), Денис Вавро ("Уэска"), Милан Шкриниар ("Интер"), Томаш Губочан ("Омония"), Якуб Голубек ("Пяст")
- Полузащитники: Марек Гамшик ("Гетеборг"), Станислав Лоботка ("Наполи"), Патрик Грошовски ("Генк"), Юрай Куцка ("Парма"), Ондрей Дуда ("Кельн"), Роберт Мак ("Ференцварош"), Владимир Вайсс ("Слован"), Ласло Бенеш ("Аугсбург"), Лукаш Гараслин ("Сассуоло"), Томаш Суслов ("Гронинген"), Матуш Беро ("Арнем"), Эрик Ирка ("Мирандес")
- Нападающие: Михал Дюриш ("Омония"), Роберт Боженик ("Фейеноорд"), Давид Стрелец ("Слован")
Турция
- Вратари: Алтай Байындыр ("Фенербахче"), Мерт Гюнок ("Башакшехир"), Угурджан Чакыр ("Трабзонспор")
- Защитники: Зеки Челик ("Лилль"), Чаглар Сеюнджю ("Лестер"), Каан Айхан ("Сассуоло"), Мерих Демирал ("Ювентус"), Мерт Мюлдюр ("Сассуоло"), Озан Кабак ("Ливерпуль"), Рыдван Йылмаз ("Бешикташ"), Умут Мераш ("Гавр")
- Полузащитники: Юсуф Языджы ("Лилль"), Дорукхан Токез ("Бешикташ"), Ирфан Кахведжи ("Фенербахче"), Окай Йокушлу ("Вест Бромвич"), Оркун Кекчю ("Фейеноорд"), Озан Туфан ("Фенербахче"), Тайлан Антальялы ("Галатасарай"), Хакан Чалханоглу ("Милан")
- Нападающие: Бурак Йылмаз ("Лилль"), Дженгиз Юндер ("Лестер"), Энес Юнал ("Хетафе"), Абдюлкадир Эмюр ("Трабзонспор"), Керем Актюркоглу ("Галатасарай"), Халил Дервишоглу ("Галатасарай"), Кенан Караман ("Фортуна" Дюссельдорф)
Украина
- Вратари: Георгий Бущан ("Динамо" Киев), Андрей Пятов ("Шахтер"), Анатолий Трубин ("Шахтер")
- Защитники: Эдуард Соболь ("Брюгге"), Илья Забарный ("Динамо" Киев), Сергей Кривцов ("Шахтер"), Денис Попов ("Динамо" Киев), Александр Тимчик ("Динамо" Киев), Виталий Миколенко ("Динамо" Киев), Александр Караваев ("Динамо" Киев), Николай Матвиенко ("Шахтер")
- Полузащитники: Сергей Сидорчук ("Динамо" Киев), Руслан Малиновский ("Аталанта"), Николай Шапаренко ("Динамо" Киев), Марлос ("Шахтер"), Евгений Макаренко ("Кортрейк"), Александр Зинченко ("Манчестер Сити"), Виктор Цыганков ("Динамо" Киев), Тарас Степаненко ("Шахтер"), Андрей Ярмоленко ("Вест Хэм"), Александр Зубков ("Ференцварош"), Георгий Судаков ("Шахтер"), Роман Безус ("Гент")
- Нападающие: Роман Яремчук ("Гент"), Артем Беседин ("Динамо" Киев), Артем Довбик ("Днепр-1")
Финляндия
- Вратари: Лукаш Градецки ("Байер"), Йессе Йоронен ("Брешия"), Ансси Яаккола ("Бристоль Роверс")
- Защитники: Паулус Араюури ("Пафос"), Дэниэл О'Шонесси (ХИК), Йоона Тойвио ("Хэкен"), Лео Вяйсянен ("Элфьсборг"), Саули Вяйсянен ("Кьево"), Роберт Иванов ("Варта"), Йере Уронен ("Генк"), Николай Алхо (МТК), Юкка Райтала ("Миннесота Юнайтед"), Пюрю Сойри ("Эсбьерг")
