Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ruined King: A League of Legends Story


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#26 haksaw

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 19:28  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Тут гораздо бодрее боёвка, чем в чейзерах. Но да, перекач имеет место быть. Вот тут бы явно скейл врагов под уровень не помешал при такой линейности. И вообще сражений как то маловато как по мне, надо бы раза в два побольше. А то беготня туда-сюда по городу и зачищенным локам как то особо не вдохновляет, а гриндить респ смысла нет.


  • 0

#27 FanatKDR

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 22:49  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460

доехал до сумрачных островов и там сразу дают прикурить. Куча всяких ядов, дебафов и прочей гадости. Ну и босс на подходе жесткий. Пришлось партию пересобирать. Так что стало повеселей. Дальше посмотрим как дела пойдут.


  • 0

#28 Cold Ethil

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 11:31  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

на последнем уровне сложности играю - поэтому играть интересно))
Каждый бой как головоломка. Но это правда только по началу. Когда до 10-12 уровня докачал партию пошло значительно проще. Но это касается рядовых боев, с боссами обычно приходится повозится. Плюс включается "хотелка" закончить бой с фулл хп и приходится вские стратки придумавать, точнее модифицировать свою основную. 

Кстати босс перед Сумрачными островами оказался самым унылым, на тот момент у меня в партии Фортуна (по сюжету вроде ее нельзя поменять). А у нее есть комба приветственный выстрел+какой-то скил. В общем смысл в том, что под эффектом приветственного выстрела тот скил дает крит и тьму урона (у меня по 1000-1500 были криты). У Босса 7к хп - поэтому на 5-6 комб таких у меня бой растянулся. Вообще моя топ тактика: чел со щитом таунтит всех и стоит в дефе - его бьют, но из-за защиты\скилов\эквипа он норм держит удар. Иллаой его лечит. Дамагер (не важно кто, там сюжетно их постоянно меняют) - просто дамажит. Если попадаются битвы где агро не действует или монстры бьют сплешом или вещают дебафы - то Илалой кастует массовое лечение. В зависимости от дебафов Иллаой или Танк могут пить бутылки антистатуса


сейчас пробежал 1ю локу на островах - пока хорошо идет - но да, яды и все прочее ощущается - приходится быстро заканчивать бой чтоб не нахвататься всякого и не лечится дополнительно


  • 0

#29 FanatKDR

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 11:50  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460


Вообще моя топ тактика: чел со щитом таунтит всех и стоит в дефе - его бьют, но из-за защиты\скилов\эквипа он норм держит удар. Иллаой его лечит. Дамагер (не важно кто, там сюжетно их постоянно меняют) - просто дамажит
Такой же тактикой пользуюсь. Браум танчит + у него первая ульта а) накладывает щит, б) снимает все гадости, что прям хорошо. На босса на корабле я выехал без него, а с Ясуо вот там было очень больно. По этому пришлось переигрывать. Плюс ко всему еще стараться чтобы Иллаой тентаклей не наспамила, иначе даже Браум отлететь смог.


то Илалой кастует массовое лечение.
Мне масс хил не понравился. Намного интересней "испытание духа", которое лечит за каждый удар: за 3-4 удара фулхп, а Иллаой тентаклями отхиливается моментально. Самое смешное, что даже с уже убитого врага отхил работает полностью, если он помер во время скила, состоящего из нескольких ударов. НО проблема что а) медленно, б) нужен такой враг, который хотябы что-то выдержит, чтобы от него отхилятся :)

 


Танк могут пить бутылки антистатуса
Как я уже сказал -  я ультой Браума все снимаю. Благо она первая и накапливается быстро. А на бутылки обычно времени нет. Это считай минус ход.
  • 0

#30 haksaw

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 12:19  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Иллаой сама танчит хорошо, Браум особо и не нужен, только слот занимает.


Меня больше интересует, пофиксили они баг с роликами или нет. А то я часов через 20 вдруг узнал, что в игре оказывается сюжетные ролики есть!


Изменено: haksaw, 06 Декабрь 2021 - 12:20

  • 0

#31 FanatKDR

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 13:16  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460


Иллаой сама танчит хорошо, Браум особо и не нужен, только слот занимает.
Да, но боссы довольно больно бьют и по площади. Иллаой не успеет захилять все. А на треш, да. Быстрее двух ДДшников взять и Иллаой на подхил.


Меня больше интересует, пофиксили они баг с роликами или нет. А то я часов через 20 вдруг узнал, что в игре оказывается сюжетные ролики есть!
у меня ролики нормально работают. Да, их довольно много. Буквально после каждого сюжетного квеста.
  • 0

#32 Vedomir

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 13:37  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Мне одному кажется, что игра слов миссФортуна слишком вызывающая?


  • 0

#33 haksaw

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 13:44  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Да, но боссы довольно больно бьют и по площади. Иллаой не успеет захилять все.
Вообще без проблем. Вешаешь фигню, которая хилит от ударов и всё, ДД сами отхиляются, а сама в дефе стоит.


