Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Наизусть


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 FanatKDR

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 19:33  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Знаете ли вы какие-нибудь песни наизусть? Сколько? Пытаетесь ли заучить понравившуюся песню? Получается ли у вас это или нет?

Какую песню вы знаете наизусть очень давно и практически не забываете слова к ней?

 

Мне нравится заучивать понравившиеся песни. На вскидку больше 50 точно знаю а может и сотни. Но по опыту результат очень различный. Некоторые запоминаются буквально после пары прослушиваний, а одну я даже восстановил по памяти. И как оказалось текст практически полностью соответствует оригиналу, хотя саму песню я слышал пару раз и давно. В данном случае это Чайф "а не спеши ты нас хоронить" Хотя конечно текст там довольно простой. А есть наоборот вроде небольшая и текст не сложный, но даже прочтя несколько раз текст все равно не запоминается полностью, пропадают куплеты или перескакивают :( Например "Врата готики" Тэм Гринхилл. Я неоднократно читал текст и песня одна из любимых, но все равно никак не могу правильно запонить последовательность третьих частей куплета :(

 

По поводу же самой "давней" песни. Это наверное песня про ковбоев "Шел по дикой прерии дилижанс". Причем увидел я ее больше 20 лет назад в песеннике одной девушки во время похода. Она же и исполнила ее пару раз за время похода. И собственно всё. Больше она (песня) мне больше нигде не попадалась, но я ее помню наизусть с тех самых пор :)


Изменено: FanatKDR, 27 Апрель 2020 - 19:38

  • 0

#2 Hartman

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 20:09  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Знаете ли вы какие-нибудь песни наизусть? Сколько?

 

Сознательно знаю три. "Клетки" Любэ, "Полные карманы" Шнура и "Красин" Елизарова. Первая - из детства, вторая - из молодости (я любил петь её пьяным), третья - просто запомнилась, смешная. Специально никогда не заучивал, с детства не люблю стихи учить.

Подсознательно, когда начинаешь слушать и текст сразу же всплывает в голове - процентов 90 Rammstein (при том, что почти не знаю немецкого) и прочее, что слушал и слушаю много (U2, Ghost, Наутилус, Кино, Muse, Queen). Они просто отпечатываются в мозгу.


  • 0

#3 Vedomir

Опубликовано 28 Апрель 2020 - 17:56  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Знаете ли вы какие-нибудь песни наизусть? Сколько?

Не считал. У меня крайне тренированная память, поэтому песни запоминаю быстро и просто. В прошлом я просто насиловал свой мозг, вколачивая в него Высоцкого альбомами. 

Потом вколачивал Наутилиус. Какие-нибудь Крылья помню полностью. (альбом, а не песню) Пилота до альбома "Рыба, крот и свинья" скорее всего тоже всего вспомню. 

Единственная проблема - в памяти они индексируются по первой строчке, и если её забыл - песню из памяти просто не достать. Куплеты индексируются так же.

 


"Врата готики"

 

Усталость охраняет мой покой, а в чаше кровь как дорогое вино. 


или ты про окончание куплета? там всё просто же - главное помнить что первый куплет это про то что "Я вижу мост над горящей рекой", а третий - это почти криком "Открой ворота который нет", остался только второй. 

 


"Красин" Елизарова

 

Идёт ледокол по имени "Красин"... 


Изменено: Vedomir, 28 Апрель 2020 - 18:00

  • 0

#4 Sgt_Zoom

Опубликовано 28 Апрель 2020 - 18:03  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Предпочитаю только слушать песни. Мне кажется я даже "В лесу родилась елочка" не вспомню.


  • 0

#5 FanatKDR

Опубликовано 28 Апрель 2020 - 18:48  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

или ты про окончание куплета?

Самый конец:

   Но я успею - у меня есть крылья.

   Их плохо видно под смертной пылью

   Я умею летать...

Вот эту часть все время забываю и путаю с той что из второго куплета.


Изменено: FanatKDR, 28 Апрель 2020 - 19:00

  • 0

#6 Hendriks

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 23:24  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Если песня нравится, то запоминаю уже после пары прослушиваний.
Было что приходилось заучивать что-то не особо мне интерсное, без особых проблем, но потом так же быстро вылетало из головы.
То что знаю наиболее давно... Это, наверно, песни из мультиков типа"Король лев" и просто детские песенки.
Любимые же самые это, пожалуй, две песни Боба Дилана - Like a rolling stone и Mr. tambourine man.
  • 0

#7 ELENA

Опубликовано 21 Май 2020 - 17:02  

ELENA

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3
  • Откуда:Москва

Хорошая песня запоминается на раз, а если песня не нравится так и запоминать не стоит).


  • 0

#8 Rurzz

Опубликовано 21 Май 2020 - 17:17  

Rurzz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 3
  • Откуда:Москва

Наверное половину дискографии Агаты Кристи точно)) Если меня ночью разбудить - "Опиум для никого" спою))))))) Обожаю эту мелодию. Вообще поскольку слушал всегда русский рок, то популярные песни Би-2, Сплин и других известных исполнителей точно знаю. 

Кто из нас не пел "Мой рок-н-ролл" в юношеском возрасте. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.