- Полузащитники: Глен Камара ("Рейнджерс"), Роберт Тейлор ("Бранн"), Робин Лод ("Миннесота Юнайтед"), Йони Кауко ("Эсбьерг"), Онни Валакари ("Пафос"), Расмус Шюллер ("Юргорден"), Томас Лам ("Зволле"), Тим Спарв ("Ларисса"), Фредрик Йенсен ("Аугсбург"), Ласси Лаппалайнен ("Монреаль")
- Нападающие: Йоэл Похьянпало ("Унион"), Маркус Форсс ("Брентфорд"), Теему Пукки ("Норвич")
Швейцария
- Вратари: Ян Cоммер ("Боруссия" Менхенгладбах), Ивон Мвого (ПСВ), Йонас Омлин ("Монпелье")
- Защитники: Мануэль Аканджи ("Боруссия" Дортмунд), Лорис Бенито ("Бордо"), Эрай Джюмерт ("Базель"), Нико Эльведи ("Боруссия" Менхенгладбах), Джордан Лотомба ("Ницца"), Кевен Мбабу ("Вольфсбург"), Бечир Омерагич ("Цюрих"), Рикардо Родригес ("Торино"), Фабиан Шер ("Ньюкасл"), Сильван Видмер ("Базель")
- Полузащитники: Кристиан Фасснахт ("Янг Бойз"), Эдимилсон Фернандес ("Майнц"), Ремо Фройлер ("Аталанта"), Адмир Мехмеди ("Вольфсбург"), Джердан Шакири ("Ливерпуль"), Джибриль Соу ("Айнтрахт" Франкфурт), Рубен Варгас ("Аугсбург"), Гранит Джака ("Арсенал"), Денис Закария ("Боруссия" Менхенгладбах), Стивен Цубер ("Айнтрахт" Франкфурт)
- Нападающие: Брель Эмболо ("Боруссия" Менхенгладбах), Марио Гавранович ("Динамо" Загреб), Харис Сеферович ("Бенфика")
Россия
- Вратари: Юрий Дюпин ("Рубин"),
Андрей Лунев ("Зенит"), Матвей Сафонов ("Краснодар"), Антон Шунин ("Динамо")
- Защитники: Георгий Джикия ("Спартак"), Игорь Дивеев (ЦСКА Москва), Марио Фернандес (ЦСКА Москва),
Роман Евгеньев ("Динамо" Москва), Юрий Жирков ("Зенит"), Вячеслав Караваев ("Зенит"), Федор Кудряшов ("Антальяспор"), Илья Самошников ("Рубин"), Андрей Семенов ("Ахмат")
- Полузащитники: Дмитрий Баринов ("Локомотив" Москва), Рифат Жемалетдинов ("Локомотив" Москва), Максим Мухин (ЦСКА Москва), Александр Головин ("Монако"),
Арсен Захарян ("Динамо" Москва), Даниил Фомин ("Динамо" Москва), Роман Зобнин ("Спартак" Москва), Алексей Ионов ("Краснодар"), Далер Кузяев ("Зенит"), Андрей Мостовой ("Зенит"), Магомед Оздоев ("Зенит"), Денис Макаров ("Рубин"), Алексей Миранчук ("Аталанта"), Денис Черышев ("Валенсия")
- Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит"), Антон Заболотный (ЦСКА Москва), Александр Соболев ("Спартак" Москва)
Буквально только что объявили на Матч ТВ окончательную заявку сборной России. Из расширенной (30 игроков) Черчесов убрал 4-х игроков: вратарь Андрей Лунев ("Зенит"), защитники Роман Евгеньев ("Динамо" Москва) и Илья Самошников ("Рубин"), полузащитник Арсен Захарян ("Динамо" Москва).
Ниже информация для занесения в шапку.