Мне одному кажется, что игра слов миссФортуна слишком вызывающая?
Замуж ей надо =)
  • 0

#34 Vedomir

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 14:00  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

мисФортуна я бы перевёл как "Неудачница"


  • 0

#35 haksaw

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 14:10  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Хорошо, что не ты переводил :lol:


 


Изменено: haksaw, 06 Декабрь 2021 - 14:14

  • 0

#36 Cold Ethil

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 17:23  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758

я тоже думал, чтобы Иллаой одну оставить танковать - но:

1) у нее агро работает на 2 ход

2) чтобы дамаг держать надо после аггро в  блок уходить  и тогда хилять нельзя

 

насчет лечения - по отхилу сопартийцев  у нее 2 опции:
а) лечить индивидуально - больше отхил, но и кулдаун

б) лечить массово - меньше отхил, но быстрее кулдаун

 

у меня были некоторые файты, когда я с 1го же хода начинал ей кастовать хил Браума, иначе не успевал выиливать

 

п.с. хотел про рыбалку забавным наблюдением поделиться ↓

вот у меня сейчас приманка 14го уровня - и если ее забросить в воду - то рыбы сами на нее плывут. 

Но!

Подсекаю я быстрее чем рыбы плавают! Поэтому можно понемногу приманку к берегу тянуть и рыба за ней будет плыть, а потом прям у самого берега дать ей ее заглотить - и тогда выловить ее будет ваще быстро и просто


  • 0

#37 haksaw

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 18:26  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
я тоже думал, чтобы Иллаой одну оставить танковать - но:
1) у нее агро работает на 2 ход

На 3м уровне можно взять 3 хода, но это не нужно. 2х вполне хватает, таунт всё равно ход не тратит.

2) чтобы дамаг держать надо после аггро в блок уходить и тогда хилять нельзя

Да хилять и не надо. Стандартный бой с трешем - таунт на первом ходу и встаёшь в блок и стоишь в нём весь бой, перекастовываешь таунт если надо. Под конец боя кидаешь её ульту первого уровня или таргетный хил и поднимаешь фул столб. С боссами то же самое, только кидаешь на босса отхил от ударов, тогда тентакли её будут хилить без проблем. Хилки нужны исключительно для снятия дебафов. Ну, понятное дело её нужно в танка билдить - шмот и бижу на деф, руны тоже. Кстати хинт - таунт даёт мгновенный следующий ход, что можно абьюзить. Ибо тентакли бьют снова, как след ход получаешь. Так что так можно дополнительно хиляться, просто спамя таунт.


Изменено: haksaw, 06 Декабрь 2021 - 18:32

  • 0

#38 FanatKDR

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 19:45  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460


насчет лечения - по отхилу сопартийцев у нее 2 опции:
вообще-то намного больше. Есть пассивка на тентакли, которая при каждом ударе захиливает самого пробитого. Скил "испытание души": кидаем на врага, каждый удар по нему лечит фиксированное количество здоровья - т.е. чем больше ударов, тем больше отхил. И наконец первая ульта так же лечит самого пробитого - обычно до полного здоровья.
  • 0

#39 Cold Ethil

Опубликовано 07 Декабрь 2021 - 18:15  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758


вообще-то намного больше. Есть пассивка на тентакли, которая при каждом ударе захиливает самого пробитого. Скил "испытание души": кидаем на врага, каждый удар по нему лечит фиксированное количество здоровья - т.е. чем больше ударов, тем больше отхил. И наконец первая ульта так же лечит самого пробитого - обычно до полного здоровья.

да, все верно, но там мелкий отхил. А когда меня дамажат по 200-500 с удара - этого не хватает.

Очень полезаня руна у нее есть- в конце боя восстанавливает всем 120 (кажется) хп

 


Да хилять и не надо. Стандартный бой с трешем - таунт на первом ходу и встаёшь в блок и стоишь в нём весь бой, перекастовываешь таунт если надо

с трешем я даже блок не включаю)) Просто собрал себе броню, которая отхиливает в конце раунда на 650 хп.

В общем спасбио за советы - я прошел дальше по сюжету и мне лисичку дали - у нее тоже и хил и дамаг есть и механика Хила у нее прикольная. В общем я на нее свичнулся

п.с. заметил, всетки у Иллаой и масс хил и индивидуальный хил по  кд одинаковые - раньше чета мне казалось, что нет(


  • 0

#40 haksaw

Опубликовано 07 Декабрь 2021 - 18:30  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ну к моменту как лиса появляется треш уже зачастую ни одного удара сделать не успевает, там Фортуна всех шредером разносит на раз.


  • 0

#41 FanatKDR

Опубликовано 12 Декабрь 2021 - 14:19  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 460

Подскажите два момента:

а) способноть МФ на карте что-то дополнительное показыает или только в сюжетных моментах? А то я бегаю, сканю, но ничего такого не находил. Кроме следов в особняке.

б) что за поэму надо барду купить. Написано за черные метки. Я чет не видел ничего похожего в магазине. Или она потом появится?


  • 0

#42 haksaw

Опубликовано 12 Декабрь 2021 - 16:12  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


а) способноть МФ на карте что-то дополнительное показыает или только в сюжетных моментах? А то я бегаю, сканю, но ничего такого не находил. Кроме следов в особняке.
Очень редко. Помню стенку в затонувшем храме и что-то на маяке, может ещё где было.


б) что за поэму надо барду купить. Написано за черные метки. Я чет не видел ничего похожего в магазине. Или она потом появится?
Там в таверне мужик жрёт какую-то дрянь, нужно у него ключ стырить и там за дверью будет торговец.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.