Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Life and Suffering of Sir Brante


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Ytzin

Опубликовано 19 Март 2021 - 12:19  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Трейлер:

 

Разработчики: Sever
Издатель: 101XP
Дата выпуска: 4 марта 2021
 

Текстовая ролевая игра с выборами и прокачкой.

Сюжет что-то типа того симулятора продавца ковров из Рика и Морти: родился, вырос, пошел работать, умер. Только тут на фоне перехода от феодализма к капитализму.

Визуально оформлено. Почти. Ладно, визуально это оформлено под книгу с иллюстрациями, есть несколько уникальных, но большинство повторяется постоянно.

Ветвление сюжета достаточно сильное, сыграл подряд 3 партии и еще не наигрался и всего не видел. Каждая партия достаточно короткая (максимум часов 10, скорее 8, судя потому что видно в стиме), что позволяет не париться от того, что героя убьют посередине. Ну значит так получилось. 

Лор интересный, с мощной избыточностью (читайте карту!) и с большой любовью к механизмам исторического процесса. Условно феодальная империя с минимальным количеством магии и б-жественного вмешательства. 

Текст добротный, вычитанный, ничего выдающегося, но читается легко и приятно. Русский язык у игры родной.

В стиме до сих пор есть бесплатная версия, которая включает в себя первые две главы (в полной версии их пять).

 

Пара советов:

Spoiler

 

Ну и кратко расскажу об опыте партий (множество спойлеров):

Spoiler

В целом настрадался с удовольствием (хотя можно считать что два раза еще и выиграл). Точно пройду еще раз по третьему Уделу. 


Изменено: Ytzin, 19 Март 2021 - 12:26

  • 3

#2 Ytzin

Опубликовано 20 Март 2021 - 03:18  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Сыграл партию за третий Удел - начать с того что я ее позорно проиграл, поэтому не хочу критиковать сюжет,

Spoiler

Короче говоря не удовлетворен. Возможно позже переиграю.

Но это прохождение внезапно открыло мне истину и сейчас я начну проповедовать, ага. В общем, оказывается полную картину происходящего можно составить только пройдя тремя разными Уделами. Многие важные персонажи (ну вот Мосс например) в одном сюжете в другом появляются в эпизодах. Главные организаторы происходящего и причины их поступков понятны только если посмотреть на всю ситуацию с разных точек. Причем большую роль играет и порядок прохождения, есть один Удел после которого слишком все понятно, но кроме того этот же Удел и самый сложный, там балансить и в четвертой и в пятой главе постоянно приходится по хардкору и ни какая прокачка не спасет. То есть лучше все-таки сначала попробовать более простые, а потом уже переходить к этому и опыт будет и если в обратную играть то два других не так интересно. 

Так что под спойлером порядок который я считаю самым правильным для полного ознакомления с сюжетом, но проблема в том, что весьма спойлерный сам по себе, так что на свой страх:

Spoiler

 

У меня как были так и до сих пор есть претензии к игре и после этого прохождения их стало только больше, но все равно хочется сыграть еще пару партий, ради всяких сюжетных вариантов. Давно такого не случалось. 


  • 1

#3 Ytzin

Опубликовано 20 Март 2021 - 23:08  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Три последние партии пытался выбить себе редкую ачивку, в третьей сдался и таки почитал гайд, ничего не понял и в итоге дошел сам. Ради пары финальных слайдов убить столько времени... и это, оно того стоило, чуть не прослезился когда читал, 

Spoiler
 

 

Все, еще партию за бретера-взяточника и можно наконец отложить.


И подводя итог:

Семь историй г-д Бранте.

Spoiler

Изменено: Ytzin, 20 Март 2021 - 23:24

  • 1

#4 Soulman

Опубликовано 22 Март 2021 - 16:10  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Не знаю, считать это выигрышем или проигрышем, все умерли, кроме главного героя. Но революция победила :)


  • 0

#5 Ytzin

Опубликовано 30 Март 2021 - 23:19  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Не знаю, считать это выигрышем или проигрышем, все умерли, кроме главного героя. Но революция победила :)

Все-таки (посмотрев всякое и пройдя семь раз) чтобы полностью погрузиться надо минимум три раза пройти, иначе многое остается непонятным. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.