Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Российская игровая журналистика прошлого


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#26 Nikvodup

Опубликовано 10 Май 2020 - 02:20  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Не буду кривить душой - двулично экспроприировал у душевного доброго одноклассника журнал "Страна Игр" где-то за 2001 год Это мой единственный журнал, но сколько же он эмоций подарил. Там был обзор Шенмуе 2 (игра жизни для меня, которую я пропустил), Коммандос 2 (разочаровал по факту, но статья меня будоражила дай бог), ВоВ (играл много позже, это отдельная история), ремейк Резидент Евил 1, Визардри 8 (тоже оказалась... своеобразной). На диске был ролик Дум 3 - я вообще не фапал на графику, скучал по временам сборников 90-х, но игра ощущалась как-то по-новому что ли.  Об АГ узнал как раз покупая карточки для интернета Roll-60. Они как-то сотрудничали, и я своим незамутненным мозгом считал, что отдел интернета про игры - это не больше не меньше лишь только Аг.ру. В 2016 году почитывал game.exe. Как сказать: мы типа илита, нелепое поклонение английскому и прочее, но читал вполне съедобно, ибо атмосфера Страны Игр мне уже была менее доступна. Игроманию читал исключительно на сайте того времени 2001+- года (там фон был в полосочку), был ещё какой-то классный сайт типа 3Д геймер, но не уверен, в голубоватой фоном Стране Игр был чат... нет, не душных ******, а обычных людей..


з.ы. Кстати, в Гейм екзе засвечивался некий Redguard Каличенков (могу ошибиться в фамилии, сори), они там довольно забойный гайд по 3м Героям писали. И вот насчет УЧУ. Они сами себя загнали в рамки рецензий. Ладно бы они творили, но они как бы понтовались в рамках рецензий, и в итоге ни то ни се.


Изменено: Nikvodup, 10 Май 2020 - 02:25

  • 3

#27 Uncle_Ben

Опубликовано 10 Май 2020 - 07:49  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Я как раз из тех самых фанатов Game.EXE. Выход каждого номера был для меня настоящим праздником, я буквально наслаждался почти каждым материалом, кайфовал от экспериментов с форматом и подачей. Все прочие российские журналы об играх казались мне какими-то... неискренними, что ли, бездушными. 
 

К сожалению, у меня сохранилось всего 12 номеров (часть даже была куплена не мной). Всё дело в том, что когда я поступил в вуз, то оказалось, что Game.EXE выписывает библиотека нашего института. Я, конечно, тогда был этому безумно рад, но в итоге теперь даже жалею. Если бы не это, у меня сейчас были бы подшивки любимого журнала за несколько лет. 


Изменено: Uncle_Ben, 10 Май 2020 - 07:50

  • 4

#28 Redguard

Опубликовано 10 Май 2020 - 12:23  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва


з.ы. Кстати, в Гейм екзе засвечивался некий Redguard Каличенков (могу ошибиться в фамилии, сори), они там довольно забойный гайд по 3м Героям писали.

 

Почти правильно написал )

Насчет гайда по героям ты что-то путаешь, он был на заре АГ - да и не гайд вовсе, а ужасная графомания :)

А в УЧУ я делал гайды по Commandos с аддоном и по Myth 2.


  • 1

#29 BadNV

Опубликовано 10 Май 2020 - 13:15  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


Я как раз из тех самых фанатов Game.EXE. Выход каждого номера был для меня настоящим праздником, я буквально наслаждался почти каждым материалом, кайфовал от экспериментов с форматом и подачей. Все прочие российские журналы об играх казались мне какими-то... неискренними, что ли, бездушными. 

 

+1. Мой любимый журнал с 2000 года, когда появился свой комп. Игромания не цепляла совсем, Страну игр покупал время от времени, но вот УЧУ - единственный журнал, выхода очередного номера которого я прямо ждал. Учитывая отсутствие в начале этого увлечения собственного дохода, подгадывал всеми правдами и неправдами, чтобы на него были деньги. При том, что за эти деньги можно было вполне себе купить игру (разумеется пиратскую, но тогда я этого еще не знал) на двух сд-дисках или две на 1 каждая.


