Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

StarCrawlers Chimera - Киберпанк, который мы ждали? :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 ss7877

Опубликовано 29 Май 2021 - 11:48  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Разработчики партийной пошаговой cRPG/dungeon crawler (это их собственное определение) на космическую тематику - StarCrawlers решили сделать свой киберпанк в проекте StarCrawlers Chimera.

 

https://store.steamp...awlers_Chimera/

 

В итоге нас ждет пошаг от первого лица в соответствующем сеттинге c процедурной генерацией мира, разными режимами сложности (с опциональной постоянной смертью), развитая ролевая система с 25 деревьями умений и т.п.

 

Поддержать проект уже можно на Кикстартер, но запросы скромны, так что свои $15 000 судя по динамике он точно соберет.

https://www.kickstar...rawlers-chimera

 

А поиграть в демо можно уже сейчас - на странице игры в Стим жмем кнопку "Запросить доступ" и автоматически его получаем

 


  • 1

#2 Kessler

Опубликовано 29 Май 2021 - 11:57  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Главное, без пазлов. Я далеко в StarCrawlers зашёл, но утомили пазлы и забросил. Как-то в еобах и других логах они уместно смотрятся, а в сай-фаевских боевичках навевают тоску и лишают игру динамики (смешно звучит о пошаге, но оно именно так). А так клёвый проект был и даже с cюжетом и выбором и этот должен не подвести.


Изменено: паладин Воровства, 29 Май 2021 - 11:58

  • 0

#3 ss7877

Опубликовано 30 Май 2021 - 02:56  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Я купил, но еще не пробовал.

 

А что там за пазлы такие страшные?

А то сам этого дела не любитель ...


  • 0

#4 Kessler

Опубликовано 30 Май 2021 - 12:55  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

А что там за пазлы такие страшные?

А то сам этого дела не любитель ...

Ничего страшного. Просто лишние они там. Емнип, по одному "серьёзному" пазлу на миссию. Сложность нарастает постепенно. Подсмотрел сейчас по проходилке какой-то, что мне ещё оставалось пройти 4 сюжетные миссии, но проходя пазл с Горзиллой (Gorzilla) я поимел странное очучение, мол, зачем оно мне тут и что я здесь делаю и как-то завяло прохождение и на что-то другое переключился, но игра хорошая.

ЗЫ Тут, конечно, совсем тяжёлый случай, но в комментах есть пару мыслей с которыми согласен и я:

https://steamcommuni...31422492/?ctp=2


Изменено: паладин Воровства, 30 Май 2021 - 12:57

  • 0

#5 Edelas

Опубликовано 31 Май 2021 - 22:59  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Позвольте высказать свое мнение, что заголовок кликбейтный :) cRPG/dungeon crawler - это супердалеко от того Киберпанка, что я ждал :) (да и в принципе, я что ждал от киберпанка, примерно то и получил). 

Понимаю, может ты жанр имел ввиду, но в 2021 воспринимается как референс к мнению "киберпанк 2077 вышел фу". 


  • 1

#6 ss7877

Опубликовано 31 Май 2021 - 23:13  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 275

Позвольте высказать свое мнение, что заголовок кликбейтный :) cRPG/dungeon crawler - это супердалеко от того Киберпанка, что я ждал :) (да и в принципе, я что ждал от киберпанка, примерно то и получил). 

Понимаю, может ты жанр имел ввиду, но в 2021 воспринимается как референс к мнению "киберпанк 2077 вышел фу". 

 

Согласен. Тоже думаю, что автор провокатор :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.