С картинками, и на усмотрение модераторов, что можно и что нужно За ошибки (незначительные) на картинках ответственность не несу, ибо использую найденные в сети
Интерактивное расписание матчей и положение участников в группах
Расписание матчей группового этапа:
Полное расписание матчей (время по МСК):
11 июня, пятница
- 22:00 Турция – Италия (Рим)
12 июня, суббота
- 16:00 Уэльс – Швейцария (Баку)
- 19:00 Дания – Финляндия (Копенгаген)
- 22:00 Бельгия – Россия (Санкт–Петербург)
13 июня, воскресенье
- 16:00 Англия – Хорватия (Лондон)
- 19:00 Австрия – Северная Македония (Бухарест)
- 22:00 Нидерланды – Украина (Амстердам)
14 июня, понедельник
- 16:00 Шотландия – Чехия (Глазго)
- 19:00 Польша – Словакия (Санкт-Петербург)
- 22:00 Испания – Швеция (Севилья)
15 июня, вторник
- 19:00 Венгрия – Португалия (Будапешт)
- 22:00 Франция – Германия (Мюнхен)
16 июня, среда
- 16:00 Финляндия – Россия (Санкт–Петербург)
- 19:00 Турция – Уэльс (Баку)
- 22:00 Италия – Швейцария (Рим)
17 июня, четверг
- 16:00 Украина – Северная Македония (Бухарест)
- 19:00 Дания – Бельгия (Копенгаген)
- 22:00 Нидерланды – Австрия (Амстердам)
18 июня, пятница
- 16:00 Швеция – Словакия (Санкт-Петербург)
- 19:00 Хорватия – Чехия (Глазго)
- 22:00 Англия – Шотландия (Лондон)
19 июня, суббота
- 16:00 Венгрия – Франция (Будапешт)
- 19:00 Португалия – Германия (Мюнхен)
- 22:00 Испания – Польша (Севилья)
20 июня, воскресенье
- 19:00 Италия – Уэльс (Рим)
- 19:00 Швейцария – Турция (Баку)
21 июня, понедельник
- 19:00 Северная Македония – Нидерланды (Амстердам)
- 19:00 Украина – Австрия (Бухарест)
- 22:00 Россия – Дания (Копенгаген)
- 22:00 Финляндия – Бельгия (Санкт–Петербург)
22 июня, вторник
- 22:00 Чехия – Англия (Лондон)
- 22:00 Хорватия – Шотландия (Глазго)
23 июня, среда
- 19:00 Словакия – Испания (Севилья)
- 19:00 Швеция – Польша (Санкт-Петербург)
- 22:00 Германия – Венгрия (Мюнхен)
- 22:00 Португалия – Франция (Будапешт)
1/8 финала
26 июня, суббота
- 19:00 2A – 2B (Амстердам), матч 1
- 22:00 1A – 2C (Лондон), матч 2
27 июня, воскресенье
- 19:00 1C – 3D/E/F (Будапешт), матч 3
- 22:00 1B – 3A/D/E/F (Севилья), матч 4
28 июня, понедельник
- 19:00 2D – 2E (Копенгаген), матч 5
- 22:00 1F – 3A/B/C (Бухарест), матч 6
29 июня, вторник
- 19:00 1D – 2F (Лондон), матч 7
- 22:00 1E – 3A/B/C/D (Глазго), матч 8
1/4 финала
2 июля, пятница
- 19:00 Победитель матча 6 – победитель матча 5 (Санкт–Петербург)
- 22:00 Победитель матча 4 – победитель матча 2 (Мюнхен)
3 июля, суббота
- 19:00 Победитель матча 1 – победитель матча 3 (Баку)
- 22:00 Победитель матча 8 – победитель матча 7 (Рим)
1/2 финала
6 июля, вторник
- 22:00 Победитель ЧФ1 – победитель ЧФ2 (Лондон)
7 июля, среда
- 22:00 Победитель ЧФ3 – победитель ЧФ4 (Лондон)
Финал
11 июля, воскресенье
Все же матч 3-го тура (21.06) Дания - Россия пройдет без болельщиков из России на трибунах. Это окончательное решение МИД Дании.
Еще одна неважная или даже плохая новость. Смотреть вам, друзья россияне, Евро тоже пока не понятно где. Ибо Матч ТВ никак не поделит с Первым каналом и ТК "Россией", кто и что будет вещать. Если расписание некоторых матчей уже появилось в программе Первого и "России", то на Матч ТВ сетка вещания матчей с Евро пока пустая.
Я-то думаю, чего это нигде не нашел вчера матч Польша - Россия (надо было искать на Рен-ТВ), пришлось смотреть на балканских каналах Arena Sport. Благо, запары ныне, как было в 2018 с ЧМ, у меня теперь точно не будет, где выбрать посмотреть.