  • 3

#30 Smooth Pimp

Опубликовано 10 Май 2020 - 22:32  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

2005-2008, Игромания и Страна игр, больше к нам в город ничего не приходило. Из Игромании запомнилась Видеомания, потому что в журнале тогда подобрался состав, который неистово тараторил и размахивал руками на камеру, смешно было смотреть.

 

В Стране игр было интересно читать обзоры на приставочные игры, как другая вселенная. Иногда Врен и Наталья Одинцова что-то интересное про Японию и в целом виабушное писали.

 

Номера до сих пор где-то до сих пор лежат.

 

Без дураков и подлизывания AG.ru был самый лучший, Номад супер. Ещё ЛКИ, но я на их впервые году в 2008 и наткнулся, когда для меня интернет окончательно перевесил журналы.


Изменено: Smooth Pimp, 10 Май 2020 - 22:33

  • 2

#31 Nikvodup

Опубликовано 12 Май 2020 - 22:41  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Почти правильно написал )

Насчет гайда по героям ты что-то путаешь, он был на заре АГ - да и не гайд вовсе, а ужасная графомания :)

А в УЧУ я делал гайды по Commandos с аддоном и по Myth 2.

:) Слушай, я найду время и найду ту статью, вот был ты там в соавторах, уверен на 80 процентов. Я геройщик чисто одиночный, мне все эти особенности юнитов были побоку, но первую половину прочитал с удовольствием, во второй, начиная с классной шутки, статья немного скатилась в слишком юмор. Кстати, любил твоё поклонение 2д в нулевых в рецензиях на АГ, а то все на триД фапали.


Изменено: Nikvodup, 12 Май 2020 - 22:47

  • 0

#32 BadNV

Опубликовано 13 Май 2020 - 18:41  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

МашА Ариманова

Spoiler
...вот тебе блин и полез понастолььгировать...это пздц товарищи, пойду выпью


  • 0

#33 teallite

Опубликовано 14 Май 2020 - 01:21  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

МашА Ариманова

Spoiler
...вот тебе блин и полез понастолььгировать...это пздц товарищи, пойду выпью

Добро пожаловать в клуб разбитых сердец :(
 


  • 0

#34 Mikk

Опубликовано 17 Май 2020 - 23:45  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

...вот тебе блин и полез понастолььгировать...это пздц товарищи, пойду выпью

Я еще в те времена знал, что под этим псевдонимом кто-то другой пишет, но чтобы это был мужик .... Конечно нет слов. :lol:


Изменено: Mikk, 17 Май 2020 - 23:46

  • 0

#35 Redguard

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 13:33  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва


Слушай, я найду время и найду ту статью, вот был ты там в соавторах, уверен на 80 процентов. Я геройщик чисто одиночный, мне все эти особенности юнитов были побоку, но первую половину прочитал с удовольствием, во второй, начиная с классной шутки, статья немного скатилась в слишком юмор. Кстати, любил твоё поклонение 2д в нулевых в рецензиях на АГ, а то все на триД фапали.

 

Скажи тогда, какой номер, он и у меня должен быть, значит :)


  • 0

#36 norztf

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 22:13  

norztf

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
В моем поселке в конце 90х можно было достать манию и то не всегда, т.к. привозили только 1-2 штучки, ну и цена была не шибко демократичной, позже в нулевых после переезда чередовал ее с рс играми, до сих пор где то пару коробок этого добра валяется и несколько туб с дисками..
Примерно в то же время у друга захаживал на аг, скачивал чего нить почитать из рецензий..
  • 0

#37 Nikvodup

Опубликовано 06 Июль 2020 - 00:31  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Скажи тогда, какой номер, он и у меня должен быть, значит

Да я в онлайне всё это читал (за 99+-1год). Так что руки всё не доходят прошерстить :unsure:

 


МашА Ариманова

Обалдеть. Это же которая сменила на квестовом поприще другую девушку? То-то она на женские формы засматривалась. Только не говорите, что это вторая личность Дедушки ПэЖэ.


Изменено: Nikvodup, 06 Июль 2020 - 00:34

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.